Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Беседы о научном и псевдонаучном » Обсуждаем материальность мысли :)


Обсуждаем материальность мысли :)

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Столько наговорено про материальность мысли,  используют эту фразу постоянно особенно не задумываясь над сказанным. Понимают всё в буквальном смысле.
Наберусь смелости и скажу, это совершенно не так !
Мысль эфемерное создание, нифига она не материальна, в смысле не твёрдая, не жидкае, не газообразная.
Мысль сама по себе никогда не материализуется, нужен посредник. Грубо и кратко  выглядит так -подумал и руками сделал, материализовал мысль.

0

2

Если рассмотреть так: процесс мышления  - это Электро-химические процессы в головном мозге человека, то есть какие-то изменения электромагнитного поля вокруг человека. При высокой энергетике особи соответсвенно и процесс изменеия поля более интенсивный, происходит взаимодействие с полями других людей и с энерго-информационным полем человечества, таким образом происходит материализация ( реализация ) мысли. Все ну очень упростила. Почитайте об эгрегорах, поищите аудиолекции Косовича.

0

3

Ну не знаю, это кто-то придумал, выдвинул предположение, бездоказательно всё это и противоречит научным знаниям на данный момент. Поля мозга очень слабы и резко ослабевают с расстоянием. С большим трудом их регистрируют современными усилителями и это всё в непосредственной близости от головы.
Отдалить человека метров на 5 от регистрирующего оборудования и всё, пропали поля, затерялись.

Об эгрегорах начитан, имею своё мнение, это идея живущая в головах людей и объединяющая их, не более того.

0

4

Скоко людей стоко и мнений...Вот послушал Никонова "Апгрейд обезьяны" , там тож про "материальность" мысли есть :)... А бабушка моя говорила : - "Сколько про сахар не думай , во рту слаще не станет"

0

5

uliss написал(а):

"Сколько про сахар не думай , во рту слаще не станет"

Станет. Это хорошо известно людям кто занимается практикой осознанных сновидений. Если представлять вкус сахара во рту то появится не только вкус но и сам сахар.  :P
Да и что спорить, пощупать мысль нельзя. Она не материальна в обычном понимании этого слова.
Вопрос наверное в другом, кто и как понимает само слово материальность.

0

6

Уважаемый Mishel!Вы случайно не "рыбак", который ловит клиентов для разведения философических кружков.Извините если затронул чувства.Для серьезного разговора по данной теме,я думаю,необходимо ставить вопросы более глубокие и со ссылкой, хотя-бы на существующих авторитетных мыслителей.А то получается как-то все просто."Мысль эфемерное создание, нифига она не материальна, в смысле не твёрдая, не жидкае, не газообразная. "

0

7

А разве я не внятно изложил свою мысль, а именно сам процесс материализации мысли и в чём заключается её материальность. ?
Если у вас получится лучьше описать материальные свойства мысли, пожалуйста изложите свою точку зрения. Или поставьте более глубокие вопросы по этой теме.
В своих рассуждениях я хотел указать что сама по себе мысль не взаимодействует с окружающим миром, как это подразумевается в выражении мысль материальна.
Разве это недостаточно глубинный "вопрос" для размышлений. ?

0

8

Mishel написал(а):

нифига она не материальна, в смысле не твёрдая, не жидкае, не газообразная.

целиком и полностью согласна. Я вообще не понимаю людей, которые что-то говорят о материальностях мысли и пытаются доказать, причем совершенно бредовыми способами.

0

9

Я вообще не понимаю людей, которые что-то говорят о материальностях мысли и пытаются доказать, причем совершенно бредовыми способами.

Да здравствует сила мысли !  :rofl:
В смысле не материальности, а в смысле силы ума разума, интеллекта.

0

10

Ага, точно. Надо еще плакаты написать, тогда вообще супер будет  :love:  :rofl:

0

11

:D  Сила мысли- это круто!
После развода с первым мужем, я переосмысливала жизнь. Пыталась понять - чего конкретно хочу , какой мужчина рядом должен быть. Года через 2 у меня нарисовался мысленный образ спутника, без конкретики черт лица. Просто образ с набором качеств. По совету друзей, я завела профиль на сайте знакомств и там прямо по пунктам указала- хочу, чтобы был такого роста, такой комплекции и всё такое... Письма шли валом, но по оущуениям всё было не то...Через полгода мне написал мужчина. Не могу сказать, что это была любовь с первого взгляда, но зацепило чем-то всё... Я решила увидеть его в реале. ))) Благо был хороший повод- мой день рождения. Пришёл...Поздоровался...Как будто искра прошла... Он!...
С тех пор мы вместе уже больше 3х лет. Именно о таком муже я и мечтала )))
Ещё о мыслях ))
Моя собака отлично читает мои мысли. Стою в кухне, режу салат. Она лежит в домике, который в гостинной... подрёмывает.
Я думаю- Так, с салатом закончила. Теперь нужно для любимой козявки (так я её в шутку называю, т.к. она мелкая очень) мясо нарезать и покормить её. Слышу шаги, поворачиваюсь- она пришла в кухню, сидит рядом с тарелкой и выразительно смотрит на меня ))

0

12

Сила мысли сильная штука если правильно пользоваться этой силой. Человека повсюду окружают результаты деятельности мыслей, мысль материализуется в действия, поступки, предметы, конструкции, устройства и прочее.

RedLuckyMouse написал(а):

Моя собака отлично читает мои мысли.

Я бы сказал немного иначе, моя собака отлично понимает меня. :)
Собака услышав что хозяйка освободилась от своих дел (нарезание салата), подумала, возможно теперь она соизволит покормить меня.
Животные очень хорошо ориентируются и понимают своих хозяев, а уж в вопросах еды наиболее изощрённы. Хорошо знают что и как делает человек и когда стоит появится на кухне. Животные чувствуют настроение человека знают его повадки.

0

13

Нее...тут дело не только в привычках и повадках. Когда я сижу у компа и вдруг подумаю о ней или пишу мужу по аське о том, что вытворила наша собачка (дома мы её ещё называем "козявка", т.к. она очень мелкая), то она сразу же вываливается из домика, подходит ко мне , виляет хвостиком, просится на ручки ))
А уж словесное взаимопонимание  у нас вообще на 100%. Живём вместе мы долго. Её словарный запас весьма хорош. Общаемся с нею как с человеком. И даже не обязательно стандартными фразами. Собака закашлялась от соринки- я ей сказала, иди уже попей воды. Она посмотрела на меня внимательно, потом почапала в кухню и действительно попила водички. Характер у неё в целом сварливый, но  ууумная...)) Ну я тоже не лыком шита, и легко различаю её интонации и звуки и понимаю, чего она от меня хочет )) ( но у меня это просто результат длительного с нею общения...почти условные рефлексы  :rofl: )

Отредактировано RedLuckyMouse (2008-05-12 15:34:55)

0

14

RedLuckyMouse написал(а):

Нее...тут дело не только в привычках и повадках. Когда я сижу у компа и вдруг подумаю о ней или пишу мужу по аське о том, что вытворила наша собачка (дома мы её ещё называем "козявка", т.к. она очень мелкая), то она сразу же вываливается из домика, подходит ко мне , виляет хвостиком, просится на ручки ))

У меня у самого кот был, такое же взаимопонимание. Достаточно взгляда на него и он поймёт что его зовут, просится на ручки. Достаточно посмотреть на него и я уже знаю все его «мыли» Прямое чтение мыслей здесь не причём.

0

15

А ведь и правда неправильно используем выражение "мысль материальна". Просто привыкли так говорить, не задумываясь о том, что мысль - это не материя. Здесь уместнее выразиться: мысль может материализоваться.

0

16

А ещё нужно что то с помощью чего мысль материализуется. В простейшем случае это будут наши руки.  ^^

0

17

Всем, кто уверен, что мысль материальна, предлагаю материализовать рядом со мной бутылку пива. :-)

Внимание! Если кто выполнит, возможны более интересные задания! ;-)

0

18

Мысль не материальна, а теперь думаю что может быть и материальна.

0

19

Из Библии: "По вере Вашей - будет Вам". Я тоже часто задаюсь этим вопросом; Материальны ли слова, сказанные нами? Сегодня посмотрела фильм, что даже себя человек проклясть может.  От церкви был отлучён Лев Николаевич Толстой.  За роман: "Воскресенье"...
Вспомним себя; как нас обижали, ранили словом? Мне известны случаи, как после оскорблений, люди переживали апатию, дипрессию, загоняли в пятый угол жизни свою душу.

Отредактировано И.Л. (2008-07-04 22:27:52)

0

20

Мысль она конечно не твёрдая осязаемая субстанция но это не означает что она не материальна.  Материя пребывает в различных видах и состояниях. Я придаю понятию материя более широкий смысл чем это принято в народе.

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Беседы о научном и псевдонаучном » Обсуждаем материальность мысли :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно