Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Сознание – подсознание - человек » ПСИХОКИНЕЗ ЧЕЛОВЕКА


ПСИХОКИНЕЗ ЧЕЛОВЕКА

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

ZFOMA написал(а):

А телекинез миф?

Получается что не миф.
На двух фотографиях изображен Ермолаев, осуществляющий подвешивание предмета без помощи друга — энергетического донора. На одной фотографии изображено подвешивание сигареты, на другой — коробки со спичками. Последняя фотография любопытна тем, что на ней видно, как повисают в воздухе вывалившиеся из коробка спички. На обеих фотографиях Ермолаев преодолел околопредметную зону ,,сильного притяжения" (по его мнению, зона эта имеет около 5 см в диаметре) и развел руки достаточно широко. Через несколько секунд он не сможет больше удерживать дыхание — выдохнет — и предметы упадут.

0

2

Телекинез характеризуется как способность человека воздействовать на различные предметы с помощью мысленного усилия. При этом считается, что срабатывает акт чистой мысли, которая, будучи некоторой нематериальной сущностью, оказывает влияние на материальные предметы или процессы.
Такая точка зрения, разумеется, неверна и ни в коей мере не может соответствовать принципам материалистического естествознания, на основе которого необходимо осуществлять анализ явлений, относимых к парапсихологии.
Несомненно, в данном случае речь идет о влиянии на материальные предметы материальных же факторов — полей, особенностей пространства, зарядов и т. п. Такого рода весьма специфические материальные воздействия теснейшим образом связаны с психическим состоянием людей и с процессом направленного на те или иные объекты мышления. Несмотря на важную роль психики, природу психокинетического эффекта следует искать не в „чистой мысли", а в материальных процессах, реализующих эту психическую деятельность.

0

3

Mishel написал(а):

Такого рода весьма специфические материальные воздействия теснейшим образом связаны с психическим состоянием людей и с процессом направленного на те или иные объекты мышления. Несмотря на важную роль психики, природу психокинетического эффекта следует искать не в „чистой мысли", а в материальных процессах, реализующих эту психическую деятельность.

А кто сказал, сто сама мысль не материальна. Это все равно, что сказать магнитное поле не материально. Мысль имеет полевую структуру. Только при помощи полей и может идти в этом случае процесс обмена энергией. Материального с материальным.

Отредактировано ZFOMA (2008-04-23 22:43:23)

0

4

Деление на материальное и нематериальное относится скорее к философии.
Мысль - это информация всего лишь.

Окромя поля необходим еще проводник и что-то, что преобразует заряд на другом конце.

0

5

ZFOMA написал(а):

Мысль имеет полевую структуру.

ZFOMA, ну не надо придумывать, занимаетесь домыслами  :)
Материальна то она материальна, даже глюки в голове материальны. Имеется в виду что мысль это не вещественный предмет типа молотка. Молотком можно ударить и это действие произведёт должный эффект. Мыслью нельзя ударить, нужен посредник превращающий мысль в материальное действие, например руки человека являются таким посредником преобразователем воли в физическое действие.

0

6

Иногда воля человека настолько велика, что мозг развит до невероятного. Этот человек так же очень хорошо развит творчески и способен мыслить абстракно. Он способен представить себе предмет, который хочет заставить двигаться, без помощи рук. А точнее, он способен с точностью преставить как это будет происходить. Но иногда это получается само собой. Человек накапливает энергию, которая время от времени выходит наружу, самыми необычными способами. Я как-то выключила свет, лежа в кровати и просто смотря на выключатель.

0

7

MJ написал(а):

Я как-то выключила свет, лежа в кровати и просто смотря на выключатель.

Может просто лампочка перегорела от старости или свет отключили на время, зачем же сразу винить в этом энергию мысли.  :)

0

8

Mishel
утром встала, нажала на кнопку, он включился. Кнопка-то была кем-то нажата))

0

9

утром встала, нажала на кнопку, он включился. Кнопка-то была кем-то нажата))

У меня тоже такое было, выключил свет в ванной, отошёл на несколько шагов, оп свет опять включился. Мистика.  :crazyfun:
Причиной включения оказалась виновата сама конструкция выключателя, выключатель плохо фиксировался в выключенном положении, его обратно откидывало пружинкой внутри.

0

10

Ну тогда фиг его знает... может это был выключатель, может я, может электричество :unsure: но факт остается фактом. Свет вырубился без моей физической помощи.

0

11

Свет вырубился без моей физической помощи.

Вот золотые слова, без всяких домыслов  :)

0

12

Тода пусть они таковыми и останутся  :D

0

13

О лампочках )))
У меня уже несколько раз было такое- когда я  очень сильно возмущена..выброс негатива... Лопается горящая поблизости лампочка. ))
Так что давно уже ( и не безуспешно) стараюсь контролировать выбросы моего негатива. )) (иначе лампочек не напасёшься)

0

14

RedLuckyMouse написал(а):

У меня уже несколько раз было такое- когда я  очень сильно возмущена..выброс негатива... Лопается горящая поблизости лампочка. ))

А не горящие остаются в норме ? :huh:

0

15

Mishel написал(а):

А не горящие остаются в норме ?

Да, те, что не светились в тот момент, не пострадали. ))

0

16

Наблюдал пару раз как лопаются лампочки но не от меня а от старости(провисшая спиралька) и от повышенной влажности. В момент включения лопается – взрывается.
RedLuckyMouse, лопались лампочки не в момент включения надеюсь ?

0

17

Иногда лопались уже светящие лампочки. Пару раз лопались лампочки, когда в сердцах подходила и включала свет.
Однажды лопнула лампочка, которая включается сенсорным управление..типа- чем больше, тем ярче. Я приложила руку слегка, лампочка как вспыхнула на максимум и бабхнула так, что осколки полетели.
Подобное было в прошлом году, после ссоры с дочерью. Сейчас всё спокойно и ничего такого давно нет .  :)

0

18

RedLuckyMouse, а само сенсорное устройство не сгорело, поменяв лампочку оно работало ?

0

19

Я не проверяла  :blush:  Это было в кафе. Нам просто заменили саму настольную лампу.
Кстати, позавчера опять то же самое...я испытывала некоторую степень раздражения, нажала на выключатель и лампа со звоном закончила своё существование. ( в общем, снова работаю над собой  :) )

Отредактировано RedLuckyMouse (2008-05-25 09:03:59)

0

20

Советую поставить вместо обычных ламп накаливания, лампы другого типа, называют их энергосберигающие.
Экономия вдвойне, не лопаются (надеюсь) и электроэнергии жрут меньше.
Я давно использую их.

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Сознание – подсознание - человек » ПСИХОКИНЕЗ ЧЕЛОВЕКА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно