Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » "Провал"


"Провал"

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Ложусь, расслабляюсь, представляю/вызываю чувство падения или раскачивания на качели. Затем начинаются вибрации и гул в ушах, ощущение давления в висках, охото пошевелиться чтоб избавиться от этих ощущений, но я не шевелюсь(хотя могу, не прилагая усилий более, чем это нужно человеку для шевеления). Далее: усиление вибраций, повышение частоты вибраций(ходят волнами по всему телу, пока эти волны не сольются в одну высокочастотную вибрацию по всему телу), далее мгновенный провал(имеется в виду провал в памяти на доли секунды, при этом проходят все негативные ощущения) и собственно всё, я в астральном теле, обычно в горизонтальном положении медленно отделяюсь от тела в левую сторону паря в воздухе на одном уровне с телом.

Это астральный выход. Т.е. сам провал, о котором вы сдесь пишете, один из способов выхода в астрал... Хотя для меня это довольно болезненно, поэтому предпочитаю вызывать вибрации(хотя и провал, описанный Мишелем в первом посте довольно редкое явление для меня).

Отредактировано АНОНИМ (2008-04-18 12:11:18)

0

22

Можно ли подобное чувство спровоцировать намеренно ?
Представление раскачиваний на качелях оно лишь воображаемое действие.
Или оное представление должно привести к провалу, ощущению резкого падения.
У меня провал случается но происходит это очень редко, спонтанно, неожиданно в состоянии полудрёмы при засыпании.

0

23

Хочу заметить, что представление раскачиваний на качелях врядли вызовет провал, представление падения - очень даже может быть, но я не экспериментировал с провалом, и искуственно его не вызывал.
Он появлялся у меня спонтанно и очень болезненно(буквально я чувствовал дикую боль вдоль позвоночника), но я мог продлевать этот провал, пока хватало терпения.
Сейчас таких провалов со мной не случается, хотя бывает иногда, но только когда я прихожу домой пьяный и ложусь спать, в таких случаях провал - просто мучение, которое не дает уснуть.

Почему говорю что провал - это один из способ выйти в астрал? Да потому что знаю это из онлайн бесед с астролетчиками, которые не так болезненно его воспринимают. Да и интуитивно чувствую, что провал может выкинуть человека в астрал, ещё и зная на своей шкуре то, что провал очень похож на некоторые мои выходы в астрал, но об этом позже...

0

24

Болезненные ощущения ? Ничего подобного со мной не случалось. Просто когда засыпаешь, вдруг чувствуешь резкое падение, возникает паника, рефлекторно пытаешься как то среагировать. Всё происходит за доли секунды.

0

25

Было также, но когда научился продлевать провал(научился быстро, просто стараешся быть безучастным, включить пофигизм, запретить себе любую панику или волнение, ты осознаеш провал, он затягивается, как бы наблюдаеш со стороны), по моему позвоночнику стала растекаеться боль, при чем у меня она ассоциируется с белым, немного желтоватым цветом(не знаю почему), боль мягкая, но невыносимая...

Кстати вот тебе пример, как научить себя не так бурно реагировать(хз, мне кажется что именно этот принцип мне помогает):

К примеру порезал ты себе палец, больно ппц, все мысли у тебя на палец направлены... А тут ты чик, и представил что это не твой палец, тебе пофиг на него, ты не чувствуеш боли, ты безучастен, ты вапще не ты, это всего лишь тело, пусть себе болит, а ты ничего не чуствуеш...  Отрешенность...

Настроив себя на такое состояние можно перенести практически любую боль, переживание, волнение и т.д., но для этого конечно нужна сила воли и воображение.

0

26

Совет хороший, но провалы случаются настолько редко у меня что можно забыть о каких либо экспериментах с этим состоянием. :(

0

27

Да, хотел бы я, чтобы некоторые события происходили чаще чем они происходят на самом деле...  :D

З.Ы. К слову о ощущении падения: доводилось прыгать с парашутом? Мне доводилось, и я думаю именно это способствует тому, что я довольно легко представляю(ощущаю) падение. Причем именно представление(воображение) вызывает чувство(!) падения.

0

28

Самое смешное что представление это и есть уже  астрал, то есть наш внутренний мир. Задача состоит в том что бы переключить полностью своё внимание на внутренний мир и отключится от внешнего. Нет с парашюта не прыгал, не знаю смог бы пересилить страх, прыгал с корабля в море. Пойти что ли на американских горках прокатится, а потом лечь и моделировать эти ощущения.  :P

0

29

Амелона написала.

Считаю, что сознание не есть тонкий мир, а скорее является его составной частью.

И я так считаю потому что сознание человека это не только то что он осознаёт, есть ещё глубинные слои сознания. В прочем у меня имеется предположение что физический мир есть подобие астрального, он нам представляется «снится» и всё это порождение глубинных составляющих сознания. То есть погружаясь внутрь себя мы погружаемся в суть физического мира.

0

30

Mishel написал(а):

Самое смешное что представление это и есть уже  астрал, то есть наш внутренний мир

Видимо у нас разные понятия астрала, я никогда не назвал бы астрал - представлением, и нашим внуренним миром. Этот мир (астрал) такой же как и физический, но состоящий из более тонких энергий. Моё ощущение: астрал - это тот же физический мир, или область в физическом мире(то есть это бесконечное пространство), в которой возможно передвижение астрального тела.  Выход в астрал - это отделение астрального (более тонкого чем физическое) тела, от физического с сохранением сознания в нём. Таким образом, в астральном теле мы можем путешествовать хоть куда и находиться хоть где, это зависит только от желания попасть в конкретное место, при чем не принципиально где это место находится, хоть в миллионах световых лет от тела.

Я уверен, что у тебя не верное понимание астрала, астрал не у нас в голове, это не воображение, это существующая реальность, можно сказать что это параллельный мир, в котором мы существуем так же как и в физическом, но чтобы попасть в него сознательно, требуется приложить некоторое усилие(при чем усилие у всех разное, кто то может выйти при первой попытке, кто то только через несколько лет тренировок).

0

31

На мой взгляд я не далеко от истинного положения вещей  :)
То есть, ты хочешь сказать, если я вылетел в астрал и вижу, допустим, книги на полке. Выходит что я наблюдаю непосредственно предметы физического мира ?
Надеюсь спорить не будешь что осознанные сны есть плод «нашего» воображения ?
Часто люди путают ОС и ВТП и это не спроста, суть этих явлений по моему одна и та же.

0

32

Mishel написал(а):

На мой взгляд я не далеко от истинного положения вещей

Надеюсь :)

Mishel написал(а):

То есть, ты хочешь сказать, если я вылетел в астрал и вижу, допустим, книги на полке. Выходит что я наблюдаю непосредственно предметы физического мира ?

Да :)

Mishel написал(а):

Надеюсь спорить не будешь что осознанные сны есть плод «нашего» воображения ?

Не буду :)
ОСы несомненно плод нашего воображения, ОС - это контролируемый сон, не более.

Mishel написал(а):

Часто люди путают ОС и ВТП и это не спроста, суть этих явлений по моему одна и та же.

Те кто путают ОС и астрал, просто были только в ОСе, т.к. человек бывший и в астрале и в ОСе никогда их путать не будет... Хотя это касается именно того, "нижнего" астрала в котром я был (по словам продвинутых астролетчиков, существует несколко уровней астрала). Я говорю о астрале, в котором: если я вылетел в астрал и вижу, допустим, книги на полке, я наблюдаю непосредственно предметы физического мира (физический астрал так сказать :) ).
Существуют иррациональные уровни, в которых многое не согласуется с физическим миром, их видимо можно принять за сон. Но тут есть одно но: туда оооочччееннньь трудно попасть.

0

33

Mishel написал(а):

То есть, ты хочешь сказать, если я вылетел в астрал и вижу, допустим, книги на полке. Выходит что я наблюдаю непосредственно предметы физического мира ?

АНОНИМ написал(а):

Да

А тебе не приходили такие мысли,  когда человек засыпает и закрывает глаза он прекрасно видит,  внутренним взором, свою комнату. Не только видит окружающее но и может потрогать, ощутить поверхность предметов.
Мне известно из личного опыта такое свойство сознание, когда мысли и образы перед сном трансформируются в реальное окружение. Вот я представляю себя стоящим в комнате и через несколько минут я уже не представляю а действительно стаю там. Тело уснуло, а сознание работает. Сигналы внешнего мира больше не воспринимаются сознанием, они отдалились, зато приблизились сигналы виртуального мира. Происходит перемещение собственного Я в некий параллельный мир созданный сознанием – подсознанием.

Человек в бодрствующем состоянии постоянно использует копию – модель внешнего мира. Таково свойство сознания. То что не видно глазами видно внутренним взором. Обычно мы не заостряем на это внимание, оно происходит само собой на автопилоте.
Подходя к своему дому, к своей двери в квартиру мы видим то что находится там за дверью,  наблюдаем нет не глазами, видим это внутренним взором. И так происходит постоянно. В голове не осознанно создаётся целый виртуальный мир, «копия» внешнего мира.
Пока мы находимся в состоянии бодрствования, внутренний  мир нам кажется не реальным, его забивают образы сигналы внешней реальности. Ситуация меняется с ног на голову при засыпании. Тело засыпает, этим мы рвём связь между сознанием и физическим миром.
Внешний мир исчез, ну так виртуальный мир никуда не делся, вот он перед нами проявляется во всей своей красе, реалистичность такая что нет никаких сомнений по поводу нашего нахождения в физическом мире но в тонком теле.
Естественно это произойдёт при условии что сознание будет активным.
В этом и заключается вся трудность,  уснуть телом но не дать потухнуть сознанию.
Если сознание всё же потухло, в этом случае возможен другой феномен ОС. Включение осознания во время сна. Тут уже другие условия и причины  возникновения образов и чувств, соответственно этот виртуальный мир будет отличатся от «астрального».

Астральный мир это отражение мира физического на экране сознания.
В отражении сознания видны все свойства и закономерности физического мира, но, этот мир не есть мир физический, оно есть только отражение. Отражение не есть точная копия, сознание вносит свои изменения и дополнения к виртуальной копии физ.. мира. В астрале могут появится посторонние предметы или существа которых нет в физическом мире. Также может что-то отсутствовать, например в реале стоит в комнате шкаф а вот в астрале его нет. Наблюдая астралный мир мы будем наблюдать только астральный мир но не мир физический.

0

34

нееееее, твой виртуальный мир работает на памяти, при чем если в комнате, книги поменяют местами, в ОСе(в котором ты моделируеш свою комнату), по памяти книги будут стоять так, как ты запомнил..., а в астрале ты увидиш подмену, хотя о ней никогда не знал и не дагадывался.

Тут на форуме ктото приводил пример с опытом ВТП, при котором испытуемый был в одной комнате, а ученые в другой писали числа на бумаге, и будучи в астрале, испытуемый безошибочно называл эти числа... Ты думаешь эти числа тоже смоделированы его сознанием/подсознанием/памятью :) ?

0

35

Опыт с числами это было очень давно, нет никакой гарантии о правдивости этой истории.
Я вообще не доверяю информации размещённой в Интернете, не раз убеждался как всё коверкают и извращают. Особенно этому способствует мистическое мировоззрение. Пример тому передача территория призраков и им подобное. Из мухи делают слона.

Давай не будем ссылаться на отрывочные данные непонятного происхождения.
У тебя вроде есть собственный опыт посещения астрала. Скажи мне без всяких додумываний так как оно есть, действительно ли предметы которые наблюдаешь в астрале соответствуют их расположению в физическом мире даже если ты и не знал об их истинном положении до этого ?

0

36

Mishel написал(а):

Скажи мне без всяких додумываний так как оно есть, действительно ли предметы которые наблюдаешь в астрале соответствуют их расположению в физическом мире даже если ты и не знал об их истинном положении до этого ?

Да.

И ещё: в астрале действительно можно увидеть "существ", которых в физическом мире просто нет. Об этом говорит даже та девочка, которую я видел при первом выходе, так же я видел шары, размером примерно с мячик для большого тенниса.
Эти шары похожи на сгустки энергии, синего или сине-желтого цвета в середине, с переходом в белый цвет по краю.

0

37

Может всё же ты мог не осознанно увидеть положение предметов в комнате сознание это забывает но на подсознательном уровне фиксируется.
Такой возможности не допускаешь ?

И что шары делали ?

0

38

Mishel написал(а):

Может всё же ты мог не осознанно увидеть положение предметов в комнате сознание это забывает но на подсознательном уровне фиксируется.
Такой возможности не допускаешь ?

Вот что было:
Сидел както дома 2 суток безвылазно(родители заперли на ключь, не поинтересовавшись есть ли у меня ключи, и уехали на дачу, где не принимает мобильник). На вторые сутки, днем, получилось выйти в астрал. Находясь в астрале вышел сквозь входную дверь в подъезд. В подъезде увидел разбитое окно, которое раньше было целым(на улице была зима, а в подъезде было всегда тепло и я там курил по нескольку раз в день прямо у этого окна). Вечером этого дня, я вышел в подъезд(приехали родители :) ), и убедился, что окно разбито.

Mishel написал(а):

И что шары делали ?

Летали  8-)
Не скажу чтоб их было много))))) Из примерно 20 моих выходов, раза 3-4 видел эти шары. Ничего особенного они не делали, просто, тихо и молча он пролетали мимо меня по прямой, появляясь из одной стены и пропадая в противоположной.

0

39

Да интересно.
Непонятно только, одни одно говорят другие другое, надо самому туда выбираться и разбираться. :huh:

0

40

Mishel написал(а):

надо самому туда выбираться и разбираться.

Вернейший способ все понять и во всем разобраться... :)  Полностью поддерживаю :)

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » "Провал"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно