Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Разговоры во сне


Разговоры во сне

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Было замечено что многие люди разговаривают во время сна, иногда разговоры в таком состоянии поражают своей необычайностью.
Хотелось бы провести некое совместное исследование в этой области, собрать проанализировать информацию.

0

2

хм... вот наблюдал -  во сне человек говорит , довольно четко произносит слова , с интонацией , но язык непонятен. жаль , диктофона под рукой небыло. наутро спросил - ниче не помнит. .. обидно...

0

3

Однажды я  сконструировал звукозаписывающее устройство которое включалось от малейшего звука в комнате. Выяснилось что ночью я разговариваю, хотя мой эксперимент состоял не в этом, так сказать сделал случайное открытие о себе. Подобные разговоры несут информацию из глубин подсознания человека, а подсознание штука странная и загадочная.

Если в этот момент человеку отвечать, он воспринимает сказанное, и может даже ответить. Проверенно лично. Проблема в том что длится это состояние недолго, не более минуты.

0

4

вот и интересно , где в этот момент бродит сознание или душа или что там....

0

5

Если бродит, то что тогда говорит  :)

0

6

А вот я тоже часто во сне разговариваю, иногда когда меня кто-нибудь обидит, то ночью я высказываю всю накопившуюся за день обиду на этого человека. Наутро узнаю, что болтала о чем-то бессмысленном, хотя чаще всего абсолютно не помню этого.

0

7

Мне кажется,просто сны это отдельный мир,в который мы заходим,и можем управлять...Во сне нам обычно снится то что в реальном пире нас беспокоит или наоборот радует.И поэтомы мы говорим во сне так же как и в реальном мире,чувствуем тоже самое,только ведём себя иногда во сне не совсем правильно,обычно сон управляет нами,но можно научится управлять ими самим,но это сложновато,а можно их себе создавать,и это ещё сложней.И мне кажется нет ничего странного в отом что мы говорим во сне - это какбы так и должно быть,и записывая на мафон то что говорим - ничего не даст,потому что мы не знаем что ему там снится,лишь сможем немного понять суть сна...
Вот я обычно говорю во сне про что-нить то ,что делал в реале,мне кенты рассказывали,что я тама говорил...
А так всё загадочное останется загадочным,дло тех пор пока человечество не изобретёт прибор для изучения подсознания...

0

8

Амелона, да действительно в этом состоянии осознание не работает, поэтому ничего не помним.  Полагаю информация всё же сохраняется но она недоступна обычному сознанию.

0

9

Reptile, думаю не всё так просто.
Есть некая взаимосвязь между подсознанием снами и реальной жизнью.
Мой друг рассказал мне свою историю.
Ночью он встал, пришёл в комнату где спали его родители и брат, все были разбужены его взволнованным криком. Вытянул руку вперёд показывая пальцем на угол в комнате он кричал  «смотрите, смотрите, разве вы не видите, он же его забёрёт» На утро узнали,  умер близкий родственник.
Знаю из личного опыта, связь есть.
В детстве вызвали какую то нечисть, она мучила меня во снах. Это даже и сном то трудно назвать, непонятно что было.

0

10

Mishel написал(а):

я в детстве была лунатиком, моя мама поседела раньше своих лет, так как каждую ночь я что-то вытворяла, то билась о стекло, то стояла возле ее кровати. С годами это начало проходить, но разговоры во сне продолжаються до сих пор, мне сказали, что когда человек разговаривает во сне, происходит диалог между твоим сознанием и высшими разумами, в общем явление необычное, но им страдают многие. И понять психологические травмы, испуги или это что-то более значимое не предоставляеться возможным. По крайней мере мере у меня было продолжение более интересное, и я полагаю что это не спроста.У каждого свои доводы, ведь это неизвестное, просто интересно, у кого-то помимо этого впоследствии было что-то более старнное?или разговорами все ограничилось?

0

11

ольга написал(а):

мне сказали, что когда человек разговаривает во сне, происходит диалог между твоим сознанием и высшими разумами

У меня дедушка когда был пяненьким, кричал во сне благим матом. Наверное чем то ему не угодил высший разум  :D

0

12

Я тоже как-то благим матом кого-то во сне покрывал с ног до головы. Было это, когда я учился в 10 классе, вот родители удивились 8-)

0

13

Сноговорение
Привычка разговаривать во сне часто связана с лунатизмом и, аналогично ей, зачастую передается по наследству. Люди разговаривают либо в фазе сна с быстрыми движениями глазных яблок (во время сновидений), либо во время неполного пробуждения от дельта-сна. В первом случае речь разборчива и понятна, во втором - отмечается бессвязное бормотание. Слова самому говорящему беспокойства не причиняют, чего не скажешь о слушателях, ведь ночные разговоры так же мешают спать, как и храп, хотя иногда бывают весьма забавными. Серьезных медицинских последствий у этой привычки нет, единственным важным обстоятельством является то, что кто кому говорит и в чьей постели. :P

0

14

А вы никогда не смеялись во сне? я иногда смеюсь или плачу... или злюсь... Эмоции чаще, чем разговоры.

0

15

Да, было дело, ухмылялся. :)

0

16

Mishel написал(а):

ухмылялся.

ну да, это тоже. Еще странно: говорят, боль не чувствуется во сне. А я чувствую что-то не приятное, а когда проспыаюсь, дикую боль в том месте, где ушиблась во сне. :confused:

0

17

Возможно наоборот, боль в теле вызывает соответствующие сюжеты сна.

0

18

Mishel
не ислючено.

0

19

У меня двоюродная сестра таким страдает - разговорами во сне. Забавно.... Только не могу разобрать, что она говорит...

0

20

Да, обычно непонятно что бубнит человек во сне.
Моё мнение что каждый в той или иной степени разговаривает во сне.

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Разговоры во сне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно