Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Между сном и бодрствованием.


Между сном и бодрствованием.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В состоянии полудрёмы, когда ещё не спишь но  уже и не бодрствуешь возникают образы, мысли, видения, не имеющие к моим мыслям никакого отношения. Бывает и такое,  сядешь, закроешь глаза буквально на 15 сек и проваливаешься в некое небытие, видишь что то на подобие сна, видения, потом приходишь в себя и всё пропадает.
Думаю подобное происходит со многими.
Кто сталкивался с подобным ?

0

2

Со мной такое частенько бывает, на днях о кодировке ДНК рассказывали, запомнилось все к утру просто замечательно. Я утром все записала, теперь думаю что с этим делать, или не делать.

0

3

Можете понять смысл вот этого предложения:
"Несмотря на многообразие этого мира, этот мир лишь отдыхающий, т.к. вещи этого мира являются предвещами другого (нового) мира."
Это мне приснилось во сне, почти что в состоянии между сном и бодрствованием.

0

4

Adelaida написал(а):

Со мной такое частенько бывает, на днях о кодировке ДНК рассказывали, запомнилось все к утру просто замечательно. Я утром все записала, теперь думаю что с этим делать, или не делать.

Что делать? Выложить на всеобщее обозрение. Интересно будет ознакомится. :glasses:

Amelone написал(а):

Можете понять смысл вот этого предложения:
"Несмотря на многообразие этого мира, этот мир лишь отдыхающий, т.к. вещи этого мира являются предвещами другого (нового) мира."
Это мне приснилось во сне, почти что в состоянии между сном и бодрствованием.

Amelone, насколько я знаю это твоё мировосприятие, твои мысли. Ты постоянно об этом говоришь в той или иной форме.

0

5

Mishel написал(а):

Amelone, насколько я знаю это твоё мировосприятие, твои мысли. Ты постоянно об этом говоришь в той или иной форме.

Правда?.. Это для меня открытие, т.к я сама вроде не понимаю смысла :unsure:

0

6

Amelone написал(а):

Правда?.. Это для меня открытие, т.к я сама вроде не понимаю смысла

А вот это кто писал ? :)

Все есть одно, Мы все являемся частицами божественного, Мы несем в себе то, что называется Богом, и мы все обладаем сокровенном знанием, которое находится глубоко в нас, подобно тому, как капля моря имеет ту же структуру, состав, что и вся вода в море, разница заключается только в масштабах. И мы есть не Иван Петров, не врач, не русский, не христианин, не умный, не состоятельный, а мы все свободные души – у нас есть выбор, и в тоже время мы неотъемлемые части Абсолюта, Бога, сверхсознания, что по сути одно и то же. А наш мир – это отражение духовного мира, его тень, что можно сравнить с тенью от дерева – тень имеет те же очертания, что и дерево, она похожа на нее, но это не есть одно – тень не дает плодов, не цветет, не живет, а появляется и исчезает при определенных условиях… .

Твой текст.

Смысл всё тот же что и  -"Несмотря на многообразие этого мира, этот мир лишь отдыхающий, т.к. вещи этого мира являются предвещами другого (нового) мира."

0

7

Сегодня минут на 10 задремал, снился яркий сон. Начал просыпаться, понял что нахожусь на грани яви и сна, сконцентрировал внимание на изображении перед глазами, проявился чёткий рисунок, ощущение что смотрю на ковёр висящий на стене. Чётко было видно только то что находится непосредственно перед взором небольшое пространство, остальное расплывалось.
Посмотрел влево, потом  вправо по ковру, обзор менялся при этом чувствовал что глаза физически вращаются в ту сторону куда смотрю. Забавлялся этим состоянием, попытался рассмотреть детали, скорее это было только похоже на ковер, оно представляло из себя серые и цветные  клочки сгустки сегменты хаотически расположенные перед взором, создавалась иллюзия некоего узора.
Заставил себя полностью проснутся, внешние звуки усилились изображение пропало. Открыл глаза.

0

8

Mishel написал(а):

Смысл всё тот же что и  -"Несмотря на многообразие этого мира, этот мир лишь отдыхающий, т.к. вещи этого мира являются предвещами другого (нового) мира."

Ты конечно внимательный, но не совсем. Вышесказанное вкратце следующее: "Несмотря на многообразие этого мира, этот мир лишь отражающий, т.к. вещи этого мира являются тенями иного настоящего мира"

Есть разница или одно и то же? :suspicious:

0

9

Одно и тоже.
Можно как угодно вертеть словами, суть одна.

0

10

У меня часто бывает, когда еду домой начинаю в транспорте засыпать, а потом осознаю что засыпаю и просыпаюсь. Так вот недавно стою так в трамвае дремаю, вижу какие-то образы, разговариваю с кем-то, только пытаюсь это все осознать, как бах все исчезает и абсолютно все забывается, только передается какоето общее настроение, атмосфера. Опять засыпаю, вижу другие картинки, тут реско прихожу в себя от того, что чувствую ко мне кто-то подошел, открываю глаза люди просят передать деньги на талончик, передаю. Снова стою дремаю, вижу типа сон, но не сплю полностью:) тут раз опять резко прихожу в себя и тоже мгновение женщина встает с сидения возле которого я стоял, тоесть я как-бы интуитивно почувствовал, что она будет выходить. Тоесть я думаю в таком состоянии мозг начинает терять свою хватку и включается интуиция.

0

11

А еще бывает такой интересный момент, он наверное у всех происходит. Например засыпаешь, начинает сниться сон, например ты прогоняешь муху и при этом по-настоящему дергаешь рукой :) и от этого просыпаешься, а потом опять засыпаешь:)

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Между сном и бодрствованием.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно