Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Астрал

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Contemplar написал(а):

Предлагаю определить понятие духовности и прогресса в ней

Давайте, с удовольствием.
Для меня духовность в человеке - это его стремление к Свету Знаний, Чистоте Души и Помыслов, к Любви, равнодушие к материальным ценностям, это осознание своей божественной сущности, это видение во всех живых существах прежде всего духовное происхождение, это умение сострадать, это желание помогать... Это превосходство духовного над телесным...

+1

62

Amelone написал(а):

Для меня духовность в человеке - это его стремление к Свету Знаний, Чистоте Души и Помыслов, к Любви .....

Зыбкое определение, отражающее современные нравы и ценности людей. Меняются столетия меняются и ценности, правила жизни в обществе.

0

63

Mishel написал(а):

Зыбкое определение, отражающее современные нравы и ценности людей. Меняются столетия меняются и ценности, правила жизни в обществе.

Я не очень силен в буддизме, но что-то мне подсказывает, что эта древняя религия давным давно призывает людей к Любви.

0

64

Mishel написал(а):

Зыбкое определение, отражающее современные нравы и ценности людей. Меняются столетия меняются и ценности, правила жизни в обществе.

Смотря как ты понял слова Знание, Душа, Любовь... Как раз таки то, что перечислено в том понимании, которое я имела ввиду, не является ценностью современных людей, к сожалению
А то, что зыбкое, согласна, напишите свои определения...)))

EnigMan.ru написал(а):

Я не очень силен в буддизме, но что-то мне подсказывает, что эта древняя религия давным давно призывает людей к Любви.

Вы правы, конечная цель - Любовь

0

65

в чем то я согласна с мнениями а в чем то нет. например я свободно поподаю туда куда мне нужно и могу при этом захватить предметы быта но мелкие честно сказать крупные не пыталась. могу человеку во время сна проникнуть в подсознание и поработать с ним мягко внушая или советую те или иные действия. Честно сказать алчных мыслей не когда и небыло.этот дар наверно можно потерять если начать мечтать или совершать глупости.еще могу человеку отрежесировать сон и показывать что я хочу.например последнее мое задание я получила от фанатки В .Леонтьева.она влюблена с детства и ничего с сабой сделать не может. я посылала ее образ к нему в сон. в канце он сказал что она ему не интересна и она успакоилась. Сейчас в поисках своей половинки а навязчивая идея дленною в жизнь отпустила и ей стало легко и свабодно. кстате что бы доказать что я была у него я описала предмет который именно она подарила на кануне.

0

66

marmetil6 Приветствую Вас.
А Вы можете помочь мне? Иногда, во сне приходят действия прошлого, которые я НИ ХОЧУ вспоминать! Больно, мучаюсь, терзания души. Можно ли что либо "Стереть"?  Обращалась к духовным людям. Некоторое мне разъяснили. :unsure:   

0

67

marmetil6 написал(а):

в чем то я согласна с мнениями а в чем то нет. например я свободно поподаю туда куда мне нужно и могу при этом захватить предметы быта но мелкие честно сказать крупные не пыталась.

А в чём именно согласны или  не согласны, интересно услышать.
Захватить предметы быта, в смысле реально из одного места допустим к себе в комнату или всё происходит во «сне»?

0

68

Google Earth Free 4.3 - Google Earth (Google Планета Земля) - это клиентское ПО для работы с трехмерной моделью Земли, созданной на основе спутниковых фотографий высокого разрешения. Широкие возможности по изменению масштаба изображений (иногда вплоть до отдельных домов), и многое другое, включая определение координат обьекта. Карту можно просматривать под любым углом; большая часть карты - это обычные 2D-фотографии, но некоторые объекты (населенные пункты) представлены в виде трехмерных моделей.
Любопытное новшество этой версии - встроенный авиасимулятор

То есть человек виртуально летает в реальном мире. :)
Я попробовал, впечатляет. Правда нужен высокоскоростной Интернет.

На ум пришли сравнения. Если предположить что в бессознательном коллективном содержится вся информация кем либо и когда либо увиденная то при выходе в астральный мир (виртуальное пространство коллективного бессознательного) человек путешествует в «виртуальной» копии реального мира. Связь с реальным миром есть, но, это не тот мир в котором мы живём, это другой информационный мир параллельный физическому миру. В том мире нет ограничений по времени и пространству. Попадёшь туда куда пожелаешь.

0

69

...........Пока вы не загляните  в глаза своему страху и не попробуете с ним побороться.Вам ни кто не поможет.Подсознание всегда посылает припятствия сплетенные из информаций которые хронятся в уголках вашей памяти.Разогнать всю информацию - победить . Не бойтесь коректируйте сон так чтобы вы вышли победителем. Используйте превращения .опасных животных.дремучие леса . болота и т.д.

0

70

Я согласна с Мишелем по поводу вашего высказывания насчет установленных фактов и о науке.Иногда наука может отразить истину . но только иногда.Да наука пересматривает свои позиции но к сожалению очень часто слишком поздно.Если взять за основу тот факт что человек пока еще не изобрел ничего более существенного и совершенного чем изобретенное природой.Вот взять меня и обычного человека. Моя память не отличается от памяти многих тысяч людей(информация заложенная в моем генетическом коде. не больше чем у остальных.Разве что я обладаю способностью ее выуживать и воспроизводить полностью а другие обычные только к сожалению частично.

0

71

marmetil6 inna написал(а):

Не бойтесь коректируйте сон так чтобы вы вышли победителем. Используйте превращения .опасных животных.дремучие леса . болота и т.д.

Как корректировать ?, события сна не подвластны намерению человека. Во сне нет намерения. Надо бороться со страхами в реальной жизни тогда и во снах они закончатся. Сны отражение реальности нашего существа.

0

72

Всё о выходе в астрал. Слышал есть большая опасность невернутся в тело, о якобы безопасном методе "резинки".Как в него возврашаются?

0

73

Al'Giz, насколько я знаю вернутся в «тело» это также естественно как и  проснутся после окончания фазы сновидений вернувшись в бодрствующие состояние.. Вот попасть и удержаться в «астрале» это  действительно проблема.

0

74

Существует возможность в среде Windows создать виртуальный компьютер, аналог полноценного компьютера.
Ну так вот, пишу эти строчки находясь в виртуальном компьютере. В Интернет вышел тоже посредством виртуального соединения. Тут у меня произошло маленькое замешательство которое лишний раз мне указывает на сходство виртуализации ПК  с астральными выходами.
Виртуальный компьютер мне нужен был для тестирования программного обеспечения. При этом я часто переходил из настоящего компьютера в виртуальный (переключал их видовое отображение на мониторе). В один прекрасный момент я просто потерялся и считал виртуальное отображение на мониторе за настоящий свой компьютер, наверное я долго так ещё сидел бы, но мне потребовалась установленная на мой компьютере программка, к своему большому удивлению я её не обнаружил. Я сидел какое то время и не мог понят как такое может быть, 5 минут тому назад была, а теперь её нет.
Потом до меня дошло что то что я считал «реальностью» на самом деле не является таковой и программа находится не здесь а там. Испытав странное чувство неопределённости вышел из «виртуального» окружения.

Уверен на 100% астральные выходы представляют из себя тоже самое.
Очень часто астра-иследователи рассказывали как находясь в астрале в своей комнате они не обнаруживали некоторых предметов своего комнатного интерьера. Например мог отсутствовать стул или наоборот могли появится посторонние предметы которых нет в «реальной» комнате. Означает это только одно, путешествуя в астральных мирах человек не покидает пределов своего физического тела и никуда не вылетает из него в виде незримого облачка.

0

75

Взятый с одного интернет источника текст. Со многим согласен с этим человеком.

То о чём пойдёт здесь речь далее никак не есть СВЕРХ, напротив речь скорее идёт о восстановлении утраченных способностей.
А во вторых, проделайте простой опыт, посмотрите какая туева хуча всяких изотериков, различных культов, учений, систем, религий обещают вам ОДНИ И ТЕ ЖЕ "сверх способности" объясняя их совершенно по разному! Не наводит ли это на мысль что есть некий чисто физический механизм, объясняющий всё это.
Вопрос о том как же этот механизм функционирует был бы самым правильным, но на него я увы не могу дать ответа так сам не обладаю всей полнотой истинны. Однако некоторые факты из области психофизиологии которые стали мне известны я пожалуй постараюсь более ли менее последовательно изложить, когда вернусь. Но для желающих ускоренно "овладеть телекинезом" не вдаваясь в технические подробности, упражнение номер один - очумелые ручки!

ВАНИМЕНИЕ! если вы хотите получить эффект от упражнения, то стоит делать его так как оно описано, не стоит думать и рассуждать по поводу получаемых ощущений, наша цель научиться их получать следствием чего бы они не были! Итак, садимся на стул и три минуты стараемся не думать ни о чём, можно расслабиться если вы умеете это делать сознательно, главное что бы в голове было тихо, и ничто не могло бы вас побеспокоить в ближайшие десять минут. Поднесите друг к другу ладони на расстояние около одного сантиметра.
Вы ощутите тепло, оно и понятно тепло ладоней нет тут ничего сверхъестественного, но посидите так минуту, а потом мееееедленно разведите руки до трёх-четырёх сантиметров, первое ощущение тепла скорее всего пройдёт но спустя какое то время если вы сосредоточите внимание на руках, то вы ощутите между ними нечто, это типичный глюк, почему он возникает я расскажу позже, ваша задача пока научиться им хорошенько глючить, для этого сводим\разводим руки\пальцы при этом стараемся как можно точнее уловить как меняется это нечто.

Сверх задача научиться разводить ладони на как можно большее расстояние что бы этот глюк ощущался так же ясно как на двух сантиметрах, это трудно, но возможно вам станет легче если руки складывать лодочкой и держать друг к другу под углом в 90 градусов. Так же можете попробовать "добавить энергии" между ладонями, для этого сконцентрируйте внимание на самих руках, так что бы ощутить в них тепло, но в месте с тем не потерять глюка, и плавно переводите концентрацию внимания с рук на глюка что между ними, и вы почувствуете как это тепло вытекает в него и он становится ощутимее, здесь важно хорошо запомнить это ощущение, ибо вы сможете просто вспомнив его начать создавать между ладонями достаточно мощные глюки, а иначе придётся долго накачивать его порциями "энергии".
аша задача к моменту моего возвращения научиться создавать устойчивый глюк при расстоянии между ладонями в шесть сантиметров и растягивать его как резинку до пятнадцати, в прочем резинка тут наверное не то слово, ибо у некоторых он просто становится больше, это хороший признак.

PS. Да это всего лишь глюки, никакая не энергия, советую почитать медицинскую литературу о терапевтическом гипнозе, там хорошо освещается тема о том какое ФИЗИЧЕСКОЕ воздействие могут оказать на пациента глюки тепла\холода\покалывания создаваемые в той или иной части тела, так же и наш маленький глюк созданный вне тела мы будим использовать для оказания физического воздействия, в прочем я призываю всех пока упражняться в создании и манипуляции подобным глюком, хотя бы эту неделю. Пока попрошу воздержаться от самостоятельных опытов так разочарование в своих силах наш злейший враг! Потом это будет трудно исправить...

Пришло мне письмо, дескать, хорошо излагаешь, но не суди по себе людей, им сначала надо чакры прогреть. И навело оно меня на мысль, что действительно, кое что я делаю не так, но не в смысле утаивания технологии манипуляции чакрами, а в смысле, когда я показывал людям телекинез, я во первых снимал у них сомнение в том что такое вообще возможно, и внушал им уверенность в собственных силах, а тут глядишь и у человека начинает получаться.
А вот если я прямо щас напишу что делать, то вовсе не факт что оно у вас получиться, ибо вы сознательно ли, подсознательно ли, не верите что вы способны на такое, не верите что способен я, и наконец не верите что я смогу вас, прямо так с ходу этому научить…

А что бы вам лучше поверилось во всё выше написанное, я могу попытаться запудрить вам мозги, теорией космических энергий, циркулирующих через чакры, или например попытаться убедить вас в том, что нет бога кроме аллаха и мухамед его пророк через меня дарует вам власть над силами природы, ну или на худой конец что-нибудь про харю кришны в раме, там или заклинание духов… Так в общем то обычно и поступают, потому что человеку легче поверить даже в выше описанную дурь, чем в самого себя! (а знаете есть ещё такое понятие как эгрэгор, вот оно из той же оперы)

По симу сейчас, я попытаюсь немного продемонстрировать вам, ваши же способности… Итак, вот сидите вы сейчас и тупо глазеете в монитор, пытаясь уловить остатком не отрафированных извилин, по больше той сладкой лапши что я вешаю вам науши, да о чём это я… Ах да, прямо сейчас, не отрывая жопы от стула (!) посмотрите что происходит за вашей спиной, а поскольку, вы врятди повернёте башку на 180градусов, вам придется повернуть весь свой корпус, но важно что бы жопа при этом оставалась на месте.
Попробуйте повернуться на столько, на сколько это физически возможно, но для чистоты эксперимента не делайте этого рывками и не отрывайте жопу от стула, а что бы лучше себе представлять на сколько вы способны повернуть ваш корпус таким образом, вытянете руку так что бы она была как бы продолжением плеча и меееееедленно поворачивайте корпус на сколько, это будет возможно физически. А потом закройте глаза, и мысленно представьте себе, что вы поднимаете руку, и начинаете поворачиваться, ничего делать в этот момент не нужно, нужно просто как можно ощутимее и ярче представить себе как вы поворачиваетесь, но прикол то в том что если вы себе это представляете то ни что не ограничивает угол на который вы можете повернуться, люди с хорошо развитым воображением, и дети не редко способны мысленно прокрутить так не один оборот.

Вы конечно можете с умным видом сказать, ну и что с того что они могут представлять себе всякую чушь! А вы попробуйте сделать так же как они, а потом после того как вы выполните мысленно скрутку позвоночника на 360 градусов, попробуйте проделать тоже на яву, на 360 градусов вы конечно не повернётесь НО! Вы повернётесь на заметно больший угол чем в первый раз! Да, возможно после некоторой разминки вы развернулись бы не хуже, НО разминки то не было, вот в чём фишка. Если вы занимаетесь единоборствами или йогой, попробуйте перед тем как пытаться сделать новое для вас движение, просто посидеть на татами пару минут представляя себе в малейших подробностях, как вы замечательно это движение делаете, и вы сами увидите с какой лёгкостью оно потом у вас получится.
Сразу хочу предостеречь товарищей, которым придутся по вкусу такие глюки, глюки-глюками, а своё тело нужно развивать и физически, ибо не с проста ваше сознание ограничивает ваши физические возможности, вы запросто можете представить то, что способно нанести вам физические повреждения.
Обычно для иллюстрации этого я показываю как можно «обжечь» руку человеку, если загипнотизировав оного дать ему монетку и сказать что она раскаленная до бела, ожег получается более чем натуральный! (Подопытный, обычно остаётся доволен, ибо потом я делаю некоторые установки и через пару дней ожога у него нет, а за одно и нескольких шрамов, бородавок или родинок…)

Ну и на последок, ещё одна история из серии до чего доводит людей «здравый смысл», было это лет десять назад, моя мать тогда занималась «адаптацией детей-инвалидов», как то раз на занятие к ней одна молодая мамаша привезла своего ребёнка, привезла на колясочке, простой детской колясочке, но поскольку занятие уже шло, ей сказали оставить ребенка и подождать в коридоре… Занятие шло в игровой форме, а новенький всё ещё сидел в коляске, никто на него внимания не обратил, а дальше моя мать сказала фразу которая изменила всю его будущую жизнь, «А ты чего тут сидишь, ты что не хочешь по играть???» , он встал с коляски прошел несколько шагов и шлёпнулся на пол, далее ползком на четвереньках он добрался до круга где сидели дети, и перекидывались между собой поролоновым кубиком.
Если кубик не поймать, за ним приходилось ползти, что в этом особенного, почему его мамаша увидав своего сына ползающим на четвереньках хлопнулась в обморок, стало понятно после знакомства с туевой хучей медицинских карт из разных клиник, где популярно различные врачи описывали почему этот малый никогда не будет ходить, и это подкреплялось миограммами, ну да ДЦП, только вот ребёнок об этом не знал, два года куда ему… Да и моя мать, эту карту увидела только потом. Вообще были гораздо более фантастичные случаи «исцеления» но этот особо запомнился из-за своей тупизны, ведь та мамаша была на столько уверенна в том что её ребёнок не ходит, что он и в правду не ходил, а моя была на столько уверенна (по незнанию) в обратном, что у ребёнка получилось то на что он в принципе был способен J мышца была отрафированна но не шибко, а вот нервная проводимость была в норме, это было похоже на постинсультный паралич, когда вроде всё ОК а конечности не двигаются. А вот каким образом мамаша блокировала церебральную активность собственного ребёнка? Таким же каким некоторые умельцы отправляют человеков в транс силой мыслей, это мечта любого гипнотизёра.

Фишка в том что наши глюки, при определённых условиях становятся физической реальностью. Каким образом можно дистанционно наводить транс я вам не скажу, а вот как раскрутить подвешенный под стеклянным колпаком маятник, я расскажу вам в следующий раз. А пока тренировки, тренировки и ещё раз тренировки, попытайтесь с помощью описанного в самом начале метода, каждый день делать что-нибудь пусть физически но невозможное, сесть на шпагат, в позу лотоса, или хотя бы выше прыгнуть, быстрее пробежать, больше подтянуться, ведь на дворе то типа весна! Это нужно для того, что бы вы привыкли к тому, что ваши мечты имеют тенденцию становиться реальностью, когда ваш мозг примет это как данность, раскачанная силой воли спица под стеклянным колпаком, покажется вам детской забавой в сравнении с теми способностями что вы вдруг в себе найдёте.
Один мой знакомый называет это, обречённостью на успех.

По небу летит утюг,
Это самый главный ГЛЮК!

Да, да... Это ОНО самое, только сразу хочу обратить внимание вот на что, не фишка научится голючить, оно много ума не требует, фишка в том что бы онми глюками сознательно управлять, это в общем то тоже не сложно... Если вам кажется что одна рука излучает, а другая принимает это тоже ничего, но поделайте такое упражнение, постарайтесь усилием воли менять роли рук, то так то эдак...

Просто представьте что это так, и представляйте до тех пор пока не почувствуете, ваш рассудок будет говорить, смотри что сидишь как дурак, нехрена у тя не выходит, однако потом заткнётся и сдлелает всё как вы и представили...

Обратите внимание на выделенный фрагмент текста, да... да... Таким способом можно не только управлять сенсорными глюками но и другими системами организма, в том числе в терапевтических целях, ну например убирать всякие там шрамы\ожоги\прочие кожные дефекты 

Впрочем о терапевтических глюках я ещё раскажу...

Дык, во преки расхожему мнению я вернулася, и меня не украли инапланетяне, не замочили боевые йоги в рабочем кабинете Путина, итд...
Я потихоньку в тихаря пишу дальше по телекинез и не только, как закончу выложу... Но раз уж тут зашел базар о ВТО, то вот хочу словечко вставить, эх знали бы вы каким я в детстве способом, причём чисто физическим вызывал ВТО (хотя знал и другие, просто было интересно), нужна ванна закрываемая пробкой, душ, и очень выносливое сердце, ибо фактически я имитировал физическую смерть, как следстиве получал весь комплект предсмертных переживаний  Ну да ладно, во первых ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ТЕЛО МОЖНО И НЕ ВЕРНУТЬСЯ, не то что не найти его, а просто не суметь в него вернуться, во вторых за телом нужен глаз до глаз, если вы не вернётесь вовремя это вовсе не означает кому, иногда оно начинает умирать само по себе, почемуто... В третьих управление телом может быть перехвачено, причём вам для этого вовсе не обязательно его покидать, скажу больше такое управление не прямо так косвенно УЖЕ имеет место в вашей жизни...

Но это отдельная тема, щас о ВТО, следует различать реальный ВТО когда тело выключенно и имитацию ВТО галюцинагенной визуализацией, это есть две большие разницы... Второе вовсе не гарантирует вам восприятия объективной реальности, но зато избавляет от лишних проблем с телом. Первое даёт объективную реальность НО, вот только с возвратом могут быть проблеммы, в основном из-за того что человек даже с глюконафтическим стажем не всегда бывает готов к объективной реальности. В прочем иногда и глюконавты подвисают, но это бывает редко, ибо их как правило просто по прошествии некоторого реального времени выбрасывает, они теряют сознание и просыпаются. Однако время для глюконавта может течь по иному, по этому проснуться можно седым седым. По этому первое правило глюконавта, это глючить понимая что ты глючишь, люди часто увлекаются путешествиями по астралам вместо того что бы научиться управлять своими глюками, а именно в этом и ключ к объективной визуализации реальности, кроме того мир глюков имеет смысл рассматривать как индивидуальное творческое пространство, на что к стати сказать Тесла в основном и налегал, и чему он обязан всеми своими открытиями....

В прочем к разговору о глюках я ещё вернусь, но позже ибо я хочу что бы у кого нибудь сначала теликинез получился, а то если я щас всё как есть раскажу то ой не факт что телекинез у кого получится. Так что глючте наздоровье, а я покажу как это можно использовать практически...

PS. Дык, для упражнений по телекинезу потребуется спортивный снаряд, а для него вам потребуется кой нить круглый аквариум, которым аки куполом оный снаряд будем накрывать, дабы исключить влияние пококов воздуха на маятник....

0

76

Видение с закрытыми глазами

Нашёл инфу которая только подтверждает мои выводы по поводу астрала.
Существуют так называемые майд машины, производящие аудио визуальную стимуляция мозга.
Обычными словами это очки со встроенными светодиодами и наушники, всё это дело моргает и издаёт звуки по специальным алгоритмам.
Человек лежит, видит мигающий свет с закрытыми глазами, через какое то время световые вспышки трансформируются в некие фигуры и образы. Начинается игра воображения на яву. Человек вовсе может погрузится в иные миры созданные собственным мозгом и это не просто мысленное представления это реальные картины.

Практически у всех наблюдается ещё один эффект, при использовании майд машины начинают видет сквозь закрытые веки свои руки если ими помахать перед собой.
Видят именно свои руки, если кто то другой помахает их не видно.
Получается что зрительные центры мозга раздраженны до предела, мозг проецирует движение рук в зрительный центр.
Происходит эмуляция - мозг знает, что руки перед глазами и дает их изображение.
Некоторые утверждают, что "видят" всю комнату, а некоторые - и то, что за стеной.

На некоем психотерапевтическом сеансе было продемонстрировано видиние предметов,а так же ЧТЕНИЕ с листа бумаги человеком,прослушивающем какую-то сессию (не знаем какую) в очках (темных и закрытых,премиум) и наушниках!!!!!!!!!!!Мы тут все очень удивились этому факту...Ну ладно мы руки видим,я иногда стену..Но вот чтоб с листа читать...Это круто...

http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=473

0

77

Mishel ты так много всего интересного рассказываешь. С кое-чем согласна,с чем-то не совсем. А ты сам проделывал эти штуки которые советуешь нам?И насколько я поняла ты не выходил в астрал?Почему?Не получается?Очень много описывается выйти в астрал в стадии пробуждения.Я вот допустим не представляю как это. Мне легче это сделать просто расслабившись.Хотя я еще не ас в этом деле но буду учиться :idea:

0

78

Насколько я выяснил, астрал, осознанные сны, относятся к одному и тому же явлению.
Если человек осознался в момент сновидений, в момент когда подсознание формирует фантастические сцены это ОС.
Если осознался в момент когда подсознание создаёт окружение  под воздействием  удерживаемого образа перед засыпанием  или осознанного волевого усилия это астральная проекция. Различия есть но это не столь важно, в том же ОС можно волевым усилием спроецировать себя в собственную комнату, тем самым перевести режим мозга в состояние астрального выхода и наоборот.

Был ли я в астрале. Наверное нет, у меня не получается полноценный выход. Несколько дней назад нечто получилось, прямой метод вхождения. Осознанность слабая в перемешку с провалами в обычное состояние сна. Махал руками, решил попробовать протиснуть руки сквозь кровать, но нет, руки натыкались на вполне твёрдую поверхность.
Это состояние можно сравнить с управлением направления сюжета сна, нет полного контроля, но могу направлять сюжет виртуальной реальности в нужное русло.

Несколько месяцев назад, спонтанно случилось осознание во сне, осознанность была лучше, но всё равно не достаточная, некая ограниченность в мыслях. Взлетел и от переизбытка восторга проснулся, весь день ходил под впечатлением.

Пробовал много раз по пробуждению, ни разу ничего не вышло.
Сейчас использую тренажёр осознанных сновидений СОН -5.
С ним связанны забавные ситуации. Но особого прогресса пока нет.
Мне всё даётся с большим трудом, видать от природы не дано или меня боятся туда пустить.
Я же экспериментатор, люблю совать нос куда не просят, не дай Бог туда ворвусь, натворю делов, например случайно реальность перезагружу  :P

Ange написал(а):

Очень много описывается выйти в астрал в стадии пробуждения.Я вот допустим не представляю как это. Мне легче это сделать просто расслабившись.Хотя я еще не ас в этом деле но буду учиться

Стадия пробуждения есть стадия полнейшего расслабления, в этом состоянии по идее достаточно просто выйти и всё.

0

79

Ученые помогли добровольцам пережить внетелесный опыт

Что нужно, чтобы человек вышел из собственного тела? Нет, мистику оставим в покое. Оказывается, для создания этого странного ощущения достаточно несложного опыта. А вот как правильно его интерпретировать и объяснить с точки зрения физиологии и психологии — над этим учёные будут думать ещё долго.

0

80

Ощущение выхода из тела, говорят учёные, хоть раз в жизни возникает у каждого десятого человека. В самых различных ситуациях и условиях. Теперь к ним, условиям, добавились специально поставленные опыты.

Две независимые команды исследователей, используя практически одинаковую методику, воспроизвели у добровольцев ощущение выхода из тела и попробовали выяснить, каковы причины возникновения таких ощущений у людей, к примеру, испытавших околосмертельный опыт, находившихся под влиянием наркотиков или спиртного, попавших в опасную, стрессовую, ситуацию или находившихся в состоянии медитации, подвергавших себя экстремальным физическим нагрузкам или страдавших некими нарушениями неврологического характера.

Одни опыты проводил Олаф Бланке (Olaf Blanke) из Федеральной политехнической школы Лозанны (Ecole Polytechnique Federale de Lausanne) и его коллеги из других институтов и университетов Швейцарии и Германии. Вторые — Хенрик Эрссон (Henrik Ehrsson) из университетского колледжа в Лондоне (University College London) и его коллеги по UCL.

На этот раз исследователь обратил своё внимание на ощущения выхода из тела (Out-of-body experience — OBE). Если в опытах с "призраком" применялись электроды, введённые в мозг, то на этот раз всё было куда прозаичнее.

В основе опыта искусственного воспроизведения OBE — очки-дисплеи и камера, снимающая человека со стороны и транслирующая ему эту картинку.

Общий принцип всех опытов: человек видит перед собой двойника (своё изображение) и отождествляет себя с ним, соответственно, меняя реакцию на стимулы извне

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно