Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Беседы о научном и псевдонаучном » Космология, Астрономия …


Космология, Астрономия …

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://www.astroglaz.ru/

Телескоп транслирующий изображение в реальном времени.
Можно посмотреть на Луну Солнце и т.д.

0

2

Есть у кого соображения по поводу конечности или бесконечности вселенной ?

0

3

Mishel написал(а):

конечности или бесконечности вселенной ?

всленная кончается там, где кончаются границы нашего разума.
В вообще, я читала книгу, детскиую правда, но там кое что дельное есть. Конец вселенной там же, где и ее начало. В так называемом "пузыре света". Если создать машину времени и полететь вперед, вперед и вперед, то можно вернуться в далекое прошлое. В самое начало. Как по кругу.

0

4

Конец вселенной там же, где и ее начало.

А где начало ?  :)

всленная кончается там, где кончаются границы нашего разума.

Интересное совпадение. Для меня это предложение имеет глубинный смысл.
По моей гипотезе сознание есть весь наш мир в том числе и вселенная.

0

5

Mishel написал(а):

А где начало

А с чего начинается твое мышление? твое сознание? ))

0

6

MJ написал(а):

А с чего начинается твое мышление? твое сознание? ))

Вот это я и хочу узнать, для этого надо погрузится в глубинные слои своего сознания. Чем собственно с недавних пор я и занимаюсь.

0

7

Mishel написал(а):

Чем собственно с недавних пор я и занимаюсь.

Да? хм. Надо бы тоже попробовать.

0

8

Как вообще существует что то а ни ничто ?
Откуда оно взялось ? из ничего ?
%-)

0

9

Ничего взялось из хаоса... а остальное не имеет значения.

0

10

Из хаоса не могло взяться ничего потому что хаос это уже что то. Да и представить себе ничего не возможно  :huh:

0

11

Mishel написал(а):

это уже что то

Хаос это всё, а поэтому и ничего.

Mishel написал(а):

Да и представить себе ничего не возможно

еще как возможно. просто простанство. Я себе не раз это представляла.

0

12

еще как возможно. просто простанство. Я себе не раз это представляла.

Имел в виду ничто это отсутствие не только предметов но и пространства а также и времени.
Отсутствие всего

Хаос это всё, а поэтому и ничего.

Хаос чего ?
Хаос не может состоять из ничего !
Должны же быть те составные части чего то которые образуют хаос.

Также нельзя себе представить бесконечность пространства.
Кто то может сказать что оно не бесконечно, в таком случае в виде чего конец в виде стены ? А за стеной что?

0

13

Mishel написал(а):

Хаос не может состоять из ничего !

Mishel написал(а):

Должны же быть те составные части чего то которые образуют хаос

Ничто с соединением с "самим собой" дает уже что-то. А это что-то и есть хаос.

Mishel написал(а):

но и пространства

нет, как раз таки ничто само и есть пространство. Только пустое пространство.

0

14

нет, как раз таки ничто само и есть пространство. Только пустое пространство.
Пустое пространство в моём понимании это пустота, но ни как не ничто  :|

Ничто с соединением с "самим собой" дает уже что-то. А это что-то и есть хаос.
Не понимаю как такое возможно  o.O
Я взял ничего соединил его с ничем и в результате получил слиток золота весом в 1кг  :crazyfun:

0

15

Может у меня недостаточно фантазии  :) , но представить бесконечность Вселенной я не могу...
Учёные отвечая на вопрос о конечности или бесконечности Вселенной, как правило, оприаются на особые свойства самого пространства. Ичсходя из современных теорий, пространство искривляется вокруг себя самого. Это значит, что невозможно выбраться "за пределы" пространства, потому что, как бы долго вы не двигались вдоль прямой линии, она всегда будет, искривляться и оказываться "внутри" пространства. Бесконечно двигаясь по прямой, ты всё равно всё  время будешь во Вселенной...Получается, что бесконечность сильно абстрактна для нашего ограниченного  трёхмерного восприятия мира...для  тех процентов мозга, которые мы можем использовать...
:rofl:  Видимо постигнуть сие можно только перешагнув черту жизни, соединившись с вечностью  :)
(либо открыв "третий глаз"...Но, говорят, открыв его обычно срывает крышу и человек уже не способен в полной мере насладиться расширенным мироощущением)

Отредактировано RedLuckyMouse (2008-05-12 15:29:24)

0

16

Исходя из современных теорий, пространство искривляется вокруг себя самого.

А это как ? :)   По-моему это сродни разговорам о конечности бесконечности ? что лишено всякого смысла или логики. %-)

невозможно выбраться "за пределы" пространства, потому что, как бы долго вы не двигались вдоль прямой линии, она всегда будет, искривляться и оказываться "внутри" пространства.

А мы пойдём не по прямой а по кривой  :crazyfun:

Вне пространства нет линий и нет движения, двигаться некуда, пространства то нет, куда двигаться то ?
Допустим подошли мы к концу пространства, так как идти больше некуда, мы должны упереться в что то, что нам не даст дальше идти. Хе, а может конец пространства находится в материи вернее в том что является её плотностью. Там где материя достигает своего предела плотности, там и есть конец пространства. А известно чем дальше мы продвигаемся в микромир тем больше плотность материи. Молекулы, атомы и так далее.

Выходит край то он совсем рядом  :P

А мы живём в таком малюсеньком промежутке. Чтобы дойти до края надо двигаться в глубь микромира. А чтобы дойти до начала надо двигаться в глубь макромира. Хотя я не уверен где начало а где конец. Может всё и наоборот.
А может это просто моя фантазия.  ^^

0

17

В любом пространстве есть что то от чего можно отталкиваться.

0

18

Полное солнечное затмение 1 августа 2008 года в Сибири
   
1 августа 2008 года на территории России произойдет уникальное астрономическое явление. Полоса полного солнечного затмения шириной около 250 км пересечет Западную Сибирь с севера на юг, затем Алтай и далее пойдет по труднодоступным районам Китая и Монголии. Максимальная продолжительность полной фазы затмения 2 мин. 27 сек. будет наблюдаться в районе Нижневартовска, в Новосибирске она составляет – 2 мин. 20 сек., на Алтае – 2 мин. 14 сек.
Погодные условия в Сибири в этот период года также благоприятны для наблюдателей. А самое главное – непосредственно в полосе затмения оказались крупные транспортные узлы – Новосибирск, Барнаул – что значительно облегчает доступность этого явления.
    Учтите, что следующие полные солнечные затмения состоятся: в Северной Америке – в 2017-м, в Европе – в 2026-м, в России – в 2061-м годах! Не упустите свой шанс!   :P

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ЗАТМЕНИЯ 1 Августа 2008 г. в городах России

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Беседы о научном и псевдонаучном » Космология, Астрономия …


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно