Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » Нечто, которое на груди сидит и дышать мешает


Нечто, которое на груди сидит и дышать мешает

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Vedyma написал(а):

покормить домового.

о,молоком угощала,причем из кружки, как человеческое лицо,из тарелочки,по-кошачьи,не захотел,думаю доволен остался,вчера дело было,хотя и не знала как правильно это делать :)

0

42

RedLuckyMouse написал(а):

а может просто человек ,  как радио. И в зависимости от своего внутреннего устройства, настраивается на определённые волны других  миров (тонких, параллельных, etc) ?

Вспомнила один момент: слышала пару раз голоса различных людей во сне, и как бы не во сне, т.е я спала, но слышала все отчетливо и осознавала, что не сплю. 2 дня назад заснула и среди ночи слышу голос с телевизора, но потом понимаю, что телевизор на самом деле выключен, а голос слышу достаточно четко как в двух метрах от себя. Шизофренией не болею, психика нормальная, но откуда берутся эти звуки не знаю. Не думаю, что в параллельных мирах смотрят тв:)

0

43

голос понимался как собственная мысль или внешний?

0

44

Внешний

0

45

вы можете мне верить можете не верить в мой рассказ. Я долго этой ночью сидел тут на форуме читал как раз про тему про душение во сне. Так вот я все прочитал с большим интересно и потом лег спать. Я быстро уснул. Я смутно помню что мне снился хороший сон, но потом я помню что мне снился дедушка с которым я о чем то разговаривал, я точно не помню про что мы с ним разговаривали, но я точно помню что я его обманул на деньги. Он мне сказал что он мне отомстит за мой обман, и в тот же миг я почувствовал сильный удары в голове, их было где то 7 они были на столько сильные что я проснулся, я очень испугался все обдумывал над этим где то пол часа потом сам не заметил как опять уснул. И мне опять приснился этот дед, он мне сказал- ну что получил мое наказание ?? В ответ ему я лишь громко расмеялся над ним.... И в тот же миг я почувствовал опять эти сильные удары в голове очень и очень сильные и я опять проснулся. Как только проснулся удары прекратились, я хотел встать но сразу почувствовал что все мое тело онемело.. Я очень сильно испугался так как это происходило со мной первый раз.. Я хотел позвать мать на помощь, но сразу понел что я не могу открыть рот я испугался еще больше и пытался позвать на помощь, из моего рта доносились лишь стоны... Это продвижалось где то 1-2 минуты. Как только это закончилось я начал это обдумывать что со мной произошло и что это вообще было. К моему удивлению страх быстро прошел и я снова уснул....

0

46

Друг, вы перечитали маленько... :)
Ну а если серьезно, то это нормально. Можете еще раз попробовать с онемением тела, а потом и с его покиданием

0

47

Друг написал(а):

Я хотел позвать мать на помощь, но сразу понел что я не могу открыть рот я испугался еще больше и пытался позвать на помощь, из моего рта доносились лишь стоны... Это продвижалось где то 1-2 минуты. Как только это закончилось я начал это обдумывать что со мной произошло и что это вообще было. К моему удивлению страх быстро прошел и я снова уснул....

Вполне нормально и естественно  :)
Прочитанная информация на форуме засела глубоко в сознании, она явилась началом цепной реакцией, случилось то о чём читал. Просыпание в момент когда тело спит -сонный паралич.
Значит действительно с интересом читал.

Таким вот образом у меня случился первый спонтанный осознанный сон.
Я много, увлечённо  читал на тему ОС, что привело к осознанию себя во сне.
Миром снов управляет подсознание, запрограммировав его в нужном направлении получаем результат.

0

48

А что можно почитать такое сильное, чтобы впечатлило подсознание и повлияло на осознанность?

0

49

Amelone написал(а):

А что можно почитать такое сильное, чтобы впечатлило подсознание и повлияло на осознанность?

Действие  новой информации для каждого индивидуально.
Почитай книги на тему НЛП, гипноз, скрытый гипноз.
Потом можешь попробовать воздействовать на свое подсознание для достижения ОС.

Сегодня мне уже в который раз рассказывают о каком то барабашке. Есть одно местечко где люди дежурят ночью (типа сторожей)
Рассказывают что по ночам кто то невидимый бегает  открывает двери, может прыгнуть на грудь лежащего человека.

0

50

Мне дядя вот что рассказывал!
Однажды он ночью спал. Но вдруг почувствовал, что не может дышать. Когда он проснулся что то держало его за шею и сидело на груди. Он быстро соскочив включил светю Он успел увидеть только что то маленького роста и оченб волосатое, больше похоже не футбольный мяч, но весь покпытый шерстью.
    На утро на зеркале он увидел отпечаток маленькой ручки...

0

51

Читал про онемение и наваливание на грудь, когда не можешь крикнуть и  вырывается только слабый хрип. Читая всё это меня не покидало чувство что  мне всё это знакомо, я  испытывал эти чувства,  явственно помню эти ощущения , хотя никак не мог вспомнить подобного случае в своей жизни.
Всё же я начал вспоминать. Эти чувства я испытывал во сне или при просыпании из сна. Бывало что во сне что то говоришь в эмоциолнальном порыве и в этот момент начинаешь просыпаться. И вот когда ещё вроде и не проснулся и уже сон закончился то по инерции пытаешься что то сказать, но чувствуешь невероятное сопротивление этому и из тебя вырывается только лишь слабый обрывочный шёпот, хотя прилагаешь невероятное внутреннее усилие.
Тоже самое бывает если во сне от кого-то яростно отбиваешься, совершаешь некое действие руками, при просыпание продолжаешь «отмахиватся» но руки не слушаются словно некая тяжесть сковала их.

На мой взгляд все эти ночные гости представляют из себя порождения не проснувшегося до конца сознания. Происходит резкое пробуждение, сознание включается но и одновременно пребывает в фазе сна, грань миров. Всё смешивается и накладывается одно на другое, различить где явь где сон невозможно. Тело не успевает проснутся и зависает в неком промежуточном состоянии.
Моторные центры мозга взаимодействуют с телом сновидений ( то тело в котором мы находимся во сне) и одновременно пытаются переключится на управление реальным телом. Промежуточное состояние, ни то ни сё. Привидится может всё что угодно.

Могу  предположить, что это некое отклонение от нормальной работы организма.
В этом состоянии человек может умереть от удушья. Потому как идёт борьба между захватом управления телом сновидений и реальным телом, подсознание может перепутать что где и вместо того что бы поддерживать работу лёгких у реального тела оно переключится на виртуальное. И получается - сознание находится в сновиденном теле, а реальное тело задыхается от перебоев в подачи воздуха, а ассоциируется это всё с неким душителем, подсознание вырисовывает образ в соответствии с ощущениями.

0

52

Здравствуйте уважаемые участники форума. Я тут первый раз у вас на форуме и хочу поделится произошетшим со мной.
Вообще у меня в жизни было три таких случая.
Превый произошел когда я еще был ребенком. Хочу сразу сказать, что жили мы тогда в комунальной квартире еще с одной семьей. Вобщем народу всегда в квартире было много и когда это произошло то я не был соваршенно один в квартире, но был один в комнате (родители были на кухне и что то там отмечали),  а я  пытался заснуть.
Вобщем лежу я на своей кроватке, а как всем известно из детства спать то не так уж и хочется, взрослые же не спят). Лежу на боку, о чем то о своем о детском думаю. И тут поварачиваю голову к двери и вижу, как к двери идет два маленьких существа, идут и о чем то говорят. Выглядили они как два маленьких лохматых мужечка, у каждого на плече было по палке на конце которой весел маленькая котомка (типо плотка в который что то положили и потом концы связали). Ну вобщем я перепугался, а крикнуть боюсь и пошевелится боюсь. А они идут на меня ноль эмоций, общаются о чемто, вобщем они вышли из комнаты и только тогда я смог разрозится сильным воплем. Родители прибежали, я им пытался все рассказать, но все списали на то, что это был сон. Хотя я еще ни в одном глозу сна не видел. Да забыл сказать, что тогда мне было 7 лет.

Второй случай произошел, в другой квартире. Мне тогда было 22 года и я уже женился и ребенок у меня уже был трехлетний. Жили мы дома у Тещи. Как вы понимаете спал я не один а естественно с женой. В эту ночь я неожиданно проснулся (спал я на спене) и чувствую на мне кто то сидит, что то ввиде лохматого шара, и причем он меня своими лохматыми (но оченя мягкими) руками душит. Сидит у меня на груди и душит. Дышать не получается, ни рукой ни ногой пошевелить не могу. Но знаете что меня удивило - я не боялся. Я лежу и думаю - что я такого сделал, что он вот так меня низачто пытается задушить. И тут ко мне в голову приходит мысль предложить ему дружбу. Ну вобщем я мысленно это и сделал. Мысленно говорю, мол давай дружить, яж чувствую, что ты хороший и мне будет очень приятно иметь такого друга. Как только я об этом подумал, сразу удушье прекратилось и он как молния с меня слетел и убежал кудато. Я конечно после такого в эту ночь больше не смог заснуть. Но и ничего похожего больше в этой квартире не происходило.

А третий случай произошел совсем недавно. Я был в командировке в Нижнем Новгороде и жил там в небольшой частной гостинице (там всего 5 номеров). Так вот я не знаю почему но я никак не мог там заснуть, я все время чувствовал на себе чей то взгляд. Вобщем уснул я под утро и только я уснул сразу проснулся от сильной вибрации. По кравати и по мне кто то прыгал. Причем очень быстро и резко. Ну и как в предыдущем случае, ни пошевелится ни сказать ничего не могу. Но прошло несколько секунд и я собрав всю свою волю в кулак стал пытатся сесть. Думаю борьба была секунд 10 или 15. Представте, по мне что то прыгает, но я не вижу, что это, я пытаюсь поднятся и сесть, у меня не получается, я собираю все силы в кулак и рывком, всежтаки сажусь. Как только я сел, все сразу пропало.

Вот такие у меня произошли случаи. Сам я не знаю как к этому относится. Может это все из за пограничного состояния между сном и явью, может это все было на самом деле (но уж все настолько реально было, что склонен к тому, что всежтаки это было).

0

53

Удачно я попала на форум. У меня это постоянно происходит по ночам, я уже прывыкла что кото то на меня наседает, я раньше пыталась кричать , но это бесмысленно, только мычание из груди не более, я просто мысленно читаю "Отче наш" не дочитав молитву и в самом деле отпускает. Раз был случай, ко мне пришол образ в сером плаще в капюшоне, лица не было видно, и это было наяву , вот это был страх в самом деле . Опять же молитва помогла. Мой совет: ходите почаще в церковь.

0

54

Есть гипотеза, что это лишь игра воображения... Во время сна тонкое тело покидает телесную оболочку, а когда сознательный ум "застает" его врасплох, т.е. осознает, что оно находится вне тела, начинает паниковать и резко пытается возвратиться обратно. В результате, возникает ощущение, что кто-то "сидит" на груди... А кто это - мохнатый гном или некто в сером плаще с капюшоном - является уже "делом рук" нашей фантазии.

0

55

Доброго времени суток.У меня такие ночные приключения бывают очень часто.Так как и у всех я просыпаюсь от того что чувствую ужасающее онемение всего тела-я уже знаю,что начинается ЭТО.Но за многие годы я уже научилась издавать звуки и шевелиться в этой ситуации.Он приходит в разных обличиях-то просто тьма над тобой,то здоровенная черная кошка,то черный человек,а вот недавно явился мне в облике моего возлюбленного и пытался вступить со мной в интимную близость и так два раза за неделю.В последний раз,когда я его согнала с себя,он сел у кровати и сказал загробным голосом-"Зачем ты меня выганяешь?" и исчез.Это всегда происходит в любом месте,но всегда в 3-4 утра.Обьяснение этому найти не могу.Что ЭТО?Если кто-то знает подскажите,потому,что каждый раз я испытываю ужас,хотя это мне уже привычно...

0

56

Доброго времени суток! Со мной похожее происходило 2 раза. Хочу сразу сказать, что "пограничное состояние", о котором говорилось выше, - ни что иное, как чистой воды скептицизм. Нечто всеже присутствует рядом с нами. Было это в Питере 2 года назад. мы с женой жили в съемной трёшке. Спали мы в проходной комнате и в соседней комнате расположились гостившие у нас мои мать и сестра.В тот вечер я я лег спать около 22.00. Жена уже мирно спала, а родственники о чем-то оживленно беседовали за дверью в соседней комнате. Спать лег на спину и через секунд 10 после того как закрыл глаза (спать совершенно не хотелось!!!) я почувствовал тяжесть на груди, которая не давала продыхнуть. Я хотел позвать жену на помощь чувствуя,что моя рука находится рядом с ее рукой, но пошевилиться немог и на милиметр, из груди нельзя выдавить даже стона. ПРОИСХОДИЛО ВСЕ НА ЯВУ!!!
Второй случай был через год, та же ситуация, но... Спать опять же лег на спину, буквально через секунд 10 после того,как закрыл глаза, я опять почувствовал на себе тяжесть и резко открыл глаза. То, что я увидел запомнилось мне на всю жизнь! Надомной в половину было вертикально поднято одеяло, я чувствовал, что его держит кто-то и этот кто-то не хочет чтобы я его видел, т.к. держал он одеяло за уголки да так чтобы рук небыло видно. В этот раз я смог выдавить из себя несколько стонов и смог разбудить ими жену, в тот же момент все прекратилось, а одеяло упало на пол.Повторюсь - Я НЕ СПАЛ!!!

0

57

Мне  аптекарша сказала, что сие есть (которое на груди сидит и дышать мешает)- бронхиальная астма- про которую я знать и не знала пока не бросила курить... Задыхаюсь периодически, правда пока на сессии была - диплом и 2 госса сдавала не было ни разу, приехала домой опять задыхаюсь.... Причем не каждый день...

0

58

я стал замечать такое с этого месяца, мне 21 год, это не самое приятное ощущения, я даже толком не засыпаю, чувствую как что то начинает давить, и резко перестаю дышать, не могу двигаться, ртом шевелить могу, но звуком нет, первый раз это было когда я спал на спине, а второй- на правом боку, страшноватое ощущение, просто потому, что можешь просто задохнуться, когда со мной случилось это снова, и когда я схвотил воздух, у окна увидел черное большое пятно, оно стояло секунд 3, было не по себе ...

0

59

Год назад начался паралич, немогла двигатся и дышать ,было слышно голос который называл мое имя.Даже днем слышу что ктото меня зовет это происходит часто особенно ночью СП бывает очень часто но это месяц его небыло вот вчера опять началось ктото меня душил и звал. Очень страшно.

0

60

У меня часто бывает.Не знаю что это,но как то было сплю я сладким сном и ко мне наклоняется  муж и говорит:ну я ухожу,дверь закрой.Я пробубнила что то и уснула. ..Муж сказал что он дверь молча закрыл в тот день...Прошло 2,5года и все,мы в разводе.

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » Нечто, которое на груди сидит и дышать мешает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно