Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » Николай Долгорукий из Запорожья питается энергией светила


Николай Долгорукий из Запорожья питается энергией светила

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


«Желание есть начинает пропадать на третьей неделе»

Запорожский солнцеед Николай Долгорукий
отказался от твердой пищи

http://blik.ua/images/stories/17_04_2008/c1.jpg

Николай Долгорукий: "Будущее - за солнцеедством. Тем более, видите, что твориться с ценами на продукты"

Среди нас появились солнцееды. Люди, по их утверждению, питающиеся энергией солнца, благодаря которой в клетках тела происходит метаболизм и синтез жизненно необходимых веществ. А от обычной твердой пищи они отказались. Один из таких феноменов, 50-летний Николай Долгорукий, живет в Запорожье, на улице Солнечной (правда, сейчас большую часть времени проводит в Киеве). Недавно его показывали по российскому Первому каналу, о нем писали в «Аргументах и фактах»

Что же толкает человека на такие эксперименты над собой? Зачем лишать себя одного из удовольствий в жизни? Это я выясняла в телефонной беседе – личную встречу, о которой была договоренность, Николай отменил. Фотографироваться, сославшись на занятость, тоже отказался.

СНИЛИСЬ БУЛОЧКИ С МАКОМ

- Почему вы начали голодать?
- Это не голодание, а другая форма питания – бесшлаковая. Я пью соки, зеленый и черный чай с медом и, если захочется, – кофе с сахаром. Пью отвары: крошу овощи, варю, добавляю соль-перец по вкусу, сливаю через ситечко – получается вкусный овощной бульон. Надо только пить – никаких жевательных движений. Те же витамины получаю из жидкого питания и из пространства, от солнца.
- Но люди же не растения, чтобы питаться солнцем. Тем более у растений есть еще и корни…
- Вы просто говорите, как обычный человек. А я немножко другой. И вам будет тяжело понять, как я беру солнечную энергию и трансформирую в себе. Я к этому шел десятки лет. Но в будущем люди к этому придут. Тем более, видите, что творится с ценами на продукты? Любой человек может перейти на такую форму питания. Только нужна большая сила воли и стремление.
- Трудно было отказаться от еды?
- Для того, кто хочет, не трудно. У меня спартанский образ жизни – если надо, значит, надо.
- Голодных обмороков не случалось?
- Нет. Правда, я резко бросил есть, и в желудке две недели революция шла. Но на третьей неделе желание есть начинает пропадать.
- Есть блюдо, которого хочется до сих пор?
- Раньше очень любил булочки с маком, которые продавались у нас на Пушкина, – маленькие, треугольные. И когда перестал есть, мне даже снились эти булочки. Я просыпался в холодном поту и думал: «Господи, неужели я сорвался?» Потом облегченно вздыхал – это был только сон.
- А ваши жена и дети как питаются?
- Как все нормальные люди. Больше вегетарианской пищей.
- Что едите в праздники, когда вы садитесь с ними за стол?
- Мы не садимся. Я просто все время пью чай, а жена и дети питаются сами по себе. У нас и стола для еды нет.
- Символический бокал шампанского в новогоднюю ночь бывает?
- 19 лет встречаю Новый год с чашечкой чая или кофе. Ни грамма алкоголя!
- Что же в вашем рационе считается праздничным блюдом?
- Могу поставить разные соки – апельсиновый, мандариновый, мультифруктовый. Для меня празднично то, что я есть на планете Земля, что несу свет, что люблю всех и вся.

«Я С ДЕТСТВА В ДРУГИХ МИРАХ»

- А зачем вам нужны все эти самоограничения?
- Для чистоты души и тела. Я 19 лет в целительстве, и так мне легче проводить ритуалы. Из них 14 лет у меня был слабый христианский пост (я ел каши, постное масло, овощи, фрукты). И потом, с переходом на солнцеедение, освобождается огромное количество энергии, которое раньше шло на переваривание пищи.
25 августа 2003 года получил информацию (это яснознание – как озарение), чтобы я перестал есть. И с этого дня твердую пищу больше не ел, хотя никогда не думал, что к этому приду. Начал смотреть на восходящее и заходящее солнышко, по секундам, часто моргая, чтобы не повредить сетчатку. И в этом же году я уже 13 часов смотрел на открытое солнце. В 2006-2007 годах смотрел по 16 часов – от восхода до заката. Это рекорд, но каждый день я так не делаю. Обычно у меня 5-6 часов практики – занимаюсь йогой...
Если есть солнышко, то практикую 8-10 часов. Мне дает энергию земля, по которой иду босиком, ветер, дождь. Когда стою под солнцем, обнажаюсь (загораю докрасна!), хотя это не обязательно. Для меня главное – смотреть на солнце открытыми глазами. Солнцезащитные очки не ношу никогда. Некоторые солнцееды впитывают энергию солнца через кожу.
- Откуда у вас взялась эта тяга к необычному?
- Когда мне было 10 лет, у меня умер 12-летний брат. Это был очень сильный стресс, подтолкнувший собирать вырезки о всевозможных необычных случаях. Таинственное всегда меня привлекало, когда-то даже занимался и фокусами, сам делал реквизит. А в 1972 году отец купил книгу «Хатха-йога, здоровье», я начал заниматься йогой. Через два года ушел и отец… Мысль, куда после смерти деваются люди, меня не покидает. И, не знаю, поймете вы или нет, но я летаю с детства – оставляю свое тело. Так что я с самого детства в других мирах.

НЕ ВСЕ ГОТОВЫ ЕСТЬ СОЛНЦЕ

- Вы проходили медицинское обследование?
- Дважды. Первый раз, когда ко мне приезжали японцы, по их просьбе. В 5-й горбольнице мне сделали полный анализ крови, доктор меня всего просматривал. Увидели только стяжки в желудке. Но тогда я 28 суток был на воде. А так у меня все нормально. И в прошлом году я проходил обследование в 1-й городской поликлинике по месту жительства. Не болею, могу только простудиться в сырую погоду. Мне 50 лет, а чувствую себя на 32 года.
- Сколько весите и какой у вас рост?
- Рост давно не измерял. А вес – стабильно около 60 кг. Когда перешел на солнцеедство, похудел на 7 кг.
- Послушав вас, особо впечатлительные люди, еще, чего доброго, бросят есть. Но ведь есть такие, которые просто не выдержат такой образ жизни. Например, тем, у кого проблемные родинки, нельзя обгорать на солнце.
- Без консультации врача не советую переходить на такую форму питания, потому что это очень опасно. Поэтому я никогда никого не призываю ни смотреть на солнце, ни бросать есть. Это должно сердце подсказать. Но так как смотришь на солнце открытыми глазами, то без консультации офтальмолога, без медицинского наблюдения не рекомендовал бы заниматься солнцеедением. А некоторым людям опасно находиться на солнце, они заряжены по-другому, смотрят на луну.
- Читала, что были даже смертельные случаи солнцеедства.
- Не все готовы перейти на праническое питание (то есть питаться энергией солнца. – С. О.). Смертельные случаи, скорее всего, связаны с голоданием, когда человек полностью отказывается от жидкого питания и пьет только воду.

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА


«Что же одной водой питаться?»
Людмила Таранюк, заведующая гастроэнторологическ им отделением 9-й городской больницы:

- Питание должно быть разнообразным, полноценным, сбалансированным - в этом залог здоровья. Еще наши предки употребляли мясо, злаки. Генетически сложилось так, что сейчас люди питаются огромным количеством разнообразных продуктов. Любому человеку рекомендуется шестиразовое питание.
При режиме питания, как у солнцеедов, организм не получает достаточного количества белков, жиров и углеводов. Вегетарианцы восполняют недостаток животного белка растительными, молочными продуктами, но лучше, когда в рационе есть все.
Кроме того, если употреблять только жидкую пищу, то желудочно-кишечный тракт не работает – ведь все наши органы пищеварения предназначены для того, чтобы переваривать. Клетчатка и твердая пища должна быть в меню обязательно, потому что она, как метла, сметает слизь и все прочее. Что же одной водой питаться? Считаю, что это неправильно.
Я – врач традиционной медицины и не принадлежу к специалистам, которые советуют такой тип питания, как у солнцеедов. Это может сказаться отрицательно как на желудке, так и на зубах. Могут появиться и гастрит, и язва, и другие заболевания желудочно-кишечного тракта. А то, что запорожский солнцеед, по его словам, здоров, так есть разные уникумы, йоги. Но это абсолютно не значит, что люди должны брать с них пример. Не советую это практиковать.

Светлана Олейник
ЗАПОРОЖЬЕ

В 2006 году Николай Долгорукий смотрел открытыми глазами на Солнце от восхода до заката, т.е. более 13 часов.
http://blog.wired.com/photos/uncategorized/2007/04/09/solnzeedbronzowiyzagarm.jpg

The Ukrainian Who Stared At The Sun For 13 Straight Hours

В 2007 году Николай Долгорукий смотрел открытыми глазами на Солнце 16 часов

Насыщение энергией Солнца, пространства и жидкое питание. Сайт целителя, строителя пирамид Николая Николаевича Долгорукого

Экзорцизм. Видео. Скачать бесплатно. Экзорцист, целитель Николай Долгорукий (Запорожье, Украина)

Отредактировано ТатьянаЖадан (2008-05-30 03:04:58)

0

2

Татьяна,  вы тоже Солнцеед ?
Как можно смотреть на Солнце 5 часов. ? Глаза выжжет.
Это невероятно.
Не поверю пока сам не увижу. :P
Здесь какой то подвох.  :unsure:

— За счет чего Вы живете?

— Смотрю на солнышко, от пяти часов в день. Мой рекорд — 13 часов... Хожу по земле босиком, сплю и зимой и летом на улице, либо в одной из пирамид. Пью молоко, какао, чай с мёдом, овощные отвары, соки. Употребляю только "заряженную" воду (чуть не доведенную до кипения).

Пью молоко. :huh:
Молоко оно же содержит всё необходимое для жизнедеятельности. Не зря же изначально грудные дети питаются молоком матери. Это относится не только к людям. Щенки, котята, телята, буйволята и прочие всем им питанием служит молоко.
Это как-то не серьёзно. Больше походит на агитацию жидкостного питания но не как не энергией Космоса.  :huh:

Человек всё таки не растение, ему просто нечем усваивать энергию солнца.
Всё биологическое строение тела предназначено для получения энергии из вещественной еды. Человек извлекает энергию из химических связей в веществе.
Не пей Солнцеед отваров, умрёт сразу от голода, водой сыт не будешь. И никакая пространственная энергия не поможет.
Моё мнение, что такой образ жизни через несколько лет проявит себя в виде различных заболеваний. Если конечно за отвар не считать супы пропушенные через миксер. :P
Собственно можно и варёную картошку довести до состояния сока "отвара", превратив её в мелкую взвесь. Суть то это не меняет, мы будем есть обычную пищу но в необычном виде.

0

3

Татьяна здесь больше не появится, это была просто реклама сайта. :P
Жаль, можно было бы побеседовать.

0

4

После того как встретился с Старшим на меня очень сильно теперь действует Солнце а о том можно ли впитывать энергию Солнца об этом немного написано у меня в блоге  http://my.mail.ru/mail/umnic12/

0

5

Ставила над собой эксперимент: 40 дней только на сладком чае. Это возможно. Только не нужно. Вспомним Иисуса Христа; Всё ел и пил.  И хлеб и рыбу. И так много генетически - изменённых продуктов питания. Думаю, не стоит экономить на желудках. Ешьте, всё что Вам хочется.  Только Вам выбирать: Вкусно или полезно? Я например, уже не могу есть сырокопчёную колбасу; левый бок болит.

0

6

как-то в поезде был попутчиком вовсе человек,питающийся из эл.розетки!от так всех уверял что ему обычная еда ненужна,всю дорогу...наверное,деньги прикончились у него...так я подумала.а недавно по телевизору нечто подобное рассказывали,будто-феномен присутсвует такой среди людей.кажется абсурдным,но будто есть

0

7

del, сорри не туда написал

0

8

В Украине совсем плохи дела уже, если люди всерьез верят таким чудикам..Не спорю, жрать нужно меньше, но до абсурда доходить -это уже идиотизм. Хотя , питайся себе солнцем или еще чем то, какого только хрена по ТВ и в инете так часто мелькать? Если тебе не нужна еда, то и деньги не нужны уже наверняка как бы. Никто никогда не узнает чем реально живет этот Долгорукий..Но, похоже , он из тех "оригиналов", которые желают засветиться хоть где нибудь, хоть чем нибудь. Как то одна жительница того же Запорожья хотела поменять свою фамилию на БенЛаден. Ну не бред ли? А этот, видите ли Солнцем питается...Был уже такой доктор Хайдер как то, голодал типа...На публику.
Человеку нужно трехразовое питание -понедельник,среда,пятница! И всё будет нормально!

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » Николай Долгорукий из Запорожья питается энергией светила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно