Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » "Провал"


"Провал"

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Я не знаю как по-другому это назвать, сам не пойму с чем имею дело.
Попытаюсь вам объяснить.
Вот вы решили вздремнуть, ложитесь на диванчик. Вроде бы уже спите (а может быть и нет) вдруг обнаруживаете что вас резко тянет вниз (или вверх) чувствуете всем телом, и после вас резко передёргивает как бы от страха упасть. Хотите или нет, но на определённое время вы проснётесь и адреналин от этого поймать успеете.
Как думаете чем обусловлено такое явление? Как часто у вас такое бывает? Говорят типа это душа пытается выйти из тела.

0

2

человек во время этого явления или как его назвать, встает на мостик и подает на спину :), но может не всегда так я точно незнаю. раньше такое было очень часто, щас вроде нет.
может это связано с возбуждением, которое происходило в течении всего дня??

0

3

Мостик врятли, не замечал за собой. Просто начинаешь засыпать и резко просыпаешься передёргивает всего, типа падаешь, хотя на самом деле просто лежишь.

0

4

Если получится - без страха последуй дальше - увидишь что получится. Только не забудь "вернуться" и не навороти разных делишек Мишель!

0

5

Если бы получилось последовать дальше я уж точно натворил бы делишек  :nuts:

0

6

Со мной тоже часто такое случается. Слышала это происходит из-за того, что душа пытается покинуть, отделиться от физ. оболочки, но в какой-то момент что-то предотвращает этому выходу (быть может защитная реакция организма, нашего "неотключенного" мозга на чуждое ему явление) и душу как бы возвращает, притягивает обратно в свое физ. тело. У меня иногда это сопровождается ощущением пустоты, невесомости, чувством, что я неотделимая часттица этой пустоты. К сожалению, эти ощущения быстро исчезают при малейшей посторонней мысли или желании взять ситуацию под контроль здравого смысла.

0

7

Заманчиво интересно. Как её проклятую душу сознательно отделить.  :huh:

0

8

Mishel - Заманчиво интересно. Как её проклятую душу сознательно отделить

А разве я тебе не обьяснил?

0

9

Сергей, это явление происходит редко, неожиданно и бесконтрольно с моей стороны. Начинаешь засыпать, практически уже уснул и ничего не соображаешь. Потом вдруг дёргаешься и просыпаешься от ощущения падения.

0

10

Mishel, я говорил об ( ну назовем это ) упражнением описанном мном в вопросе о душе.

0

11

сергей  написал(а):

Между тем в повседневной жизни - попробуйте добиться состояние пустоты ( оно знакомо почти всем, но мало кто обращал на это внимание), а затем добейтесь в этом состоянии чувства  присутствия себя, своего Я. ( это есть состояние самопонимания, самосознания по эзотерике) Это конечно еще далеко не то. но уже где=то на пути. Даже в эти минуты вы увидите огромные различия, которые не возможно описать и передать, но они понятны.А когда это состояние будет постоянным - вот тогда можно будет говорить о приобретении Души.

Это имеешь в виду ?

0

12

Да.

0

13

Mishel написал(а):

Самое интересное, что со мной произошло тоже спмое. Я легла спать и неожиданно у меня начался сильный звон в ушах, затем я начала с бешенной скоростью проваливаться вниз и самое главное, что в этот момент я все понимала, но ничего не могла сделть, меня будто сковало, первый раз было очень страшно, всю ночь я вырывалась, и когда снова закрывала глаза это повторялось. Это происходило несколько раз, затем началось другое...

0

14

Mishel написал(а):

еще вопрос, бывало ли, что когда ты пытаешься заснуть , оказываешься в другом месте, настолько реалистичном, будто с открытыми глазами лежишь, а там люди разные кто чем занимаеться и неожиданно один из них резко к тебе приближаеться и глаза в глаза, будто в тебя входит, аж жутко становиться, я от такиз внедрений на кровати подпрыгиваю и все происходит в щитанные минуты, крайне неожиданно. Один знакомый сказал, что это кто-то из прошлого (враги или обиженные тобой), за все ошибки прошлого мы расплачиваемся в настоящей жизни , я не знаю, предавать значение его словам или нет, у каждого свои взгляды. Как ты считаешь?

0

15

Ольга тебе можно только позавидовать. У меня ничего подобного не было, я так далеко не заходил.
Используй свои способности, развивай это состояние изучай, узнаешь много интересного.
Я не знаю что это такое, пока, но в одном уверен это не просто галлюцинации.
В таком состоянии человек проникает в иную сферу своего существования. Раскрывается скрытая часть природы человека, человек нечто большее чем считается.
Я лично пришёл к таким выводам.

ольга написал(а):

Самое интересное, что со мной произошло тоже спмое. Я легла спать и неожиданно у меня начался сильный звон в ушах, затем я начала с бешенной скоростью проваливаться вниз и самое главное, что в этот момент я все понимала, но ничего не могла сделть, меня будто сковало, первый раз было очень страшно, всю ночь я вырывалась, и когда снова закрывала глаза это повторялось. Это происходило несколько раз, затем началось другое...

Расскажи пожалуйста об этом подробнее насколько возможно, твой опыт поможет понять лучше что происходит.

0

16

У меня тоже бывает иногда такое. А пару раз бывало и так, что дергало не вниз, а вверх! Один раз я решил дождаться что получиться. И вот такой случай настал. А произошло вот что.
Я лежал на кровати и пытался заснуть. В той же комнате, тогда ещё, на соседней кровати спала моя сестра, но в тот раз она не ложилась и читала какую-то книгу. Так вот у меня возникло, то самое чувство "провала". Несмотря на то что оно было неожиданным мне удалось заставить свое тело и разум не поддаться мгновенному порыву и поддаться этому провалу. Все длилось буквально 1-2 секунды. Внезапно все прекратилось. Я уже подумал что ничего не получилось и открыл глаза. И тут....... я услышал свой ХРАП.  Не знаю почему я понял что это именно мой храп, это было такое странное чувство, которое очень трудно описать. Как будто ты чревовещатель, что ли. (Хотя я им и не являюсь и не знаю что они чувствуют). Меня хватило примерно на 2-3 секунды. Потом я запаниковал, прошу не судить строго, кто не был в таком состоянии тот не поймет, КАКОЕ чувство меня вдруг охватило. После этого я вдруг "проснулся", хотя назвать это сном вряд ли можно. От неожиданности я подскочил на кровати и обалдело осмотрелся по сторонам. Сначала я решил что это сон (ну всякое бывает) И в это время сестра мне и говорит: "Ну и горазд же ты храпеть."
С тех пор состояния падения вниз у меня небыло, но вот весьма часто возникает состояние вверх. Или иногда такое состояние как будто на меня что то падает и ещё так реалистично, что аж отбрасывает в сторону.
И вот я до сих пор жалею что не испробовал тогда, давно, то состояние отрешения от тела. Что запаниковал и вернулся обратно.

PS Так что же это? Может такое чувство предшествует сну? А может так можно "выдрать душу из тела" и отправиться путешествовать по миру и не только этому? Ответ на это нам ещё долго не узнать, а может и нет? :)

0

17

Тут кое какие мыслишки меня посетили.
Ощущения получаемые человеком от своего тела, такие как зрительные,  слуховые, тактильные, статические, кинестетические,
температурные и т.д, всё это сознанием преобразуется в некий виртуальный образ фантом.
То есть, из всего набора поступающих сигналов сознание непонятным образом  формирует виртуальное тело фантом, образуется собственно то, что мы и ощущаем как себя родимого.

Мы ощущаем не физическое тело, а именно виртуальное тело, которое как бы совмещено с физическим, этим создаётся «иллюзия» что мы находимся и чувствуем тело физическое.
Виртуальное тело необходимо для согласования сознания с физическим телом и далее с внешним миром.
Виртуальное тело является промежуточным звеном между физической материей и сознанием.

Да ещё, каждый живёт одновременно и в реальном и в виртуальном мире. Сознание имеет «копию» внешней реальности, модель мира. С самого рождения сознание усердно создаёт виртуальный мир. В своём восприятии (внимании) мы постоянно переходим границу миров то туда то обратно. Человеку не приходится каждый раз выходя из собственного дома думать, а что же там за дверью, человек видит что там за дверью посредством своего виртуального мира. Виденье без глаз мгновенное, в любом ракурсе и объёме (что часто описывают находящиеся в астрале). Опять же, как и в случае с виртуальным телом, происходит как бы наложение миров, один на другой.
Виртуальность совсем не означает не реальность не существующее. Оно реальность но иного плана.

На тему ВТП проводили научные эксперименты
В основе опыта искусственного воспроизведения ВТП, — очки-дисплеи и камера, снимающая человека со стороны и транслирующая ему эту картинку. Исследователи пробовали найти неврологическое объяснение феномену ВТП. И пришли, в целом, к схожим выводам: в данном явлении важную роль играет рассогласование зрительной и тактильной информации.
Мультисенсорный конфликт (термин авторов опыта) приводит к тому, что испытуемый перемещает своё “я“ в позицию наблюдаемого двойника вовне своего настоящего тела. А значит, мол, ВТП можно не только воспроизводить, но и изучать экспериментально, научными методами. И тут ещё, вероятно, будет открыто немало тонкостей.

Так  в частности, обнаружили, что испытуемые демонстрировали физиологический отклик (заметное потение) в ответ на угрозу их виртуальному двойнику, то есть — при “ударе“ молотком по тому месту, где, как казалось человеку, он находился, покинув тело. Испытатели махали молотком перед самой камерой. При этом человек хорошо видел, что на самом деле он сидит на стуле, на расстоянии в метр-два от молотка.
“Опыт показывает, что ощущение нахождения в теле критически зависит от визуальной информации. Другими словами, мы чувствуем, что наша личность располагается там, где глаза“

Один из постановщиков экспериментов в Швейцарии, Томас Метзингер (Thomas Metzinger), утверждает, что данные опыты бросают вызов существующим представлениям не только в физиологии, но, в некоторой мере, и в философии. Поскольку ощущение “я“ традиционно рассматривается как нечто метафизическое, умеющее познавать, отражать мир, нечто — делающее нас уникальными.
Обманывая и “препарируя“ это ощущение “я“, учёные показали, что наш мозг постоянно занят обработкой информации извне, сопоставляя между собой визуальные реплики и тактильные ощущения и, тем самым, создавая ощущение “географического“ единства физического тела и самосознания/личности.
Однако оказалось, единство это легко разрушить. Мозг просто “не любит“ неправильных, не согласующихся “показаний датчиков“ (вестибулярный аппарат, тактильные ощущения, зрение) и, видимо, увязывает их между собой доступным способом, создавая иллюзию выхода из тела или, если угодно, иллюзию второго тела.
Ну а поскольку для данного обмана оказалось достаточным “вынести из тела“ глаза, как считают Метзингер, Бланке и их коллеги по данной работе, следует несколько перефразировать известное изречение Рене Декарта: “Video Ergo Sum“.

Короче что я хочу сказать, так называемый астральный мир это мир находящийся в сознании и представляющий из себя «копию» внешнего мира. При расслаблении засыпании происходит разрыв связей между рецепторами тела и сознанием, если при этом сознательно поддерживать форму образ виртуального тела и виртуального мира, то происходит «как бы» отделение фантома от  физического тела, теряется связь. Виртуальный фантом становится свободным и независимым. Происходит полнейшее перемещение сознания в тело фантома. И вот вам и ВТП. Человек перемещается в свой внутренний мир, в глубины подсознания.
Осознанные сны имеют ту же природу но немного иного качества.

0

18

Если бы астральный мир находился только в нашем сознании и представлял из себя лишь "копию" внешнего мира, все было намного проще, но эт не так. Существует множество книг, материала, собранного людьми, которые проводили научно-экспериментальные исследования в этой области и доказали наличие более тонкого мира (вернее миров). Могу привести следующие книги, в которых очень подробно описаны различные опыты:
Ричард Вебстер "Астральные путешествия"
С.Мульдон, Х.Каррингтон "Проекция астрального тела"
Чарльз Ледбитер "Астральный план"
Майкл Ньютон "Путешествия души. Жизнь между жизнями"
Станислав Гроф "Путешествие в поисках себя"

0

19

Амелона, уверяю это именно так и есть.
Последнее время я очень увлёкся изучением этой темы.
Несколько лет назад я тоже был охвачен всем этим мистическим мракобесием. А потом стал наблюдать и осознавать неправильность всего о чём пишут. Всё совершенно не так.  Мистическое мировоззрение, которое нам преподносят везде и всюду, есть коллекция  домыслов и заблуждений, оно конечно отражает некие реальные явления, но всё трактуется не верно не правильно. Это как утверждать что Солнце вращается вокруг Земли, на самом то деле всё совершенно не так. Не правильная трактовка явлениям, да к тому же со 99% содержанием личных домыслов не имеющих отношения к явлению..
Все это распространяется подростками с несформировавшимся сознанием и людьми далёкими от практически аналитического мышления, готовых видеть во всём только то что им хочется видеть и всё то во что им хочется верить. Как вирусная эпидемия вся эта лже информация поражает умы легковерных людей.
Эзотерические книжки не являются доказательства чего либо, и совершенно не имеет значение количество этих книг. Человеку дана голова на плечах что бы думать, анализировать, сопоставлять полученную инфу с книг с реальностью.
Я прекрасно понимаю где находится астральный мир и что это такое.
Виртуальный не означает что он не реальный. Она реальность но другого плана, астрального плана ментального плана и т.д, всё это суть одного явления. Это мир подсознания человека, людей. Подсознание таит не мало тайн и загадок.

Сознание и есть, так называемый, тонкий мир.
Да есть астральное тело, оно необходимо как промежуточное звено между физическим миром и сознанием человека.
Я даже не знаю как это обьяснить. Оно вроде как бы действительно находится внутри физического тела и одновременно там не находится. Оно есть ментальная проекция ума, и представляет из себя материю иного качества. 
Мы ощущаем физический мир благодаря «астральному» телу

Амеона написал(а):

Если бы астральный мир находился только в нашем сознании и представлял из себя лишь "копию" внешнего мира, все было намного проще, но эт не так.

Нет, совсем не проще, наоборот всё намного сложней.

Сонный паралич

Ощущение паралича во cне может очень иcпугать. В типичном cлучае человек проcыпаетcя, но чувcтвует, что не в cоcтоянии пошевелитьcя. Может возникнуть ощущение, что на тело давит огромный веc, затрудняя дыхание. Чаcто возникают галлюцинации, громкое жужжание, вибрации в теле, или же рядом появляютcя люди и cтрашные cущеcтва. Спящий может ощущать чье-то прикоcновение, различные cмещения тела или пронизывающие электричеcкие разряды. Затем нередко начинает изменятьcя окружающая обcтановка, человек может чувcтвовать при этом, что он покидает cвое тело, взлетая вверх или проваливаяcь cквозь поcтель.
Довольно чаcто cпящий понимает, что видит cон, но никак не может проcнутьcя. Вероятная причина cонного паралича cоcтоит в том, что ум бодрcтвует, в то время как тело оcтаетcя cкованным, что характерно для БДГ-cна. Поначалу cпящий воcпринимает окружающую его обcтановку как реальную, но потом БДГ-процеcc берет cвое, и начинают проиcходить cтранные вещи. Беcпокойcтво, по-видимому, являетcя еcтеcтвенным cопровождением этого физиологичеcкого cоcтояния, а ощущение реальноcти проиcходящего и, невозможноcть пошевелитьcя уcиливают это беcпокойcтво. Когда человек углубляетcя в БДГ-cон, он теряет ощущение cвоего тела, c которым было cвязано переживание паралича; при этом он может почувcтвовать, будто покидает cвое тело, что cвязано c оcвобождением ментального образа тела от ограничений, налагаемых cенcорной информацией, поcтупающей от тела физичеcкого.

Переживание cонного паралича являетcя, вероятно, причиной cамых причудливых ночных cобытий, таких, например, как видения демонов. Они не должны оcобо напугать cпящего - доcтаточно понять, что вcе это cон, и любые опаcения иcчезнут. Обычно люди, иcпытывающие cонный паралич, пытаютcя позвать кого-нибудь на помощь или заcтавляют cебя пошевелитьcя, чтобы проcнутьcя.

Дорина
Гость

У кого это хоть раз было, поймёт о чём речь. У меня это началось лет с 10. Сначала я слышала нарастающий шум, как будто на меня несется 100 паровозов, потом чувствовала дикий страх, волосы на голове шевелились,могла лишь немного приоткрыть глаза почти одновременно с этим приходило полное оцепенение. Прикладываешь дикие усилия чтобы шевельнуть хоть одной мышцей.После таких "приходов" понимаешь, что в сознательной жизни никогда не испытаешь такого страха. Потом вместо шума чувствовала дыхание в лицо, казалось, что кто-то стоит рядом. Один раз, когда это продолжалось ночей пять подряд, решила не сопротивляться, расслабиться, посмотреть чем все кончится, если не прикладывать усилий и не шевелиться. Лучше бы я этого не делала, было полное ощущение провала сквозь кровать, сердце разрывалось от ужаса, закончилось тем, что локтями начала выползать из этой виртуальной ямы. Но этим дело не кончилось, не успела отойти от этого провала, как паралич навалился снова, причем с новой силой. Думала все, конец, или умру, или впаду в летаргический сон, еле выкорабкалась. Повторялось это примерно раз в 3 месяца, потом ночей 5-6 подряд, потом опять через месяца 3.Те кто пишут статейки про это явление,что не нужно сопротивляться, сами видимо имеют смутное представление что это такое, посмотрела бы я на них, если бы их так скрутило, как бы они расслабились и перешли в фазу ярких, запоминающихся снов. И ещё мне интересно, если это объясняется физиологическими процессами, почему у меня это прошло 5 лет назад после того как я сходила к человеку, который снимает всякие порчи и сглазы?

0

20

Мишель, а как тогда объяснить след. эксперименты: подопытный, находясь в изолированной комнате, входит в транс и покидает физ. оболочку, в то время как в другой комнате экспериментаторы крупным шрифтом пишут пятизначное число на листке бумаги и оставляют его на видном месте. По пробуждении испытуемого спрашивают какие цифры были написаны и он верно отвечает. Вероятность попадания ничтожная. Или как объяснить случай, который был описан не помню кем, когда мать, сильно тревожась за свою уехавшую за границу дочь, в сильнейшем стрессе и беспокойстве ненамеренно попадает в место, где находится дочь и в подробностях видит все, что с ней происходит в данный момент. По приезду дочери выясняется, что все было именно так, как она и видела, вплоть до мелочей. Тонкое тело матери под воздействием стресса и напряжения на миг переместилось туда, где находилась дочь.
Если предполагать массовое помутнение разума и всего лишь желание профессоров, экспериментаторов, ученых ввести в заблуждение подростков и легковерных людей, то они бы оккупировали их мозги гораздо быстрее и эффективнее, чем можно представить. Я думаю, человек начинает мыслить материалистично когда не находит наглядного практического подтверждения своим предположениям. Авторы книг далеко, они нам незнакомы и тогда все написанное в их книгах кажется заоблачным сном, заблуждением, иллюзией, одурманивающей сказкой, также как и предмет их описания - астральный мир. Но сталкмваясь с людьми, которые испытали это на себе и действительно могут рассказать так0е, от чего волосы могут встать дыбом, немногие отнесутся скептично.
Согласна, что сейчас есть некая "эпидемия", помешанность на мистическом, потустороннем, бесцельные попытки выхода в астрал; полно ложной, неверной информации, которая очень искаженна, примитивна, субъективна, преувеличена и раздута людьми, не понимающих сути предмета, о котором говорят. На мой взгляд, это одна из причин в усомнении наличия астрального мира, существующего вне нашего сознания, а не в нем самом. Считаю, что сознание не есть тонкий мир, а скорее является его составной частью.

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » "Провал"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно