Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Сознание – подсознание - человек » Суеверия и предрасудки


Суеверия и предрасудки

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Суеверия оно информационный фильтр  пропускающий только ту информацию на которую настроен человек. :P

0

22

Парацельс, известный до сих пор швейцарский алхимик и врач (1493—1541), был одним из величайших целителей своего времени. Он высказал научное познание, хорошо нам сегодня известное и гарантированное: «Будет ли содержание твоей веры неправильным или правильным, эффект один и тот же. Если бы я по ошибке верил просто в статую Петра, как верил бы самому апостолу, то это — вера или суеверие — принесло бы в обоих случаях одинаковые плоды. Именно вера вызывает подлинное чудо. И в каждом случае она вызовет одно и то же чудо, независимо от того, является ли она истинной верой или суеверием».

Советую почитать Мерфи "Сила вашего подсознания" - тогда станет ясно, почему люди, верящие в суеверия и предрассудки, уверены в их правдивости, и почему эти суеверия у них сбываются.

0

23

Амелона написал(а):

Именно вера вызывает подлинное чудо. И в каждом случае она вызовет одно и то же чудо, независимо от того, является ли она истинной верой или суеверием».

Класно написано и в чём то сагласен

0

24

Многие из чудес и необычностей перестают быть таковыми, когда проникаешь в детали и вера тут - ну лишь для самовнушения если нужна.
И не все суеверия основаны на случайности. Ласточки ниже к дождю не просто так летают - мошек едят. А если домой возвращаешься, то скорее всего что-то там забыл, и не просто так - уровень внимания изменен, отвлекается оно, день действительно может не удастся.

0

25

Именно вера вызывает подлинное чудо. И в каждом случае она вызовет одно и то же чудо, независимо от того, является ли она истинной верой или суеверием

Чудо подобного рода имеет свои ограничения (чудесные исцеления или видения).,  пределы очерчиваются  рамками психической деятельности человека, к ним относят, высшая нервная деятельность - сознание мышление ну и  нервная система отвечающая за автономную регулировку органов и систем организма .

На примере шизофрении можно проследить всю сложность и необычность  процессов происходящих в наших мозгах. У обычных людей оно тоже присутствует но находится на неосознанном уровне в целостном виде, всё работает как один слаженный механизм.

Рассказы шизофреников поражают разнообразием видений, в зависимости от одаренности подсознания.
Но голоса всегда звучат громко и отчетливо, видимо, для этого подсознанию не
нужен особый талант. Итак, должным образом обставив свое появление,
подсознание приступает к тому, для чего оно, собственно, и затеяло весь
спектакль -- оно начинает давать вам указания.

Даже когда шизофрения достигает полной силы, сознанию все же удается
сохранить кое-какие из своих привилегий. Невзирая на всю свою бутафорию и
маскарад, подсознание все же понимает: чтобы добиться своего, сознание нужно
уговаривать, улещивать, запугивать. Ясно как день, что сознанию было
начертано командовать и руководить, и подсознание ни на минуту не забывает
об этом. Дорвавшись до власти, чего оно только не изобретает, чтобы
заморочить вам мозги.

К чему же сводятся его указания? Здесь многое зависит от того, чем вы
наполнили свое подсознание в течение сознательной жизни. Согласно
статистике, шизофренией заболевают самые разные люди: мужчины и женщины,
молодежь и старики, гении и тупицы, богатые и бедные, люди с устойчивой и
неустойчивой нервной системой.
В этом одна из загадок болезни. Ваш пришелец
может проявить чудеса изобретательности, когда становится вашим советником.
А может действовать напролом, разрушая все на своем пути, включая вас самих.
Самоизлечение от шизофрении -- явление не такое уж редкое, точно так же, как
самоубийства и убийства. По иронии судьбы шизофрения несет в себе элемент
некоей жестокой справедливости. Впервые в жизни вы оказываетесь полностью во
власти самого себя, такого, какой вы есть на самом деле.. http://www.lib.ru/PSIHO/OBRAJEN/obrajen.txt

0

26

тут столкнулась в реальности с таким человеком,просто в магазине,так поняла только после30 минутной беседы, что дама-то,вообще-то передо мною,,,,хо-хо!!!многоликая психически!еле отделалась,да самое забавное: она уж и меня разветвлять начала...
так вот впечатляет,со стороны,наличие в другом человеке нескольких личностей

0

27

Со стороны это ещё ничего. Представить как себя чувствуют если в тебе живут несколько независимых личности и борются за обладание телом. %-)

0

28

Мне кажется что в таком случае они как актеры на сцене:по одному выходят,не хором выступают :) дама в глазах менялась,при разговоре я смотрела ей в глаза.именно в глазах были видны смены настроений или представителей, покою им нет никогда,это видно тоже, вечное беспокойство,пожалеть только можно.

Вот у них богатый виртуальный мир,точно замещает внешнее или сильно преломляет его.

0

29

Истинные верующие не верят в предрассудки и в приметы.
Думаю, всё это использует дьявол, чтобы держать невежественных людей в ложном страхе.
А среди Ваших знакомых нет таких, кто преклоняется перед амулетами, одеждой... У меня, были знакомые, что искренне считали, что именно в той одежде и обуви  - они одержат победу в спорте.
А среди актёров и режиссёров - так вообще перебор примет... Когда мне все рассказали, я вообще удивилась, как им тяжко живётся в таких духовных клетках, кандалах и путах...
********
Положа руку на сердце: Я не верю в приметы и предрассудки. (Хотя, над некоторыми мне пришлось поработать, чтобы искоренить).

0

30

Для меня религии (вера) это такой же предрассудок как и всё многообразие остальных нелепых примет. В основе примет и суеверий  лежит слепая вера. Человек просто принимает на веру что так оно и есть.
Своеобразная психологическая эпидемия.  :)

Цитата.

Мы можем вспомнить доклад В. М. Бехтерева «Внушение и его роль в общественной жизни», прочитанный им в Военно-медицинской академии в декабре 1897 года. В нем ученый раскрыл механизмы возникновения психических эпидемий, роль «психических микробов, внушения, самовнушения и гипноза в их зарождении и распространении во время кризисных ситуаций в обществе, а также их зависимость от господствующих в данный период общественных воззрений.
Например, для ХУI века были характерны массовые психические эпидемии» колдовства, для ХУII века — бесноватости и одержимости, для ХIХ — «эпидемии мании величия и преследования». Он сформулировал также эмпирический закон внушаемости в массе людей: если условно внушаемость равна единице, то в толпе из ста человек она повысится ровно в сто раз.

Как известно, что кроме научных трудов и исследований в области психотерапии, В. М. Бехтереву принадлежат научно-популярные брошюры и статей о гипнозе.

0

31

Анти Мулдашев

Аннотация

Книга посвящена анализу произведений Эрнста Мулдашева, якобы обнаружившего в пещерах Тибета предков человека (атлантов и лемурийпев), а также якобы нашедшего «Город богов» и «Генофонд человечества». Попутно в доступной форме разбираются и другие лженаучные теории и мистификации, связанные с именами мыслителя Козырева и Нострадамуса, Блаватской и Кирлиан, а также многочисленные модные увлечения — фэншуй, пирамиды, жезлы фараона, нумерология, информационная память воды, бермудский треугольник, истуканы острова Пасхи, биополя, Атлантида, круги на полях, НЛО и рисунки на плато Наска.

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Сознание – подсознание - человек » Суеверия и предрасудки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно