Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » Нечто, которое на груди сидит и дышать мешает


Нечто, которое на груди сидит и дышать мешает

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Очевидец, за руку схватим такого гостя и спросим, с какой целью к нам пожаловал и откуда, он нам всё и расскажет :)

0

22

В такие моменты становится ооочень страшно, кто они и что им нужно от нас?.. Вряд ли они дадут нам ответы на эти вопросы. Я даже не представляю, что нужно делать человеку в таких ситуациях, как защищаться... Интересно, могут ли они принести реальную угрозу физической оболочке или же только тонкому телу?

0

23

В таких случаях нужно задать вопрос:  к добру или худу? Нечто  убирается прочь. Вы чувствуюте облегчение. Возможно в тот момент  попытка завладеть вашим сознанием  некоей сущностью не имеющей физической оболочки

0

24

Был у меня такой опыт  в жизни.Стремная херня!!!!

0

25

Забитый, ну рассказывай :cheesy: Интересно сравнить с другими случаями.

0

26

У мя есть домовой тока чуть добрее.Мы с ним по воскресеньямв карты играем на пиво но вот пиво он мне никогда не дает.Сволочь

0

27

Ты это серьёзно ?  :D

0

28

Про пиво конечно нет но слыхал что в нашем доме водятся такие

0

29

Кто? Сволочи ? :D

0

30

Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Эта болезнь обратна сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса и иногда галлюцинациями. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают больные, безоснователен.

Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20—40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10—20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела, слуховые и зрительные галлюцинации. Типичные слуховые галлюцинации — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Примерно в половине случаев больной не может открыть глаза.

Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Сонный паралич кореллирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.

Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича.

С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.

В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на нее наваливается что-то очень тяжёлое и не дает ей дышать, будто душит. Медицина считает, что в данном случае речь идёт о так называемом параличе сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознает, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях — весьма распространенное явление.

Сонный паралич

Ощущение паралича во cне может очень иcпугать. В типичном cлучае человек проcыпаетcя, но чувcтвует, что не в cоcтоянии пошевелитьcя. Может возникнуть ощущение, что на тело давит огромный веc, затрудняя дыхание. Чаcто возникают галлюцинации, громкое жужжание, вибрации в теле, или же рядом появляютcя люди и cтрашные cущеcтва. Спящий может ощущать чье-то прикоcновение, различные cмещения тела или пронизывающие электричеcкие разряды. Затем нередко начинает изменятьcя окружающая обcтановка, человек может чувcтвовать при этом, что он покидает cвое тело, взлетая вверх или проваливаяcь cквозь поcтель.
Довольно чаcто cпящий понимает, что видит cон, но никак не может проcнутьcя. Вероятная причина cонного паралича cоcтоит в том, что ум бодрcтвует, в то время как тело оcтаетcя cкованным, что характерно для БДГ-cна. Поначалу cпящий воcпринимает окружающую его обcтановку как реальную, но потом БДГ-процеcc берет cвое, и начинают проиcходить cтранные вещи. Беcпокойcтво, по-видимому, являетcя еcтеcтвенным cопровождением этого физиологичеcкого cоcтояния, а ощущение реальноcти проиcходящего и, невозможноcть пошевелитьcя уcиливают это беcпокойcтво. Когда человек углубляетcя в БДГ-cон, он теряет ощущение cвоего тела, c которым было cвязано переживание паралича; при этом он может почувcтвовать, будто покидает cвое тело, что cвязано c оcвобождением ментального образа тела от ограничений, налагаемых cенcорной информацией, поcтупающей от тела физичеcкого.

Переживание cонного паралича являетcя, вероятно, причиной cамых причудливых ночных cобытий, таких, например, как видения демонов. Они не должны оcобо напугать cпящего - доcтаточно понять, что вcе это cон, и любые опаcения иcчезнут. Обычно люди, иcпытывающие cонный паралич, пытаютcя позвать кого-нибудь на помощь или заcтавляют cебя пошевелитьcя, чтобы проcнутьcя.

0

31

Обычно, в моих снах меня сопровождает зверек. Мой личный зверек, которого я сама же и придумала. Это есть проводник по моему сну. И мне кажется, что если вы не создадите себе образ проводника(или же самого сна), то он сам собой создатся. Возможно это "что-то тяжелое" и есть астральный дух данного существа.

0

32

Это  вас всех испытавших "незабываемые ощущения" посетил домовой. Обычно подобное происходит, когда довой зол на данного человека. Причины его злости бывают разные: частые выпивки, унижение и оскобление вами своих родных,  недовольство вами как хозяином квартиры, напоминание о себе, о ХОЗЯИНЕ дома...
Для того, чтобы это в дальнейшем не повторялось надо , прежде всего:
1. разобраться что же вы делаете неправильно в своей жизни, кого обижаете, постараться исправиться,
2. почистить квартиру, т.е обойти квартиру почасовой стрелки  с зажженой церковной свечой крестя ею все углы квартиры или дома 3 раза, гоовря при этом "Господи, помилуй",
3. покормить домового. Для этого поставить во время приема пищи еще один прибор, например, вы пьете чай с тортом, значит и домовому вы должны налить кружку чая, на отдельное блюдце положить кусочек торта и пригласить домового словами, ну например такими:"Хозяин , домовой! Покушай со мной . Помоги мне в домошних делах. Охраняй свою территьрию, а я буду тебя часто кормить, лелеять и любить. Спасибо за защиту  моего дома". Или можете найти другую формулировку обращения и благодарности домовому.

+1

33

:)

0

34

О подобном знаю от моего бывшего мужа. Когда он был подростком,  лет с 12 до 14, его регулярно перед сном начинало душить что-то большое, тяжёлое и мохнатое. Он сильно пугался, и начинал вырываться и пытался кричать. Рассказал своему старшему брату. Тот его сильно высмеял и вечером перед сном ему тоже досталось, душило его сильно и жёстко, тот вырваться не мог, но дотянулся включил свет и смог закричать. Услышали родители, расспросили настойчиво. После этого отвели в церковь и покрестили. После этого всё прошло.
Повторилось нечто подобное, когда мы уже были женаты и у нас была дочь. Снимали временно половину дома. Дом надо сказать был странный. наш пёс постоянно подвывал вечеро, глядя на крышу. Я испытывала некую тревожность, но спала крепко. Зато моя дочь по ночам бегала во сне за кем-то маленьким по кругу, в тёмной комнате и разговаривала старнными обрывками фраз. А мужа сначала душил кто-то, а потом вообще было такое впечатление, как будто ему пытаются разорвать грудную клетку. Я по ночам понаблюдала всё это недели две и нашла срочно возможность переехать подальше от этого места. Такие вот чудеса общения с неведомым.

0

35

Да уж. Вот и думай теперь что это, сонный паралич или действительно что то постороннее.
Или оно всё взаимосвязано.

0

36

эх, постичь бы суть всех вещей и явлений  :)  Могу сказать, что мой бывший муж- человек не из лёгких.
Его часто мучили кошмары о демонах, о военных действиях и о том, что от него уходит жена. Часто терял крестик, то цепочка рвётся, то нитка перетрётся вдруг. Спать без крестика боялся, (он же именно после крещения  избавился  от "душителя"). Так что мне приходилось отдавать ему свой. (Я сплю одинаково приятно и с кретом и без. Если что, я даже во сне начинаю читать молитву "Отче наш", помогает)
В общем, характер отношений  с разными аспектами непознанного сильно зависит от внутреннего мира и энергетики самого человека. это факт.

0

37

RedLuckyMouse написал(а):

В общем, характер отношений  с разными аспектами непознанного сильно зависит от внутреннего мира и энергетики самого человека. это факт.

Может это и есть проявления внутреннего мира, к этой версии я больше всего склонен.

0

38

может.
а может просто человек ,  как радио. И в зависимости от своего внутреннего устройства, настраивается на определённые волны других  миров (тонких, параллельных, etc) ?

0

39

Возможно.
Я не прочь посетить такие  дома где по описаниям оное проявляется, может что и выяснил бы.  :unsure:
Я не разу не испытывал сонного паралича. Если меня будет что то душить в таких домах то явно есть некое  постороннее воздействие.

0

40

Может быть что это пришёл человек который давно умер. Находясь рядом с лежащим или сидящим, умерший прикладывает руки на грудь или на любое другое место на теле реального человека живущего на земле,  человек может ощутить проблемы с дыханием, жар от соприкосновения, холод и режущее состояние, то есть реально будет это всё на себе чувствовать, возможно замутнение сознания,  потеря сознания по причине что душа другого человека прикасается к живому человеку.
Многое может быть, а возможно и  воспроизводить самому в себе подобное программирование тела и всякие проходящие реакций в теле, изменение скорости энергии проходящей по телу или увеличение энергии, давка энергетическая от программирования, всё может быть.

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » Нечто, которое на груди сидит и дышать мешает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно