Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » Нечто, которое на груди сидит и дышать мешает


Нечто, которое на груди сидит и дышать мешает

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Слышал от совершенно разных людей  описание  странного явления.
Во время сна или отхода ко сну, ночью, на людей наваливается нечто тяжёлое, одновременно с этим человек теряет способность двигаться, становится трудно дышать.
Интересно кто что знает об этом явлении.
Возможно кому то лично пришлось столкнутся с подобным.
Будет интересна любая информация по этой теме.

0

2

Вот одна из таких историй которую мне поведал сосед.
Соседа зовут Анатолий.
Случилось что остался он ночевать в деревне у родственницы.
Жила там бабуля.
Вот значит лёг он и пытается уснуть.
Через какое то время чувствует что в ногах что то  копошиться.
Подумал что это кот, который жил в доме.
Потом это нечто стало подниматься всё выше и выше, и тут то  заподозрил он что то неладное во всём этом. Предполагаемый кот оказался очень тяжёлым. Нечто взобралось на грудь и начало обволакивать шею. Анатолий стал задыхаться, его охватил леденящий ужас. Попытался крикнуть или пошевелится но ничего не получалось, тело не слушалось.
По описанию Анатолия, нечто представляла из себя некую тяжёлую пушистую чёрную массу, в рот лезла шерсть.
Этот кошмар продолжался около минуты. Анатолию всё же удалось выдавить из себя что то похожее на  хрип, тёмная масса откатилась обратно к ногам и пропала.
На утро рассказав эту историю бабули, Анатолий был удивлён ответом. Да это наш домовой шалит сказала бабушка, не любит он гостей.

0

3

Вот ещё рассказы различных людей об этом.

Среди ночи проснулась от того, что не могу дышать и мои ноги начинают неметь все выше и выше. Я уже не могу пошевелить даже пальцами рук, и когда волна немения легла на грудь, я собрала всю свою силу и крикнула, как мне показалось очень громко, но на самом деле крик был сдавленный и неестественный. Это было в 4 часа ночи. Я вскочила и пыталась разбудить свое кота, но тот прямо таки “умер“, еле растолкала его. С ним такого никогда не было....Еле еле потом опять уснула - был какой то панический страх и чувство присутствия чьего то.

Спит кот в ногах, слышу шаги по коридору - пол скрипит. Смотрю внимательно (дома был не один, в соседней комнате родители), в двери никого, а шаги - вроде кто вошел и к моему дивану приближается. Я сообразить ничего не успел, как меня придушили слегка. Жуть. Так когда он уходил, я его видел - совсем не такой, как все описывают - белый, тощий, жуть! На следующую ночь - то же самое, я хочу спросить, а голоса нет (как можно говорить, когда тебя душат?) когда он уходил, выдавил “к худу или добру“, а он ничего не ответил и не приходил больше. Ну, нужно считать, что к добру?

Люди!!! У меня дома всегда было все ок! И, примерно, 5 месяцев назад ЭТО началось....Стали пропадать вещи, портиться продукты в холодильнике. Я по ночам задыхаюсь!!! Но никого и ничего не вижу! С головой у меня все впорядке. Я думаю - это домой!. Я не хочу с ним жить!!! Я тут прочитала....
а его можно выгнать...он мне не нужен...мне и так хорошо...без него....я боюсь уже до жути домой приходить...ночь для меня ваще беда, особенно если одна остаюсь....
НАПИШИТЕ МНЕ - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я тоже сталкивалась с этим существом. Не знаю был это домовой или другая нечисть...Жила в общежитии, в комнате еще две девченки. Сначала он начал одну трогать по ночам, натягивал на нее одеяло, как будто душил, она молчала никому не рассказывала, это продолжалось около полугода. Потом он приступил ко мне, ночью вылезал на меня и начинал руками душить, ощущение жудкое, мурашки по коже, речь отнимает, как будто парализует. Мы некоторое время так мучились, потом обратились в церковь, к нам пришел священник, освятил комнату и все стало на свои места.

Был я как-то в командировке, лет 5 назад. жил в гостинице один. выключил свет и лег спать. где-то через часа 2 просыпаюсь от того, что кто-то навалился на меня и давай душить. пошевелиться не могу, парализовало и страшно стало. чувствовал холод от душителя и страх. сразу стал молиться про себя(просто сказал: господи спаси!) и отпустило почти сразу. остальное время я спал с включенным светом...тогда я был не крещенным, но уже начинал задумываться.

Наверное многим знакомы случаи, когда лежишь на кровати и чувствуешь, что тебя кто-то душит. Это произошло и со мной. Я лежала на кровати и не могла пошевелиться или крикнуть. Происходило все утром и сестра сказала, что я тяжело дышала во сне и она решила меня разбудить. После этого комнату чуть ли не облили святой водой. Мама сказала, что нечто подобное с ней было в молодости и она говорит, что это, наверное, домовой шутит. неужели она права? Если да, то как отучить от таких шуточек?

0

4

Я видеть ничего подобного не видела, но ощущала физически... В первый раз было страшно. Это происходило, как правило, между сном и бодрствованием, когда совершенно один, как-будто что-то наваливается и не можешь встряхнуться, пошевелиться. Хочешь встать, включить свет, но как бы обездвижен, хочется позвать на помощь, но слова не произносятся...
Когда со мной это повторилось еще несколько раз, я мысленно стала читать молитву «Отче наш» и оцепенение пропадало, это «НЕЧТО» исчезало…
После этого обязательно какая-нибудь беда случалась. Видимо он предупреждал. Бабушка рассказывала, что ее домовой душил, но я так не думаю,  мы просто не готовы к общению с невидимыми сущностями...
А вот знакомая аналогичные ощущения испытала в квартире своей матери, она не любит эту квартиру и боится в ней ночевать. Так вот ее «ОН»  "предупредил" о беременности... У всех с домовым разные отношения. Знакомая убежденный материалист, не верит ни в Бога, ни в мистику ни какую, а тут ...и сама не может объяснить что это такое.

+1

5

Ганга, твоё мнение, что это может быть ? Что то живое или … ?
А кроме физических ощущений в квартире больше ничего необычного не происходило?
Интересно узнать,  с чего всё это началось ?

0

6

Со мной это происходило только в одной квартире - когда мы туда въехали, она мне сразу не понравилась: дом старый, пятиэтажная хрущевка. Да как потом выяснилось, строили ее заключенные, на первом этаже – судебно-медицинская экспертиза (уже можно представить какие вибрации там витают)… До нас в этой квартире жила больная старушка. Мы когда въехали, я ни каких ритуалов не проводила, ну что-то - домового задобрить или квартиру освятить… И не сразу связала эти «ночные посещения» с отрицательной энергетикой квартиры. А начались они практически сразу же. Даже кто ночевал у нас, говорили на утро, что спать  не возможно, слышат какие-то шорохи, голоса, стоны… Как то даже поздно ночью сестра с мужем поехали домой от нас: выходим, говорят, на площадку - навстречу парень пьяный поднимается, мы только позже осознали что нас так встревожило, поравнявшись с нами, он прошел через нас подошел к двери напротив твоей и исчез. (А у нас как раз парень на площадке погиб с месяц назад, мы с их семьей не общались, поэтому сестра с мужем о нем не знали)…
Мишель, я не знаю домовой это или нет, но что-то с квартирой связано, не хорошая она, за десять лет я действительно в ней находилась общей сложностью лет 5, а то и того меньше… Все ее обитатели, т.е. мои близкие и даже две кошки погибли, а я и не продаю ее и сама там не живу. Объяснить происходящее в ней затрудняюсь, может на форуме придем к какому-то общему мнению.

0

7

История интересная, есть над чем поразмыслить.
Неужели  правда что физическая смерть человека это не конец. Все эти домовые призраки приходят к нам из не физического мира.

0

8

Мишель, я верю, что физическая смерть не конец, есть очень много подтверждений тому и Р.Моуди врач-реаниматолог, и многие известные ученые говорили об этом, Энштейн, в частности, нет смысла приводить цитаты. Вероятно, параллельные миры существуют, просто мы не умеем общаться с ними, но как-то их чувствуем. Меня вот знаешь на какие мысли сейчас натолкнули сообщения на этом форуме - вот домовые или как их назвать..., а люди с ними "встречаются", если можно так назвать эти тонкие соприкосновения с реальностью, только в "тяжелых" квартирах? Вот про знакомую писала, которую "домовой душил" перед зачатием, она в квартире была не одна, рядом спал муж, в соседней комнате мать... Дом стоит на болоте!!!! И еще в этом же доме живет моя мама, так вот смотрят как-то телевизор сестра с мужем и вдруг провод от обогревателя закачался, они в голос: "Сэм, брысь!"... а потом ошалело смотрят друг на друга: Сэм - это мой кот, его уже нет, у них кошки никогда не было, но они явно оба боковым зрением видели кота!!!
Потом зять спрашивал у бабушки что бы это могло значить? Она пояснила: "А "чернокнижники" наверное есть в доме"...
Вопросов больше, чем ответов!

0

9

Честно говоря нет желания просто исчезнуть в небытие, надеюсь что смерть человека это только начало чего то большего.
Меня омрачает то что большинство людей бегают суетятся  в повседневной жизни, тупо грызутся между собой за обладание материальными ценностями, вражда, войны и пр. В мире столько неизведанного интересного, почему люди ограничились своим маленьким мирком, сознание работает в одном направлении.
Можно сравнить человека с муравьём, он ползёт смотрит себе под ноги и даже не подозревает что вокруг него есть большой и огромный мир.

0

10

Рассказ о том, что не видно глазу человека
один из любимых

НА ВОСЕМЬ БОЛЬШЕ

    Автор: АЛЕКСАНДР ВАРСКИЙ
    Если войти... Этот подъезд мало чем отличается от огромного числа собратьев. Резкие запахи, клочья пыли в давно неметеных углах. Вечный полумрак едва-едва разгоняет болезненно-желтый свет лампочки, убранной в проволочную сетку, все же позволяя разглядеть обшарпанные стены с "наскальным" творчеством человека.
    На площадке первого этажа три железных двери, подтверждающих главное человеческое правило: "Мой дом - моя крепость". Особняком - двери лифта, старые и изношенные, как и сам дом.
    Если не входить... Тоже все, как у всех. Двор заставлен машинами жильцов. Галдящая детвора носится из края в край. Пенсионеры сидят на лавочках и судачат о былых временах. Снаружи, у самого подъезда, куча кисло пахнущего мусора, благодаря бомжам и бродячим собакам выползшая во все стороны из мусороприемника. Так что если все-таки желаете войти в подъезд, необходимо соблюдать осторожность, дабы не вступить во что-нибудь не особенно приятное.
    Я вхожу. Каждое утро. Если и вы войдете - поднимайтесь.
    Можно на лифте, можно по пыльной вытоптанной тысячами ног лестнице, с редкими квадратиками декоративной плитки.
    Если идете - идите.
    Но мало кто знает, что, если встать на четвертой ступеньке в пролете между первым и вторым этажом и оглянуться через левое плечо, краем глаза можно увидеть еще одну дверь, помимо трех квартирных и лифта. Заметив, не поворачивая головы, развернуться всем телом и сделать шаг по направлению к ней. Тогда она окажется прямо перед вами.
    Я часто замечал, как в сторону, где должна быть эта дверь, с тоской глядят забредшие в подъезд соседские коты. Им, в отличие от человека, не надо проделывать весь этот ритуал с поворачиваниями. Котам всегда все видно лучше.
    А если открыть дверь и войти, может закружиться голова. Потому что с той стороны - сад, где когда-то мальчишками мы воровали зеленые яблоки, среди деревьев там прячется аккуратный домик, и иногда из окна с резными наличниками улыбается рыжая девчонка в белом сарафане. На растрескавшейся лавочке перед домом всегда сидит опрятный старичок с длинной тонкой тростью, его густые белые волосы шевелит игривый ветерок, пытаясь попадать в такт шелесту листвы.
    Там спокойно и радостно. Там обитает чудо. Это все, что я помню.
    И туда мне уже никогда не вернуться. Во всяком случае, пока я - кот.

    * * *

    Я черный и упитанный. Ах, если бы вы знали, из какого сора происходит эта упитанность. Но мне повезло. Меня подкармливают, потому что я кажусь людям симпатичным и благородным. Вообще бред какой-то, примерять котам людские одежки. Вот и в этот подъезд я хожу завтракать, пользуясь своим положением четвероногого друга. Сейчас еще немного посижу, погляжу на дверь в сад и поднимусь на третий этаж. Сяду у двери с приятным сосновым запахом. Покричу малость. На мой крик обязательно выйдет хозяйка, серьезная девушка, и вынесет мне молока и колбасы. Вполне приличный завтрак. Как-то, в начале наших взаимоотношений, она попыталась покормить меня сырым мясом, но я, к ее удивлению, отказался. Для кошачьего носа мясо пахнет умопомрачительно приятно, но, к сожаленью, в прошлой жизни я был слишком брезгливым. Это я тоже помню.
    Вообще, все коты когда-то кем-то были. И не одним, а несколькими. Не обязательно людьми, может, птицами, может, бегемотами. Что делать, на всех желающих тел не хватает, вот и используют котов своего рода конденсаторами, в которых ждут души своей очереди. У кошки девять жизней, знать бы еще, чьих. Моя нынешняя - человеческая.
    Потому я очень благодарен кормилице за понятливость: с тех пор она предлагает мне либо колбасу, либо котлеты. Ничего другого, по-видимому, она не ест.
    Я не жалею, что перестал быть человеком. Кошачья жизнь намного лучше. Нет бестолковых забот, недостижимых соблазнов, а главное - это свобода, об отсутствии которой плачет большая часть человечества. Не удивлюсь, что эти индивидуумы в прошлых жизнях были кошками, - слишком сильно воспоминание. У кошек много времени для самих себя, чего у человека всегда в недостатке.
    Поначалу я, правда, жалел о невозможности найти общий язык с верхушкой пищевой цепочки, а потом понял - ни к чему. Но с девушкой с третьего этажа я бы поговорил. Она славная, от нее исходит приятный запах ранней осени. И она часто грустная. Узнать бы, отчего.

    * * *

    Ну, все. В животе начинает урчать. Пора.
    Я быстро проскочил четыре пролета и замер. Дверь ее квартиры была приоткрыта. Неясный тревожный аромат тянулся оттуда. Я неуверенно мявкнул и замолчал. Мне не нравился этот запах. Еле слышный, он обещал стать тягучим и вязким, как мед. Сомневался я недолго. Протиснувшись сквозь оставленную щель, я осторожно пересек прихожую. Усиленно вдыхая воздух, определил местонахождение кормилицы и побежал туда.
    Девушка лежала на боку между ванной и раковиной, на бледное лицо упали темные сальные волосы, рядом валялся шприц и сползший с руки жгут.
    Первым делом я хотел броситься к телефону и вызвать скорую, но вовремя опомнился. Нет, стащить с телефона трубку и набрать "ноль-три" мои лапы смогут, но сказать хоть слово мне не удастся. Да и смысла кого-то звать уже нет. Душа упорхнула. И уже давно. Кошки это видят сразу. Что же ты наделала, глупая?
    Я подошел, понюхал безжизненную руку, потерся о нее щекой и сел в ожидании. В воздухе появилась нотка предчувствия. Кто-то появится, и очень скоро.
    Так и есть. В коридоре послышался звук, как если бы кто-то легонько вздохнул. Зашуршало. Я посмотрел в проем в тот момент, когда он появился там.
    Высокий лысый человек с теплыми глазами, от него сильно несло птичьим пухом. Я непроизвольно облизнулся. Его я видел несколько раз во дворе, но вот так, лицом к лицу, встречаться не приходилось.
    Он оглядел все внимательно, покачал головой и уселся рядом со мной на холодный кафельный пол, подтянул колени к груди. Простудиться не боится?
    - Нет. Я в принципе не болею, - сказал человек.
    Ух! Выходит, мы можем общаться. Это хорошо. Хоть с кем-то посоветоваться можно, что теперь делать.
    - Поздно теперь. Не уследил. Жаль, ох, как жаль! - человек тяжело вздохнул. - Я же чувствовал, что с ней не все в порядке. Досадно! Только не одна она у меня такая. Еще пять душ. Вот и разрываешься.
    Э, да ты никак оправдываешься, смотритель? Девчонке это не поможет. Не успел и точка. Посидим, помолчим лучше. Подумаем.
    - Помолчим, - отозвался он и уткнулся лбом в колени. Потом вдруг звонко хлопнул себя по лбу и воскликнул:
    - Ох, я дурак! Смотри, видишь?! - он ткнул пальцем в тонкую серебристую ниточку, тянущуюся ото рта девушки и уходящую в стену.
    Ну, вижу, конечно. След души. Я ее сразу заметил, потому и понял - поздно спасать.
    У котов такие ниточки бывают разного цвета. По цвету можно определить, какая душа отлетела. Когда они уходят, у кошки и характер слегка меняется. Только вот люди не особенно это замечают. Все равно, что котята слепые.
    Души, они ведь тоже вроде смотрителей. Пока на месте - все работает, как часы, а покинет тело - механизм разладится. А вы думали, что сердце само по себе бьется?
    - Я попробую догнать! - крикнул мой собеседник, вскакивая и ныряя в стену вслед за тонкой ниточкой.
    Отсутствовал он совсем недолго. Когда человек вернулся, вид у него был виноватый.
    - Ушла за дверь. А таким, как я, туда ходу нет, - сказал он тихо, усаживаясь обратно.
    Мне тоже. Рад бы помочь, да что толку?
    Помолчали. Ниточка с каждой минутой становилась все тоньше и тоньше, будто таяла.
    - В таком виде ей там не место. Найдут и обратно отправят. Но время будет потеряно. А ведь могут и не найти. Неприкаянная... Если бы ты согласился одну душу отдать... - наконец нарушил молчание человек и просительно посмотрел на меня.
    Я не знал, что ответить. В принципе, я - не против, девчонка добрая, похожа на ту - из сада. Только вдруг у меня душа последняя?
    - Тогда все, - подвел итог он и поднялся, собираясь уйти.
    Ай, ладно, была не была! Зато я раньше новую жизнь начну, а там и дверь. Только ты, человек, мне помочь должен.
    - Я? Но... Я... не могу... - он весь как-то сник, даже меньше ростом стал.
    Решай. Быстро. Коты сами себя не убивают, так уж они устроены, потому всегда попадают в рай. Хотя там, наверно, не так хорошо, как за дверью. Не знаю.
    Он сомневался недолго, но за этот промежуток времени на его лице сменилось очень много выражений: тревога, жалость, отвращение, необходимость, решимость.
    - Хорошо. Я... попробую.
    Давай. Только сразу предупреждаю - я сопротивляться буду, ничего не поделаешь - природа, не обессудь.
    Человек кивнул, и, чуть помедлив, мягко обвил мою шею пальцами. Медленно, но сильно сдавил. И я понял, что скоро умру. Когти моментально выскочили из мягких лап и вонзились... в воздух, без помех пройдя сквозь сжимавшие шею руки. Я дергался и извивался, внутри у меня кипел адский огонь, накатила нелепая жажда. Жажда жить. Я тоскливо захрипел. В глазах рябило, все стало подергиваться серой дымкой. Грудь разрывал медленный взрыв, и сердце бешено стучало: бух-бух-бух! Как вдруг, все смолкло, и пришла ночь.
    И я прыгнул. В тот же миг осознал, что болтаюсь в воздухе под самым потолком. Почему-то я не падал. Словно притяжения земли больше не существовало.
    Я посмотрел вниз. Человек бережно опускал на пол крупного черного кота с бессильно свесившимися головой и лапами. Потом он поднялся и посмотрел на меня. Протянул ладонь. Я понял его правильно, и легко, как будто всегда умел, спланировал на нее. Даже странно, вроде бы большой кот, а уместился.
    - Я помещу тебя в ее тело. И ты станешь ею. Ты забудешь, что был котом, что был кем-то еще. Ты будешь этой самой девушкой. Но без специальных процедур ее тело сможет удержать твою душу совсем недолго. Я надеюсь, этого времени тебе хватит, чтобы отыскать ее настоящую душу. Я открою дверь, а ты найдешь старика. Он поможет, - сказал человек и наклонился к уже остывшему телу. Потом подул легкий ветерок, и я рас...

    * * *

    Я проснулся. Зевнул. Прогибая спину, потянулся всем телом и встряхнулся. Недоуменно огляделся вокруг. Жилище человека. Как я сюда попал? Надо поскорее выбираться. Хорошо, что никого нет. Я осторожно выглянул в коридор и понюхал воздух. Опасности не было. Неслышно прокрался к выходу. Дверь была открыта, и я выскочил на лестницу. В животе заурчало. Однако, я голоден. Надо бы крысу поймать или воробья. И тут я заметил человека. Мгновенно отпрыгнул в сторону и выгнул спину. Ну-ка, попробуй!
    Но он не двигался, просто стоял и скалил зубы. Он пах перьями. Я пригляделся. Нет, ничего плохого он мне не хотел. Я успокоился и побежал вниз по лестнице. Ненадолго задержался, чтобы глянуть в угол, где лето. Вход был закрыт. Когда-нибудь он откроется. И тогда...

0

11

Смотрел как то телепередачу, в одной из нехороших квартир велось наблюдение через прибор ночного виденья.
В инфракрасном диапазоне невидимок прекрасно видно.

0

12

Ганга написал(а):

Мишель, я не знаю домовой это или нет, но что-то с квартирой связано, не хорошая она, за десять лет я действительно в ней находилась общей сложностью лет 5, а то и того меньше… Все ее обитатели, т.е. мои близкие и даже две кошки погибли, а я и не продаю ее и сама там не живу. Объяснить происходящее в ней затрудняюсь, может на форуме придем к какому-то общему мнению.

Ганга, может сдашь мне квартиру в аренду для проведения экспериментов и ведения наблюдений ?

0

13

Откопал историю в интернета, похоже на предыдущие рассказы.

Я помню в детстве мне было лед 7-6 я остался с сестрой один дома, у нас был маленький игрушечное пианино, мы с сестрой оставили его в зале а сами пошли в спальню за игрушками, и вдруг мы услышали как оно за играло, и причём было видно как там нажимаются клавиши. Мы тогда под кровать залезли и седели до прихода предков, пианино потом я сломал.
Ещё я по ночам всё время слышал по дому как кто то скребётся. Через несколько лет мы переехали и пока что на квартире нечего такого не припоминаю в новом доме.
А у бабушки ваще было страшно, я спал в друг просыпаюсь и слышу топот, как только топот прекратился я услышал хрипы, я тогда как будто онемел и нечего не мог сделать.

0

14

Как то, когда мне было лет 12, друг рассказывал что его сестра проснулась ночью, от того что кто сидит на ней и душит ее, она тогда смогла из себя выдавить мат (как известно нечистая сила нелюбит или даже боится русского мата), он сразу исчез. Но я незнаю что это было.

И еще одна история, правда не по теме. Моя школьная учительница английского, когда училась в ВУЗе, снимала квартиру на троих. Там была одна комната, в ней никто не жил, но в ней постоянно слышались разные шумы: крики, шепот, шум, плач, голоса, всякие постороние звуки. Часто они открывали эту комнату, но там никого не было!!! Они боялись оставать одни в этой квартире.

0

15

Пишу здесь, потому что все вышесказанное очень похоже на то, что происходит со мной. Ко мне во сне приходят гости. Я не знаю кто они, это какие то сущности, и они не принесли мне ничего хорошего. В моем случае место не имеет значение, они посещали меня в разных городах.

1-ый гость.

Ночь,сон,во сне осознаю, что сплю, сон резко оборвался.
Я стою у изголовья кровати, вижу себя лежащим, крепко спящим на ней.
Мое тело кажется мне чужим, пустая оболочка, незнакомая, т.к. настоящий я сейчас стою здесь.
Вижу из темноты в комнате движется черный силуэт человека, обьемная тень.
Знаю, крадется он ко мне, знаю хочет коснуться меня.(Вообще какое-то странное ощущение, словно я часть пространства и времени и как бы растянут в нем, знаю что было, знаю что будет немного наперед.)
Жду, он приближается, меня не видит, не знает, что я вижу его.
Он совсем рядом, протягивает руку к моему спящему телу.
Я знаю, как только он будет близко я оттолкну его изо всех сил.
Осталось мгновенье, в моих мыслях проноситься - оттолкни его что есть сил, в этот миг просыпаюсь в себе, понимаю, что резко выбрасываю руки, что бы оттолкнуть кого-то от себя , задеваю рукой стул, стоящий рядом, тот падает на пол. Так и не знаю, успел я его оттолкнуть или нет...

2-ой гость.

Ночь, сплю, сквозь сон слышу стук.
Понимногу просыпаюсь, слышу стук.
Мой слух проснулся, слышу стук, понимаю, стук по клавиатуре ПК.(Странно, но я нахожусь в полном сознании, просто с закрытыми глазами и отчетливо слышу, это происходит на самом деле)
знаю ПК выключен,глаза закрыты, слушаю, стук по клавишам, немного напуган, кто-то печатает.
Начинаю протирать глаза, открываю их, никого, стук прекратился.

3-ий гость.

Ночь, сквозь сон начинаю осознавать, что-то рядом.
Холодное, страшное, тяжелое, живое, темное,( звучит глупо, но действительно было ощущение, что оно небольшое размером и что самое странное лохматое) сидит у меня на груди.
Напуган, холод по всему телу, страх, вижу его не глазами.("вижу не глазами", это очень странное ощущние,словно я пустил корни в пространство, стал как бы частью его, я вижу, что кто-то занимает в пространстве место, и как бы по занятому им месту могу предположить его облик, хотя самого его не вижу..., вот как то так, не знаю как еще это обьяснить)
Первая мысль, быстрей, проснуться.(вернуться в наш мир, в свое тело, будто я знаю, что в этом мире его нет, здесь он не причинит мне вреда)
Открываю глаза, все исчезает.
Лежу, темнота, никого.

4-ый гость.(случилось совсем не давно, 12 или 13 января 2008г. точно не помню)

Сон, сквозь сон чувствую чье-то присутсвие в комнате.
Кто-то сидит на моем стуле.
Начинаю быстрей просыпаться, слух проснулся, глаза закрыты.
Вижу его не глазами.
Он оборачивается, знает я просыпаюсь.
Срывается, бежит.
Слышу его топот, очень,очень быстрый мелкими шагами, громкий, мгновенный.
Страшно, понимаю, что пытаюсь что то сказать через сон, но губы словно онемели,(вырывается что-то невнятное похожее на стон) еще не достаточно проснулся.(или не до конца вернулся в свое тело, что бы им управлять?)
Он оббегает мою кровать, слышу его удаляющийся топот переходит из комнаты в какое то другое место, которое здесь и одновременно далеко...словно коридор в никуда, и его удаляющийся топот постепенно исчезает в этом коридоре.
Открываю глаза.
Темнота, никого.

Надеюсь это хоть как-то поможет узнать, разобраться, кто же они такие, эти странные гости из сна???

0

16

КиМ, спасибо что написал, много информации. Постепенно вырисовывается общая картина происходящего.
Осознание во сне и выход из тела это случайность или умеешь вызывать это  по своему желанию ?

0

17

Мишель, это случайность, похоже на защитную реакцию, видимо она включается когда происходит что-то действительно мне угражающее, во сне мы не можем постоять за себя, это и привлекает этих незванных гостей. Некоторые очень боятся, что их заметят и сбегают, а от других приходиться поскорее сбегать самому. Что же им от нас нужно? Эту тему обязательно нужно довести до конца, и найти ответы!!!

Отредактировано КиМ (2008-01-25 18:53:20)

0

18

Понятно. Защитная реакция говоришь, это наводит на мысль, действие сознания не ограничивается нашим повседневным мышлением, есть что то разумное в нас,  куда нам не позволено влазить, ну только ежели в крайнем случае. Наше повседневное сознание всего лишь часть нашего сознания.

0

19

У меня пока одна версия, существует иной план реальности со своей жизнью и обитателями.
Наверное надо признать что существует не физическая составляющая тела  человека, в смысле человек это не только то что мы видим и ощущаем.

0

20

А как собственно относиться ко всему этому,Мишель? Как понять кто они и с какой целью приходят?А главное что делать в таких случаях.Вот на какие вопросы хотелось бы ответить.То что все эти явления  реальность - не подлежит сомнению.

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » Нечто, которое на груди сидит и дышать мешает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно