EnigMan.ru написал(а):

На самом деле, обсуждая такие вещи как судьба и возможность управлять ею, жизнь после жизни и проч в том же духе самое честное что можно сделать это сказать себе и всем "Я знаю, что ничего не знаю". Мы можем предполагать и догадываться, рассуждать логически и проверять строго научно, можем медитировать и слушать внутренний голос, но никогда ни в каком случае мы не сможем сказать с полной уверенности "Я знаю!!!"
            Конечно же мои предположения о всеобщих правилах являются только предположениями, которые впрочем хорошо согласуются с той картиной мира, что присутствует в моей голове, конечно же она может быть неполной и даже ошибочной. Я просто высказал свое мнение. Мне вообще претят мысли о том, что наш мир однообразен и бессмысленен, а именно так он выглядит с точки зрения официальной науки.

Во первых, знания о которых вы хотите узнать без слов, их можно как-то описать в принципе, но это вам ничего не даст. Единственная возможность, обрести эти знания, учится. Учится вспоминать себя, потому-что они внутри. Мну может помочь, мну не учитель или там гуру, но могу показать как. Если кому-то интересно  выйти из синтаксиса, пишите.