Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Сознание – подсознание - человек » Все есть иллюзия


Все есть иллюзия

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

делил написал(а):

Мнение что желания приводят к счастью мне кажется ошибочным

Я писал не об этом, я писал что желание и их исполнение есть попытки разума найти счастье, но ищет то он их не в том направлении.

делил написал(а):

Когда ты счастлив, испытывая это чувство, находясь в этом состоянии - оно отодвигает, как бы заслоняет все неприятности и проблемы которые могут быть у человека в это же время.

Вот именно, если счастье достигаются желание более не нужны.

делил написал(а):

Счастье, блаженство исходят из божественного в нас, а желания  идут из разума, ума.

Вот именно, но только разум большинства людей не способен этого понять самостоятельно, вот и ищет среди того, что он понять может, и соответственно не находит.

0

62

Как приятно общатся с человеком который тебя понимает, спасибо. Если человек начинает задумываться над истиным происходящим вокруг него это уже большой шаг в его развитии, как говорится "рожденный в религии не должен умереть в религии" должно всегда буть движение вперед. Как бы человек не сопративлялся, говоря что он не вери в Бога или в Абсолюта, в Реальность, как не назови, но когда-нибудь может быть даже не в этой жизни даже может потребуется десять или сотня жизней когда он прийдет к осознанию своего места в этой жизни, его божественного предназначения.

0

63

А как приятно видеть людей, которых понимаешь!..

0

64

Чувство эйфории от достигнутого коррелирует с силой желания и затраченных усилий. Оно со временем пропадает, потому как это чувство есть результат, а ни как не состояние.

Более близким к счастью некоторые психологи считают состояние потока, которое даже более сильно чем состояние вовлеченности, которое иногда возникает при прослушивании музыки, созерцании природы (и т.п.).

Хотя ... состояние потока не связанно с высшими ценностями, в нем нет Мудрости, Любви и всего остального, скорее это состояние человеческой жизни сильно обогащает эти понятия ... впрочем как и другие, которые часто принижаются многими "ищущими". Так скажем, поток видоизменяет любую деятельность, независимо от ее этической и "духовной" составляющей.

+1

65

EnigMan.ru написал(а):

Mishel написал(а):
Для движения любой частью тела нужно намерение спровоцированное желанием.

Вооот, я думаю что человек может быть человком и без тела. Для лучшего понимания давайте дадим определение: "Что есть человек"

Не имеет значения имеешь тело или нет. Даже не имея тела нужно иметь нечто отличное от него но тем немение подвластное намерению (желаниям) сознания. Должно же быть что то с чем будет взаимодействовать наше Я. Некая реальность окружающая личность. Для действий нужны будут желания (намерения). Нет намерения нет и осознанных действий.

EnigMan.ru написал(а):

Вот именно, если счастье достигаются желание более не нужны.

А как же желание получать положительные эмоции от достигнутого счастья  :)
Конечный итог, зачем мы стремимся к счастью ?

0

66

Один святой писал: "Счастье (Блаженство) само по себе есть реальное существование. По правде говоря, только счастье  существует, а все остальное, то есть горе и пр., является не чем иным, как иллюзией". Так для размышления как раз в тему.

0

67

Mishel написал(а):

А как же желание получать положительные эмоции от достигнутого счастья  Конечный итог, зачем мы стремимся к счастью ?

Хороший вопрос. По-настоящему счастливым назвать меня нельзя, ибо тогда мне не было бы нужды здесь дискутировать. Все же я полагаю, что нечто подобное счастью мне однажды испытать удалось. Это совершенно иное состояние. Иногда это называют любовь. Но не любовь мужчины к женщине, не любовь матери к ребенку, нет, это радость, что заполняет тебя всего без остатка, она не имеет причины, ты рад всему: солнцу, небу, птицам, ветру, земле, траве, прохожему, машине, что не пропустила тебя на пешеходном переходе. И самое главное, ты почти физически чувствуешь, как излучаешь эту радость, а может быть любовь, и нет значения, упал ли этот луч радости на дорогого тебе человека или он достался случайному прохожему, все едино. Ты свободен, ты чувствуешь свое единение с природой. Так было со мной.

Позже, анализируя это состояние и сопоставляя с имеющейся у меня информацией из области эзотерики я пришел к выводу, что люди в состоянии счастья становятся источниками Света не в физическом смысле, но в духовном, они реализуют свое высшее предназначение. Думаю, что это этот свет создал Бог на первый день творения мира, и уж позднее появилось солнце и луна, как источник физического света.

+1

68

EnigMan.ru написал(а):

нечто подобное счастью мне однажды испытать удалось. Это совершенно иное состояние. Иногда это называют любовь. Но не любовь мужчины к женщине, не любовь матери к ребенку, нет, это радость, что заполняет тебя всего без остатка, она не имеет причины, ты рад всему: солнцу, небу, птицам, ветру, земле, траве, прохожему, машине, что не пропустила тебя на пешеходном переходе. И самое главное, ты почти физически чувствуешь, как излучаешь эту радость, а может быть любовь, и нет значения, упал ли этот луч радости на дорогого тебе человека или он достался случайному прохожему, все едино. Ты свободен, ты чувствуешь свое единение с природой.

Испытав такое раз, всем сердцем захочешь вернуть это чувство...

EnigMan.ru написал(а):

люди в состоянии счастья становятся источниками Света не в физическом смысле, но в духовном, они реализуют свое высшее предназначение. Думаю, что это этот свет создал Бог на первый день творения мира, и уж позднее появилось солнце и луна, как источник физического света.

Да, да, да!

0

69

У меня было такое чувство когда родился сын, я присутствовал при родах. Ходил по улице весь светился, даже если бы на меня напали. думаю я бы только улыбнулся. Такое неописуемое чувство радости. Действительно кажеться полное единение со всем, ты пришел домой, ты познал себя и все. Неописуемое блаженство!

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Сознание – подсознание - человек » Все есть иллюзия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно