Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Сознание – подсознание - человек » Суеверия и предрасудки


Суеверия и предрасудки

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Почему люди из поколений в поколения продолжают верить во всякого рода чепуху, чёрная кошка пробежала быть беде, но если плюнуть три раза через левое плечё…. Ели даёшь кому то деньги в руки не берут говорят положи на стол плохая примета. Не здороваются через порог и т.д. У меня суеверные люди вызывают улыбку  и недоумение.
Суеверия наверное самая великая тайна сознания  :cheesy:

0

2

На Руси Християнство по сее время мирно уживается с язычеством. Как. впорочем и любая другая религия. хотя, может быть и не в такой мере.
и многие приметы и суеверия переняты именно оттуда. люди заручались, чтоб дело сошлось, поддержкой духов. или  же ,напротив, отгоняли злых. ( наприм. "чурачество" - т. е. когда человек говорит чур меня, чур меня.) человек заручаясь поддержкой или же хотябы нейтральность представителей потусторонненго, духовного мира, чувствовал себя более увереннее. это пронесенно через века. И не без оснований. Замените-ка "духов" современным понятием энегрия. энергетика и прочими....
между тем. на моем личном опыте замечу, одно дело не произвольное следование приметам, другое осмысленное - помагает самовоспоминанию.
ощущению - Я ЗДЕСЬ!

0

3

сергей написал(а):

другое осмысленное - помагает самовоспоминанию.
ощущению - Я ЗДЕСЬ!

Не понял ?

0

4

Не понял твоего вопроса.......

0

5

Что подразумевается под словом самовоспоминание и какое отношение оно имеет к суевериям?
Сомной всегда присутствует ощущение я ЗДЕСЬ

0

6

самовоспоминание не имеет никакого отношение к суевериям.
Ощущение Я Здесь - это и есть самовоспоминание ( т.е. помнить себя, вспоминать себя ) если, как ты утверждаешь, ты всегда себя помнишь - сделай следующий шаг - увидь себя со стороны.

0

7

Увидеть себя со стороны я могу только мысленно представить себе это.

0

8

мысленно представлять не надо - увидь, как ты видишь собеседника, идущего рядом челоовека. и т.д. если ты постоянно помнишь себя - тебе будет это не очень трудно.

0

9

Считаешь это возможным ?
Если не представлять в уме, то чем я должен увидеть себя со стороны и как?

0

10

А разве ты в уме представляешь ощущение Я здесь ?

0

11

Нет не представляю, ощущаю своё сознание в голове, я здесь.

0

12

Это одна из сильнейших и одновременно сложнейших техник развития человека, как духовно, так и энергетически... Можно сравнить с постоянным пребыванием в медитации на себе... Я про ощущение Я ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

0

13

Mishel написал(а):

чёрная кошка пробежала быть беде

вот это самая большая глупость. У меня черный кот живет, 10 раз на дню дорогу перебигает и только удача.

Это все связанно с тем, что у людей когда-то и где-то произошли несчастья. Они не поняли по чему. И вдруг, кошка. Кто-то вспомнил, что ему сегодня перебежала дорогу черная кошка. И конечно же, человек стримиться свалить все свои беды на нее! Ну в общем вспомнил, побежал родственникам и друзьям расказал. Вот и повелось...  :sceptic:

0

14

вот это самая большая глупость.

Почему некоторые люди не понимают этого ? В чём причина ?

0

15

Mishel
Чего именно? того, что это глупость? Ну может имеено по этому

MJ написал(а):

Это все связанно с тем, что у людей когда-то и где-то произошли несчастья.

Может им хочется в это верить... т.к. некоторым сложно поверить, что они сами во всем виноваты  :sceptic:

0

16

Может им хочется в это верить... т.к. некоторым сложно поверить, что они сами во всем виноваты

Есть суеверия не связанные с виной, например ношение булавки у себя в одежде, типа от сглаза.

0

17

Mishel написал(а):

например ношение булавки у себя в одежде, типа от сглаза.

абсолютно тоже самое. Прицепил себе булавку. День оказался удачным вот и "ооо! это мне булавка помогла!"

0

18

MJ 
А если не помогла ?
Значит поможет завтра или после завтра ...... :P

0

19

Mishel написал(а):

Значит поможет завтра или после завтра

Именно. на этом все и сторится.

0

20

Тут еще нужно учитывать и то, что установка на "удачный день" таки делает его удачным :) и в направлении того, что он будет удачным в собственном восприятии (отметаются плохие события и учитываются лишь хорошие) и объективно - ведь у нас положительная установка, дающая нам дополнительную уверенность.

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Сознание – подсознание - человек » Суеверия и предрасудки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно