Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » Из личного опыта, встречи с неведомым.


Из личного опыта, встречи с неведомым.

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Здесь все желающие могут поделиться своими личными наблюдениями и случаями из собственной жизни.
Имеется в виду случаи выходящие за рамки повседневной жизни. Встречи с непознанным и загадочным.

0

2

Расскажу немного случаев из моей жизни.
Если будет интересно могу рассказать ещё странные события из моей жизни.

1. В детстве я некоторое время жил у своей бабушки, в обычном старом деревенском доме.
В один из вечеров я засиделся читая книгу. Часы показывали 3 часа ночи.
Я лёг спать.
Спустя пару минут в комнате послышались щелчки в воздухе.
Я их чётки о отчётливо слышал.
С каждым мгновением количество щелчков увеличивалось, их было множество.
Слышались они по всей комнате, одни тише другие громче.
Многие могут подумать что я слышал шум дождя, уверяю дождя не было, это был не шум дождя а именно щелчки, которые раздавались в комнате вокруг меня.
Через минут 5 всё стихло.

2. Ночью я был разбужен сильным шумом. Нечто гудело и тарахтело носясь в комнате по кругу с невероятной скоростью. Это нечто бегало сотрясая пол, каждый раз когда это пробегало возле моей кровати я чувствовал усиление вибрации пола и дуновение потоков воздуха увлекаемых этим нечто.
Мне было лет 10 в то время. Я был напуган всем этим.
Недалеко от меня в противоположной стороне комнаты спал дедушка , а в соседней комнате спала бабушка. Никто из них не был разбужен этим шумом.
С невероятной скоростью нечто понеслось в соседнею комнату. Мелко и быстро топоча «ногами» издавая при этом шум работающего механизма. В соседней комнате оно плавно заглохло, остановилось.
Я слышал звуки, оно играло с моей игрушечной машиной оставленной в той комнате.
Потом у входа в комнату раздался громкий щелчок, через пару секунд этот звук раздался уже в середине комнаты, оно перемешался надо мной. Далее затишье.
Меня всего непроизвольно трясло от страха.
Открыл глаза, вокруг полумрак, начинало светать.
Встал, прошёлся по комнате, никого и ничего не заметил. Пошёл в соседнею комнату, там ещё темней, неожиданно раздался сильный хлопок крышки от большой железной кастрюли. Будто её кто-то поднял и резко опустил. На утро рассказал бабушки об этом происшествии, она только посмеялась, сказав что это мне послышалось.

0

3

Мда,завораживающая история!Возможно это был домовой,а может и ещё хуже-какой нибудь бесс!Кошмар!
Вот у меня было такое:
1)Тоже ночью я выглянула в окно,я уже не помню что меня к нему потянуло,короче смотрю и вижу,как чёрный громадный ворон летит из стороны одного дома (ночь часа 2 или 3 ночи) практически из одного окна,но потом он словно растворился как тень, а в этом окне микало то зелёным светом то крассным (не часто а очень редко)-дело было прошлым летом!Воть так!
2)А совсем недавно, где то неделю назад, я опять не могла заснуть,было 3 часа ночи,опять я смотрела в окно и вдруг увидела,за окном - маленький край оборванной тряпки он пролетел очень быстро!Я опять же метнулась к окну но ничего уже не было, а где то в далеке застыло какое то серо-коричневое пятно,я долго на него смотрела,но оно не двигалось! (незнаю может это пятно было просто какой то тучей),но тряпка летящая...,когда я живу на последнем этаже...Может мне и почудилось,а может эта была какая нибудь ведьма...

0

4

Обычно люди называют бесами и домовыми явления  выходящие за рамки повседневности, особенно не задумываясь о причинах происходящего. За этим возможно стоит совсем не то что привыкли называть словами нечисть и т.д. Хотя причины могут быть вполне обычными.
Поверья наших бабушек дедушек о чертях, домовых более похоже на сказку. Думаю, на самом деле всё намного серьёзней и не ограничивается «сказочными персонажами». Явление это обширное и многоликое.
Сталкиваясь с чем то непонятным для меня самым важным является оценивать обстановку с позиции здравого смысла и не в падать в мир фантазий.
Если дать волю фантазиям то любая тень покажется приведением, проверенно лично  :)

  Тайра, в моём случае бегал не бес, больше было похоже на робота. Я рассказал всего пару историй. Моих наблюдений за этим было множество.

0

5

Расскажу ещё одну историю.
Под утро проснулся от странного шума, что-то жужжало на кухне, постепенно удаляясь в соседнею комнату и опять возвращалось на кухню.
Начинало светать.
Звук напоминал вращение шестерёнок в игрушечной машине с моторчиком.
Так продолжалось минут 5, потом я решил посмотреть что это там происходит.
Встал, пошёл на кухню, звук как раз начинал удалятся. Зашёл, смотрю, ничего не видно, хотя отчётливо слышу звук раздающийся на расстоянии чуть больше метра от меня на деревянном полу. Звук удаляется, я стою в недоумении.
Пошёл за ним.
Дверь в ванную была чуть приоткрыта, звук переместился туда.
Открываю дверь, слышу, в пол метре от меня жужжит, постепенно отдаляясь от меня и подымается в верх. Траектория полёта как раз указывала на вентиляционное отверстие в ванне, решётки там не было, просто дыра. Поднявшись на полтора метра звук заглох, но не сразу, такое ощущение что просто отключили «моторчик» приводящий в движение некий механизм. Механизм постепенно останавливался вращаясь какое то время по инерции. Секунда, две и всё затихло.
Пошёл осматривать место где это нечто ездило, на деревянном полу осталась узкая длинная полоса с поперечными полосами тянущаяся с кухни в комнату. В комнате пол был устелен ковром, ворс ковра был примят, просматривались полосы по всему ковру.
В этот день я и мои родители мы все уехали к бабушке на сутки. Перед тем как уйти я положил на след в кухне чистую новую тетрадь, родители мне кричат с подъезда, ты что там застрял давай быстрей мы тебя только и ждём.
Я вышел, дверь закрыли, мы уехали.
Прошло более суток, приехали назад домой. Я первый влетел в квартиру и прямиком на кухню, первые два листа тетради смяты в гармошку будто что то буксовало, поперёк тетради вдавленный узкий след с поперечными полосами.
Замерил линейкой ширину полосы, около 1,4 см.

0

6

Похоже на мою историю, нашёл в Интернете.

э Раз уж я тут расскажу что было со мной.. 
У меня дома жил саный ностоящий полтрегейст. Но не доставал моих родителей,но доставал меня.
Стоило мне только остаться одной дома как начиналось необъясномое.я относилась к этому с юмором,то вдруг ваза упадет со щкафа,то дневник в мусорном ведре... 
так я жила. Мне никто не верил даже родители и мне прищлось замолчать.
Мне было стращно спать в своей комнате по ночам.Однажды вечером засыпая, я почувствовала как что-то коснулось моего уха.что-то мягкое. 
самое стращное было когда я вечером осталась одна дома и вдруг погс свет!!!И вокруг меня что начало с щумом носиться и греметь. 
Подсознательно меня мучил страх.Но а наяву-злость.я закричаал в темноту благим матом которогый еще никогда не срывался с мооих губ.Удивительно,но все прекратилось.Но с таким я еще не сталкивалась...
Так продолжалось примерно год.я к этому привыкла
я никогда не боялась аномалии.   
За это время досканально изучила полтергейстов.Их повадки.  Поверье гласит:Полтрегейст это обозливщийся на лqдей домовой.   
Правда ли это???? 
Вот так...

0

7

"почувствовала как что-то коснулось моего уха.что-то мягкое."
А меня постоянно при засыпании "что-то" касается, то по щеке, то губы... я вздрагиваю... не уж то полтергейст?!!

0

8

Более чаше встречаются в квартирах не полтергейсты а мыши, тёплые и пушистые   :)

0

9

Мишель, а как с ними (без кошки) бороться? Квартирка у меня старенькая, даже на 5-й этаж забираются ^_^
Или это связано как-то с мыслями, энергетикой, приметами, поверьями? :unsure: .. Ну, в общем понятно о чем я спрашиваю.

0

10

Черт возьми, спрашиваю Мишеля про мышей, а как авторизироваться - пароль не помню :blink:

0

11

Ганга, что то ты сегодня потерянная, пишешь представляясь Мишелем. :D
IP адрес не соответствует тому что был ранее.
Если ты действительно та Ганга, то тебе должно прейти от меня письмо с новым паролем.

0

12

Ганга, при засыпании, возможно предсонные глюки.
Однажды прилёг вздремнуть и мои мысли трансформировались в «реальность», когда я проснулся не мог понять был ли это сон или нет. Было всё так реально.

0

13

Привет. Не согласен над определением " предсонными глюками" .
И что то сомневаюсь, что высший разум, неможет обойтись без жужжания,
оставлять свои следы, типа примятостей., и так далее.
Высший разум может общаться передачей мыслей на расстоянии, и перемещаться
астрально. Сон одна из стадий общения, со своим подсознанием, которое имеет связь
с высшим разумом, в отличии от сознания.
Всё зависит от ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, у одного человека приметы сбываются, у другого нет.
Я настраивал себя на общение с высшим разумом, получилось, но я испугался, ужасно стало ...

У вас интересно, с приветом Вадим.

0

14

Вадим, подстроюсь под твоё миропонимание.
Объясняется всё просто, если жужжит значит не высший разум.
Логично ? :cool:

0

15

Чё то я как то потеряла ссылку на фаш форум,вот токо что нашла.Скажу вот что по поводу того ворона-я его уже видела 3 раза,последний раз я видела как он сидел на крыше прям над моим окном потом как обычно слетел,каркнул и расстаял в воздухе :crazyfun:
Потом другой случай происшедший со мной за это время-на счет прикосновений-я вот просто лежала почти заснула и тут по щеке как электрическим током шибануло (это не может быть "предсонным глюком"-таких не бывает),Короче проще говоря полтергейст мне пощёчину залипил...

0

16

Зашла как то на сайт чтоб узнать все   об интересующей меня теме о непознанном. С одной стороны  официальные СМИ ничего толком объяснить и рассказать  не могут.  На форумах об индиго говорят в основном о воспитаниях индиго, делятся личным опытом, и ничего вразумительного и  конкретного. Жаль. Ни наука  ни люди, никто не может ответить на  все гложащие меня  вопросы. Вопросы, ответы на которые я бы очень хотела получить. Например: возможно ли  заснуть в одном измерении и проснуться в другом. Точно таком же  как наше, только в каких то конкретных событиях не схожих с нашим миром, либо события опережают, либо наоборот не  поспевают за  нашим миром. Просто в один прекрасный день я заснула в одном году, и проснулась в прошлом году, с ужасом убедившись что я не на 5 а на 4 курсе. С этого момента все и началось. До сих пор дежавю не покидает меня. Теперь я знаю что такое дежавю.  Переллельные миря и реинкарнация - это не миф , это реальность. Я убеждена что есть какие то определенны законы физики, которые могут пролить свет на  все паранормальные явления в природе, и доказать нам: как происходит   связь между параллельными  мирами?

0

17

Юлиана, а если задуматься, что есть реальность ?
Я много размышлял на эту тему, и пришёл к выводу, реальность то понятие относительное.
Мы называем реальностью то что имеет твёрдость осязаемость то что нами воспринимается.

Что есть человек, что является его сущностью?  наше тело, руки, ноги или то что сидит и наблюдает за всем (сознание, осознание, разум) ?
Разве можно потрогать сознание, увидеть его глазами  или понюхать ?
По обычным меркам сознание нечто не реальное не существующее, но мы то, каждый в отдельности ощущаем себя как нечто существующее и это существующее отнюдь не является физическим телом, оно что то другое не физическое но реально существующее.
Сознание состоит не из молекул и атомов, оно некая субстанция отличающаяся по своим свойствам от материальных предметов нашего мира.

Мой любимый пример, на котором можно наглядно представить себе относительность понятия реальность, это компьютерные игры. Искусственно созданный виртуальный мир, где существуют "материальные предметы", обладающие твёрдостью, массой, плотностью. Для персонажей игры стены и прочие предметы являются совершенно твердыми и вполне материальны. Для нас оно не реально по причине невозможности присутствия в этом искусственном мире, но мир то существует. Присутствие реальность означает взаимодействие, взаимовлияние.
Представим что наше сознание переместили в этот виртуальный мир в готовую виртуальную оболочку. Тут то и произойдёт смена  реального и виртуального мира, то что ранее нами ощущалось как реальный мир станет не реальным, а виртуальное пространство станет реальным.

Бегая в своих снах, кем вы являетесь ? где ваше тело или что ваше тело в этот момент?
Допустим большую часть своей осознанной жизни вы будите проживать в мире снов полностью осознавая всё происходящее и так изредка ложась спать будите на короткие промежутки оказываться в «физическом мире» при этом не осознавая это состояние. Что в таком случае будет реальным а что не реальным ? где грань? Грани просто нет,  реальность это условность сознания.
Вот и подумайте теперь в этом ракурсе над параллельностью миров. Существуют ли они.

0

18

К вопросу о необычном:
из жизни моей бабушки-Моя бабушка была очень хорошая, добрая женщина. Она заговорами лечила заговорами от ячменя и т.п...В Бога верила, ходила в церковь. Рано овдовела. Жила она в деревенском доме, с печками. Спала одна на большой кровати. Как-то на рассвете она проснулась от взгляда, открыла глаза и увидела на пустой подушке, рядом, небольшого старичка- ростом примерно 30 см, длинные седые волосы и борода, на голове колпак из какой-то простой серой ткани. Самое , что её поразило- это были его глаза- большие, круглые и очень выразительные. Говорят, что надо спросить- К худу или к добру?...Но бабушка сильно испугалась, накрыла голову одеялом и стала слушать. Через пару минут она почувствовала, что кто-то пошёл по одеялу в направлении  тёплой, от печки, стены. И всё затихло. (кошек в доме никогда не было, т.к. бабушка не любила их).  Говорят, что это был домовой.

Из моего опыта- Незадолго до смерти моей бабушки, снится мне, что бабушка приехала ко мне в гости. Я её обняла, потом взяла за руки, а они очень холодные.
После того как умерла моя бабушка- я вижу сон, что бабушка ко мне пришла и тронула меня рукой. от её прикосновения возникла сильная вибрация. и я проснулась. Через некоторое время я захотела снова увидеть её во сне. И увидела, что я приехала проведать её. Она позвала меня прогуляться. Одета она была во всё белое и очень очень чистое. Мы шли по широкой дороге в каком-то саду и бабушка взяла меня за руку. Снова возникла ощутимая вибрация. Но я уже не испугалась и шла с нею рядом. Мы о чём-то говорили. (увы, не зафиксировала слов). Мне было просто хорошо идти держа её за руку. Через некоторое время ,с устойчивым ощущуением вибрации в руке, я проснулась.
Третий раз мне приснилась моя бабушка в виде маленькой девочки в ярком пальто и шапочке. Я точно знала, что это она. Девочка мне улыбнулась бабушкиной улыбкой. Подошла, потрогала за руку...Опять та же вибрация.  И ушла к мужчине и женщине с коляской.
С тех пор бабушка мне не снится. Даже если я этого сильно хочу. ))

0

19

А вот ещё  о необычном - с точки зрения многих, но меня в общем не удивляют ни домовые, ни вещие сны...я росла с тем, что это обычное явление и раз доступнно мне, значит доступно и всем. было бы желание... Я никогда не боялась темноты. Наоборот засыпать люблю в полнейшей темноте.
Таблетки с детства не люблю. (будучи ребёнком я прятала их за щекой и делала вид, что глотаю...потом шла в туалет и выбрасывала в унитаз  :blush: )..Если у меня болит голова, то прикладываю руки к месту боли и лежу некоторое время так. Обычно минут через 5 проходит.
В прошлом меясце у меня была дикая головная боль в месте, где предположительно находится третий глаз  :) ...Даже согласилась выпить таблетку...эффекта-ноль. Был день, ушла в палсьню и прилегла  на бок, приложив руки к месту боли. Буквально сразу у меня перед глазами появился приятный зеленоватый фон..как будто зеленоватые волны..и на этом фоне побежали картинки...Я не спала, я слышала все звуки на улице и в квартире. просто лежала с закрытыми глазами. открыла глаза..снова закрыла и снова фон и картинки... часы были в поле зрения... Заметила, что продолжалось это минут 10. Когда я открыла глаза и убрала руки, головная боль прошла. К сожалению сейчас уже не помню, какие картинки мелькали перед мысленным взглядом.
Кста, вспомнила ещё, что в детстве видела во время грозы шаровую молнию. Небольшую. Мы сидели в доме у бабушкиной соседки и вдруг появился такой небольшой светящийся шар...словами не могу описать точно, но такой какой-то необычный...Бабушка меня взяла за руку и тихо сказала- не двигайся... Мы сидели и следили за этим шаром...Была открыта дверь и форточка..И видимо сквозняком её вынесло через  форточку прямо в ствол дерева, которое росло прямо за окном... Такой был бабах!...Мы даже вздрогнули. Дерево было очень старое и толстое...ствол  обуглился и в нём образовалось  приличное дупло, которое как будто выгорело изнутри.

0

20

RedLuckyMouse написал(а):

Дерево было очень старое и толстое...ствол  обуглился и в нём образовалось  приличное дупло, которое как будто выгорело изнутри.

Прошлым летом я искал места куда бьёт молния. Сделал множество фотографий деревьев которые  были повреждены молниями. Выгорание изнутри, характерная черта всех повреждений. Некоторые следы представляли из себя выжженую канавку змейку на поверхности дерева и расположены очень высоко,  человеку туда забраться невозможно.
Выкладываю несколько снимков.
Фото 1. обугленное дерево расщёплённое молнией пополам, второй половинки на фото не видно.
Фото 2. тоже дерево вид с боку. Кстати дерево окружают заросли крапивы высотой больше человеческого роста, я еле туда пробрался.
Обратите внимание на 3 - 4 - 5 фотографии, дерево полностью выжжено изнутри но оно живое, виднеются молодые побеги с зелёными листьями.

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » Из личного опыта, встречи с неведомым.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно