Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Сознание – подсознание - человек » Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему свои планы


Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему свои планы

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Во-первых, здрасьте всем!
Во-вторых, интересно было-бы узнать ваше мнение насчет целесообразности планирования жизни. Мой личный опыт мне показал, что планировать свои действия более чем на 10 минут бессмысленно. Да и те 10 минут тоже не от меня зависят.
А как у вас?

0

2

Насчет планирования вообще... тяжело)
Но если говорить о частностях то у меня так:
1) Если я планирую встречу то в 99% случаев я приезжаю точно (минута в минуту). Даже если я не знаю свой день к примеру на завтра, а необходимо клиенту сказать во сколько я буду то я говорю примерно наобум и весь день складывается так, что я везде успеваю точно в срок. Или я к примеру еду на машине, мне звонят и спрашивают через сколько я буду, а я не знаю ни сколько еще ехать, ни какие пробки впереди меня ждут, то опять я говорю какоето время и самое интересное именно во столько приезжаю. Что то внутри мне подсказывает)). Бывает даже знаю что ехать мне 15 мин.  и знаю, что не должно тут быть пробок,  и сто раз тут ездил, но чтото в голове щелкает и говорю не 15 а 45 минут к примеру, и приезжаю именно через 45 мин.
2) Если должно произойти какоето важное событие (но оно еще в стадии решения) к примеру заключение выгодного договора и я несколько дней об этом думаю (как да чаго, переживаю), то никогда договор не заключается((. А если отношусь к этому - Ну договор, ну и что, придет время решать тогда решу, то все проходит нормально)).

Вобщем все странно как то у меня.
Сейчас вот сижу и думаю, что все большое в жизни (и события, и покупки) происходило у меня незапланированно.

Кстати по этому ну и не только по этому поводу есть один автор Энтони Робинс (по моему так его зовут) вот у него много разного и интересного есть.

0

3

Что интересно, я тоже никогда не опаздываю на встречи и не допускаю несдачи работы в оговоренные сроки.
У меня в смысле самоорганизации все в порядке.
Я веду речь о том, например, что за две недели до вылета из пункта А в пункт Б были куплены билеты, и за эти-же самые две недели развалилась авиакомпания. Или же пришел циклон...или у меня сперли сумку с документами.. И так последние 10 лет. Планировать что-то буквально наказуемо.
Даже вспоминается песенка про остров невезения.

0

4

У меня за пять лет учебы в универе был единственный неуд и именна тогда, когда я распланировал время каникул с учетом успешной саичи этого экзамена. После этого я зарекся строго планировать время, если планы может сорвать предсказуемая (в смысли с достаточной степенью вероятности) неудача.

0

5

Gala написал(а):

Я веду речь о том, например, что за две недели до вылета из пункта А в пункт Б были куплены билеты, и за эти-же самые две недели развалилась авиакомпания. Или же пришел циклон...или у меня сперли сумку с документами.. И так последние 10 лет. Планировать что-то буквально наказуемо. Даже вспоминается песенка про остров невезения.

У меня в этом плане всегда все нормально. Никогда не было таких проблем. Планирую отпуск, все в срок и вовремя, ничего не теряю, ничего не отменяют)) Да конечно за несколько дней до отъезда всегда происходит какойто напряг (связанный с работой) но в конечном итоге все разруливается.

0

6

А как Вы относитесь к тому ПЛАНИРОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ? Ведь у кого-то получается выйти замуж за определенного человека, родить сына, купить дом и так далее. И Вы будете это называть РАССМЕШИТЬ БОГА?Просто в нашей жизни очень много непонятного.У кого-то идет все как по маслу а у кого-то что не план то промах. Так и этому  извольте уж нет объяснений :confused:

0

7

Ange написал(а):

Ведь у кого-то получается выйти замуж за определенного человека, родить сына, купить дом и так далее.

Последнее время все больше мне кажется, что исполнение задуманных планов так или иначе людьми оплачивается. Много я видела случаев, когда буквально по вышеперечисленным пунктам все складывалось как по маслу. А потом наступала разруха в этих хорошо спланированных семьях.
Вряд-ли мы можем быть хозяевами своей судьбы((

0

8

Думаю нельзя здесь судить категориями да – нет. Является ли человек хозяином своей судьбы – конечно является и одновременно не является, 50 на 50.  Человек хозяин своим действиям и поступкам и одновременно заложник жизненных обстоятельств. Конечно у каждого это соотношение разное.

0

9

Mishel написал(а):

Является ли человек хозяином своей судьбы – конечно является и одновременно не является, 50 на 50.

Как нельзя точно сказано

0

10

50 на 50 звучит хорошо, но не убедительно.
Некоторое время назад я была патологически везучей. Во всех отношениях. Вплоть до того, что я к экзамену учила 1 билет из 30 и именно он мне и попадался. Тогда и необходимости в планировании чего-либо не было, потому что все в свое время складывалось так, как надо.
А сейчас все иначе. Не могу сказать, что не везет кругом, но как будто какие-то препятствия встают по жизни. Вот и интересно разобраться. Может, человеку на целую жизнь дается определенная порция удачливости и надо ее расходовать экономно. А может, я иду не по той дороге и кто-то подталкивает меня к правильному пути. Типа, не надо плыть против течения. И еще много-премного таких "а может..."

0

11

Я увлекаюсь компьютерным моделированием в программе 3DS MAX 9.
В этой программе имеется симулятор, имитирующий физические свойства и явления.

В симуляторе мной был поставлен эксперимент – в замкнутом помещении без окон и дверей был установлен  стол, далее по комнате были расставлены разнообразные предметы. На стол я поместил цилиндрический предмет мишень. В помещении над полом были созданы упругие мячики с завышенной нереальной упругостью и с большой массой.

Включаем симуляцию !
Мячики начинают падать на пол, коснувшись пола отскакивают от него и со скоростью пули начинают бешено метаться в замкнутом пространстве по всевозможным направлениям сшибая расположенные в комнате предметы. Образуется полнейший хаос, безумие. И вот в этом безумии на столе стоит мой цилиндр мишень, в воздухе мечутся мячики и пролетают сшибленные ими предметы, полнейший хаос. Но цилиндр стоит цел и невредим, по стечению обстоятельств в него ничего не попадает.
Хаос он на первый взгляд кажется хаосом, на самом деле всё давно рассчитано программой куда что и как полетит, нет ничего случайного всё закономерно.

Когда я запускаю по новой симуляцию мне уже известно - что  бы не происходило в комнате но предмет стоящий в на столе чудесным образом останется цел и не вредим несмотря на то что кругом носятся железные болванки, каменные статуэтки и т.д.

Человек интересное создание, во всём ищет проявления неких высших разумных сил по аналогии с самим собой будто кроме разума больше ничего не существует.

Спрашивается кто огородил от «беды» болванку стоящею на столе когда казалось бы от мечущихся мячиков нет спасения ? Почему для этой болванки  всё в своё время складывалось удачно. Кто ей дал порцию удачи ?

Стоит в сцене симуляции внести малейшее изменение и вся картина кардинальным образом меняется. Можно добавить в сцену небольшой дополнительный предмет или сместить на пару сантиметров один из имеющихся предметов или исключить его вовсе.

Начало симуляции начинается так же как и раньше но в определённый момент всё начинает идти совершенно по другому сценарию. Стоящая на столе болванка была  выведена из равновесия слегка зацепившим её пролетающим предметом, всё бы ничего она пошатавшись могла бы устоять но именно из за того что пролетающий предмет зацепил слегка болванку на столе,  у пролетающего предмета была слегка изменена траектория полёта и после многочисленных соударений этот же предмет вернувшись сшиб болванку со стола.

Сравните эту ситуацию с жизненными ситуациями у  людей. Процессы совершенно идентичны в своей основе.
Вот и думайте теперь кто зачем и почему.

0

12

Mishel написал(а):

Человек интересное создание, во всём ищет проявления неких высших разумных сил по аналогии с самим собой будто кроме разума больше ничего не существует.

А почему бы и нет. Может больше и нет ничего ? Может всё что нас окружает есть сценарий из ощущений и чувств возникающих на экране нашего Я.

0

13

Mishel написал(а):

Является ли человек хозяином своей судьбы – конечно является и одновременно не является, 50 на 50.  Человек хозяин своим действиям и поступкам и одновременно заложник жизненных обстоятельств. Конечно у каждого это соотношение разное

Скорее 67 на 33%... Большую часть мы изменить не можем, меньшая - в наших руках.

Gala, что касается вас, то как мне кажется, если человеку чего то недоставало на определенном этапе жизни, это будет восполнено ему в дальнейшем и, наоборот, как и вышло в вашем случае... Просто восстановилось "равновесие".

0

14

Mishel, я тоже работаю в 3d, начинала в свое время с макса, теперь, волею обстоятельств, в синеме. Насчет симуляции. Там я задаю все обстоятельства, включаю и выключаю предметы и силу воздействия на них, и силу гравитации в том числе, и упругость тел, и их массу. Чтобы воссоздать реальную сцену столкновений тел и воздействий на них окружающей обстановки надо, как минимум, быть нобелевским лауреатом по физике.
Вот, собственно, в чем вопрос :)
Выходит так, что где-то кто-то эту сцену (то бишь мою реальность) уже создал и просчитал?

0

15

Amelone написал(а):

Просто восстановилось "равновесие"

Таки выходит, нас кто-то измерил, взвесил, и следит, чтоб не нарушалось?
Не знаю, как вы, а я хочу найти ответ на этот вопрос :)

0

16

Gala написал(а):

Таки выходит, нас кто-то измерил, взвесил, и следит, чтоб не нарушалось?
Не знаю, как вы, а я хочу найти ответ на этот вопрос

Почему обязательно кто то, а не что то ?

0

17

Мну знает ответы... пищите в личку.

0

18

На мой взгляд пример с моделированием в МАХе не совсем корректно применять к жизни, даже просто к физике. Модели в МАХе являются замкнутыми и полностью детерминированными, а вот окружающий нас физический мир таковым не является. В нем на квантовом уровне действует принцип неопределенности. Может этого кажется мало, но если я не ошибаюсь именно поэтому "черные дыры" светятся и могут испаряться.
Что касается везения или невезения, то я полагаю, здесь дело не в уровне удачливости или чьем-то всемогущем хотении. Просто есть некоторые всеобщие, незыблемые правила для людей. Когда человек начинает двигаться влекомый своими желаниями и свободной волей против пути, диктуемого этими Правилами он сталкивается с невезениями, и наоборот.

0

19

EnigMan.ru, откуда же мы знаем чем является мир, замкнут он или разомкнут ? :P
Мы вообще ничего не знаем, кроме как своего маленького ограниченного мирка непонятно где и в чём находящегося и откуда взявшегося.
А то что там на квантовом уровне неопределённости, так это всего лишь от отсутствия знаний о окружающем в наших головах, отсюда вся и неопределённость.

Якобы существующие всеобщие правила, совсем не так всеобщи, это лишь вера о существование неких всеобщих правил некоторым процентом земного населения.
И уж насколько наука сильна в выявлении различных правил и закономерностей но она молчит по  поводу всеобщих правил.
И какой дурак будет идти против правил если заведомо известно из этих же правил что идти против приведёт только к негативному результату ?

Естественно в «максе» нельзя смоделировать физику нашего мира, иначе оно было бы не программой компьютерного моделирования а параллельной реальностью, где я себе смоделировал бы дворец и переехал жить туда навсегда.
Однако некоторые физические закономерности можно смоделировать, где наглядно демонстрируются всё те же основы нашего физического мира, причиноследственные связи. Обьекту  в «максе» может повести, а может нет. Полнейшая аналогия с физическим миром, всё тоже самое только во много больших масштабах уходящих в бесконечность кои просчитать и увидеть невозможно.

0

20

На самом деле, обсуждая такие вещи как судьба и возможность управлять ею, жизнь после жизни и проч в том же духе самое честное что можно сделать это сказать себе и всем "Я знаю, что ничего не знаю". Мы можем предполагать и догадываться, рассуждать логически и проверять строго научно, можем медитировать и слушать внутренний голос, но никогда ни в каком случае мы не сможем сказать с полной уверенности "Я знаю!!!"

Конечно же мои предположения о всеобщих правилах являются только предположениями, которые впрочем хорошо согласуются с той картиной мира, что присутствует в моей голове, конечно же она может быть неполной и даже ошибочной. Я просто высказал свое мнение. Мне вообще претят мысли о том, что наш мир однообразен и бессмысленен, а именно так он выглядит с точки зрения официальной науки.

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Сознание – подсознание - человек » Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему свои планы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно