Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рэйки ?

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Интересное определение. :)

Рэйки (яп. 霊気) ,Рейки — это система естественного исцеления, появившаяся в конце XIX, начале XX века в Японии.

Не состыковывается у меня в голове. естественное значит само залечивается без участия человека.  причём здесь причастность человека ? если человек производи коррекцию этого естественного процесса то процесс будет не естественный а целенаправленный,  естественность нарушается.

0

22

Mishel написал(а):

естественное значит само залечивается без участия человека.  причём здесь причастность человека ?

Интересная позиция. Человек значит явление искуственное? :) Речь о том, что рейки активирует естественные процессы исцеления и купирует процессы разрушения, без применения химических препаратов и хирургического вмешательства.
Аналогия. Автомобилю естественно для движения использовать бензин, без бензина он не едит. так и рейки дает энергию для нужных нам процессов

0

23

Машина, бензин,  видно и понятно. А вот энергии Рейки походят на чистую теорию.
Если рейки купируют процессы разрушения, спрашивается почему люди не живут вечно ? :)
Человек ходит к мастерам реки, исцеляется, но в конце концов умрёт, от чего он умер ?

0

24

Да действительно. Один весь больной может до жить до глубокой старости, другой здоровый может умереть за две недели от восполения легких. Мы приходим в этот мир с одной целью, чтобы изменится, эволюзионировать до божественного. и один из механизмов изменения нас - это наши болезни. Преодолевая, борясь, укрепляя силу воли и веру, терпение, смирение -  человек изменяется, растет духовно. Не зря и в Рейки  используется Божественная энергия.

0

25

Mishel написал(а):

Машина, бензин,  видно и понятно. А вот энергии Рейки походят на чистую теорию.

Выводы из теории относительности тоже не видны и весьма сложны для понимания (я говорю об истинном понимании, а не тупом заучивании), но ей никто не отказывает в существовании. так в чем же дело?

Mishel написал(а):

Человек ходит к мастерам реки, исцеляется, но в конце концов умрёт, от чего он умер ?

Лучше скажите, почему человек вообще живет??? И от чего умирает,конкретно. Что значит умереть от старости???
Почему смерть воспринимается исключительно как зло???

0

26

Нет, так не пойдёт. Будем спорить до бесконечности. У вас одна теория у меня другая. Практически надо всё проверять. А практически дело обстоит так - непонятно то ли человек сам выздоровел толи его вылечил мастер рейки.
Да и «лечат» то они не всё.
Я вовсе сомневаюсь в серьёзности такого «лечения».
Если человек родился с пороком сердца разве можно его вылечить без хирургического вмешательства ? А возможно ли вылечить зуб с помощью рейки ? А спид осилят энергии рейки ?  А как на счёт закрытого перелома ребра ? Думаю этого мастера рейки не могут и не смогут. А не смогут по причине что такие болезни сами по себе не проходят. Соответственно и случайного совпадения произойти тоже не может. Что лично для меня говорит о том что воздействия энергетического или ещё какого нет. Остаётся только психотерапевтическое воздействие и случайные совпадения, они случаются редко но если случаются то признаются за воздействие.

EnigMan.ru написал(а):

Лучше скажите, почему человек вообще живет??? И от чего умирает,конкретно. Что значит умереть от старости???
Почему смерть воспринимается исключительно как зло???

От старости означает, нарушаются процессы поддерживающие жизнедеятельность организма, что приводит к сбоям систем и органов человека. Умирают от разных причин. Так задумано природой. Почему и зачем не знаю.
Смерть зло, потому что мы теряем близких и родных нам людей. Они исчезают.
Это больно и плохо.

0

27

Mishel написал(а):

Практически надо всё проверять. А практически дело обстоит так - непонятно то ли человек сам выздоровел толи его вылечил мастер рейки.

С сутью не поспоришь, а вот формулировки неверные. Сам мастер Рейки никого не лечит, он только проводник исцеляющей энергии. Его задача только направить ее, все остальное делает сама Рейки.
Про официальную медицину можно сказать тоже самое. При одинаковых заболеваниях при одинаковой терапии одним людям помогает лечение, другим нет. Так что тут счет 1:1

Mishel написал(а):

Смерть зло, потому что мы теряем близких и родных нам людей. Они исчезают. Это больно и плохо.

Да это больно, это может быть мучительно для уходящих и больно длятех кто остается. Но не стоит приписывать смерти человеческие качества. Это естественный процесс, и тот, что оттуда никто еще не вернулся ни говорит о том, что там ничего нет.

Что касается таких тяжелых блезней как СПИД, рак, сахарный диабет, то целители Рейки берутся и за таких пациентов. Даже если пациент умирает, то есть разница, умер он в муках или тихо, легко. Состояние перед смертью важно, т.к. влияет на новые воплощения. В прочем Вы ведь в это не верите...

0

28

EnigMan.ru написал(а):

Не стоит приписывать смерти человеческие качества. Это естественный процесс, и тот, что оттуда никто еще не вернулся ни говорит о том, что там ничего нет.

От этого не легче.
Оно и не означает что там что то есть.

EnigMan.ru написал(а):

Что касается таких тяжелых блезней как СПИД, рак, сахарный диабет, то целители Рейки берутся и за таких пациентов. Даже если пациент умирает, то есть разница, умер он в муках или тихо, легко. Состояние перед смертью важно, т.к. влияет на новые воплощения. В прочем Вы ведь в это не верите...

Хотелось бы верить, да толку от веры этой. Разве от неё зависит истина.

EnigMan.ru написал(а):

Сам мастер Рейки никого не лечит, он только проводник исцеляющей энергии. Его задача только направить ее, все остальное делает сама Рейки.

Лечит не лечит. От его действий зависит исцеление. Не направил  значит не излечил.

0

29

Нашёл интересную статейку. Она очень хорошо отражает моё мнение по поводу чувствования различных энергий.

Как я исследовал свою оболочку

Те, кто читал книги про ДЭИР, наверняка помнят, что в 4 главе книги «Освобождение», ДСВ описывает «Осязательное восприятие собственной энергетической оболочки».

По натуре я экспериментатор. И вот на эксперименте решил узнать, где, в каком месте пространства вокруг человека оболочка чувствуется сильнее. Людям впечатлительным читать не советовал бы.

Оригинал текста Д.Верищагина «Освобождение» (I ступень ДЭИР):
Шаг 5. Осязательное восприятие собственной энергетической оболочки

Сядьте на стул в удобной, свободной, ненапряженной позе. Поставьте руки перед собой на колени ребром — так, чтобы ладони смотрели друг на друга и были параллельны друг другу. Между ладонями должно быть расстояние сантиметров 20—25. Теперь начинайте медленно, размеренно и глубоко дышать (вдох — выдох). В такт вдохам начинайте медленно сдвигать ладони, при этом сосредоточившись на ощущениях между ладонями. Можно представить себе, что между ними вы держите полуспущенный воздушный шарик. Полностью сосредоточьтесь на том, что ощущает кожа ваших ладоней.

По мере того как расстояние между ладонями будет сокращаться, вы почувствуете некоторое сопротивление — как будто и правда у вас в руках зажат воздушный шарик. Чувствуете, как «шарик» не пускает ваши руки дальше? Как его упругую поверхность явственно ощущают ваши ладони?

Порадуйтесь своим ощущениям, насладитесь ими — ведь раньше вы никогда не испытывали ничего подобного!

0

30

Рис. 32. Вот так проще всего почувствовать поле своей руки…

А теперь опустите руки снова на колени и сделайте то же самое воображаемыми руками — в астрале. Ведь вы уже знаете, что это такое, и умеете перемещаться в астрале. Не правда ли, ощущения те же самые, что и при движении настоящих, физических рук?

То, что сейчас произошло, очень важно. Вы впервые почувствовали свою собственную энергетическую оболочку. [конец цитаты]

Давайте внимательно рассмотрим рисунок 32. Парень на рисунке сидит, почти не горбясь, поставив локти на колени. Я попытался сесть так же (не горбясь) и заметил, что мне, для того, чтобы локти достали до колен, не хватает примерно 15 см. Лишь когда я наклонил тело почти под 45 градусов, только тогда мне удалось поставить руки на колени.

0

31

Фото1. Если сесть на стул так, чтобы было удобно, локти невозможно поставить на колени, не достаёт 15-20 см.

Фото 2. Если локти поставить на колени, то при этом приходится наклониться вперёд под 45 градусов.

Фото 3. Если, положив локти на колени, руки поставить вертикально вверх (как изображает художник), то ладони оказываются где-то за ушами, а в локтях возникает сильное напряжение. Удобно?

Как же это так, парню удается сидеть не горбясь, а мне нет? – подумал я. Взял листок бумаги и двумя черточками на нем отложил расстояние от локтя нарисованного человечка до кончиков его пальцев. А потом представил, что парень разогнул руку, и я отложил от локтя это расстояние вниз по рисунку. Оказалось, что его рука достает до кончика ботинка.

Я попытался теперь в реальности, сидя на стуле, проделать то же самое – пальцами рук коснуться пальцев ног, так мне пришлось взять в руки 30-сантиметровую линейку, чтобы дотянуться. При этом учтите, что мне пришлось ещё сантиметров на 10 податься вперёд (а иначе потребовалась бы 40-сантиметровая линейка). Вот, оказывается, в чём секрет – почему парню удобно сидеть в таком положении – художник изобразил его с руками примерно на 0,3 метра длиннее, чем это бывает у нормальных людей.
Можно, конечно, сказать, что художник «академий не заканчивал», анатомию не изучал, рисовал не с натуры, а по памяти, и что этот рисунок – просто работа непрофессионала.

Не будем придираться. Просто когда в следующий раз вы сядете на стул,  поставив локти на колени, повернитесь в профиль к зеркалу – посмотрите на себя, как вам пришлось сгорбиться.
А вам ведь ещё нужно держать руки с ладонями примерно вертикально. Попробуйте это сделать! Если вы в одежде (например, как я сейчас, в рубашке), то вам вообще не удастся этого сделать – рука на столько не сгибается, к тому же, мешает одежда. Рука при вертикальном подъеме входит в крайне напряженное состояние, ведь естественное положение рук – руки, опущенные вниз. Так вот, поскольку вы все уже научились следить за своими ощущениями, то попробуйте сесть так, как изложено выше (как на рисунке), и последите за своими ощущениями, но руками пока не двигайте.
Просто держите их вертикально вверх (не впереди перед собой, а как на рисунке - вертикально) и ждите 30-40 секунд. Уже после 20-й секунды вы почувствуете, что у вас от напряжения начинают «костенеть» руки, после 30 секунды - начинается дрожь от напряжения мышц.
Итак, давайте не торопясь проанализируем, что же предложил Верищагин. А он предложил принять вам крайне неудобную, сильно напряженную позу, когда сжатые мышцы в локтевом суставе ещё к тому же скованы одеждой. И после этого он говорит: следите за ощущениями.

Это всё равно, что я бы сказал вам: примите УДОБНУЮ позу – встаньте прямо, опустите руки по швам, и одну ногу поднимите вперёд вверх под 90 градусов и не опускайте её. Вы чувствуете, как у вас напряглись и завибрировали мышцы живота (брюшного пресса), как задрожала поднятая нога?
Порадуйтесь своим ощущениям, насладитесь ими — ведь раньше вы никогда не испытывали ничего подобного! Что это за ощущения? А это - энергия из необъятных просторов Вселенной пришла к вам в ногу. И ваша задача – научиться управлять этой космической энергией. Если поднятая нога трясется и раскачивается, то это означает, что отрицательная энергия и всякая дурь выходит из вас.

Вот что примерно пишет Верищагин. Конечно, я сутрировал. Но суть изложил совершенно верно. Как внимательные люди, вы заметили, что напряжение в мышцах возникает не сразу, а через несколько секунд. Чтобы чем-то занять эти несколько секунд, автор предлагает «медленно, размеренно и глубоко дышать (вдох — выдох)». А далее...

0

32

По мере того как расстояние между ладонями будет сокращаться, вы почувствуете некоторое сопротивление — как будто и правда у вас в руках зажат воздушный шарик. Чувствуете, как «шарик» не пускает ваши руки дальше?

На самом деле вы чувствуете напряжение ваших мышц. Проверьте это следующим образом. В сидячем положении (не горбясь) раскачивайте одной рукой, а вторую руку перед лицом протяните за спину и положите на нижнюю часть лопатки. Вы почувствуете, что при раскачивании руки у вас даже лопатка на спине «ходит» взад-вперед. А поскольку вы сидите сгорбившись, то у вас напряжено сразу большое количество мышц. Вот отсюда вы и ощущаете «костенение» рук, «упругость». Если вы будете продолжать делать такое упражнение минуты 2-3, то заметите, что от кончиков пальцев оттечёт кровь, и они похолодеют.
Однако, самое неожиданное и нелогичное следует у Верищагина в последнем абзаце. Но поскольку вы, когда делали упражнение, были в восторге от того, что у вас затекли мышцы, вы эту несуразицу, возможно, даже и не заметили.

То, что сейчас произошло, очень важно. Вы впервые почувствовали свою собственную энергетическую оболочку, - пишет Верищагин.

В таком выводе была бы логика, если бы оболочка в виде куска висела перед лицом около рта, и вы ладонями щупали её. Но ведь по логике вещей, если вы хотите уловить мифическую оболочку, руками нужно двигать не влево-вправо, как изображено на рисунке, а вперёд-назад на 1,5-2 метра. При чем тут движение ладоней влево-вправо и «Осязательное восприятие собственной энергетической оболочки»? Вас это не смутило? Совсем не смутило?

Тогда попробуйте ощутить, в каком месте пространства вокруг человека оболочка чувствуется сильнее. Обычно вы "щупаете" оболочку около рта. А попробуйте известным вам способом оценить упругость оболочки ещё в двух местах пространства - над головой и за спиной.
Сидя на стуле, поднимите руки вертикально вверх и покачивающими движениями начните сближать ладони. Если руки подняты вертикально вверх и ладони сближены на 10-15 см, то вместо «упругости» вы чувствуете небольшое притяжение ладоней. Упругости - никакой. Слегка покачивая ладони в так вдохам и выдохам, вы вдруг обнаружите, что в какой-то момент пальцы рук коснулись друг друга. Видимо, над головой оболочки нет.
А впрочем, и при вертикально поднятых руках можно ощутить «упругость». Для этого поднятые вертикально вверх руки нужно развести шире плеч, примерно на метр. Тогда под действием силы тяжести руки будут стремиться уйти в стороны вниз и вам, сближая ладони, придется преодолевать их вес. Именно это вы и будете ощущать как «упругость» пространства. Когда же ладони окажутся на расстоянии меньше ширины плеч, руки при расслаблении будут стремиться упасть на голову навстречу друг другу. Поэтому вам будет казаться, что руки притягиваются друг к другу.

А теперь отведите руки за спину, но не поднимайте их за спиной вверх - ведь это не удобно. Пусть они находятся сзади напротив одного известного вам места. Сделайте ладони параллельно и начните покачивающими движениями сближать их. Что вы чувствуете сейчас? Какова «упругость»?
Если вы добросовестно провели эти эксперименты, скажите, где оболочка вокруг человека самая плотная? Где, на ваш взгляд, центр оболочки? У меня уж очень любопытный ответ получается...
Не даю своего варианта ответа, а то ведь вы скажете, что я индуктор. Но, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями.

Итак, вы, наверное, догадываетесь, что когда вы делаете плавные колебательные движения руками, сближая их (ощущение оболочки или те же опыты с энергетическим шариком), вы на самом деле ощущаете, как "работают" ваши мышцы на спине под лопатками и в локтевом суставе. Попробуйте повторить ещё раз упражнение по сближению рук, но только с одним условием - проследите за напряжением мышц. Не думайте о том, что вы сейчас ощущаете, как энергия Высшего Космоса спускается к вам, и вы поймете, что тот энергетический шарик, что вы лепите руками, обязан не упругости пространства между ладонями и не космической энергии, а вызван напряжением в мышцах.

0

33

Насколько я помню об энергии мы говорили в другой теме. Ну раз уж вам захотелось сделать это тут (Рейки ведь тоже энергия :) ). Я не знаком с описанной методикой. Кроме того ощущения энергии проще уловить в расслабленном состоянии т.е. лежа или полулежа. Но это частности. Вы взяли единственный образец из всего многообразия литературы и привели его как доказательство собственной правоты. Это как минимум не соответствует научному подходу за который Вы ратуете. Впрочем это Ваше личное мнение и Ваше личное дело.

0

34

Одного не пойму, почему  специфические ощущения в теле считают за прилетевшие откуда невесть энергии ?  Это же обычные домыслы, разве не так ? С чего взяли что ощущение тепла в правой ладони означает прилетевшую энергию из космоса ?
Для начала надо разобраться  благодаря чему  человек чувствует тепло.
Предположим энергия с космоса вызвала изменения в рецепторах кожи человека, а рецепторы это вещественные структуры реагирующие на физические изменения произошедшие в рецепторах под воздействием энергии. А значит неуловимые энергии взаимодействуют с веществом, из этого следует что их можно регистрировать обычными приборами. Как не крути, все разговоры о невозможности регистрации тонких энергий ошибочны. Не регистрируются они только лишь по причине их отсутствия, энергии с космоса существуют только лишь в голове человека в виде представлений о явлении. Если и есть некое воздействие то механизм этого совершенно иной нежели о нём думают и представляют. В этом вся слабость эзотерического познания мира.

0

35

Mishel написал(а):

Предположим энергия с космоса вызвала изменения в рецепторах кожи человека, а рецепторы это вещественные структуры реагирующие на физические изменения произошедшие в рецепторах под воздействием энергии.

Все это логично и правильно, если принять за аксиому, что человек способен воспринимать только физические раздражители. Но мы не можем быть уверены в этом полностью, поэтому ощущая тепло в руках мы не можем быть уверены, ощущаем ли мы инфракрасное излучение или какой-либо другой, неописанный вид энергии. Это первый вариант.
Другой вариант. В одном из рассказов Лукьяненко идет повествование о мальчике у которого в результате работы генетиков невероятно усилилось обоняние. Мозг не мог вложить в обонятельные ощущения человека всего многообразия воспринимаемых запахов, поэтому запах этот мальчик воспринимал не только обонянием но и зрением и тактильно. Звучит довольно правдоподобно. тем более что есть люди, у которых действительно разные виды ощущений смешаны, так например вкусовые ощущения смешиваются со зрительными. Если допустить, что мозг способен воспринимать не только физический мир, но также является мостом в мир духовный, то всевозможные ощущения в теле могут являться попыткой мозга сделать ощущения духовного мира хоть сколько нибудь доступным для нас. При этом говоря о духовном мире я нисколько не имею ввиду чего-то сугубо индивидуального для каждого человека. Под духовным миром я понимаю ту часть мироздания, которая не ощущается обычными органами чувств, но является неотъемлемой частью вселенной. Можно сказать что это параллельный мир, хотя мне самому такое определение не нравится.

0

36

В том то и дело, невозможно определить источник и причину подобных ощущений. Или эти ощущения вызваны внешним неведомым воздействием  или ощущения  являются естественными нервно –физиологическими процессами внутри организма не имеющие к внешней среде никакого отношения.
Чувствуя подобное, эзотерики просто приписывают чувствам свои выдумки которые якобы объясняют причину возникновения  специфических чувств.
На мой взгляд так в действительности и обстоят дела.

0

37

Mishel написал(а):

Чувствуя подобное, эзотерики просто приписывают чувствам свои выдумки которые якобы объясняют причину возникновения  специфических чувств. На мой взгляд так в действительности и обстоят дела.

Вы одного никак не хотите признать. И Ваш подход и подход "эзотериков" одинаково бездоказателен. И Вы и они одинаково выдвигают гипотезы и никто не не может привести убедительных доказательств. Так что Ваш взгляд это только догадка, она ничем не лучше и не хуже других, поэтому не стоит бросать уничижительные фразы в сторону своих оппонентов, мол это только выдумки и фантазии. Ваша позиция также похоже на выдумку, которой придано наукообразие для пущей убедительности, а под этим ничего нет.

0

38

EnigMan.ru написал(а):

Вы одного никак не хотите признать. И Ваш подход и подход "эзотериков" одинаково бездоказателен.
И Вы и они одинаково выдвигают гипотезы и никто не не может привести убедительных доказательств. Так что Ваш взгляд это только догадка, она ничем не лучше и не хуже других, поэтому не стоит бросать уничижительные фразы в сторону своих оппонентов, мол это только выдумки и фантазии. Ваша позиция также похоже на выдумку, которой придано наукообразие для пущей убедительности, а под этим ничего нет.

В том то и дело что механизм воздействия Рейки не рассматривают как гипотезу.
А если, как вы пишете, они не могут привести доказательств своего воздействия.
Как же это не считать выдумкой ?
Если оно без доказательно то как вообще определили что есть воздействие, ответ напрашивается один, эффект воздействие выдумали ?

Ещё раз повторяю, почему универсальной разумной энергии рейки не по силам  вылечить больной зуб !?
Всё же ясно и понятно, не может вылечить потому как нет воздействия, не лечит.
Взять любое заболевание человека которое без физическо –хирургического вмешательства никогда не излечиться. То есть те болезни которые сами по себе пройти ни как не могут. Такие болезни Рейки неспособна излечить.
Вам это ни о чём не говорит ?

Вот простуду и ей подобные заболевания Рейки «излечит», по причине что с этими заболеваниями организм справляется сам. Непонятно только зачем в этом случае нужна энергия Рейки, наверное для того чтобы процесс выздоровление организма за счёт собственных сил выдать за энергию Рейки.

А на случай если организм не справится с заболеванием, есть отговорка -  Человек виноват сам, неправильно живёт или неправильно думает. И до тех пор будут эту фразу повторять, пока человек не поправится от болезни или не умрёт. В любом случае эффект воздействия «доказан» и да не посрамится универсальная энергия.
Такой хитрый подход свойственен любым эзотерическо -духовным направлениям. Это как вера в Бога, даже не вера, а неоспоримый факт его присутствия. А попробуй докажи что бога нет, не можешь, ну вот видишь значит он есть.
Для меня это означает пустословие без всякого реального содержания. Попросту фантазия.

Вот мне в голову пришла убеждённость, в моей комнате живёт громадный розовый слон. Его никто не видит и не ощущает но он есть. Если помахать три раза рукой то слон с комнаты перейдёт на кухню. Этого не один научный прибор зарегистрировать не может по тому что этот слон состоит из тонкой энергии. Если три раза поклонится и два раза обернутся вокруг своей оси произнеся при этом 25 раз слово нолс, то в течении года вам улыбнётся удача. Если не улыбнётся удача значит вы не достаточно верите в розового слона и поэтому у вас не те частоты энергетических вибраций. Резонанса не получилось.
Надо тренироваться, укрепляйте веру и настраивайте вашу энергию на нужный лад.
Когда это наступит вы почувствуете.  :)

EnigMan.ru написал(а):

Все это логично и правильно, если принять за аксиому, что человек способен воспринимать только физические раздражители. Но мы не можем быть уверены в этом полностью, поэтому ощущая тепло в руках мы не можем быть уверены, ощущаем ли мы инфракрасное излучение или какой-либо другой, неописанный вид энергии. Это первый вариант

Другой вариант. В одном из рассказов Лукьяненко идет повествование о мальчике у которого в результате работы генетиков невероятно усилилось обоняние. Мозг не мог вложить в обонятельные ощущения человека всего многообразия воспринимаемых запахов, поэтому запах этот мальчик воспринимал не только обонянием но и зрением и тактильно. Звучит довольно правдоподобно. тем более что есть люди, у которых действительно разные виды ощущений смешаны, так например вкусовые ощущения смешиваются со зрительными. Если допустить, что мозг способен воспринимать не только физический мир, но также является мостом в мир духовный, то всевозможные ощущения в теле могут являться попыткой мозга сделать ощущения духовного мира хоть сколько нибудь доступным для нас. При этом говоря о духовном мире я нисколько не имею ввиду чего-то сугубо индивидуального для каждого человека. Под духовным миром я понимаю ту часть мироздания, которая не ощущается обычными органами чувств, но является неотъемлемой частью вселенной. Можно сказать что это параллельный мир, хотя мне самому такое определение не нравится..

Если лёжа на диване мы  чувствует тепло в руках или покалывание, в этом случае человек  понятия не имеет что явилось причиной подобных ощущений. Объясните мне, на каком основании утверждают что эти ощущения есть результат каких то там невидимых энергий окружающих человека ?

И что такое духовный мир в вашем понимании ?
Если, как вы говорите, это та часть вселенной которая не ощущаема обычными органами чувств. То каким органом вы её ощутили и в виде каких чувств. Какие должны поступать чувства от необычного органа чувствования что бы рассказывать об этом в подробностях и деталях и не использую при этом собственную фантазию ?
У вас работает третий глаз или 4 и 5 ухо? По сей видимости таких органов вы не имеете.
Хотя рассуждаете о их наличии у человека со всеми вытекающими из этого выводами о духовном мире не доступном обычным органам чувств.

Третий глаз воспринимает диапазон электромагнитных волн за пределами видимого света или что то в этом роде? 
А по моему третий глаз это наше внутреннее видение, присуще любому человеку.
У себя в голове я могу увидеть всё что угодно, но врятли оно есть непосредственное видение физического мира. Оно скорее взгляд изнутри с изнанки мира.
Никакие загадочные энергии из вне в виде покалывания человек не воспринимает. Это фантазии людей рисуют картины с загадочными энергиями и прочей чехардой в тот момент когда человек чувствует "покалывание".

Вы пишите что возможно мозг воспринимает духовный мир и каким то образом трансформирует эту информацию в наши чувства.
По мне духовный мир, это все личностные переживания человека, его мысли, фантазии, мечты, желания, помыслы. Само собой духовный мир трансформируется во всевозможные ощущения. Можно назвать это неотъемлемой частью вселенной или параллельным миром и это будет действительно так.

Но какое отношение имеет этот параллельный мир с его набором чувств к миру физическому ? Связь конечно же есть но не до такой же степени что бы покалывание в руке выдавать за некую физически реальную энергию. Это выдумки !

0

39

Mishel написал(а):

Одного не пойму, почему  специфические ощущения в теле считают за прилетевшие откуда невесть энергии ?  Это же обычные домыслы, разве не так ? С чего взяли что ощущение тепла в правой ладони означает прилетевшую энергию из космоса ?

Соглашусь. Действительно, вызыванные напряжением мышц ощущения тепла или подобных ему - всего лишь самообман, не более.

0

40

Enigma написал(а):

Соглашусь. Действительно, вызыванные напряжением мышц ощущения тепла или подобных ему - всего лишь самообман, не более.

Если быть более точнее, самообман заключается  не в том что человек чувствует, а в том с чем он эти ощущения  соотносит или пытается связать. Через пару месяцев у меня намечается грандиозный эксперимент по поводу проверки - взаимосвязи фантомных ощущений,  чувств, с реальностью. Так ли уж иллюзорны «нереальные» ощущения порождаемые нашим сознанием. ?
Это предстоит мне выяснить

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно