Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Сознание – подсознание - человек » Наполняйте душу Cветом


Наполняйте душу Cветом

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Призыв для объединения людей Доброй Воли
Манифест людей Доброй Воли,
обращённый в будущее во имя объединения усилий всех людей Доброй Воли

Земля, Мать, Кормилица... Земля создаёт вам условия для жизни и процветания, и каждый человек, живущий в этом мире, способен выявить свою позицию, способен понять: кто он и какова его роль на Земле. Задумавшись об этом, люди Земли смогут увидеть тех, кто им близок, кто мыслит в резонансном потоке, кто стремится жить полновесной жизнью, изменяя многое в себе и мир вокруг себя. Это люди – созидатели, и их задача состоит в восстановлении здесь, на Земле, того центрированного состояния благоденствия, что возможно почувствовать лишь в гармоничном пространстве.

Мир многолик, и главное, что объединение людей Доброй Воли позволит сконцентрировано определить позиции крайне противоположные. Мир разделится на две категории, и каждый, кто сможет определить свой путь, своё предназначение в этом мире, позволит выявить общие позиции этого мира. Мир, наконец, выявит свои позиции с объединением Сил Доброй Воли.

Каким образом может происходить объединение?
Только по мысли. Только на основании тех критериев, того выбора, что определила душа. Лишь на уровне души можно услышать ответ на поставленные вопросы. Для того чтобы выявить этот ответ нужно научиться слушать, нужно научиться делать посыл на уровне сердечной молитвы, нужно верить в то, что ваша душа есть искра Божья, та нетленная частица, что настроена на своего Родителя.

Кто есть люди Доброй Воли и почему так важно объединение?
Люди Доброй Воли – это тот авангард деятельных людей, что стремится восстановить утраченные основы Света в этом мире. Это люди, которые пришли во имя высокой цели и осознают свою роль и значение всех преобразований, что ожидают Землю.

Земля не раз меняла свои вибрации и не раз за всю историю человечества стояла перед выбором – быть или не быть проявленной жизни на ней. Ныне подобный выбор вновь сделан, и выбор сделан в сторону Света, в сторону повышения вибраций и выходу на новый уровень существования. Именно этот выбор предполагает объединение людей Доброй Воли, тех, кто ответственны за свои деяния, тех, кто способны оказать помощь не только себе, но и тем, кто в ней нуждается.

Люди Доброй Воли составят форпост тем изменениям, что грядут. Они станут держателями канала, потока Света, что будет в максимально щадящем режиме проникать в пространство Земли, растворяя всё тёмное, всё отжившее, всё, требующее нейтрализации, выведению из этих пределов.

Если люди Земли сумеют объединить свои усилия, то они образуют световое поле защиты Земли и тем самым помогут многим землянам пережить грядущие времена. Это важно, ибо лишь на основе объединения может прийти та помощь, что важна для землян. Поверьте, что помощь идёт, и важно знать, что от вас, ныне живущие, многое зависит. От вас, от ваших мыслей, действий и решений зависят многие коррективы в общем плане.

Вы имеете возможность при помощи известных вам средств коммуникаций создать единое поле для взаимодействия, для совместных усилий в разных уголках земного шара. Именно такая координированная работа важна. Важно и то, что каждый из вас - нужное и важное звено, и объединение может произойти через признание равных прав каждого через уважение его позиции и опыта в этом мире.

Основное, что может привести к объединению – это общая цель. Это желание действовать во благо Земли, человечества и Вселенной. И если цель едина, то важно произвести усилия и образовать единое поле всех светлых душ, что обитают ныне на планете. Вы многое можете, вы многократно усилите все свои возможности, узнав брата, сестру по Духу, по устремлениям к Свету, к знаниям, к Божественным истинам, сокрытым в каждом в глубинах подсознания.

Если впервые за всю историю Земли мир обретёт целостность, если светлые души Земли перестанут дробиться на сообщества, считая лишь себя избранными, верными, а иных подобных им – неверными, то вы станете свидетелями великого чуда преображения и восстановления истинных знаний на Земле.

Объединение всех светлых душ позволит произвести единую молитву, как единый призыв о помощи. Для синхронизации можно использовать единый звук. Этот звук сольётся в пространстве на волновом уровне, и это может стать важным моментом для Земли. Это может помочь произвести важную работу по очищению в важный грядущий момент.

Те, кто услышат и поймут, могут выявить своё отношение к подобным утверждениям.

Я принимаю Свет в свою жизнь.
Я становлюсь деятельным работником, проводником Света.
Я верю, что мои усилия не напрасны, что Свет сильнее Тьмы.
Верю, что изменения нужны и важны, что гармония есть результат общих усилий, общей деятельности всех, кто выявил эту позицию.
Снова мир засияет тем первозданным светом, что будет проявлен через общие усилия всех светлых душ.
Мир будет очищен, и моя роль в этом процессе очевидна.
Я знаю, чувствую и вижу, что основы Света на Земле восстанавливаются.
Да будет мир и Свет!
Да восстановится истинное предназначение всего сущего в этом мире!
Да будет так!

Учитель Христос
16.02.2009 г.

0

2

Гмм...

Совсем ничего не понятно.

Земля не раз меняла свои вибрации и не раз за всю историю человечества стояла перед выбором – быть или не быть проявленной жизни на ней. Ныне подобный выбор вновь сделан, и выбор сделан в сторону Света, в сторону повышения вибраций и выходу на новый уровень существования.

Кто, скажите, сделал этот выбор за меня? Кто взял на себя такую ответственность?

Я верю, что мои усилия не напрасны, что Свет сильнее Тьмы.

ИМХО, это заблуждение. Свет и Тьма не могут существовать друг без друга. Одно порождает другое. Однако это не означает, что Тьме необходимо присутствовать на Земле.

0

3

prema2068  это новая разновидность веры (секта) ? :huh:

Обычному человеку совершенно непонятны ваши строки.
Что означает «свет», «тьма». Это добро и зло ?
Когда вы за обедом поедаете макароны с жаренной курицей, для курицы это добро или зло ? И кто вы в этом случае - злодей или несущий свет на благо миру и вселенной?

0

4

Действительно, Мишель, пары Свет - добро и Тьма - зло совсем не так однозначны, как многие думают. А что касается Света и Тьмы, то мое видение такое. Наша Вселенная построена на принципах Света (здесь понятие Света отлично от понимания света физического), а за ее границами находится Тьма. И тут и там существует жизнь, но моральные, этические, духовные принципы у Света и тьмы совершенно различны и недопустимо оценивать жителей Тьмы с позиции Света и наоборот. Кстати к всеобщему удивлению сатана тоже принадлежит Свету, хоть и отрицает его.

0

5

Свет тьма и прочие .. отношусь к этому как к мифологии, серьёзно это не воспринимаю. Это такое восприятие мира в котором  наблюдаемые явления  природы, человек соотносит с воображаемыми причинами и следствиями якобы предшествовавшие или следующие за наблюдаемым явлением или событием. Естественно никто никогда этих воображаемых взаимосвязей - причин и следствий в реальности не наблюдал и наблюдать не будет. Подтверждением правильности заключений в этом случае служит вера.

Можно прыгнуть с 5 этажа и верить, что летишь как птица вверх, у верующего не будет ни капли сомнения по этому поводу. Но к  великому удивлению  он расшибёт себе голову об небесную твердь ! 
Каждый выбирает свой путь. Можно падая с 5 этажа умереть счастливым и с улыбкой на лице, а можно падая умереть от ужаса.
Есть свои плюсы и минусы у каждой стороны.

В какой то степени можно даже позавидовать верующим.

0

6

Свет тьма и прочие .. отношусь к этому как к мифологии, серьёзно это не воспринимаю. Это такое восприятие мира в котором  наблюдаемые явления  природы, человек соотносит с воображаемыми причинами и следствиями якобы предшествовавшие или следующие за наблюдаемым явлением или событием. Естественно никто никогда этих воображаемых взаимосвязей - причин и следствий в реальности не наблюдал и наблюдать не будет. Подтверждением правильности заключений в этом случае служит вера.

Вы не верите, Ваше право. Есть люди, для которых то, что я написал не миф, а реальность жизни. Такая же как для Вас законы физики. И они не сумасшедшие, как Вы можете предположить.

0

7

EnigMan.ru написал(а):

Вы не верите, Ваше право. Есть люди, для которых то, что я написал не миф, а реальность жизни. Такая же как для Вас законы физики. И они не сумасшедшие, как Вы можете предположить.

А я  не спорю.
И то и то реальность нашей жизни. Тьма не миф, Бог не миф это иное восприятие  реальности, всего то.

Можно воспринимать Солнце как огненный шар, а можно  как мыслящее существо.
Растения Солнце воспринимают совсем иначе. Но это совершенно ничего не меняет в Солнце.
Свойства самого Солнца от этого не меняются.

Физики объясняют, что зеркальное отражение не есть мир с другой стороны, это просто отражение лучей света от зеркальной поверхности.

Эзотерики говорят - зеркальное отражение это иной мир, то есть в зеркало можно войти. Но так как войти человек не может в зеркало то следовательно этому есть свои причины. Физики говорят что кажущееся пространство в зеркале есть всего лишь образ в голове, иллюзия, поэтому человек не может уйти в зазеркалье. Эзотерики же, невозможность попасть в зазеркалье обьясняют с позиции -  мол тот мир состоит из тонкой материи и наше тело грубовато, надо покинуть пределы тела и тогда будет возможен переход.

По сути и те и другие говорят об одном и том же но разными словами и понятиями.
Науку от эзотерики отличает то, что наука расширяет восприятие человека и его возможности с помощью приборов и технических устройств. Благодаря этому познаётся то, что ранее было недоступно. И процесс этот нарастает лавинообразно.
Эзотерики используют только то, чем наградила их мать природа, ограниченное восприятие и ограниченные физические  возможности. Это тупик, всё равно что биться головой об бетонную стену пытаясь узнать что же там находится за стеной. По этой причине научно технический прогресс движется и прогрессирует семимильными шагами, а эзотерика тухнет в гнилом болоте, выдумывая всё новые и новые версии что бы могло находится там за бетонной стеной.

Эзотерики  не могут абстрагироваться от самих себя, они всё мерят относительно собственного Я. У них это лежит в основе всего ( астрал, ментал, мыслеформы парящие в воздухе и т.д) Поэтому отражение в зеркале они ни как не могут принят за нечто в них самих находящееся.. Соответственно делается вывод, что это нечто иное, отличное от физического мира. Они знаю что оно есть (потому как это часть их) но не могут обьяснить своё знание о знании что перед ними есть то чего перед ними нет. Придумают всё что угодно ( тонкие материи, тонкие энергии, знание с выше, интуиция, ясновидение) и будут считать это реальностью внешнего мира, убеждая всех что это нас окружает, но этого не видно и не слышно и никакими приборами не фиксируемо. Но они точно знают - оно есть.

Эзотерики типичные нейронавты, пытающиеся познать окружающее через себя. Но нифига у них не выходит, познают они только себя, но не внешний мир. При этом пытаются спроецировать собственное Я на внешний мир, тем самым наделяя окружающий мир свойствами ему не присущими и не существующими. Отсюда вся путаница и застой в познании.

0

8

Не спорю, мир физический гораздо удобней изучать приборным методом. Но этот метод никогда не поможет изучить то, что пытаются изучать эзотерики. Действительно, в их деле у них есть один эталон - их Я. Это сильно затрудняет процесс познания, т.к. делает сложным процесс передачи и обмена знаниями.
Методом магнитно-резонансной томографии определили область мозга, отвечающую за религиозные переживания. Стимулируя эту область вызывали религиозные переживания у подопытных людей и сделали гениальный вывод - Бога нет, это все мозги так работают. Перенесем опыт на автомобиль. Закоротим например провода от датчика бензина (стимуляция мозга), на приборной доске (переживания подопытного) увидим, например, что бензин закончился, но машина едет - следовательно для машины не нужен бензин, а бензобака не существует вовсе.

Хотя я прекрасно понимаю тех людей, которые ВЕРЯТ, что мир имеет только физическую сторону. Это означает, что он сравнительно легко познаваем и главное предсказуем. В прочем... см. мою подпись.

0

9

EnigMan.ru написал(а):

Не спорю, мир физический гораздо удобней изучать приборным методом. Но этот метод никогда не поможет изучить то, что пытаются изучать эзотерики.

Поможет и очень сильно поможет. Изучают сознание. Наступит время и будет создан искусственный интеллект. Так же как сейчас известны процессы происходящие в компьютере так же будут известны процессы работы сознание. Чипы сознания будут собирать на конвейере. Сознание это не что-то не познаваемое, это всё относится к физическому миру и работает по законам природы, имеющее вполне материальные причины и следствия. Разграничение физический, нефизический  условное, указывает лишь на различия в свойствах материи.

У эзотерика уходят годы тренировок (практически вся жизнь) на  то что бы научится не воспринимать боль, в наше время всё решается очень просто (химия - знания) сьел таблетку и порядок. У эзотериков нет знаний, они тренируют своё сознание пытаясь воздействовать силой воли на процессы в человеческом теле о коих они  понятия не имеют. Повторяю ещё раз – возможности человека ограничены. То что не предусмотрено природой того человек не сможет сделать, усилием воли невозможно отрастить себе 3 руку или произвести пересадку сердца. Тоже самое как – компьютер не умеет летать, можно производить сложные алгоритмы вычислений  увеличивать вычислительную мощь процессора но всё это пустая трата времени, компьютер не воспарит в верх так же как и человек от мыслительной активности.
По крайней мере я не встречал таких людей, все ходят по земле. Легенды о парящих ёгах остаются только легендами.

Несмотря что  70% населения земного шара практикуют эзотерические учения. Результат нулевой, никто не приобретает сверх возможностей. Вывод один, всё это ерунда.

0

10

EnigMan.ru написал(а):

Перенесем опыт на автомобиль. Закоротим например провода от датчика бензина (стимуляция мозга), на приборной доске (переживания подопытного) увидим, например, что бензин закончился, но машина едет - следовательно для машины не нужен бензин, а бензобака не существует вовсе.

А если будем«закорачивать» зрительные центры мозга (человек видит перед собой образы) следовательно перед ним возникли материальные предметы ?
А если ещё будем «закорачивать» в соответствии с движениями рук и тактильные центры.
Создаётся полнейшая «иллюзия» материального предмета. Спрашивается это материальный предмет или нет ? Мы его видим и осязаем.

Как видим, для сознания нет разницы, в самом ли сознании возникают ощущения  или это сигналы из вне. Так что же изучают эзотерики ? галлюцинации собственного сознания или нечто большее ?

0

11

Несмотря что  70% населения земного шара практикуют эзотерические учения. Результат нулевой, никто не приобретает сверх возможностей. Вывод один, всё это ерунда.

70% населения страны ходят в церковь - откуда преступность?

Как видим, для сознания нет разницы, в самом ли сознании возникают ощущения  или это сигналы из вне. Так что же изучают эзотерики ? галлюцинации собственного сознания или нечто большее ?

Как Вы замечательно извратили суть мысленного опыта. Речь шла о том, реальность была принята за миф. Почему бы не предположить, что та стимулированная область мозга является своеобразным приемником, мостом между (грубо говоря) обыденным и духовным, и просто стимулируя (создавая ложное раздражение) датчик можно прийти к неверному выводу. А про то, что все субъективно поскольку приходит через органы чувст я говорил давно, и мне возражали.

Мишель, позвольте спросить. Вы неоднократно писали о своих попытках освоить осознанные сновидения. При Вашем сугубо материалистическом подходе это стремление совершенно непонятно. Если все, что Вы найдете в ОС будет субъективной реальностью Вашего сознания, то какая от этого польза?

0

12

EnigMan.ru написал(а):

Почему бы не предположить, что та стимулированная область мозга является своеобразным приемником, мостом между (грубо говоря) обыденным и духовным, и просто стимулируя (создавая ложное раздражение) датчик можно прийти к неверному выводу.

Возможно.

EnigMan.ru написал(а):

Мишель, позвольте спросить. Вы неоднократно писали о своих попытках освоить осознанные сновидения. При Вашем сугубо материалистическом подходе это стремление совершенно непонятно. Если все, что Вы найдете в ОС будет субъективной реальностью Вашего сознания, то какая от этого польза?

Большая польза. Я назвал бы это альтернативной реальностью и никогда  не утверждал что происходящее в ОС ограничивается только лишь мозгами.
Субъективная реальность ? ну это зависит с какой точки зрения смотреть на это дело.
Для кого субъективная, а для кого и нет. Всё относительно. А кто вам сказал что реальный мир это нечто внешнее ? Может это  субъективная реальность второго уровня, часть вас. Вы её воспринимаете за внешнее по той же причине что и  «внешний» мир в ОС.

Материалистический подход ? Для меня  всё существующее является материальным.
Нет не материального. Материальное не означает обязательно  нечто твёрдое и осязаемое.

0

13

Большая польза. Я назвал бы это альтернативной реальностью и никогда  не утверждал что происходящее в ОС ограничивается только лишь мозгами.
Субъективная реальность ? ну это зависит с какой точки зрения смотреть на это дело.
Для кого субъективная, а для кого и нет. Всё относительно. А кто вам сказал что реальный мир это нечто внешнее ? Может это  субъективная реальность второго уровня, часть вас. Вы её воспринимаете за внешнее по той же причине что и  «внешний» мир в ОС.

Материалистический подход ? Для меня  всё существующее является материальным.
Нет не материального. Материальное не означает обязательно  нечто твёрдое и осязаемое.

Вы все так правильно говорите и в отдельности готов подписаться под каждым словом (почти), но когда все вместе собирается - мне трудно согласится :)

Вот даже в этой теме мы оба не согласны с автором темы и по совершенно противоположным причинам :)

Отредактировано EnigMan.ru (2009-03-25 22:07:46)

0

14

Алгоритмы сознания сложная штука и у каждого свой шифр код. Похоже мы говорим об одном и том же но разными понятиями. :suspicious:
Иногда мне кажется что я сам уже не понимаю что пишу и откуда оно вообще берётся. :rofl:

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Сознание – подсознание - человек » Наполняйте душу Cветом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно