Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Я слышу ГОЛОСА--это предупреждение или...страх за будущее...


Я слышу ГОЛОСА--это предупреждение или...страх за будущее...

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

Ange написал(а):

А Вы так говорите об этом что это какое-то чудо.

Я об этом говорю не как о чуде (может я так изложил свои впечатления) а как о пережитой мной ситуацией которая позволила мне по другому взглянуть на мир. Просто мы живем своей жизнью, всё кудато бежим и начинаем многова не замечать. Наши мирки становятся такими маленькими, маленькими(((. Вобщем я пытаюсь с этим боротся))

Ange написал(а):

И хотелось бы узнать что Вы подразумеваете под настоящим священником?

Настоящий.... я имею ввиду тот кто делает свое дело не абы как и не для личного благосостояния и власти, а для Людей и во имя Бога.
Неужели вы думаете, что все священики служат для этого, или они пришли в Церковь для этого? Есть священики которые не обладают таким даром как отец Виктор, но они по настоящему служат и Богу и людям и этих священиков я тоже считаю НАСТОЯЩИМИ, но таких к сажелению мало. Я со многими общался, самый вопиющий случай наиболее показательный был такой:
В церкви стали перекладывать плитку, и ремонт подошел к такому этапу, когда нужно было закрыть Церковь на 2 дня, чтобы все доделать (до этого момента плитку укладывали кусками, чтобы она могла работать). Так вот когда настоятелю об этом сказали, знаете что он ответил?
Он сказал, что придумайте, все что угодно, чтобы церковь не закрывать, иначе целых два дня прихожане не будут приносить деньги. Понимаете он думал только о деньгах, не о том, что люди не смогут молится, что не будет служб, а только о деньгах. Поверте мне это был реальный случай и к сажелению он не исключение.

Хрюн Моржов написал(а):

Опишите внешность о. Виктора.

Попробую описать, но у меня плохая зрительная память((
Рост 185-190 см. Крепкого телосложения. Волосы длинные (до лопаток) цвет определить не могу ибо он почти весь седой но видимо был шатеном. Борода. Черты лица тонкие. При общении часто улыбается (а вот во время службы он совсем другой, очень жесткий).

Отредактировано Ассим (2008-11-14 20:24:16)

0

62

Сегодня мне жена сказала, что приехала от отца Виктора ее подруга. До поездки когда мы ей все рассказывали она говорила так: я журналист, взрослый человек, вот вы мне тут рассказываете и я вам как хорошим друзьям не могу не верить, но умом понимаю, что этого не может быть. Глупости все это.
Она поехала туда в связи с большими проблемами со здоровьем.
Вобщем сегодня жена с ней разговаривала и говорит, что эта девушка находится просто в шоке))) в хорошем смысле этого слова.
Она гворит, что теперь совсем потерялась, увиденное ей полностью перевернуло ее понимание жизни.

Вобщем все как со мной после поездки.

Отредактировано Ассим (2008-11-14 19:10:25)

0

63

Ассим написал(а):

Настоящий.... я имею ввиду тот кто делает свое дело не абы как и не для личного благосостояния и власти, а для Людей и во имя Бога.

Вот и я об этом же Ассим.Я понимаю кто такой настоящий священник но как же нам грешным узать является ли он таким. В данном случае я не про о.Виктора.Я думаю что таких еденицы  :|

0

64

Ange написал(а):

Я понимаю кто такой настоящий священник но как же нам грешным узать является ли он таким.

Это действительно огромная проблема. Мне кажется каждый человек может найти настоящего если он этого хочет. Не сразу, но я уверен, что в нужное время это происходит.
Эх еслиб вырвать недельку, хотябы недельку и приехать к отцу Виктору и поговорить с ним. Просто сесть и хотябы несколько часов поговорить. Чтоб никто не отвлекал, у меня столько вопросов к нему.

0

65

Mishel написал(а):
Ассим написал(а):

если себя воспринимать как "Душа" - это настоящий "Я" и "Я" нахожусь в теле, то это может сильно поменять и твое мировозрение.

Я так и думаю, вернее не думаю, а знаю это, чувствую. Тело не Я, моё Я не понятно где и что, но я его ощущаю.

Я вот полагаю, что Я - должно быть понятием интегральным. Т.е. оно должно включать в себя и тело и душу (а может и другие составляющие, на пример то, что удерживает их вместе) и то, что останется после смерти тела, уже не будет тем Я, которым оно было при жизни, хотя оно и может сохранить весь накопленный опыт. Просто отсутствие тела сделает ненужным многое из того, что определяет наше поведение, сознание, мироощущение и т.д. при жизни тела.

Отредактировано EnigMan.ru (2008-11-14 21:20:03)

0

66

EnigMan.ru написал(а):

Я вот полагаю, что Я - должно быть понятием интегральным. Т.е. оно должно включать в себя и тело и душу (а может и другие составляющие, на пример то, что удерживает их вместе) и то, что останется после смерти тела, уже не будет тем Я, которым оно было при жизни, хотя оно и может сохранить весь накопленный опыт. Просто отсутствие тела сделает ненужным многое из того, что определяет наше поведение, сознание, мироощущение и т.д. при жизни тела.

Незнаю на мой взгляд все зависит от того с чего все начиналось.
Ваша версия верна в том случае если при рождении человека (я имею ввиду еще тот момент когда он формируется в утробе матери) одновременно формируется и тело и душа ну и естественно то, что удерживает их вместе).

А если душа (тоесть Я) уже была сформирована и она уже имела другой опыт (предыдущие жизни и т.д.) и она как бы подселяется к телу, то тогда ваша версия не подходит.

0

67

Ассим написал(а):

А если душа (тоесть Я) уже была сформирована и она уже имела другой опыт (предыдущие жизни и т.д.) и она как бы подселяется к телу, то тогда ваша версия не подходит.

Все зависит от того, откуда считать. Пусть даже душа до нынешнего воплощения прожила еще несколько жизней. После рождения она становится лишь частью человека и частью его Я (иногда еще называют высшим и истинным). Существование тела накладывает на общее Я сильный след, и т.о. формируется то Я, о котором говорилось у меня выше. С другой стороны все указывает на то, что подавляющая часть предыдущего опыта души на время воплощения в теле блокируется. А поскольку ныне мы воспринимаем себя именно такими, то после смерти тела многое может измениться. Подумайте только, сколько вещей о которых мы думаем и заботимся и воспринимаем как часть себя исчезнет со смертью тела. Отпадет необходимость в обычной пище, пропадет целый ряд желаний, связанных с необходимостью обеспечить комфорт тела, исчезнет сексуальное влечение, а быть может, и само понятие разделения на мужчин и женщин. При этом весь вновь приобретенный опыт должен интегрироваться с предыдущим. (В противном случае вся череда перерождения кажется абсолютно бессмысленной)
Вы правы в том плане, что земная/телесная часть я является временной и душа в свом ряду земных воплощений наращивает и сбрасывает их как рак свой панцирь. Но сейчас мы с Вами являем собой именно такое интегральное Я.

0

68

EnigMan.ru написал(а):

Но сейчас мы с Вами являем собой именно такое интегральное Я.

Это да. Но может есть смысл подумать о том что это не есть правельно. Тоесть я хочу сказать, что это может быть навязано нам нашим образом жизни. Если к примеру родившемуся ребенку будут сразу вбивать в голову, что Я это не тело, а Я это то, что сейчас находится в теле, то мне кажется все координально поменяяется.
Чтобы была более понятна моя мысль попробую привести пример.
Вот смотрите Есть человек и есть автомобиль. Когда мы в него содимся для окружающих мы становимся автомобилем в котором сидит человек. И еслибы нам к примеру сделали такой автомобиль в котором мы могли находится постоянно не вылезая оттуда, то мы бы друг для друга были бы автомобилями в которых сидят какие то люди. Мы бы и сами скорее всего себя ощущали автомобилями))
Пример конечно грубоват, но как смог))

И конечно я не пытаюсь никому навязать свои мысли. Просто я размышляю и пытаюсь найти похожие моменты в том чего я не знаю и втом, что я знаю. Есть мнение, что человек ничего не придумывает, он делает уже то, что создано, точнее повторяет это. В одной из тем кто то говорил похожую мысль на примере виртунного  компьютера. А все что он типо изобритает приходит к нему из общего информационного поля. Нужно только научится получать оттуда информацию. Говорят Тесла именно так и делал свои изобритения. Он говорил, что он видит схемы в голове, они сами появляются.

Отредактировано Ассим (2008-11-14 22:49:04)

0

69

Ассим написал(а):

Пример конечно грубоват, но как смог))

Хороший пример, практически об этом я и писал.
С той лишь разницей, что знать

Ассим написал(а):

что Я это не тело, а Я это то, что сейчас находится в теле

мало. Я вот имел в своей жизни такой опыт, когда осознал свою отдельность от этого тела, было легко и спокойно. Но возвращаясь к Вашему примеру: я вынужден продолжать ездить в автомобиле, заботиться о нем, заправлять его, ремонтировать и т.д. т.к. выход из него предполагает полный переворот в жизни и невозможность более контактировать с другими автомобилям, а это страшно. И в частности этот страх может быть создан автомобилем, т.к. без водителя он заржавеет и испортится.

А вообще с таким обсуждением надо переезжать хотябы сюда или сюда, а то совсем от темы отклонились.

0

70

У меня вообще бывает иду и слышу голоса на улице не кого нет .знаете иногда думаешь что сходишь с ума ужасное чувство ,не раз такое было и только в определённых местах

0

71

Это просто импланты..... 21 век на дворе.

0

72

вчера я была в одном дворе,я  там была в первые..там долго никто не жил...как  только я вошла меня всю начела сжимать...мне болела голова...потом по сидев не много с друзьями я вдруг услышала непонятный женский голос..я не понела что  она сказала,это было быстро и непонятно как будто голос был  иза стенки...потом я услышала еше несколько  голос маленького ребенка который также был из далека...потом непонятные звуки,мужчины которые говорили..но я  не понела ничего...потом я узнала  что я не первая кто  также слышал...оказалась что в 1945 или 46 году  там изнасиловали и убили молодую девушку...Теперь там был хозяином мои знакомый который тоже умер 2 года назат.сперва умер его младший брат потом отец,и он...они умерли с небольшим интервалом во времени...когда там жили  бабуля с внуком,бабулю кто то во сне душил,а внука кто то по царапал на шеи...теперь я не знаю что  мне делать и как  это понять...мне  страшно  спать однои и вообше мне интересно что это было...по жалуиста  помогите мне...

0

73

По-моему, автор врёт как шпиц. Такой хуйни я в жизни не читал

0

74

Правильно тут советовали - обратиться в церковь.  Человек очень мудро устроен. От него закрыты миры потусторонние. "Голоса" - это явление к нам потусторонних сущностей. В норме такого быть не может. Если в личности человека есть какая-то слабина - тогда и способны эти сущности пробиться к нам. Мы знаем с детства, что можем слышать лишь то, что видим в норме. Если не слепой и не шизофреник, как принято думать о слышащих голоса -  то слышим тех, кого видим. Если вдруг мы сталкиваемся с чем-то из ряда вон, не вмещающееся в наше понимание - то это причиняет нам  муки и страдания. Такие люди начинают сомневаться в своей адекватности.
Чужие голоса рядом когда никого нет - это одержимость. Мало кому удается справиться с ними в одиночку, усилием воли. Как правило, таких людей залечивают врачи, принимая их за ненормальных. Помогают реально лишь священники, Церковь и вера.
Все остальное от лукавого, как и рассуждения о многогранности нашего " я".
Запомните, нам дано и явлено лишь то, к чему мы готовы - морально, физически и духовно... Все что вносит дискомфорт и смуту в душу - происки чужеродных сил, но нужно очень потрудиться, чтобы привлечь голоса этих сил в свою жизнь. Задумайтесь, что вы сделали такого, что способствовало их появлению? Это могут быть не только действия, но даже мысли.

и да, странно, что тут нет модераторов. И следы таких  гостей придурашных как Демент никто не удаляет. Демент, вам скажу - скепсис ваш разрушен будет. Считаете написанное х-й? Так что ж, убедитесь в этом воочию.  Посоветовала бы вам "Мастера и Маргариту" почитать, и что стало там с Берлиозом, который не верил ни во что, и стал никем в итоге, но уверена, не осилите, ибо слишком тупы и узколобы)). Беситесь на здоровье.

0

75

Мирабелла написал(а):

и да, странно, что тут нет модераторов. И следы таких  гостей придурашных как Демент никто не удаляет. Демент, вам скажу - скепсис ваш разрушен будет. Считаете написанное х-й? Так что ж, убедитесь в этом воочию.  Посоветовала бы вам "Мастера и Маргариту" почитать, и что стало там с Берлиозом, который не верил ни во что, и стал никем в итоге, но уверена, не осилите, ибо слишком тупы и узколобы)). Беситесь на здоровье.

Форум давно уже переехал, крупными буквами внизу написано куда.
И зачем ссылаться на художественную литературу, будто вымысел писателя  что-то подтверждает.

0

76

Это могут быть экстрасенсорные способности

0

77

нет не бога ни дьявола есть паралельные миры и их голоса вы слышите

0

78

Всем Добрый день.Чувствовать себя особенном хочется каждому , но я вижу тут 2 варианта хода событий. 1-ый, комната плохо проветривается и как следствие повлечет за собой слабое дыхание - не достатка кислорода в мозг (глюки). 2-ое, негодующий человек , которому нужно лечение.

0

79

У вас первые симптомы шизофрении поменяйте к чертям врача лечащего! Голоса очень действуют на психику, они сбивают человека с толку, многие навыдумяют разной ахинеи на счет их от мистической до самой невообразимой, мол ангелы разговаривают или бесы. Проблема в головном мозге, если там внутри что то не так значит это не хорошо. Многие допустим перед допросом долгое время сверлят стучат над человеком мешая ему спать, подсознание человеческое не выдерживает и он начинает говорить, не важно что, важно что говорит. А так идите к врачу срочно!

0

80

ya 1,5 goda nazad po nocham nachala slishat golosa raznih ludey kakih ya ne znau i inogda ya ih vijy.ya ne znau chto eto?kak izbavitsya ot etogo?

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Я слышу ГОЛОСА--это предупреждение или...страх за будущее...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно