Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Беседы о научном и псевдонаучном » Гипотезы, теории, предположения о мироустройстве


Гипотезы, теории, предположения о мироустройстве

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Выкладываю на обсуждение свои мысли о Времени.

Во первых, понятия - Материя, Время, Пространство нельзя рассматривать в отдельности в отрыве от всего остального, потому как эти понятия относительны и не существуют сами по себе.
В какой то степени можно понять людей говорящих что времени нет, да время придумано людьми, но это не означает что его нет.
Образ  времени в сознании отображает реально существующее свойство мира.

Рассматривать что то в отрыве от сознания на мой взгляд является полным абсурдом. Сознание неотъемлемая часть  большого мира, одна из его составляющих. Учитывая относительность материи, времени, пространства,  сознание в этом случае приобретает иной смысл и значимость. Мир «иллюзорен» и изменчив, в основе всего сущего стоит сознание.

Материя это -  субстрат любых свойств, связей, отношений и форм движения. Первостепенную роль в связях играет сознание. Сознание является организующим и связующим звеном материи, объединяющее воедино всё и вся и одновременно являясь всем.
Подробно о своих взглядах на сознание расскажу потом.
Сейчас расскажу о времени

Движение и материя органически и нерасторжимо связаны друг с другом: нет движения без материи, как нет и материи без движения. Иначе говоря, нет в мире неизменных вещей, свойств и отношений. «Все течет», все изменяется.

Одни формы или виды сменяются другими, переходят в другие – движение постоянно. Покой – диалектически исчезающий момент в беспрерывном процессе изменения, становления.
Абсолютный покой равнозначен смерти, а вернее – несуществованию.

Движение равнозначно понятию энергия.

Материя построена на энергии  (движении). Любая частица есть результат движения других частиц и так далее.
Материя подразделяется на уровни, нижележащий уровень порождает вышележащий и т.д  То есть, элементарные частицы порождают атомы, атомы рождаю молекулы, молекулы рождают вещество и так до бесконечности как в одно так и в другую сторону.
Уровни материи жёстко взаимосвязаны между собой, изменение энергии ( движения) на нижестоящих уровнях незамедлительно отражается на вышестоящих уровнях. Механизм сродни шестерёнкам в механических часах, шестерёнки аналогичны видам материи. Скорости вращения шестерёнок разнообразны в зависимости от диаметра (в зависимости от внутренних свойств материи), при этом скорость всей системы зависит от изначальных уровней (ведущей шестерни) 
Энергия –движение распределяется в определённых пропорциях между всей системой, общая же скорость есть соотношение всех скоростей она остаётся постоянной, меняется лишь «соотношение вращательного момента» (относительность движения).

Время есть свойство мира, величина определяющая движение материи в пространстве. Двигаться могут разные вещи и с разными скоростями, но опять же скорость понятие относительное, так же как и пространство, отсюда и относительность времени.
Изменение скорости процессов где либо и в чём либо равносильно изменению «времени». 
Человек воспринимает время в виде скорости процессов относительно своего сознания и своего пространства, поэтому понижение температуры предмета не воспринимается сознанием как замедление времени (замедление глобальных процессов) это локальное замедление процессов не затрагивающее всего жизненного пространства человека и его сознания.
Мерность пространства материи предмета в котором происходит замедление процессов (охлаждение) не вмещает в себя всю сущность человека. В сознании это отображается как отдельный процесс, а не глобальное изменение скорости процессов.

Вопрос, что, куда, где и относительно чего движется и кем воспринимается. В этом и состоит путаность сознания относительно понятия времени. Все системы отсчёта совершенно равноправны, но человек привык оценивать всё относительно себя.

Скорость процессов зависит от энергии.
Время есть производная от - движение энергии  сквозь  материю.
Как волны распространяются по поверхности воды так и «волны» времени  движутся через слои материи в виде причинноследственных преобразований материи.
Постоянно происходит взаимодействие материи посредством энергий.
Энергия никогда не исчезает, она распространяется в материи претерпевая изменения, правильней сказать не претерпевает изменения, а  распространяется в материальном субстрате, пронизывает её насквозь, это воспринимается как изменения состояния материи.
В  материи движутся причинно следственные волны, содержащие информацию о прошлом и будущем. Это вполне с согласуется с позицией что есть прошлое настоящие и будущие, и в этом нет ничего мистического и загадочного. Одна физика, самая что ни на есть обычная физика. Которую преподают в школах.

0

2

А как насчет измерений. Есть ли есть 4 измерения. Это обьект трех мерный и время. Но если оталкиваться от этого то возможно есть и пятое измерение. Так называймый паралейный мир который информационо взаимодействует с нашим миром создова тем самым информационом баланс. Тем самым наши миры стабильны. Так вот мы не знаем о не которой свойстве нашего мира. Например черные дыры нам не понятно для чего они нужны вообще. Говорят что в них не стабильная гравитациона ономалия. И если допустить  что они служат связью между двумя измерениями как бы взаимно информационо обмениваемься. То можно допустить что они связаны. И что будет если соеденить наше оба мира. То в теории получиться что они оба разрушаться. И оброзуеться что то иное.

0

3

Я тоже придерживаюсь мнения что мир в котором мы живём намного обширней того что мы видим.
Есть веши которые человек не воспринимает, но тем не менее это скрытое поддерживает целостность мира.
Скрытая реальность.

0

4

Если рассматривать материю - это энергия большей или меньшей плотности, включая физический мир и тонкие миры. Нам от природы дано многое, но не находя подтверждения от окружающих людей ребенок теряет свойства ощущать тонкие воздействия.  При желании мы учимся и видению и ощущенийям болеетонких энергий.

0

5

Плотность - правильно подмечено, можно так охарактеризовать.

Нам от природы дано многое

но каждому многому отведено своё время реализации.
Если и существует тонкое тело человека то оно предназначено более для той тонкой жизни а не для этой.
Всему своё время и место  ^^

0

6

Давайте поговорим на тему тонких тел. С моей точки зрения мы по принципу матрешки состоим из мз нескольких тонких тел помимо физического, эфирного, ментального и т.д. разные теории насчитывают разное их количество. Самое грубое из тонких тел- эфирное, оно достаточно легко ощущается ( при небольшом навыке) , поддается управлению. К сожалению основная часть населения не ощущает своих тонких тел, но  отсутствие отслеженных ощущений не говорит об отсутствии их тел.  И тонкая жизнь (простите за некорректный термин) присутствует всегда и везьде , стоит лишь научиться ее отслеживать и вы убедитесь и в наличии и во взаимодействии.

0

7

Я не могу строить точек зрения, мне не от чего отталкиваться в своих рассуждениях на тему матрёшечных тел.
Существуют ли они ?

К сожалению основная часть населения не ощущает своих тонких тел, но  отсутствие отслеженных ощущений не говорит об отсутствии их тел.

И не говорит в пользу их присутствия.
Я привык соотносить теорию с практикой. Теория множественности тонких тел не находит у меня отражения на практике.
Меня больше интересует практическая сторона этого вопроса, теории у меня в голове полно.

Отслеживать и вы убедитесь.

Хочу убедится, а не убеждаюсь и не отслеживаю, в чём дело ?

0

8

Ваш скептицизм мне понятен, до момента, когда я ощутила свое , а затем и чужие Эфирные тела, я так же полна была неверия. Я материалистка, верю только в то, что подтверждается сенсорными сигналами. Все дело в том, что дожен кто -то показать эти ощущуния, а далее уже ваш путь развития в этом отношении.   Навыки ощущений в данном случае передаются от носителя к носителю при непосредственном контакте. Ищите ( если , конечно,  хотите) и найдете. А говорить что этого не может быть потому что не может быть никогда, проще , да и спокойнее для ума.

0

9

Все мы материалисты  :)
Я не говорил что этого не может быть, возможно всё.
Бывает и сенсорные сигналы врут.
Бывает и так, то что ощущаем совсем не является тем что мы себе представляем.
Так что, вопрос спорный насчёт тонких тел

А говорить что этого не может быть потому что не может быть никогда, проще , да и спокойнее для ума.

Мне спокойней бывает когда я просто незнаю нежели чем придумывать что то.

0

10

Уважаемый Mishel!Вы не постоянны и не последовательны в своих мыслях,как мне кажется.Извините может быть затронул Ваши чувства.В чем Ваша не последовательность думаю догадались.

0

11

Нет не догадался, объясните.

0

12

У каждого человека существует своя так называемая "точка веры". Эта некая степень веры человека в какое-то событие. Например, для кого-то существование внеземного разума - всего лишь фантастика, а для кого-то все это научно объяснимо и не вызывает недоверия. Но если человек не хочет во что-то верить, говорит ли это об ограниченности его мышления? Это спорный вопрос.

С одной стороны, бездумное принятие события как реальность, а не как фантастика говорит о безпорядочном мышлении человека, его неспособности адекватно анализировать и осмысливать события. Такому человеку легко принимать фантазии, потому что это кажется ему проще, чем воспринимать реальность. Он окунается в виртуальный мир (понятие виртуальности довольно широкое, я не имею ввиду конкретно компьютерные виртуальные миры), и способен с легкостью уживаться в нем. Часто здесь может возникнуть зависимость, потому что,осмысливание виртуального мира дается человеку легче, чем существование в реально мире.

словами Олсивы.

0

13

MJ написал(а):

Часто здесь может возникнуть зависимость, потому что,осмысливание виртуального мира дается человеку легче, чем существование в реально мире.

Да уж.
Проще представить себе ковёр самолёт чем устройство современного самолёта.

0

14

Mishel написал(а):

Проще представить себе ковёр самолёт чем устройство современного самолёта.

ха-ха, ну естественно. Хотя приблизительно представить конструкцию самолета можно, а силу с помощью которой летает наш ковер не очень.

0

15

ха-ха, ну естественно. Хотя приблизительно представить конструкцию самолета можно, а силу с помощью которой летает наш ковер не очень.

Всё просто, сила на чём летает ковёр самолёт называется волшебной силой.  :D Этакая универсальная штука. Типа автопилота в самолёте, только в ковре самолёте автопилот с интегрированным искусственным интеллектом.  :glasses:
Нанотехнологии однако, невидно но оно есть. :)

0

16

Mishel написал(а):

называется волшебной силой.   Этакая универсальная штука

:sceptic:
Прдепочитаю слово "анималия", нежели "волшебная сила"

0

17

В людских фантазия возможно всё и даже возможно присутствие волшебной силы  :)

0

18

Mishel написал(а):

В людских фантазия

вот Именно. Только там... А у нас в реальности,это - аномалии.

0

19

А если имеет место аномалия то это уже не фантазия  :crazyfun:

0

20

А кто об этом спорит?))

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Беседы о научном и псевдонаучном » Гипотезы, теории, предположения о мироустройстве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно