Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Астрал

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Астрал, много наговорено и написано, несомненно, что-то в этом есть.
А если попробовать взглянуть на это с разумной точки зрения  не вдаваясь в мистические суеверия, что в действительности происходит с человеком попавшем  в Астрал.
Что это ? глюки, сны или …

0

2

Смертный написал(а):

Я в острал не очень верю. Но зато верю в ОС (Осознанные сновидения). У меня они бывают гдето два раза в месяц. А один раз было всё настолько реально, что я подумал что попал в настоящий астрал. И в тот раз я проделал эксперемент: я, находясь в ОС, взял у себя дома с полки книгу и отнёс её в другую комнату. После того как проснулся сразу проверил эту книгу, но она стояла там где и раньше. Так что ИМХО астрал - это не реально, это происходит только в воображении конкретного человека.

0

3

Смертный ошибается... Именно ОС большей частью является продуктом нашего воображения, а астрал есть независимо от нашей веры в его существования, от нашего отношения к нему и т.д. В ОСах мы сами создаем свой мир (точнее наш мозг) таким, каким хотели бы его видеть, а в астрале наши желания, увы, никто учитывать не будет.
Вот что пишет об этом Аарон:
"Каждый человек выходит из своего тела один или несколько pаз за ночь, так как во вpемя сна мы выходим в астpальный план. Единственное отличие сна от pеальной астpальной пpоекции состоит в том, что во сне мы не осознаем свой выход из физического тела. То, что мы обычно видем во сне - не есть астpальный план, сны являются плодами нашего pазума.
"Я пытался выделить астральное тело, но не достиг успеха. Я что-нибудь неправильно делаю?" - Как замечалось выше, это требует времени и практики и требует открытого и волевого ума. Ожидать потрясных эффектов в первое время - неправильное отношение. Некоторые имеют к этому "талант", они могут делать это естественно и легко без всяких усилий, а некоторые (особенно люди с рациональным западным взглядом на мир) не могут принять идею не требуя незамедлительных результатов."

0

4

Самому лично убедится бы в этом  :|

0

5

мне кажется,это обьективная реальность-научно установленная,в смысле масару эмото открыл "ПАМЯТЬ ВОДЫ",а так как все,что нас окружает,состоит
из нее(биосфера,к примеру,а также облака,озера,реки),то рассматривая "Я" человека как элемент его памяти,можно предположить,что астрал-элемент
гидросферы планеты(так,например,реинкарнация-по этой теории-это как бы испарение человека из организма(типа выход в астрал,или экстраоризация)
с последующим впитыванием этой влаги следующей его мамой,например, из дождевой воды)

0

6

Оригинально но маловероятно, основа для памяти может быть любая, да и память сама по себе ничего не значит. Компакт диск обладает памятью, но нужно ещё устройство записи считывания информации и самое главное нужны «мозги» управляющие всем этим процессом.

0

7

Астрал существует, проверено лично.

Не понятно причем сдесь перемещения книги? Находясь в астральной прекции ничего не возможно переместить или вынести из этого мира(астрала) физически, только знания и необыкновенный опыт... , или товарищь Смертный считает, что находясь в астрале можно переместить мешок денег из банка в укромное место? Необходимо помнить, что находясь в астрале, человек - это энергия, которая не влияет или почти не влияет на физический мир. А находясь в т.н. нижнем астрале, (в котором я и был около 20 раз) наше астральное тело находится в физическом мире, и максимум что мы там можем сделать - летать, проходить сквозь стены, мгновенно перемещаться на огромные расстояния, испытывать панический страх, радость, удивление, восторг и т.д..., но в первую очередь - это страх, т.к. полностью осознаешь что ты не в теле, ты как бы умер.

При первом моем выходе, все было именно так, и я начал думать о своей смерти, о родителях, друзьях. Начал представлять себе свои же похороны... Все это время я стоял в астральном теле на кухне своей квартиры, откуда отлично просматривался коридор, и при мыслях о похоронах я увидел маленькую девочку в блом платье. Она посмотрела на меня и ушла в стену(!), после чего меня охватил ужас... Проснулся я на кровати весь в поту, с учащенным сердцебиением и дыханием.

Позже я интересовался - кем была это девочка? Мне ответили, что обычно энергия кундалини предстает перед человеком в образе девочки, и если ты боишся за свою жизнь при первом выходе, она не дает выходить из тела пока ты не победиш этот страх в себе.
И действительно, после этого я не мог выйти около года. Потом мне стало все равно, я перестал бояться, по большому счету я настроил себя на пофигизм: будет что будет, и это принесло результаты.

0

8

Астрал существует, но дело в том что он не имеет отношения к физическому миру.. В нём можно перемещать, брать, создавать вещи, при этом в физическом мире ничего не передвинется. Я пришёл к выводу, да и не только я, всё что там находится это не физический мир, это мир в голове. А то что у некоторых неберутся там предметы так это просто настрой такой.

0

9

Не могу согласиться, и этому есть пример из моей практики: как-то раз, находясь в астрале, я сильно напугал свою кошку, причем когда я вернулся в тело, кошка долго избегала меня, то есть буквально: когда я заходил в комнату, животное в полупригнувшемся состоянии по стеночке щемилось к выходу...

Этого не могло происходить, еслибы выход в астрал был плодом моей фантазии  :)

Насчет передвижений: ну незнаю, сколько себя не настраивал, переместить ничего не получалось... вот создать да, и то не надолго, т.е. созданный предмет растекался и исчезал... видимо нехватало воли или намерения, хотя не понимаю зачем там что то создавать...

Отредактировано АНОНИМ (2008-04-17 20:35:34)

0

10

Кошка, как-то не очень убедительно :huh:  Мало ли что кошке могло не нравится.
Научись брать в астрале предметы и сам увидишь что перемещение предметов в астрале ни как не повлияет на копии этих предметов в реале.
Многие астралётчики делали такие эксперименты.

0

11

Я и не отрицаю того, что перемещение предметов в астрале ни как не влияет на копии этих предметов в реале.

АНОНИМ написал(а):

Не понятно причем сдесь перемещения книги? Находясь в астральной прекции ничего не возможно переместить или вынести из этого мира(астрала) физически, только знания и необыкновенный опыт... , или товарищь Смертный считает, что находясь в астрале можно переместить мешок денег из банка в укромное место? Необходимо помнить, что находясь в астрале, человек - это энергия, которая не влияет или почти не влияет на физический мир.

почти не влияет на физический мир, именно это почти я и хотел показать примером с кошкой...

К сожалению около полутора лет не могу полноценно выйти в астрал, не понимаю что случилось, иногда получется но невнятно и кратковременно, и соответственно эксперименты прекращены...

Отредактировано АНОНИМ (2008-04-17 20:51:11)

0

12

Не отрицаю, возможно есть связь но не непосредственная.
Аноним, расскажи пожалуйста как у тебя всё началось, с чего, твой первый выход?

0

13

Началось с первого выхода(частичо описанного выше), можно добавить то, как этот выход получился:

Я спал, и видел обычный сон, в котором, в один момент мне пришлось перепрыгивать через ущелье, но я не долетел до противоположной стороны и начал падать с бешенной скоростю вниз(на дно ущелья). Я думаю многие испытывали нечто подобное(падение во сне), но я не проснулся до удара об землю, а шмякнулся о дно ущелья услышав при этом, как ломаются мои кости. Далее я очутился на кухне, все очень реально: темнота(ночь), обстановка, тишина и т.д. Но, ощущения не такие как во сне, во сне мы чувствуем себя защищенными, зачастую как в реальной жизни(будто в теле), даже не подозреваем что мы спим, а в тот момент, когда я оказался на кухне, я чувствовал что это не сон, что это реальность и я реально не в теле(рассудок был очень чистым и ясным как никогда, причем реальность и сон резко различаются даже по мышлению, осмыслению происходящего). Я понимал что разбился во сне, но сейчас не сон, следовательно, физически я умер во сне и сейчас я какбы дух, призрак... После этих рассуждений я:

начал думать о своей смерти, о родителях, друзьях. Начал представлять себе свои же похороны... Все это время я стоял в астральном теле на кухне своей квартиры, откуда отлично просматривался коридор, и при мыслях о похоронах я увидел маленькую девочку в белом платье. Она посмотрела на меня и ушла в стену(!), после чего меня охватил ужас... Проснулся я на кровати весь в поту, с учащенным сердцебиением и дыханием.

З.Ы. Не могу войти на форум по ником своим, ввожу ник, пароль, тыкаю ок, и ничего не происходит...

0

14

Все зашел, получилось...

Мишель, расскажи как у тебя получаются выходы, ощущения при выходе, какими техниками пользуешся?

Я выходил очень просто: Ложусь, расслабляюсь, представляю/вызываю чувство падения или раскачивания на качели. Затем начинаются вибрации и гул в ушах, ощущение давления в висках, охото пошевелиться чтоб избавиться от этих ощущений, но я не шевелюсь(хотя могу, не прилагая усилий более, чем это нужно человеку для шевеления). Далее: усиление вибраций, повышение частоты вибраций(ходят волнами по всему телу, пока эти волны не сольются в одну высокочастотную вибрацию по всему телу), далее мгновенный провал (имеется в виду провал в памяти на доли секунды, при этом проходят все негативные ощущения) и собственно всё, я в астральном теле, обычно в горизонтальном положении медленно отделяюсь от тела в левую сторону паря в воздухе на одном уровне с телом.

Отредактировано АНОНИМ (2008-04-18 12:12:22)

0

15

Интересное начало.
Это произошло само собой или этому способствовали мысли об выходе или ты уже практиковал методики?
У меня пока не получаются выходы. :|  Я новичок в этом деле, хотя интересуюсь этим давно. Недавно начал пробовать методики по достижению ВТП. У меня обязательно получится потому что я настырный и упрямый. Мои достижения на данный момент это один осознанный сон. Был случай НЛО возможно это можно отнести к выходу в астрал.
Так что АНОНИМ ты у нас один здесь профессионал по астральным выходам.
О великий гуру научи нас этой премудрости  :)

0

16

ааааааааааааааааааааааа, долго так писал ппц, и не отправилось ничего, ппц вапще  :'(

Ладна, в кратце то что писал:

:)  я не гуру, я тоже новичек ещё  :)

До первого выхода (во сне, падение в ущелье), я конечно прочитал много литературы и почти каждую ночь пробовал различные техники. Но, считаю, что этот первый выход получился спонтанно, я не прилагал к этому совершенно никаких усилий.

Потом я описывал свой второй выход и как он у меня получился... Второй раз писать обламывает, так что как нить в другой раз...

Осознанные сны у меня бывают почти каждое утро, после первого пробуждения я опять засыпаю, полностью осознавая себя во сне, при этом я могу менять ход сна, персонажей и т.д., хотя очень редко делаю это, потому что мне интересней просто наблюдать за сном, чем управлять им. Кстати такие сны запоминаются очень хорошо и надолго.

0

17

Совет, пиши сначала в текстовом редакторе у себя в компьютере. Это исключает потерю своих мыслей.  :idea: У меня выработалась такая привычка после таких вот - когда долго пишешь думаешь, а потом бац и нет ничего.

АНОНИМ написал(а):

До первого выхода (во сне, падение в ущелье), я конечно прочитал много литературы и почти каждую ночь пробовал различные техники. Но, считаю, что этот первый выход получился спонтанно, я не прилагал к этому совершенно никаких усилий.

Это и есть усилия, заинтересованность. У меня так же получился первый выход в ОС.

АНОНИМ написал(а):

Осознанные сны у меня бывают почти каждое утро, после первого пробуждения я опять засыпаю, полностью осознавая себя во сне, при этом я могу менять ход сна, персонажей и т.д., хотя очень редко делаю это, потому что мне интересней просто наблюдать за сном, чем управлять им. Кстати такие сны запоминаются очень хорошо и надолго.

Вот вот поподробней если можно. Просыпаешься утром а дальше просто засыпаешь опять или не совсем просто?
У меня бывает что просыпаешься к утру потом опять засыпаешь и продолжает снится сон который снился до пробуждения. Мне кажется это хороший шанс попасть в ОС. Надо как то сосредоточится не терять сознания при засыпании.
Возможно этот промежуток просыпания также можно использовать для выхода в астрал.

+1

18

Mishel написал(а):

У меня бывает что просыпаешься к утру потом опять засыпаешь и продолжает снится сон который снился до пробуждения. Мне кажется это хороший шанс попасть в ОС. Надо как то сосредоточится не терять сознания при засыпании.
Возможно этот промежуток просыпания также можно использовать для выхода в астрал.

Верно мыслиш, +1 :)

Ты прав, засыпаеш не совсем просто. Как засыпать? Вот тебе ответ:

Mishel написал(а):

Надо как то сосредоточится не терять сознания при засыпании.

Сам ответил на свой вопрос :)

У меня такая же система: засыпая второй раз, я вижу снившийся до этого сон, но я остаюсь в сознании и понимаю что присходит, понимаю что я во сне. Далее можно менять этот сон как захочется, вплоть до полной подмены, при чем новые персонажи живут в новом сне и производят различные действия сами, т.е. без моего участия(хотя я могу вмешаться, правда не всегда это получается, примерно в 30-40% случаев). Собой управляю как хочу, могу общаться с персонажами, могу наблюдать за событиями сна как бы от третьего лица, можно убрать себя из сна  :)  Но обычно этого всего не делаю, просто наблюдаю со стороны прошлый сон, считаю что это интересней подмены...

+1

19

Всегда хотел задать вопрос.
Персонажи сна, на сколько они разумны и самостоятельны ?

0

20

Интересный вопрос, даже не знаю как можно ответить...

Персонажи обычно действуют в соответствии с первоначальной задумкой сна, ведь в основе например придуманного сна всегда лежит как минимум какаянибудь ситуация, которая имеет свое развитие, и персонажи действуют вполне логично, хотя иногда и неожиданно...

Трудный вопрос...

Я уверен на 100%, что ОСы - это продукт мышления конкретного человека(сновидца) и все что с ним происходит во сне, происходит только в его голове, следовательно и персонажи сна как минимум частично управляются самим сновидцем, хотя он может и не подозревать об этом. Из этого можно сделать вывод о том, что и персонажи имеют разум в меру разума сновидца.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно