Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » Из личного опыта, встречи с неведомым.


Из личного опыта, встречи с неведомым.

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

Извините, что не в тему, просто давно хотела задать один физико-технический вопрос. Вот смотрите: есть мобильный телефон, который не ловит связь в подвале или даже в простой квартире (изображение антенны на экране отсутствует). Берем сухой стакан и помещаем в него телефон. На экране телефона появляются полоски антенны. Таким образом можно отправить смс. Мне объяснили в чем весь "фокус", но я не знаю так ли это. Что вы думаете по этому поводу?

0

82

Amelone написал(а):

Извините, что не в тему, просто давно хотела задать один физико-технический вопрос. Вот смотрите: есть мобильный телефон, который не ловит связь в подвале или даже в простой квартире (изображение антенны на экране отсутствует). Берем сухой стакан и помещаем в него телефон. На экране телефона появляются полоски антенны. Таким образом можно отправить смс. Мне объяснили в чем весь "фокус", но я не знаю так ли это. Что вы думаете по этому поводу?

Amelone, ты так делала ? Или это просто чья-то байка ?
А что за объяснение ?
Я думаю банка здесь не играет никакой роли. Играет роль положение телефона в пространстве, вертикально или горизонтально. Радиоволны имеют определённое направление поляризации. Принятый сигнал зависит от положения антенны в телефоне.
И тебя просто могли обмануть. Изображение антенны, реагирует на изменение сигнала не сразу а спустя некоторое время.  Телефон можно принести с угла комнаты где связь плохая в в центр комнаты где связь хорошая, если показать тебе в этот момент показания шкалы антенны, она будет показывать значение сигнала не в центре комнаты а то значение что было в углу. Потом одеваем стакан на мобилу, и как раз настало время обновить показания на телефоне о состоянии сигнала. И чудо свершилось. Если снять стакан показания останутся прежними.

Завтра на работе попробую. У нас там есть место где показания сигнала практически на 0. :P

0

83

Mishel написал(а):

ты так делала ? Или это просто чья-то байка ?

Я сама была уверена, что это чистая байка, но потом решили проверить. У одной из моих подруг на экране телефона почти не было полосок или была одна, точно не помню. Телефон перевернули вертикально в стакан и все потом убедились, что полосок стало три)) Наверно, как ты и говоришь, сыграло измененное положение телефона, но телефон никуда не перетаскивали (я имею ввиду из комнаты в комнату). Позднее я проверяла это на своем телефоне, но у меня ничего не вышло. :( Возможно все зависит от марки телефона и соответственно разновидности антенны, но мне объяснили по-другому...
Интересно, что выйдет у тебя

0

84

Может и мне поможите? У меня за тоненькой стеночкой в жилом доме - электрощитовая! (Для громадного многоквартирного дома).  Она должна находиться на улице, в специальной будке, потомучто опасно для здоровья. А мы живём лет 15! Свинцом обложить стену или чем? Посоветуйте, кто понимает.
Всем благодарна. :pained:

0

85

Всем привет.
Наверное в эту тему напишу. Постараюсь вывести линию но и не быть  лишком многословной.
У нас был отпуск и 1 августа мы с друзьями были на свежем воздухе, в бору у большой воды (наше водохранилище, оно же по своместительству наше "море"). Погода была солнечная, но с 9-00 и до самого вечера был ветер очень сильный. Все были спокойны, счастливы. Затмение прошло на ура- обзор шикарный, наблюдали от самого начала и до самого конца (я так ваще до последнего милиметра наблюдала и начало и окончание) через спецсредства. Саундтреком к небесному шоу была музыка  Pink Floyd  "The Dark Side Of The Moon". В общем всё супер. День прошёл отлично.
Теперь о том, что было у меня внтури (ненавязчиво, но стабильно). Я с самого начала знала, что 2 августа утром надо ехать домой. (муж даже обиделся на меня слегка, т.к. собирались там быть до вечера 3го числа). 1 августа у меня внутри была непонятная и навязчивая тревожность. Я всё списала на близость затмения и волнение от возможности наблюдать такое суперское природное явление. (тем более, что в детстве я уже видела полное затмение и знала примерно что к чему)...К вечеру (примерно в районе 22-00) у меня усилилась тревога, но я ходила помалкивала. И тут друзья звонившие домой каждый час говорят- что-то сын трубку не берёт. Он обычно дома в это время и ваще домосед. Да и собаку не брали с собой, значит он должен её гулять и ночевать дома будет стопудово. Часам к 23-00  друзья уже извелись и иззвонились знакомым и домой. Я хожу и уже сильно хочу домой. К 23-30 часов позвонил сын с чужого телефона и объяснился- вышел из дома смотреть затмение, забыл ключи, дверь захлопнулась. После затмения метнулся по друзьям, все были не дома. Только к ночи попал к другу и смог позвонить родителям. Собака дома, негуляная (крупный подрощенный щенок). Друзья решают ехать рано утром домой. Я прошу мужа ехать с ними одновременно. Муж против. Около 00 часов меня начинает сильно бить дрожь я решила, что меня продуло. Ушла в палатку, залезла в спальник (очень тёплый) решила уснуть. В итоге- уснуть не могу, согреться не могу, меня просто трясёт. Появилось чувство необъяснимого страха. Состояние какого-то забытья..И спать не сплю, но и от визуальных образов вокруг меня отключилась. Слышала только звуки, но как будто всё издалека. Начинаю читать молитву "Отче наш" ( мне лично при дурных снах помогает всегда- либо просыпаюсь, либо сон меняется). Дохожу в молитве до слов "...Да будет воля твоя яко на небесах и на земли..." и  проваливаюсь куда-то на несколько секунд ...прихожу в себя от того, что вместо продолжения молитвы я говорю- началась война, началась война...стряхиваю с себя этот морок и снова читаю молитву...повторяется то же самое...и так три раза (т.к. обычно Отче наш троекратно читаю).... Муж пришёл узнать как я себя чувствую- а меня трясёт и колотит... В общем, часов до трёх меня трясло и я была холодная как лёд...И постоянно в голове было- началась война... Отвлечься от этой мысли не могла никак. К утру слегка отпустило, часов около 7 меня кинуло в жар я стала мокрая, как будто из под горячего душа.. Утром мы резко собрались и поехали домой. (Всю дорогу была дурнота. Дома немного полегчало, но слабость была ещё сутки примерно.) Вернувшись домой легли отдохнуть, включили телевизор, а в новостях говорят о начале  военных действий, которые развернула Грузия против Осетии.
Не знаю, что было со мной и какое отноешние это имело к военным действиям, о которых сообщили в новостях. Но вот уж что было, то было. Ходила под впечталением от пережитого ещё неделю примено. Да и сейчас ещё не забылось...

0

86

И.Л. написал(а):

Может и мне поможите? У меня за тоненькой стеночкой в жилом доме - электрощитовая! (Для громадного многоквартирного дома).  Она должна находиться на улице, в специальной будке, потомучто опасно для здоровья. А мы живём лет 15! Свинцом обложить стену или чем? Посоветуйте, кто понимает.
Всем благодарна.

Оно не опасней чем обычные электропровода в комнате.
От обычного телевизора в десятки раз больше излучения чем от электрощитовой.

0

87

RedLuckyMouse, необычно.
Можно только гадать имеет отношение к военным действиям или нет.
У меня похожие навязчивые образы в полусонном состоянии проявляются регулярно.
Могу даже жить другой жизнью, правда когда очухиваешься трудно вспомнить детали происходящего.

0

88

Благодарю Вас, дорогой Мишель. А то столько переживаний было по этому поводу, даже переезжать хотели. :love:

0

89

RedLuckyMouse, могу предположить, что у вас задатки ясновидения

Ясновидение в пространстве - способность видеть события или картины, настолько отдаленные от ясновидящего в пространстве, что он не может наблюдать их обычным образом. Примеры этого ясновидения так многочисленны и так разнообразны, что...

Продолжение на http://prosvetlenie.org/ezoterika15.html

Mishel написал(а):

Могу даже жить другой жизнью, правда когда очухиваешься трудно вспомнить детали происходящего.

Ты имеешь ввиду сны?

0

90

Amelone написал(а):

Ты имеешь ввиду сны?

Это не совсем сны, происходит перед  засыпанием , в момент остановки мыслей.
Можно даже сидя, на минуту закрыть глаза.  Сначала о чём то думаешь своём, потом проваливаешься  в безмыслие и приходят непонятные чужие мысли, образы. Стоит прейти в себя как всё пропадает.

0

91

как то с друзьями разговаривали на тему паронормальных явлений, до это попили пиво немного, но мой друг перебрал немножко. он пришел домой, лег спать и говорит: домовой, если ты есть, то ложись рядом со мной, и тут через некоторое время, его кто то начал душить(сел сверху) он открыл глаза и увидел комочек шерсти (или чего там, незнаю), сбросил его с себя, тот начал убегать, а друг мой по комнате за ним бегал, потом тот исчез=) незнаю правда это было, или ему по пьяне показалось, он нам это на следующий день рассказал

и еще друг другой рассказывал, у них в деревне есть домик, ну как дача, когда они там ночуют, то часто слышат шорохи, скрипы, а один раз даже слышал, как кто то походил на кухне, помыл руки и ушел. хотя дверь была заперта на замок, а в доме были только он и его папа, спали в одной комнате

0

92

Mishel написал(а):

Можно даже сидя, на минуту закрыть глаза.  Сначала о чём то думаешь своём, потом проваливаешься  в безмыслие и приходят непонятные чужие мысли, образы. Стоит прейти в себя как всё пропадает.

Да- да...У меня такое бывает иногда просто днём.. Можно и глаза не закрывать... Сядешь, расслабишься и начинается...Вдруг мелькают какие-то лица, картинки, фразы, etc
Всё очень быстро. Не успеваю понять смысла увиденного.

0

93

Странные сны и рассказывать о них своим страшно, могут не так понять. А очень хочется услышать мнение другого человека и понять что же произошло. Итак, я была в доме одна, обычно днём я не сплю, а тут тяжело как- то , поняла что хоть часик нужно выделить. Только легла, глаза закрыла, слышу какие то голоса детские у меня под дверью и дверь открылась и тут же закрылась. Я встала и выглянула в коридор, там никого небыло, я прошла по нему и заглянула в зал. Я точно знала, что дома я одна, в зале никого. Я поворачиваюсь, что бы вернутся в спальню, передо мной в коридоре стояли трое детей, самый маленький в белой шапочке и белом пальто, на велосипеде. Наверное, меня должно было парализовать от ужаса, но я на них побежала. Я видела, как они вытянулись, поднялись вверх и испарились, слышала три хлопка. В конце корридора у меня две спальни, дверь в дверь и в этом проёме я увидела ещё одного, высокого мужчину, худого в чёрном плаще,лица не видно. Я бежала прямо на него, но он не испарился, а я влетела в него, почувствовала удар и упала на пол. (В жизни у меня на этом месте стоит диван) Я как бы разделилась на две части, сверху я видела себя лежащей на полу и исчезающую, а он стоял....       Странные ощущения. Уже прошло пол года, я никому не рассказывала об этом сне, вспомнила, что нужно обойти всю квартиру с горящей свечкой. В месте где я лежала на полу,от стены шёл чёрный дым очень долго, в других местах тоже, но меньше намного.

0

94

Этоя

Обычный сон. Не вижу ничего необычного, по крайней мере для себя. :)
Если я начну рассказывать свои сны, то ваш сон на фоне моих покажется вам вполне обыденным.
Мне иногда снится такое, что словами описать  невозможно. В жизни не бывает такого, таких чувств и самоощущений собственного Я. Появляются дополнительные качества и свойства самого себя, аналогов в реальной жизни этому нет.
Я могу описать это словами, но оно будет выглядеть как  белиберда ничего для присутствующих не означающее. Например однажды во сне, я стал тяжестью ("маской лица") идущей впереди меня, проминающей всё под собой. При этом я был также и самим собой идущим  позади тяжести. Как хотите так и понимайте это, но всё что вы поймёте будет совсем не тем,  чем я был.  :P

Или другой сон - глубокая ночь, иду по улице, полнейшая тишина лишь слабый ветерок едва слышен в ушах, при этом я маленький мальчик находящийся в комнате за несколько километров от меня. Вернее я не он, но я полностью взаимосвязан с ним, чувственно эмоциональная связь, это всё равно что быть тем мальчиком. Я, тот, что на улице, полностью чувствую того мальчика, все его чувства эмоции,  «вижу» слышу  всё сразу, я здесь и одновременно там. Между нами расстояние и в тоже время его нет. Мальчик плачит, говорит матери, что он нужен мне, то есть тот который на улице. Мальчик не знает меня, но чувственно понимает что я рядом и есть некая связь которую логически осмыслить нельзя, но есть знание на чувственном уровне что оно то, что часть меня, что то очень важное и необходимое. Мальчику отвечают -  тебе просто приснился сон, успокойся. Я иду дальше, мальчик засыпает.

«Этоя» (во ёлы палы псевдоним то какой ..... ), возможно я что то не так понял, вам снился сон или как бы это происходило в реальности ?

0

95

Реальность или сон?  Реальный сон, если бы ещё диван на месте был.  Удивительно, что оказываешься свидетелем событий, переживаешь во сне сильные эмоции, а в жизни , в реале всё буднично обыденно: дом, работа, муж, дети, магазин. Я по характеру спокойная и миролюбивая, люблю читать иронические детективы и смотрю комедии. Днём позитив, а ночью..., короче последнее время стараюсь бодорствовать, кошмары напрягают и я не знаю, что с ними делать.

0

96

Наши сны - вообще удивительны. Что оказывает воздействие? Почему спокойный день, заканчивается кошмаром во сне? Что именно нужно поменять в своей жизни днём, что бы ночью не видеть один и тот же сон несколько ночей?
Насколько я понимаю ваши сны о необходимости носить маску, по каким то обстоятельствам вы не можете быть самим собой и ещё о нерастраченной доброте (ребёнок), а вы уходите "в ночь". Советы дать не могу, просто такое прочтенье. Без обид.

0

97

Это я написал(а):

Насколько я понимаю ваши сны о необходимости носить маску

Нет,  маску я не носил, никакой маски на мне не было, я не могу это объяснить словами.
Не могу быть самим собой ? ну… это относится наверное к каждому человеку. Все мы носим маски, а как иначе, существуют определённые правила общества, приходится разыгрывать сценарий, быть тем, кем не желаешь быть.
Например хочется послать начальство на работе куда по дальше, честно говоря достало уже что мне кто то указывает, делай то, делай это. Допустим буду я собой и что с этого выйдет хорошего ? Уволят с работы.

Это я написал(а):

последнее время стараюсь бодорствовать, кошмары напрягают и я не знаю, что с ними делать.

Отдайте мне кошмары. Я их обажаю. :P

0

98

Это я написал(а):

Наши сны - вообще удивительны. Что оказывает воздействие? Почему спокойный день, заканчивается кошмаром во сне? Что именно нужно поменять в своей жизни днём, что бы ночью не видеть один и тот же сон несколько ночей?

Хотел бы Вам помочь, но вот не представляю как. Может осознанные сновидения Вам помогут.В одной интересной книге прочитал совет - если во сне встретили чудище и оно Вас пугает - спросите его имя и попросите подарок - тогда кошмар перестанет быть кошмаром :) Это как-то объяснялось с точки зрения восточных философий, но как, я сейчас не помню. Попробуйте - может получится?! И еще - можно посмотреть сонники (только не берите сонники, где все толкования к худу - только растройство одно от таких)

0

99

О_о

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » Из личного опыта, встречи с неведомым.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно