Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Беседы о научном и псевдонаучном » Энергетические выбросы, шары праны, биоплазмоиды и т.д.


Энергетические выбросы, шары праны, биоплазмоиды и т.д.

Сообщений 1 страница 20 из 130

1

В этом разделе описываются разновидности энергетических форм жизни и им подобных полевых проявлений иного энергетического мира. :)

Для начала приведу описание феномена людьми склонных к мистицизму.

Шары праны

Прана -  это совокупность  всех энергий,  существующих во  Вселенной. С
точки  зрения  индийской  философии,  понятие  Прана  неразрывно  связано  с
понятием Акаша - источником происхождения материи. В процессе взаимодействия
Праны   и  первичной  материи  возник   наш  многообразный  мир.  Существуют
качественное  и  количественное  сходства  между  Вселенной  (Макрокосмом) и
человеком (Микрокосмом). Прана - это суммарная энергия, дающая  жизнь людям.

Что включает в себя понятие Прана?
Является    ли    она   некоей    таинственной   силой   и   источником
сверхъестественных возможностей?
   
Свами Шивананда  говорил, что  Прана  - это совокупность энергетических
потоков  Вселенной.  Понятие это  необычайно  широкое. Йогины  считают,  что
Вселенная состоит из Акаши - эфира и Праны - энергии. Процесс взаимодействия
Праны  и  Акаши  порождает все существующие материальные формы.  Это  мнение
совпадает с современными представлениями в ядерной физике,  согласно которым
материя рассматривается как упорядоченная энергия, проявляющаяся в различных
формах.

В экспедиции 1998 года гималайские йоги нам неоднократно рассказывали о пране, или жизненной силе. Они говорили, что божественная прана способна творить чудеса, включая материализацию и дематериализацию, излечение от болезней, омоложение, выращивание целых органов, оживление и многое другое. Также йоги говорили о том, что на Земле есть места, где прана хранится в виде шаров Эти места называются «вратами в будущее».

Если люди достигнут необходимой степени душевной чистоты и умственного развития, то им откроются «врата в будущее», тогда люди смогут начать входить в контакт с шарами праны. Такой контакт резко изменит путь развития человечества. Шарами праны нельзя овладеть, они многократно сильнее людей. Любопытно то, что этот сказочный рассказ гималайского йога начал находить свои подтверждения в Египте.

Года два назад один из читателей «АиФ» прислал нам фотографию, сделанную им внутри пирамиды Хефрена. На фотографии над открытым каменным саркофагом хорошо просматривается светящийся шар, не видимый невооруженным глазом. Еще тогда я подумал — уж не шар ли праны это?
Во время египетской экспедиции мы тоже много раз фотографировали цифровой и обычной камерами внутри каждой из египетских пирамид в районе каменных саркофагов и… в каждой из пирамид обнаружили летающие вокруг нас шары. Они получались при определенном режиме цифровой камеры. Даже на видеокамере удалось увидеть пролетающий шар. Так что можно ответить вполне утвердительно, это шары праны.

Мне кажется, что шары праны способны читать и анализировать мысли человека. В частности, когда я читал лекцию в российском посольстве в Каире, рассказывая о шарах праны, фотография цифровой камерой запечатлела меня в окружении этих загадочных шаров.
Я не могу исключить того, что шары праны могут по мыслям безошибочно найти грабителя или злополучного исследователя, нарушившего его покой в каменных саркофагах, и направить его мыслительную деятельность по трагическому или болезнетворному пути.
Это очень совпадает с историческими фактами, когда люди, открывавшие каменные саркофаги, гибли один за другим до последнего, что называется в народе «местью фараонов». Мы так мало еще знаем, но почему-то не боимся выставлять напоказ свое невежество и безбожие. Мы еще и представления не имеем о причинах хранения шаров праны в местах, которые йоги называют «вратами в будущее», но уже разрушающей рукой дикаря внедряемся в святыни, прикрываясь научным любопытством.

0

2

Тайна древних энергий               

ВО ВРЕМЯ прошлогодней (2005г) экспедиции российских учёных во главе с профессором Мулдашевым в Сирию, Ливан и Египет были обнаружены следы 6-метрового человека, захоронения гигантов, города, храмы и больницы. По предположению участников экспедиции, все эти сооружения были воздвигнуты легендарными атлантами, которые для строительства использовали некоторые виды энергии, способные перемещать многотонные глыбы.

Другие виды энергии атланты использовали для сражений с противником. И в результате сами в одночасье исчезли из своих городов в силу воздействия некоей энергии.
Послания из далёкого прошлого в виде энергетических «шаров» экспедиция под руководством Эрнста Мулдашева обнаружила в наши дни. Об этом профессор рассказал читателям «АиФ».

Наша цивилизация основана на энергетике нефти и газа. В древности, наверное, нефть и газ тоже существовали, но древние цивилизации, на мой взгляд, предпочитали иной источник энергии - дематериализованный мир.
У всех народов есть легенды о привидениях, домовых, эльфах, барабашках и прочих сказочных персонажах. Официальная наука, естественно, отвергает их существование, потому что нет серьёзных доказательств этому. Однако в некоторых трудах исследователей прошлого отмечается, что древние люди обладали хорошо развитым «третьим глазом», с помощью которого могли видеть сокрытый мир энергетических существ.

Именно с тех далёких времён и остались, наверное, легенды о привидениях… А сейчас «третий глаз» утерян. Тем не менее некоторые доказательства существования этого загадочного мира имеются.
Иногда получается так, что объектив фотокамеры выполняет роль «третьего глаза», улавливая какие-то светящиеся объекты в виде разных фигур, туманностей, линий… Гималайские йоги, которые утверждают, что видят бестелесный мир, называют каждый такой объект своим именем, например асури.
Но самое любопытное состоит в том, что вблизи мест поклонения, внутри храмов, саркофагов и особенно внутри пирамид объектив фотокамеры выхватывает светящиеся «шары», очень похожие друг на друга. Эти «шары» имеют специфическую внутреннюю структуру, состоящую из четырёх сфер, вложенных друг в друга. Складывается впечатление, что они могут менять свои размеры. Мы получили множество фотографий этих «шаров» во время экспедиции, да и люди (Анатолий Попов из Татарстана, Боштай Жунусов из Казахстана и другие) прислали нам такие же фотографии.

Легендарные шары Праны должны быть чем-то или… кем-то. Мне думается, что процесс дематериализации человеческого тела в саркофагах, по нашим предположениям, не просто приводил к исчезновению плоти, а переводил материальное тело в энергетическое или дематериализованное состояние, куда и переселялась энергия умершего человека, чтобы продолжить свою земную жизнь.

Если исходить из гипотезы о том, что материальный человек состоит из четырёх тел, о чём мы уже говорили, то ведь и «шары» состоят из четырёх сфер. А внутри них находится крест - тибетский символ системы Тхикле, объединяющей четыре тела человека. Может быть, и в самом деле древние люди с помощью саркофагов переводили своё износившееся тело в дематериализованное состояние и продолжали жить земной жизнью, но… несколько другой?

На эту мысль нас навело то, что на египетских фресках древние гиганты изображены с «шарами» над головой. Если, положим, древние люди умели дематериализовывать тела в саркофагах, то почему бы не предположить, что живущий в виде «шара» собрат не будет помогать материальным людям в обеспечении их энергией дематериализованного мира? А дематериализованный мир - это, скорее всего, мир очень мощных энергий, потому что там энергии не «заперты» в материи, а свободны и могут быть собраны воедино в виде сверхмощной энергии пяти элементов - воплощения энергий четырёх тел человека и объединяющей их пятой. Тогда нет смысла… жечь газ.

Много непонятных явлений природы можно объяснить, если взять за основу существование преемственного с нашим миром дематериализованного мира. И, в частности, это могут подтвердить некоторые наблюдения, сделанные в египетском храме Хабу.

0

3

Сайт "Единение"

Наша статья о проявленных энергиях нашла отклик у читателей. Познакомтесь с письмом, присланным на сайт "Единение" из г.Астрахани.

Дорогие Друзья !
Хотим поделиться с вами своими наблюдениями и наработками.

Все снимки сделаны цифровой камерой Creative PC-Cam 750, кроме последнего. Далее приводятся сами фото и комментарии - на что следует обратить внимание :

Сегодня у нас хит - максимальное количество шаров.
Дело в том, что мы практикуем ТМ (трансцендентальная медитация) технику Махариши, а также ее углубленный вариант - ТМ-Сидхи, включая йогические полеты. Обычно мы снимали шары после выполнения программы, на отдыхе.
Сегодня решили попробовать во время самих полетов. Результат на первом фото, для сравнения тот же ракурс на втором фото через полчаса. Все равно есть шарик слева в районе портрета нашего Гуру Дэва. Они "любят" эти портреты.

0

4

Автор после медитации.

0

5

Вопрос

Был у нас праздник, три дня отмечали, и вот все три дня фотографировались. На этих фотографиях вот такая аномалия: мутные шарики, при чём в течении трех дней и подобное фиксировалось на трех фотоаппаратах. Мне очень заинтересовало это. Может кто поделится, что это такое? Хотя варианты разные, вплоть до капелек воды, но мне думается, что это какие-то энергетические сгустки. Интересно, что они значат, каково их происхождение?

Ответ.

Я думаю,что такие шарики появляются в местах сильной энергетики. Они имеют положительный заряд. Точно такие шары я сняла в ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЕ у источника со святой водой и у ТРОИЦКОГО ХРАМА, где находятся мощи СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО.

0

6

А теперь перейдём от фантазий к реалиям нашего мира.

Шары это блики, возникающие из за различных взвешенных в воздухе мелких частиц ( пылинки, снежинки, зола, пыльца, микрокапельки воды ) Благоприятствует их появлению фотовспышка.

0

7

Оба кадра сделаны со вспышкой. Просто на одном снимке камера случайно смещена
на несколько сантиметров, поэтому отражения вспышки разные.
Но могу сделать такие же с точно одной позиции, это ни на что не влияет.

Пыль это обычная. Темная комната, беру покрывало пыльное и встряхиваю в метре
от той точки где снимаю. И все., ее видно в свете вспышки
когда снимаешь.
Повторял несколько раз, результат неизменно стабильный
Камера - Casio Exilim EX-S100, 3.2 MP.

Ещё причиной появления шаров является загрязнённый объектив фотоаппарата.
Когда отражённый свет от фотовспышке попадает на объектив, становятся видно всё что находится на объективе, только оно не в фокусе поэтому принимает очертания шаров палочек и т.д.

0

8

я снимал друзей на заброшеном заводе, там вроде как белые пятна в окнах увидеть можно, пятен небыло зато таких кружочков дохренища. свалили всё на пыль, на заводе постоянно когото убивают, и любят собиратся сатанюги %-)

0

9

Игорь.
В убийствах пыль не виновата. Место подходящее для таких дел, тихое, безлюдное и крыша над головой есть. :sceptic:

0

10

Мишель, наконец-то я с Вами согласен.
Все шары на всех приведенных снимках это микрокапельки воды, которые в момент съемки были недалеко от объектива и оказались засвечены вспышкой фотоаппарата. на снимках без вспышки таких эффектов не бывает. Я даже эксперименты проводил со вспышкой, фотоаппаратом и пульверизатором :)

Отредактировано EnigMan.ru (2008-07-30 15:14:46)

0

11

Убеждения - убеждениями, а практический подход примеряет всех, если видим, в чем фокус, то и чудо пропадает ;)

0

12

Меня возмущает в эзотерике сам подход к «чуду».  Имеем явление механизм которого непонятен, нет бы докопаться до сути с помощью практических экспериментов, а нет, вдело вступают домыслы. Придумают чертовщину и говорят что оно так в действительности происходит.

Всё проверяется практикой.

0

13

а вот что я наснимал) правда со вспышкой)

0

14

и ещё o.O

0

15

Очень грязный объектив! :angry:
Мыть нужно иногда! И пылесосить... :confused:  *уходит в поисках шаров*

0

16

В книжке, кажется, "Пришельцы вокруг нас" ^^ была история, где поздно вечером в открытое окно запрыгивали беззвучно шарики, летали по комнате и также спокойно улетали обратно...

0

17

а объектив чистый был  :angry:

0

18

Нужно провести опыт :idea: И соблюсти все условия...

0

19

Для выявления глюков на фото, снимок чего либо следует делать двумя фотоаппаратами одновременно с разных точек.
Если обьект реально существует то он отобразится на двух фотоаппаратах в разных плоскостях вида.

0

20

проверим :D  и ещё раз помою объектив, для чистоты эксперимента :)

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Беседы о научном и псевдонаучном » Энергетические выбросы, шары праны, биоплазмоиды и т.д.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно