Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Беседы о научном и псевдонаучном » Обсуждаем материальность мысли :)


Обсуждаем материальность мысли :)

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

esli mi ne bivali na vershine everesta-eto ne znachit,chto ego net......tak i s realizaciey misley.  a v detstve toje ne poluchalos?

0

22

Мысли действительно материализуются. Особенно когда сильно развита интуиция. В какой-то степени я и сама пришла к выводу , что происходящее с нами в нашем подсознании... А может есть что-то потустороннее, управляющее нашим подсознанием? Если существуют в жизни такие моменты : ЧТО_ТО не давало мне ни сидеть , ни стоять, а толкало поехать домой к матери, места себе не находила- поехала- через три дня мама попала в больницу и я поняла,что это все. И перед смертью отца была такая история - настольное зеркало подпрыгнуло с места и со всего размаху об пол... Есть этому объяснение или тоже дело во мне???

0

23

Раиса написал(а):

А может есть что-то потустороннее, управляющее нашим подсознанием?

Так подсознание и есть поту –стороннее, оно руководит нами, возникают различного рода желания. Неосознанное мягкое воздействие которому мы подчиняемся беспрекословно.

0

24

как я понимаю материальность мысли -это когда ты своими действиями и поступками воплощаешь в реальность свои мысли

0

25

Макс.
Некоторые считают иначе. Это когда подумал - хочу машину, и она через некоторый промежуток времени появилась у тебя по каким либо причинам в жизни.
Я считаю такие мысли неправильными  :)
Думать мало, надо реализовывать свои желания действиями поступками

Сама по себе мысль не материальна в привычном для нас смысле. Но имеют место быть мыслеобразы и намерение, будучи преобразованные с помощью лома, пилы, молотка и других инструментов и действий человека мыслеобразы материализуются в конкретные вещи   :P

0

26

Мысли действительно материализуются , если ты истинно веришь в это . Срок материализации зависит от мысли(простая или сложная)

0

27

Я дружила много лет с одним человеком. Один раз я звоню родственнику и спашиваю: Когда не стало?
Да, хоронили тогда то. Заметьте я несколько лет не звонила, не вела переписку, вообще никаких весточек. Просто почувствовала. Во сне является всегда живым.

0

28

Вот почему многие люди  добиваются успеха в жизни. У них есть мысль , есть желание, стремление. Простая формула -маленькое желание быстрее реализовывается чем большое.

0

29

И.Л.
можно узнать а от чего он умер?

0

30

И.Л.
это все происходит на подсознательном уровне человек даже этого не замечает

0

31

Макс! Самое удивитеьное, что организм сильнейший был, никаких   болезней,  кроме язвы желудка не было. Смерть от сердца. :pained:

Отредактировано И.Л. (2008-07-09 18:59:18)

0

32

Mishel
Мысль эфемерное создание, нифига она не материальна, в смысле не твёрдая, не жидкае, не газообразная.

Свет тоже не твёрдый, не жидкий, не газообразный, но он материален (думаю ни у кого на этот счёт сомнений нет) и при определённой концентрации потока может напрямую воздействовать на материю Явного Мира - толкать её, прожигать и прочее. Единственное, что подтверждает его материальность, так это его "видимость". Тогда можно взять просто электромагнитную волну. Она материальна? Да, и также воздействует при определённых условиях и концентрации на материю Яви (например, микроволновка). Материальна ли мысль? Да, ибо она способна даже убить человека, т.е. произвести какое-то изменение состояния материи в Явном Мире. Телекинез? Левитация? Это всё происходит благодаря ТОЛЬКО мыслеобразу определённой силы. И вообще, мышление это способность человека. Человек материален? Да, а значит материально и всё с ним связанное и им делаемое, ибо невозможно связать что-то материальное и нематериальное, т.к. нематериальное это то, что для материального не существует вообще, а если в данном состоянии человек естественным образом неспособен воспринимать другие менее твёрдые состояния материи, то это ещё не значит, что их нет.

uliss
А бабушка моя говорила : - "Сколько про сахар не думай , во рту слаще не станет".

Станет, надо просто уметь использовать воображение. К тому же пример не совсем удачный. А как насчёт лимона? :)

0

33

Думаю "мысль материальна" - это упрощенная формула, призванная показать, что мысль способна влиять на материю. Считаю, что мысль не является материей в научном понимании материи как вещества или излучения, но то, что мысль способна влиять на предметы и обстоятельства у меня не вызывает сомнений. И достигается это не только через управление нашим собственным телом, с помощью которого мы творим и разрушаем в материальном мире, но и иными способами, механизмы которых мне непонятным, что впрочем не отменяет наличие оных.
Как пример - слово. Действительно, сказанное человеку слово способно подвигнуть его на самые безумные авантюры или "убить". Но это только видимая часть айсберга.
Там, в подводной его части кроется то, что принято называть магией.
Чтобы не быть голословным приведу собственный опыт по этому поводу.

Это было занятие из курса по развитию скрытых способностей человека. Общий принцип которых сводился к очищению разума от всех мыслей отличных от тех, что выражали цель занятия. Сама же цель должна быть выражена безмолвно. Т.е. не путем внутреннего проговаривания, а как нечто единое всеобъемлющее, ежемоментное. В принципе этому не сложно научится. В таком случае включаются скрытые возможности. Целью этого занятия было изменить обстоятельства, которые мешали мне заниматься любимой работой. (Тут надо пояснить. По роду занятий я программист, но т.к. у нас маленькая организация, то кроме этого я выполняю функции системного администратора, консультант по работе с ПО :) и специалиста абонентского отдела. Вот последние две функции и мешали мне несказанно.)
На следующий день после успешного занятия стояла тишь, да благодать. Т.е. ни каких звонков, о том, что файл не открывается, компьютер "не включается" и т.п. Ни одного посетителя. Я обалденно поработал. В следующие дни эффект был не столь значителен. Но такого спокойного дня я не припомню ни до ни после.

Так что будьте внимательны к своим мыслям, а то ведь они могут иметь вполне зримые последствия.

0

34

Кто-нибудь смотрел фильм "Сила мысли. Что мы о ней знаем"? Там все это обсуждается

0

35

sventovit написал(а):

Свет тоже не твёрдый, не жидкий, не газообразный, но он материален (думаю ни у кого на этот счёт сомнений нет) и при определённой концентрации потока может напрямую воздействовать на материю Явного Мира - толкать её, прожигать и прочее. Единственное, что подтверждает его материальность, так это его "видимость". Тогда можно взять просто электромагнитную волну. Она материальна? Да, и также воздействует при определённых условиях и концентрации на материю Яви (например, микроволновка). Материальна ли мысль? Да, ибо она способна даже убить человека, т.е. произвести какое-то изменение состояния материи в Явном Мире. Телекинез? Левитация? Это всё происходит благодаря ТОЛЬКО мыслеобразу определённой силы. И вообще, мышление это способность человека. Человек материален? Да, а значит материально и всё с ним связанное и им делаемое, ибо невозможно связать что-то материальное и нематериальное, т.к. нематериальное это то, что для материального не существует вообще, а если в данном состоянии человек естественным образом неспособен воспринимать другие менее твёрдые состояния материи, то это ещё не значит, что их нет.

Я использовал слово материя в том смысле как обычно это понимают мистики. А именно у многих материя ассоциируется с твёрдыми вещественными телами. Любят говорить о материальном грубом мире.
Лично для меня, всё что существует оно материально, в том числе и мысль. Но это не означает что мысль вещественна, электрические сигналы или что ещё толком не ясно что такое мысль. Материя многообразна и не ограничивается вещественными телами.
Не соглашусь с сравнением микроволновки и мысли, мысль не излучается она в голове сидит или бегает. Мысль совершенно иное нежели электромагнитное излучение СВЧ печи.

EnigMan.ru написал(а):

Думаю "мысль материальна" - это упрощенная формула, призванная показать, что мысль способна влиять на материю. Считаю, что мысль не является материей в научном понимании материи как вещества или излучения, но то, что мысль способна влиять на предметы и обстоятельства у меня не вызывает сомнений.

Согласен.

Понятие материя конкретизирует абстрактное – всеобщее содержание бытия.
Материя – это бесконечное множество всех существующих в мире обьектов и систем, субстрат любых свойств, связей, отношений и форм движения.

0

36

К слову о материальности мысли  :D
Помню ещё с детства, что часто и активно выдумывала что-то и рассказывала друзьям.. В итоге даже сама почти верила в расказанное..Потом БАЦ- то, о чём я рассказывала находилось или просто действительно появлялось у меня в нужный момент (не чудесным способом, конечно же... покупалось, дарилось и т.п.)
Из детства- в ответ на интересный рассказ подруги оч мё-то там, пересказала ей захватывающую древнегреческую легенду... Сама не помнила кто мне рассказал.. Наобум ляпнула, что прочитала я её в книге такой-то... Подруга тут же тащит меня в библиотеку, спрашивает книгу с придуманным мною названием.. я слегка волнуюсь... Книгу приносят  :)
Или кто-то хвастался- у меня вот такие ролики (или там книга, туфельки)... Я в ответ говорю- ну и что?..у меня тоже есть такие (почти такие)..Завтра (в выходные) покажу.. Прихожу домой, а там уже лежат ролики (или там ещё что) или же в выходной приезжает моя тётя и дарит мне то, о чём я говорила утвердительно...В итоге обмана нет..Я действительно могу подтвердить перед всеми, что я не лгала  :)
Что это?..
Во взрослой жизни замечаю нечто подобное... не по-крупному, но всё же случается...
Главное озвучить в нужный момент и при нужных обстоятельствах :)  (или просто подумать, представить)

0

37

RedLuckyMouse
Фильм "Секрет" рассказывает, как проделывать подобные вещи осознанно! :)

0

38

Материал о некоторых корреляциях между мыслью и физическими процессами

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Беседы о научном и псевдонаучном » Обсуждаем материальность мысли :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно