Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Сознание – подсознание - человек » Опрос на тему"Верю ли я в существование Души?"


Опрос на тему"Верю ли я в существование Души?"

Сообщений 41 страница 60 из 76

Опрос

Верите ли Вы в существование Души?
Да

90% - 19
Нет

0% - 0
Затрудняюсь ответить

9% - 2
Голосов: 21

41

Юрий, в этом никто не сомневается  :)
В опросе  подразумевалось, верите ли вы в существование души как в нечто отдельное от физического тела человека. Типа после смерти она улетает.

0

42

Тело, душа, дух.
В Бытие сказано, как создавался человек, сначало – тело, потом в него Господь вдохнул дыхание жизни (дух) и лишь потом тело стало душою живущею. Итак душа это производная от тела и духа т.е. это чувства, эмоции, пульсирующая кровь (жизнь тела). Если тело умирает, душа не может существовать без тела т.е. тоже исчезает. Основа всей нашей личности это дух.
Когда Иисуса распяли на кресте, Он просил чтобы Отец взял Его Дух к Себе.
На основании духа воскрешались и будут воскрешаться люди.

0

43

vit написал(а):

Если тело умирает, душа не может существовать без тела т.е. тоже исчезает. Основа всей нашей личности это дух.
Когда Иисуса распяли на кресте, Он просил чтобы Отец взял Его Дух к Себе.
На основании духа воскрешались и будут воскрешаться люди.

vit, твоё мнение, если умирает тело умирает и дух ?
Одно без другого не существует ?
Или всё же дух может существовать отдельно ?

0

44

po moemu dusha eto energeticheskaya informaciya,nachenaea s rojhdeniea i do poslednoy minuti jhizni nakaplivaetsya u lyudeiy

0

45

gev, согласен. Меня волнует вопрос, что происходит с этой энергетическо - информационной субстанцией после смерти человека ?

0

46

Очевидец написал(а):

Хотелось бы узнать мнение других посетителей по этому вопросу

Абсолютно уверена в существовании Души в каждом человеке.

0

47

Я верю в существование множества душ. Верю в то, что не обязательно умирать, чтобы сменить душу. Лично я себя ощущаю так, словно в детстве у меня была одна душа. Добрая и бесзаботная.  А сейчас она совсем иная. Она более серьезная, более понимающая, более озабоченная и более свободолюбивая. Раньше я совсем не замечала, что я сижу почти что как в тюрьме. Я никуда не могу уехать, ничего не могу сделать, никому помочь. Но раньше мне нравилось сидеть в 4 стенах, а теперь восе нет.

0

48

MJ, что по твоему представляет из себя душа. ?

0

49

Ничего она не предстваляет. В этом и смысл. Она дух. Для каждого она представляет свое. Может Внутренний мир человека.

0

50

Что есть душа. Интиресный вопрос а в принципе подем от обратно а если души нету то что получаеться мы должны были думать рациональна искать выгоду для себя и других людей да бы наши сущестование не мишала нам жить нормально и не мишать жить и получать выгоду от кружаещего мира. Но что выходит мы действуем не разумно от куда все это береться желания да можно все свалить на инстинты но уживотных тоже есть инстикты но они же жувут разумно не нарушают свободу этого мира. А человек получаеться разумное существо с душой так как мы всегда ищем не тока ум но и душевный подход г делу иногда он ужасен как у Гитлера и Сталина. И ногда он прерасен как картины Леонарда и скульптыры Рафаэло. Или же опасны как вера. в прочим человеку решать быть ему с душой или без души. Каждый идет свое дорогой и каждого привидет к своему концу.

0

51

Душа - внутренний, психический мир человека, его сознание (С.И.Ожегов).

Хорошее определение. Этим всё и сказано.
Душа она есть, только в этом вопросе люди делятся на две категории одни верят что психический мир человека может существовать без тела, а другие что со смертью тела исчезает и психический мир (сознание, душа).

То есть в вопросе, верите ли вы в существование души, подразумевается - верите ли вы в существование сознания без мозга  :unsure:

0

52

Если душа (т.е. сознание по Ожегову) может существовать без тела, следовательно может существовать и без мозга.

0

53

Человек рождается,живет,мыслит,грустит,радуется,любит,ненавидит.И со смертью человека весь его огромный мир чувств и мыслей исчезает?Нет,душа живет после физической смерти,иначе сама жизнь была бы бессмысленна.Невозможно постичь замысел Творца,но я верю,что наша жизнь это маленькое звено в длинной цепи эволюции души....Помните физику в школе-"энергия не возникает из ничего и не исчезает бесследно,она лишь переходит из одной формы в другую".Может,наша душа-разумный вид энергии?

0

54

Про энергию, интересная мысль. :)
Мне тоже хочется в это верить.
Но вот знать наверняка было бы лучше.
Если я не сомневался в этом, жизнь моя наполнилась бы глубоким смыслом и я стремился к развитию зная что это не напрасный труд.

0

55

И тем не менее,Мишель,Вы здесь и ищете этот глубокий смысл жизни.Значит,Ваша душа подталкивает Ваше сознание на поиск этого смысла,она хочет познавать и совершенствоваться.И в этом желании Ваше сознание ей помогает.Один из тысяч примеров.Ломоносов родился в Архангельской глубинке и отец не "сидел над ним "с ремнем заставляя учиться.Непреодолимая жажда знаний,зов души-и он подчинился этому зову.Он выполнил свою миссию.принеся миру великие открытия...Есть душа, она болит,подкатывая ком к горлу,радуется и ликует,тогда о ее владельце говорят:"Он светится изнутри",иногда выливается через "край","переполняется"душа и в эти минуты мы любим весь МИР.Правда,знакомые состояния души?Есть она,родная,есть.

0

56

А как можно представить душу, в виде чего ?
Можно отделить душу от тела ?
Сознание имеет отношение к душе или оно совершенно разные вещи ?
Душа это вместилище человеческих качеств ?

0

57

Мое мнение по этому вопросу меняется в процессе получения новой информации и анализа.Сегодня я вижу так. Душа это живой разумный вид энергии,кот.проходит свой путь развития в живых существах(и не только на нашей планете ).Вместе с душой в казематах нашего тела живет еще что-то-СОзнание.Оно и есть тот самый Змий-искуситель,кот.нашептывает:обмани,прелюбодействуй и др.Нет,зачастую не так прямо,а тонко искушая наш ум.Вы всегда довольны собой?Всегда говорите о чем думаете,никогда не льстите и не обманываете?Никогда не ищите себе оправдания,заглушая голос совести?А совесть-это показатель качества души.И если совесть молчит,значит,человек погубил свою душу.Ведь есть+и-,белое и черное,вечная борьба добра и зла,борьба за души и в душах.В богатом русском языке есть слова:душевный человек и бездушный.Давайте стараться сохранять свои души.

0

58

Лена написал(а):

Душа это живой разумный вид энергии,кот.проходит свой путь развития в живых существах

А что такое энергия ?
По-моему сознание это и есть моё Я

0

59

Душа есть и нет никаких сомнений. Она есть в каждом человеке. Душа как мне кажется это субатомная субстанция

0

60

umnic12 написал(а):

Душа как мне кажется это субатомная субстанция

То есть иной вид материи :dontcare:

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Сознание – подсознание - человек » Опрос на тему"Верю ли я в существование Души?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно