Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Беседы о научном и псевдонаучном » Энергетические выбросы, шары праны, биоплазмоиды и т.д.


Энергетические выбросы, шары праны, биоплазмоиды и т.д.

Сообщений 41 страница 60 из 130

41

Красота...
Mishel, как я поняла, у вас примерно та же модель касио, что и у меня. Думаю, здесь есть два варианта. Первый - оптика с изъянами (так как действительно не на всякой камере эти пылинки-сахаринки фиксируются). Второй - особо чувствительная к восприятию тонких материй оптика. Как по-вашему, такая теория имеет право существовать?

0

42

Gala написал(а):

Красота...Mishel, как я поняла, у вас примерно та же модель касио, что и у меня. Думаю, здесь есть два варианта. Первый - оптика с изъянами (так как действительно не на всякой камере эти пылинки-сахаринки фиксируются). Второй - особо чувствительная к восприятию тонких материй оптика.

У меня очень похожие шарики, но получены на фотоаппарате фирмы Canon и на оптику он не жалуется. :)

А тонкие энергии - так какие же они "тонкие", коли вызывают такой "грубый" эффект на матрице фотоаппарата. Ведь фотик воспринимает именно в оптическом диапазоне электромагнитных волн, ну может заходит немного в инфракрасную часть спектра, а в остальном чувствительность глаза лучше чем у матрицы фотика.

0

43

Gala, нет это не тонкие материи  :)
Это наглядный пример как получить такие «тонкие материи». Мы видим снимок обычного пескового сахара, а вернее одной маленькой сахаринки которая находится в свободном падении. Сахаринка пролетала мимо объектива фотоаппарата Olympus  :) ,  в этот момент и был сделал снимок с использованием фотовспышки.
На снимке «тонкая материя» представляет из себя сахаринку  которая даёт отблеск света от фотовспышки, а большое пятно получается по причине что резкость объектива наведена на удалённые предметы, сахаринка находится не в фокусе и вместо маленького отблеска получается расплывчатое круглое пятно. Рисунок пятна его зернистая структура есть отображение поверхности линз объектива под очень большим увеличением (оптическая неоднородность самого стекла линз или их поверхности).

0

44

Mishel, к сожалению, до сегодняшнего вечера времени на эксперименты выкроить не удавалось. Зато сейчас, придя домой, посвятила чистых полчаса рассыпанию по комнате сахара, пудры матовой и пудры с блестками. Комнату загадила изрядно :D , шарики получились только на одном из примерно 30 снимков.
http://s55.radikal.ru/i147/0811/dc/c404a80b5606t.jpg
И кстати, того, который маленький, первый раз вижу :) Это не отражение ни от чего, и не похоже на блик.
На самом деле я тоже больше склоняюсь к версии, что это какие-то дефекты съемки, но сомнения все-же есть... извините за занудство :)

EnigMan.ru, вы говорите "может заходит немного в инфракрасную часть спектра". Я бы не сказала немного. По сравнению с нашим глазом достаточно далеко заходит))

0

45

Gala, смысл в том что шарики начнут получатся только при определённых условиях, а именно, распылять, сыпать, разбрызгивать чего бы то ни было нужно в нескольких сантиметрах от объектива фотоаппарата (2 -4см) при этом резкость наводить на бесконечность, то есть на удалённые предметы. И самое главное использовать фотовспышку. Попробуйте сыпать сахар или песок таким образом, при сработке фотовспышки частички сахара или песка вспыхнут словно искры бенгальского огня.

«Плазмоиды» на снимках кажутся расположенными на больших расстоянии от нас, но это лишь иллюзия. «Плазмоид» получится на снимке только в том случае если объект съёмки будет находия в нескольких сантиметрах от фотоаппарата.

0

46

Mishel, два вопроса как к спецу:
1. А если без вспышки получится, фотоаппарат можно выкидывать?
2. Как квалифицируете артефакты на задней левой конечности моего кота? Я, недолго думая, решила, что это отражение блеска его глаз от объектива отражается на его шерсти :D
http://s40.radikal.ru/i090/0811/ae/affb2cd44d6et.jpg
Интересно ваше мнение

0

47

Gala написал(а):

А если без вспышки получится, фотоаппарат можно выкидывать?

Без вспышки не будет бликов следовательно не будет и шариков, если конечно яркий солнечный зайчик не попадёт в объектив. Но такой эффект думаю знают все,  возникают светящиеся окружности перемещающиеся с перемещением камеры.
Артефакты в редких случаях могут появится и без вспышки, причин масса. Я работал в фотолаборатории - проявлял и печатал фотографии для людей. Все артефакты стандартные, самые прикольные получаются когда механизм перемотки плёнки барахлит.
Одно изображение накладывается на другое, результаты порой бывают разнообразно непредсказуемы . На верующих в мистику наведут ужас это уж точно.

Gala написал(а):

Как квалифицируете артефакты на задней левой конечности моего кота? Я, недолго думая, решила, что это отражение блеска его глаз от объектива отражается на его шерсти

В правильном направлении  подумали  :)
Маловероятно что на шерсти  могло отразится изображение глаз кота от объектива. Чтобы получить такое изображение нужно сфокусировать отражённые лучи  линзой с большим фокусным расстоянием.
Если шерсть отражала бы, то в первую очереть отразились  бы лучи непосредственно от вспышки, они  в 1000 раз ярче чем отражение от обектива.  На снимки шерсть не бликует, следовательно тем более не может бликовать слабоотражённый свет от обьектива.

Линз в фотоаппарате как правило более чем одна, да и защитное стёклышко имеется.
Свет проходящий через все эти поверхности не только свободно проходит но ещё и чуть чуть отражается обратно. Известно что линза переворачивает изображение к верх ногами. На шерсти мы видим глаза кота в зеркальном отображении (перевёрнуто), эффект многократного переотражения внутри объектива, в конце концов эти слабые переотражённые лучи попали на светочувствительную матрицу фотоаппарата.
Сила отражённого света вспышки от глаз кота оказалась достаточной чтобы засечь слабый  эффект нежелательного отражения в линзах.

Это уж точно не астральный двойник кота.

0

48

Gala написал(а):

EnigMan.ru, вы говорите "может заходит немного в инфракрасную часть спектра". Я бы не сказала немного. По сравнению с нашим глазом достаточно далеко заходит))

Gala, включите свой цифровик, на экране фотоаппараты вы видите изображение. Направьте пульт от телевизора в объектив фотоаппарата и нажмите любую кнопку на пульте. Наблюдайте на экране инфракрасный спектр излучения. Можете охотится за плазмоидами, то что вы видите на экране фотоаппарата есть расширенный спектр света, который человек не видит. Плазмоидов вы не увидите таким образом потому что их нет как реально существующих объектов.

0

49

что это за туман?

0

50

По-моему это обычный солнечный свет, виден даже радужный спектр разложения света  в линзах фотоаппарата. Ночью посмотрите на фары проезжающих машин, вокруг фар будут видны лучи и разводы,на снимке аналогичный эффект, лучи солнца пробивающиеся между листвы деревьев дали вот такую засветку.

+1

51

вот есть сайтец, там много интересных фотографий, смогли бы вы прокомментировать эти эффекты? http://toseeunvisible.narod.ru/pictures … -light.htm

0

52

вот есть сайтец, там много интересных фотографий, смогли бы вы прокомментировать эти эффекты? http://toseeunvisible.narod.ru/pictures … -light.htm

Фотография сделана во время контакта с Олегом Далем.

Затрудняюсь утверждать. Либо дефект пленки, либо палец у объектива засвеченный вспышкой

Рим. "Пьетта" Микельанджело. Фотография С.Т. Обычный фотоаппарат.

и

Рим. Подземелье в котором находились апостолы Петр и Павел.

Блики на стекле от фотовспышки

Рим. Форум. Музей. Фотография С. Т.

Дальнее пятно однозначно является пятном солнечного света от окна или другого проема в противоположной стене
Ближнее пятно вероятно тоже.

Рим. Подземелье в котором находились апостолы Петр и Павел. Фотография С. Т.
Желтый свет в темном подвале.

По цвету похоже на источник света, например на лампу накаливания. Как-то же там освещается пещера.

Сияние на дороге. Справа на темном фоне на фотографии видны расходящиеся лучи, идущие от центра светового объекта (при сканировании не удалось сохранить лучи)

Трудно сказать что либо определенное, Качество фото низкое, похоже просто на солнечный блик.

Хочу заметить, что диапазон контрастности зрения гораздо выше, чем максимальная контрастность снимков, поэтому там, где в кадр попадают очень разные по освещенности предметы, в самых светлых и самых темных частях возможна полная потеря деталей.
Многие фотографы-любители при съемке со вспышкой не обращают внимание на стекла, а они очень сильно бликуют на снимках и бороться с этим на любительской технике невозможно.

0

53

Про шары же думаю уже все понятно из предыдущих постов

А по поводу "Других явлений"
Про верхнюю фотку полностью объяснить не могу. Полагаю в пещере довольно холодно 5-7 тепла, поэтому при дыхании изо выходит пар, который оказался засвечен вспышкой или осветительными приборами в пещере, как образовался искаженный двойник женщины непонятно, но утверждать, что он располагается за ней - неверно.
А радужное свечение на второй фотографии скорее всего связано с жировым загрязнением объектива и контровой засветкой. Обратите внимание небо на снимке белое, что говорит что даже при наличии облачности там было солнце и радужная засветка, это его блик. Возможно так же имеет место распространенный дефект lins flame связанный с переотражением света внутри объектива.

0

54

Это летом на даче у соседей. На своей сколько не фотал не получается. И у других соседей снимал, эффекта нет. А на этой в различные дни вечером и ночью какие-то глюки.

0

55

pasha_welt написал(а):

вот есть сайтец, там много интересных фотографий, смогли бы вы прокомментировать эти эффекты? http://toseeunvisible.narod.ru/pictures … -light.htm

Первая верхняя фотография похоже сделана плёночным фотоаппаратом, дефект возник при проявке плёнки или фотобумаги из за нарушения параметров проявления.
Возможно этот кадр пришёлся на конец плёнки и при вынимании катушки с плёнкой кончик был засвечен.  Работая в фотоателье подобных дефектов попадалось множество.
Другие четыре снимка очень похожи на отражение фотовспышки от «мраморной» полированной поверхности «скульптуры».
Да и в последних трёх фотографиях, на мой взгляд, нет ничего мистического.

Фотография сделана Викой в Азишской пещере (Северный Кавказ) на глубине 50 метров в феврале 2007 года
100% это пар выдыхаемый фотографом или запотевание обьектива от перепада температур, холод тепло.

0

56

Как же люди на ходу всё сочиняют и преподносят свои фантазии за неоспоримую истину. Поражаюсь просто  %-)

КОММЕНТАРИЙ УЧИТЕЛЯ КАЛИТНИЯ
Возможно ли вступление в контакт с духами, которых вы видите, как «шары»? Это возможно, но это не нужно. Не всегда ваше любопытство должно быть удовлетворено. Суета вашей жизни не дает вам осознать, что души, которые витают в сакральных местах, не должны быть побеспокоены. Ваши духовные наставники общаются с вами, а других не стоит беспокоить. Никогда не вызывайте духов сами, ждите, когда духи обратятся к вам.
Будьте осторожны, высокие энергии, из которых сотканы «шары», могут быть для вас опасны. Чистота помыслов и благоговение, а не любопытство помогут вам ощутить соединение с миром духов.
Сегодня мир духов стал гораздо ближе к вам, и многие могут сфотографировать различные сущности и существа. Недалек тот день, когда вы «невооруженным взглядом» сможете видеть эти «шары». Чистое сознание и чистая душа легко смогут вступить в контакт с духами. Черные мысли закрывают ваши энергетические контуры, и вы слепы и глухи. Станьте, как дети, которые видят духов и могут с ними общаться

0

57

Спасибо, большое за ответы . Теперь хоть понятно из-за чего такие эффекты возникают. Особенно понравилось обьяснение про двойника женщины. Я читал что на пленочных такое часто получается, когда накладывается один кадр на другой. Если еще не трудно, то обьясните эффект с чайником. Я предполагаю, что из-за большой выдержки появились разводы. http://toseeunvisible.narod.ru/pictures … teapot.htm

0

58

Я предполагаю, что из-за большой выдержки появились разводы.

Вы правы, из-за длительной выдержки и дрожания (движения) рук в момент семки от свечки остались полосы, а вспышка высветила остальной рисунок, на который наложились разводы от света.

Отредактировано EnigMan.ru (2008-12-20 20:37:41)

0

59

Бывает и так. Это цифровые фото к которым не прикасались графические редакторы

0

60

я тоже такие фотки делал. Особенно прикольно делать приведения. Поставишь фотык на выдержку 15 секунд, и ходишь по комнате позируешь:) Потом столько себя получается!

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Беседы о научном и псевдонаучном » Энергетические выбросы, шары праны, биоплазмоиды и т.д.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно