Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Лунатизм (сомнамбулизм, снохождение)


Лунатизм (сомнамбулизм, снохождение)

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Снохождение прояв­ляется в том, что спящий встаёт с постели и передвигается по комнате, чаще нецеленап­равленно, иногда совершая ряд упорядочен­ных действий (открывает и закрывает двери, выходит из дома и т. п.). Затем он обычно снова укладывается спать. Воспоминания об этих эпизодах, как правило, не сохраняются.

Лица, страдающие снохождением (сомнам­булы, лунатики), издавна производили пуга­ющее впечатление на окружающих. Поэтому проявления снохождения толковали мисти­чески, связывали с влиянием луны (отсюда название лунатизм), а самим сомнамбулам приписывали невероятные способности (сох­ранять равновесие над пропастью, пророче­ствовать и т. п.). Во время снохождения возможны падения, ушибы, ранения, в результате которых спя­щий просыпается. Во избежание несчастных случаев окна и двери комнаты, где спит страдающий снохождением, нужно держать закрытыми, выключать электроприборы, не оставлять открытый огонь и т. п. В период ночного блуждания спящего надо осторожно остановить, разбудить спокойным, тихим го­лосом и, уложив в постель, дождаться на­ступления сна.

Я немного лунатил в детстве. А мой друг рассказывал, он ночью напугал всех своих родных в доме. Стоял  ночью в комнате указывая рукой в угол комнаты и кричал – смотрите, смотрите, разве вы не видите, он же его заберёт! А днём узнали, умер кто-то из родственников.

+1

2

Mishel написал(а):

смотрите, смотрите, разве вы не видите, он же его заберёт! А днём узнали, умер кто-то из родственников.

И не такое было. Я ходила во сне с ночь на смерть моей тети. Затем еще пару дней. А чаще всего я хожу во сне в поисках чего-то или кого-то. Как-то я обыскала шкафы, тубы и всю квартиру в поисках любимого браслета, который потеряла во сне.

0

3

В детстве немного лунатил. Пытался пройти в большое зеркало. Один раз прыгнул с кровати на пол и приземлился на свой зад. Всё это происходило когда меня будили ночью, сам я ничего не помнил, на утро рассказывали.

0

4

Mishel написал(а):

сам я ничего не помнил

хотелось бы мне понмнить свои похождения...

0

5

Оборудуй квартиру камерами наблюдения.  :P

0

6

Mishel
были б деньги :longtongue:

0

7

На веб камеру наверное можно наскрести  :P

0

8

В детстве лунатила часто. Ходила по квартире. В жаркую погоду перед открытым балконом всегда стояло большое кресло, чтобы я не могла выйти. Часто просыпалась после этого лёжа в постели ногами на подушке )) или ваще под кроватью просыпалась- без подушки, но строго с одеялом, в которое и закутывалась. )) Родители не трогали меня, опасались испугать.  Однажды тихонько проснулась на подоконнике, за плотно закрытыми шторами, не могла понять -почему я здесь?...А мам проснулась и подумала, что я как-то умулрилась выйти из квартиры и бегала уже вокруг дома...Пару раз , помню, что в процессе хождения по квартире меня будила моя собака, я спросонок  не сразу понимала где я нахожусь. Потом находила кровать и спала дальше.

Отредактировано RedLuckyMouse (2008-05-09 17:59:59)

0

9

Знаете я в детстве и где-то до 13-14 лет лунатила тоже .Мама меня вечно ловила .Как я поняла потом у нас целителей психика более тоньше и чувствуем приливаы и отливы Луны более тоньше и обостреннее

0

10

ВОЛХОНСКАЯ, а на какие  фазы Луны реагируете именно Вы?
Я , например, заметила, что очень люблю , когда в небе есть луна. Я сплю очень крепко. А в новолуние у меня повышенный приток энегрии вечерами и по этому поводу долго не могу уснуть.(что меня не очень радует перед рабочим днём)

0

11

Лунатизм может происходить из за того что человек сам себя запрограмировал кагда та и забыл что на себя наложил тоесть в ложил в сваю душу програму и забыл потом выполняется как мне кажется

0

12

луна вызывает приливы-отливы в океанах,не то что в человеческих мозгах,особенно в женских :P

0

13

Тоже ходила во сне, когда еще в школе училась:)Но что самое интересное я  точно помню что я делала:встала ...зачем-то собрала постель,застелила,расставила игрушки на кровати..по одной ...неспеша,потом пошла взяла куртку укрылась ей и сидя на полу похоже вырубилась....проснулась замерзшая и в  полном недоумении... :D

0

14

Последний раз,не так давно вообще-то, среди ночи встала(не проснулась) от стука клавиатуры на другом конце квартиры.Пришла, в темноте не наткнувшись ни на что,высказалась что я думаю про 4 утра и клавиатуру вместе взятые :D ,и ушла обратно к себе спать,закрыв плотно за собою 2 двери,мимо постели не прошла,легла куда надо.Утром ничего не помню .Муж рассказал,что я выражалась малокрасивыми словами по поводу его увлечения клавиатурой в это время.Но удивило его не столько мое появление и разумная речь,сколько то, что я услышала клацанье клавиш в сонном виде через комнату от него. И ведь не стукнулась ни обо что ,ровно прошла,говорит смотрела на него,только взгляд был не очень обычный.Не помню точно,ну а он больше так уже не хочет ни слушать,ни смотреть на меня такую :longtongue: .
Мне кажется ,тем, кто видит подобное с другими, не всегда положительно делается от увиденного.А сама я с детства такая. Эта особенность ,как оказалось,не проходит с возрастом. Это какая-то данность,чуть ли не как цвет глаз,от этого свойства не убежишь...

Отредактировано colo_bok (2008-06-20 15:23:53)

0

15

colo_bok написал(а):

луна вызывает приливы-отливы в океанах,не то что в человеческих мозгах,особенно в женских

Как раз таки в мозгах и не бывает отливов приливов. В полнолуние вода с чайника не отливается и не приливается от лунного воздействия. :P

Ирка_blackANGEL написал(а):

Тоже ходила во сне, когда еще в школе училась:)Но что самое интересное я  точно помню что я делала:встала ...зач ем-то собрала постель,застелила,расставила игрушки на кровати..

Возможно это был сон на яву, реальные действия соответствовали сюжету сна.

colo_bok написал(а):

Эта особенность ,как оказалось,не проходит с возрастом.

У меня прошло :)

0

16

в мозгах меняется активность,ясно уж не вода :P ,от луны,у женщин чаще,чем у мужчин.да и мозги из жира,там воды и нет,это я слишком образно высказалась

Отредактировано colo_bok (2008-07-04 12:42:58)

0

17

Мама рассказывала, но я как не напрягала свою память вспомнить не смогла. Посреди ночи я встала, достала посуду и стала её расставлять...
Бред? Лунатизм? Я эмоциональна. Мозги, как у овчарки в вечном напряжении. Читаю и пишу с 4 лет, с ошибками до сих пор.

Память невероятная. Отдельные моменты помню, когда мне было 3 - 4 года. Даже стихи, которые рассказывали дети в детском саду. Спала в детстве - пушкой не разбудешь. Под свет и телевизор могла заснуть. Теперь - от малейшего скрипа просыпаюсь. Сплю с бирушами в ушах. :rolleyes:

Отредактировано И.Л. (2008-07-08 01:23:19)

0

18

А у меня вопрос почему у многих это прошло а у кого-то и по сей день. Интересно с чем это связано?У меня брат тоже от этого страдал.Проснется ночью повключает везде свет и преспокойненько идет опять спать.Соответственно ничего не помнит. А однажды холодильник с туалетом перепутал.Хорошо что мама во время подоспела :P Сейчас хождением не страдает но может поговорить во сне и на утро ничего не помнить

0

19

Приветствую!
Вам нужны новые заказы?
Привлекаем клиентов в Ваш бизнес, с помощью рассылки в формы обратной связи.

Несколько плюсов работы с нами:

- Приятные цены - нам выгодно, чтобы клиент получал прибыль, значительно превышающую стоимость рассылки и обращался повторно

- Все максимально прозрачно:
Предоставим скриншоты из программы, с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

- В отличии от большинства наших конкурентов, оплата ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения.

Заинтересовало?
Свяжитесь с нами в течении суток и в качестве бонуса, получите бесплатное составление оффера для Вашей рассылки!
Наш E-mail: nenbupojar1977@mail.ru

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.

0

20

Приветствую!
Отправим Ваше коммерческое предложение владельцам/администраторам более 800 000 сайтов!

Несколько преимуществ сотрудничества с нами:

- Приятные цены - нам выгодно, чтобы клиент получал прибыль, значительно превышающую цену рассылки и заказывал опять

- Все максимально прозрачно:
Предоставим скриншоты из программы, с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

- В отличие от большинства наших конкурентов, оплата ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения.

Теперь перейдем к гарантиям.
Мы понимаем, что в интернете встречается всякое, поэтому чтобы Вам было спокойнее:
1)Перед рассылкой мы предоставим скриншот из программы с Вашим проектом, подтверждающий готовность к запуску
2)Во время рассылки у Вас будет доступ к обратному емайлу, чтобы Вы могли отслеживать процесс рассылки в онлайн-режиме
3)По завершении рассылки отправим скриншоты с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

Заинтересовало?
Свяжитесь с нами в течение суток и в качестве бонуса, получите бесплатное составление оффера для Вашей рассылки!
Наш E-mail: kouxjsacad@mail.ru

ВАЖНО:
Пожалуйста, в сообщении указывайте Ваш контактный ватсап либо телеграм, для удобной и более оперативной связи.
Названивать или использовать Ваши контакты для какой-либо другой цели, кроме оперативной связи мы не будем.

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
С Уважением, команда FormMarketing

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Лунатизм (сомнамбулизм, снохождение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно