Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » "Провал"


"Провал"

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

Думаю, это происхожит, от расслабления мышц, а вздрагиваешь от от того, что они снова сокращаются... Этот промежуток между сном и явью очень интересный...  ^^ Ты как бы и спишь и в тоже время слышишь что происходит вокруг тебя, и это чувство невесомости приходит. %-)  Кстати в этот момент бывают короткие и значемые сны... :)

0

42

А вообще многие значемые события моей жизни и жизни близких, мне были предсказаны во сне... Мне никто не верил, но потом когда сбывалось, обвиняли меня в том что это я накаркала...

0

43

Такие снов было 2(вещих), про меня или про моих близких.

0

44

оооо! это очень очень знакомо! У меня чаще так: засыпаю, иду по лестнице. И тут, бац! не хватает ступеньки. и я проваливаюсь и просыпаюсь.
Вот не знаю что это такое. Может быть сон сбивается... Уходишь не в то измерение....

0

45

MJ
И что, всегда только по лестнице ?
У меня это бывает до засыпания, между сном и бодрствованием.

0

46

Mishel
иногад бывает, что в озеро падаю...

0

47

MJ написал(а):

засыпаю, иду по лестнице. И тут, бац! не хватает ступеньки. и я проваливаюсь и просыпаюсь.

Важно попробовать не просыпаться после падения, так произошел мой первый выход в астрал... Но главное не пугаться, а знать(!)
что ты не мертв...

0

48

АНОНИМ написал(а):

что ты не мертв...

Я еще не совсем сошла с ума, чтобы думать, что если упаду с лестницы, то умру. Нет.

0

49

Я еще не совсем сошла с ума, чтобы думать, что если упаду с лестницы, то умру. Нет.

Обычно за чувством падения следуют другие переживания, отделения от тела и всё такое, в этот момент и возникает страх

0

50

Mishel написал(а):

страх

Я скорее удивляюсь, чем боюсь. В такие моменты.

0

51

MJ, а случалось упасть и не проснуться?

MJ написал(а):

Я еще не совсем сошла с ума, чтобы думать, что если упаду с лестницы, то умру. Нет.

Хех, тут можно о многом подумать, и это зависит от многого(ыыыыыыы): высота лестницы, высота падения(при чем это может не зависеть от высоты лестницы), личный жизненный опыт падений  :) , знания(!), мышление и т.д.

Наприммер: лестница высоченная, ты падаешь, это не может не привести к смерти при ударе о землю/пол, ты разбиваешся о землю/пол, следовательно(логично) - ты умираеш. При чем ощущения после удара самые что ни наесть смертные: звук ломающихся костей, полнейшее ощущение что ты вне своего тела, сразу включается память, говоря о привидениях, духах и др. бестелесных существах, ты отождествляеш себя с ними и делаеш логически верный вывод - ты мертв. Все эти ощущения/мысли наводят на тебя страх, страх перед смертью, страх за свою жизнь. А если тебе в этом состоянии ещё и доведется увидеть какое-нибудь астральное существо, то ваще ппц, это наводит не просто страх, а панический ужас.

Хотя впринципе все сдесь описанное есть мой собственный опыт, детали у тебя могут быть другие, но основа та же... Где то на форуме я описывал этот опыт поподробнее...

0

52

АНОНИМ написал(а):

а случалось упасть и не проснуться?

нет

АНОНИМ написал(а):

страх перед смертью

никогда ее не боялась и боятся не буду. тем более во снах. у меня практически все сны осознанные.

0

53

MJ написал(а):

меня практически все сны осознанные.

Завидую.
У меня не осознанные у тебя осознанные, интересно чем это можно объяснить ?

0

54

Возможно у кого-то к этому б0льшая предрасрасположенность, или может тем людям, у которых хорошо работает воображение, легче вообразить себя где-то, кем-то, с кем-то и т.п., и вследствие этого осознать себя.

0

55

На счёт предрасположенности, тоже прихожу к такому мнению.
Одним это удаётся легко и непринуждённо, по каким то физиологическим или психологическим причинам свойственным им от рождения.

0

56

Из детства помню- начинаешь засыпать и сразу случается ощущение как будто ты проваливаешься в мега-глубокую пропасть, даже дух захватывает, вздрагиваешь сильно от этого и просыпаешься. Подобное у меня иногда бывает и сейчас, правда, иногда кажется, что я начинаю падать с кровати. При этом спрашиваю мужа- я вздрагивала сейчас? Он говорит - нет. ты спокойно заснула (до края кровати далеко) и даже не двигалась, потом вдруг  проснулась и всё.

0

57

RedLuckyMouse написал(а):

иногда кажется, что я начинаю падать с кровати.

У меня раньше такое частенько ощущалось, а сейчас практически не наблюдается.

0

58

Я в детстве, как и все слышала, что дети растут во сне..Так вот, в момент резкого вздрагивания (как оказалось это только внутренне ощущение, реально нет ничего такого) я думала, что это немного подросла.  :D

0

59

RedLuckyMouse написал(а):

Так вот, в момент резкого вздрагивания (как оказалось это только внутренне ощущение, реально нет ничего такого)

Вот это особенно интересно. Может всё-таки это не так, нельзя же судить об этом из слов мужа. Он мог просто не заметить, сонное состояние и всё такое.

0

60

Ну, как сказать...Когда в определённом состоянии я ощущаю это самое внутренне вздрагивание, оно такой силы, что лежащий рядом человек просто не может не заметить. У меня в момент "вздрагивания" даже руки дёргаются. И я думаю, что даже могла испунать мужа таким неожиданным движением. я тут же открываю глаза и спрашиваю мужа, который спокойно лежит рядом и смотрит телевизор на низком уровне звука...он говорит- нет, всё ок...ты не шевелилась. А он у меня очень внимательный муж.
Ещё приведу пример такого внутреннего движения, котрое незаметно окружающим. У меня иногда бывает (в основном от жары), что начинает кружиться голова и кажется, что моё тело всё резко начинает дёргать вперёд-назад рывками. Я вынуждена искать куда бы прилечь . Ложусь и мне кажется, что я продолжаю вся резко содрогаться. Это длится несколько секунд, максимум минуту. Со стороны не видно никаких рывков. Просто у меня становится бледным лицо и я нагнув голову иду и ложусь.

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » "Провал"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно