Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » Совпадения, случайность или ..... ?


Совпадения, случайность или ..... ?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Иногда происходят необычные совпадения. Складывается ощущение что это подстроено специально  :unsure: 
С вами такое происходило ?

0

2

Регулярно

0

3

Случайность - это пересечение двух необходимостей. Ничего случайного нет. Мудрец в любой "случайности" видит проявление Высшей воли.

0

4

Бывают ли случайности ?
Или слово случайность не имеет смысла ?
Что же тогда обозначает понятие случайность ?

0

5

Как то жена мне:
- Ну что ты все за мной ходишь, поверь - никто не найдет твоих грибов, а ты не найдешь моих. Если это твой гриб, то он будет ждать тебя, и только ты его увидишь и успеешь подрезать первым.

0

6

Предлагаю считать случайностью событие, совершившееся вопреки предсказанию какой-либо проверенной теории.

Amelone написал(а):

Мудрец в любой "случайности" видит проявление Высшей воли.

Что-то в этом есть. Только формулировка меня чем-то смущает.

Contemplar написал(а):

Как то жена мне: - Ну что ты все за мной ходишь, поверь - никто не найдет твоих грибов, а ты не найдешь моих. Если это твой гриб, то он будет ждать тебя, и только ты его увидишь и успеешь подрезать первым.

Полагаю, что это преувеличение. Я надеюсь, что во Вселенной все же нет столь жесткой (даже можно сказать жестокой) детерминации.

0

7

Теория вероятностей - раздел математики, изучающий случайные события, случайные величины, их свойства и операции над ними. Случайная величина является одним из центральных понятий теории вероятностей.

Основные положения теории.

В разделе теория вероятностей вы сможете познакомиться со следующими понятиями: случайная величина, типы случайных величин, закон распределения, функция случайной величины, математическое ожидание, дисперсия, закон больших чисел, неравенство Чебышева, правило трёх сигм, нормальная случайная величина, сумма случайных величин, центральная предельная теорема. Все определения, теоремы даны в простой математической формулировке. Более того, все теоретические сведения подкреплены практическими примерами, что позволит хорошо освоить изучаемый раздел математики.

О истории возникновения.

Возникновение же самой теории вероятностей принято относить к середине XVII века и связывать с комбинаторными задачами азартных игр (орлянка, кости, рулетка), которые не укладывались в рамки существующих тогда математических моделей, поскольку отличаются тем, что исходы нельзя предсказать заранее.

Схемы азартных игр, как отмечает, например Вентцель дают чрезвычайно простые математические модели теоретико-вероятностных явлений, позволяющих в наиболее отчетливой и наглядной форме наблюдать и изучать закономерности соответствующих процессов. Известные математики того времени Гюйгенс, Паскаль, Ферма и Яков Бернулли обратили внимание на это, предполагая, что в массовых случайных событиях должны проявляться определенные закономерности и сделали попытки их обнаружить.

В теории вероятностей интерес представляют не сама случайность и не сами по себе случайные события, а закономерности, возникающие при многократном повторении опытов со случайными исходами. Иначе говоря, интерес представляют только такие события, условия, для появления которых могут возникать бесконечное число раз, и вместе с тем эти массовые случайные события должны обладать свойством так называемой статистической устойчивости. Значит, теория вероятностей изучает закономерности в массовых случайных событиях.

0

8

Я хотела общаться с Гениями в "Инете", и людьми не от мира сего, с помощью "Инета", мне это удалось.
И вообще, часто о чём говорит Мишель, лично со мной случалось.
Думаю, мы сами программируем дальнейшие события, или помогает рука проведения С Выше. Высший разум...
О! А с Вами случались де же вю? У Вас не было такого странного чувства, что именно это с Вами уже проиходило? Или Вы жили давно, в другой жизни, другой стране и говорили на другом языке? :love:

0

9

С моей точки зрения всё в мире относительно. Поэтому понятие случайность имеет смысл.
Случайно значит не преднамеренно, заранее не планируемое.
Если оно вами не планировалось то это не означает что его не могли спланировать другие люди. А если оно «планировалось» неживыми силами природы ?
Намерении это свойство сознания, следовательно относится только к существам имеющих разум или зачатки разума. Когда говорят что случайностей не бывает, подразумевают существование некоего невидимого высшего разума. Считая определённое стечение обстоятельств за проявление высшей воли невидимого разумного существа. Человек в этом случае сравнивает окружающее с самим собой. Думаю это неправильно.
Незачем наделять окружающие явления природы человеческими качествами. Откуда нам знать что стоит за силами природы ? Мы можем только гадать, сравнивая только с тем что знаем с собственным разумом, а  много ли мы знаем  чтобы утвердительно заявлять о реальности того чего не видим, не слышим, не чувствуем, не обоняем. не осязаем?
Так давайте не будем заниматься домыслами выдавая их за действительность, а скажем честно сами себе  МЫ НЕЗНАЕМ но можем строить предположения.

Есть силы, но что является их причиной нам неведомо. Чтобы докопаться до истинны нам надо проследить всю цепочку причиноследственных связей.
Получается что не может что либо произойти без чьей либо воли намерения, а попросту говоря ничего не может произойти без действия вызванного следствием другого действия ит.д . Очевидная вещь не требующая доказательств.
В каждом действии имеется причина, а причина имеет следствие.
Каждый согласится что причины бывают разные, сознание одно из многих причин ведущие к следствию и в тоже время сознание одновременно является следствием других причин. Короче всё очень сложно и запутанно, попробуй разберись.

А что такое намерение ?
Целенаправленное действие предназначенное для достижения желаемой цели.
Откуда берутся желания?
Желания есть следствие, тех сил и событий что являются причинами появления  и существования сознания.

0

10

Спасибо Мишель. Понятно. :idea:

0

11

EnigMan.ru написал(а):

Полагаю, что это преувеличение. Я надеюсь, что во Вселенной все же нет столь жесткой (даже можно сказать жестокой) детерминации.

Это высказываение сродни дзен-коану. Речь не идет о детерминированности всего, а скорее об уникальности каждого события. По этой же причине нельзя говорить о "вероятности" того или иного события, как и о его случайности. Теория же вероятности оперирует не уникальными событиями и событиями "определенного типа". Наше намерение (не желание!!!) увеличивает вероятность события "определенного типа", и в этом нет ничего мистического.

При этом ты все равно будешь находить лишь твои грибы ;)

+1

12

Козима Прутков: "Смотри в корень" ("случайно" это только поверхностно)

Отредактировано Amelone (2008-07-16 13:10:48)

0

13

Contemplar написал(а):

Наше намерение (не желание!!!) увеличивает вероятность события "определенного типа", и в этом нет ничего мистического.
При этом ты все равно будешь находить лишь твои грибы

Отлично сказано  :)

0

14

как нам говорила учительница по истории - случайность сыграла большую роль в эволюции человека, да и вообще в истории. молния ударила в дерево и оно загорелось, человек увидел огонь - альтернативный источник света и тепла, человек уронил случайно мясо в огнь, потом он понял что пищу можно готовить на огне, а не употреблять ее в сыром виде. это только пару примеров, а на самом деле их очень много.

0

15

А у меня вообще вся жизнь- сплошная случайность... и одни совпадения... Все ведут к одному человеку. Может неспроста??????? Пишите мне на e-mail- SuperAngelochek@ukr.net - узнаете какие бывают случайности ,совпадения, знаки. А я растерялась, и незнаю что делать. помогите пожалуйста. Жду ваших писем. Ангел

0

16

У меня вообще в офисе происходит странное))
Смешно об этом говорить но:
Я дал указание в туалете отремантировать унитаз, постоянно течет вода. Ну вобщем сотрудник кому было поручено позвонить в жек никак не успевает это сделать (так он мне говорит) то одно у него, то другое.
Вобщем уже 2 недели такая ерунда.
Но саме смешное в этом знаете, что? Когда я подхожу к туалету и открываю дверь, вода перестает течь. Как только я выхожу из туалета и закрываю дверь, сново слышится звук льющейся воды)) Я уже и потихоньку дверь открываю, и по нескольку раз подхожу и отхожу от туалета, и все время происходит эта фигня. Захожу не течет, выхожу сразу течь начинает.
Это правдо не шутка и понятно, что глупасть какаято, но это происходит)) Самому смешно)

Может не в этот раздел нужно было написать) Но это и вправду непонятно совпадения, случайность или....

0

17

Возможно звук слышимый за дверью не относится к тому что в туалете, да и вовсе унитаз давно починили.
Обратите внимание на дверь, возможно над вами пошутили, поищите электронное устройство которое начинает издавать звук льющейся воды когда дверь закрывают.
Или ещё вариант, свет в туалете как включается в ручную или с помощью датчика движения. Если автоматически, то возможно прицепили к датчику не только лампочку но имитатор звука.
Кстати это идея,  надо подшутить над соседом  :crazyfun:
Я даже знаю где взять такую штуку, у меня где то валялась картина, она включается в сеть 220в, подсвечивается нарисованный водопад и воспроизводится звук льющейся воды.

0

18

Mishel написал(а):

Возможно звук слышимый за дверью не относится к тому что в туалете, да и вовсе унитаз давно починили.Обратите внимание на дверь, возможно над вами пошутили, поищите электронное устройство которое начинает издавать звук льющейся воды когда дверь закрывают.

Ну я не настолько глуп)) Я захожу вода льется (я это вижу) но сразу после того как захожу перестает. Выхожу начинает сново лится.)) так, что шутки тут ни при чем)

0

19

Вот со мной такое постоянно случается! У меня такое ощущение, что со мной такое уже просходило...Помогите мне объяснить, что со мной?

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » Совпадения, случайность или ..... ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно