Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Что вам необходимо предпринять во сне чтобы взлететь ?


Что вам необходимо предпринять во сне чтобы взлететь ?

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Мне, чтобы взлететь во сне, приходится применить определённое усилие воли. Ничего подобного в реальной жизни не испытывал.
Испытывал ли кто что то подобное, ощущение внутреннего усилия ?
Такое чувство что если добится подобного ощущения в реале то можно полететь  :P

0

2

Я несколько раз в неделю летаю во сне. Но мне кажется, что это вполне естественно, как- будто так и должно быть. Но только я одна могу летать. Больше никто. Вот я пролетаю над знакомой улицей, касаюсь руками макушек деревьев. По-разному бывает. Иногда я боюсь упасть. Но обычно после пробуждения ощущение первые минуты, что я запросто могу взлететь)))

0

3

Но мне кажется, что это вполне естественно, как- будто так и должно быть.

Достаточно подумать об полёте или как?
Должно же что то предшествовать моменту отрыва от земли, желание или чувство ?

0

4

Я хоть и не помню, как я во сне поднимаюсь в воздух. Но зато когда начинаю падать то сразу просыпаюсь, как будто реально падаю.

0

5

VIRUS , может это нечто похожее на "Провал"

0

6

У меня почему то не получается полноценный полет во сне, я будто передвигаюсь скачками или парю низко на землей, причем для этого, мне нужно наклониться вперед и вообразить себе чувство падения

0

7

Прикольно
У меня подобное тоже было только в обычных снах. Состояние, когда не можешь быстро бежать находишься как бы в воде.
И получаются скачкообразные зависания.

0

8

Оттолкнуться от земли, иметь желание полета, и создать у себя ощущение легкости и ... как-бы некой прослойки между тобой и землей. Иногда это ощущение образуется само-собой и летаешь во сне, а иногда ты хочешь этого, создаешь и сам взлетаешь.

0

9

Mishel написал(а):

Мне, чтобы взлететь во сне, приходится применить определённое усилие воли. Ничего подобного в реальной жизни не испытывал.

у меня похожий опыт. Лишь возникает некое чувство в теле, примерно у основания шеи.

0

10

А я уже очень давно не летала во сне. Но я падала и прыгала. Чаще падала. Обычно я стою где-нибудь, на скале или на крыше. Все вокруг просто что-то кричат, а я делаю шаг вперед и лечу... очень долго лечу вниз... а потом очень плавно просыпаюсь. А вообще во сне я еще могу выскоко прыгать. По моему в моих снах атмосфера как на Луне =)

0

11

Последние пару дней вспоминал как летать.

1 день - взлет. сначала попытался усилием воли оторваться от земли, но ничего не вышло. Начал подпрыгивать с намереньем взлететь, результат - прыжок на уровень 3-4 этажа, зависание 2-3 сек, падение. 6 попытка была более удачной, во время зависания сказал себе:"Не падать! Поднимись выше... выше!" В итоге рывком поднялся на высоту ~500 метров и плавно приземлился.
(ощущение в момент взлета очень похожи на те когда первый раз самостоятельно получается поехать на велкие либо сделать кикфлип и т.п. ты просто всем телом ощущаешь что вот сейчас, именно сейчас после многих попыток все получиться. Тебя начинает переполнять легкость, бодрость, уверенность.... и у тебя все получается)

2 день - полет. Взлет на этот раз прошел более удачно, хватило лишь одного намеренья полететь и я сразу же поднялся в воздух (достаточно было вспомнить удачный взлет и чувство полета). Маневры. При помощи намеренья маневрировать пока не получилось. Попробовал по другому: повернул голову влево - полетел влево, посмотрел вверх - полетел вверх. Думаю на первое время хватит таких примитивных методов.

На ближайшие ОСы планирую ряд эксперементов (мб кто уже пробовал нечто подобное?):
1) полет с призванным человеком
2) полеты скачками (куда посмотрю - туда же сразу перемещусь, не моментально как при ТП, но очень быстро) и очень плавный полет (со скоростью пешехода)
3) найти практический потолок (ни разу не взлетал выше кучевых облаков, хотя тут есть трудность - потеря ориентации в облаке и как следствие вылет из ОСа. Надо будет либо небо почистить, либо заново учитсья проходить сквозь предметы)

0

12

Помню как то во сне прыгнул с очень большой скалы передо мной видны были континенты. Полетел вниз, расставил руки в стороны, меняя угол наклона ладоней управлял полётом.

0

13

Mishel
Я лечу утда, куда руки направленны. Вниз, вверх, вправо, влево и т.д...

0

14

Я лично или проваливаю себя в пустоту или смещаю какую-то точку у затылка и теряю сознание....

0

15

Летаю обычно в ОС. Для полёта достаточно желания. Взмах рук и всё, полёт. Люблю быстрый полёт. НО, если начинаю сильно лихачить, то меня как будто кто-то выбрасывает из ОС в обычный сон. Наверное ОэСные ГАИшники )))

0

16

летать во сне - это естественное ощущение движения! перед этим не надо медитировать, толкать себя или заставлять себя полететь. это тоже самое, как ходить. ведь когда ты вдруг встаешь со стула и идешь по комнате, ты же не думаешь, что вот сейчас внутренней силой надо приподнять туловище, распрямить ноги, одну ногу приподнять и сдвинуть с места... нет, все проще простого! ты встал и идешь! тоже самое, тебе надо лететть - и ты летишь. для этого я расправляю руки, как крылья. делаю несколько взмахов ими и взлетаю. а затем уже можно парить и обозревать окрестности. но обычно почему-то снится, что я лечу, когда есть опасность, когда кто-то тебя преследует, то есть в состоянии бегства. поэтому особо насладиться полетом не удается. бывает, появляются препятствия, из-за которых ты рискуешь попасть в руки к преследователям... чаще всего это стеклянный потолок. я начинаю лететь в небо, вижу облака... и тут бац!-и стукаюсь головой о стекло. и похоже, что оно тянется на много километров, и небо отделяет от меня толстая прозрачная пленка, которую нельзя пробить и нельзя ее обогнуть...

0

17

RedLuckyMouse написал(а):

Летаю обычно в ОС. Для полёта достаточно желания. Взмах рук и всё, полёт. Люблю быстрый полёт. НО, если начинаю сильно лихачить, то меня как будто кто-то выбрасывает из ОС в обычный сон. Наверное ОэСные ГАИшники )))

Мне вспомнилась аналогия этому явлению.
Иногда люблю в Интернете поиграть в игру Flatout2 (симулятор автогонок) замечен такой глюк, развив максимально возможную скорость когда все вокруг мелькает и проносится мимо, меня просто выбрасывает из игры. Возможно это связанно с недостаточной скоростью моего инета. Выброс происходит когда объём информации превышает пропускную способность Интернет соединения. Наверное нечто подобное происходит и во сне, при быстром движении, картинка сна не успевает сформироваться, происходит слишком быстрая смена образов. ^^

0

18

Я иногда летаю во сне...
Признаюсь,при этом я осознаю,что это-сон.
Поэтому,ничего не боюсь и лечу куда получится...

Взлетаю без проблем...Взмахи рукой и желание взлететь...

0

19

Эх, давно я не летала во сне.... Почти уже забыла какое это волшебное чувство.... Надо будет что-то с этим делать.
Хотя, что интересно, в жизни страшно боюсь высоты, а во сне жутко нравиться летать.
P.S. ОС - это осознанное сновидение?

0

20

Нимфа написал(а):

P.S. ОС - это осознанное сновидение?

Да

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Что вам необходимо предпринять во сне чтобы взлететь ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно