Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Беседы о научном и псевдонаучном » Вы верите, что существуют: Порча, сглаз, проклятие?


Вы верите, что существуют: Порча, сглаз, проклятие?

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Даже при небольшом навыке видения ауры склаз виден как отсутствие куска ее, тактильно( то есть ощущая руками) хорошо чувствуется "провал" эфирного тела. А ощущения человека, которого "сглазили" очень различны, хотя в целом потеря энергетики есть всегда. Тут много нюансов. Родовое проклятие видимо существует, хотя мне не приходилось иметь стаким поражением дело, а с родовой кармой -было дело, в этом случае самое эффективное работать самостоятельно,паравда, надо учиться. По поводу "венца безбрачия" сказать токового ничего не могу, здесь скорее всего имеем дело с внутренними блокировками , соответственнос противоречивым поведением.

0

22

Лариса Л
А вы определяете сглаз по ауре или по факту обращения человека к вам по поводу каких либо неприятностей в жизни ?

Лариса Л написал(а):

А ощущения человека, которого "сглазили" очень различны, хотя в целом потеря энергетики есть всегда.

Как определяется диагноз сглаз по каким признакам ? Если у человека проблемы то это сглаз ?
Человек жалуется на проблемы в жизни а потом вы смотрите его ауру ?

Как то сомневаюсь, проблемы есть у всех, диагноз сглаз можно применить к любому человеку !
Я бы назвал это не сглаз, а имение проблем.
Есть ли различие между сглазом и неприятностями.?
Например, человека может просто укусить собака, или это не просто укус злой собаки  а внешнее воздействие другого человека, сглаз, заставившее собаку разозлится и укусить. То есть усилием мысли человек меняет эмоциональное состояние животного с навязыванием мыслей агрессии именно к определённому индивиду. Очень сомнительно, скорее невероятно, такого не бывает.

Не вижу никакой взаимосвязи между укусом собаки и чьими то сглазливыми мыслями (плохими пожеланиями) Это вне всякой логики.
Если применить реальные действия для осуществления своих мыслей тогда да, вне всяких сомнений , в этом случае человек намеренно нанесёт вред (неприятность).
Это будет вредоносное воздействие.
Вопрос веры или не веры в это, если человек верит, он свои неприятности расценивает как сглаз, порчу. Если не верит то это просто неприятности. А проблемы есть у всех !

0

23

Благодарю всех, кто помог мне разобраться что к чему.   :unsure:  :idea:

0

24

Как интересно получается

Mishel написал(а):

Я тоже придерживаюсь мнения что мир в котором мы живём намного обширней того что мы видим. Есть веши которые человек не воспринимает, но тем не менее это скрытое поддерживает целостность мира.Скрытая реальность.

источник

Mishel написал(а):

На меня например не действуют сглаз и порча по причине моего неверия в это, в смысле в порче я вижу чистейшую психологию людей и ничего более.

А что если допустить, что астральные тела, порча, сглаз, проклятья и проч. - объективные явления, но только их причины лежат не в той части мира, что мы ощущаем непосредственно, а в той, что скрыта???

Да, и объясните наконец механизм действия внушения и гипноза подробно и популярно, чтоб не осталось вопросов!!! А то обычно получается: "Ну вот человек думает что он болеет и на самом деле заболевает. Ведь известно что все болезни от нервов..." И все думают, ну наверное это так, он так уверенно это говорит, наверное у него есть убедительные доказательства, но нам-то некогда разбираться, на то ученые есть, мы им ВЕРИМ.

Мишель, Вы полагаете, что на Вас сглаз не действует, откуда такая уверенность, у Вас есть факты что Вас пытались сглазить? а может Вы просто не замечаете его действия. Ну мало ли, настроение плохое, чувство подавленности какое-то, ну да это из-за погоды, или устал, или еще чего, а то и просто незамеченным прошло. Человеческое внимание настолько избирательно, можно совершенно не замечать того, что прямо под носом.

И.Л., но не смотря на то, что я только что сказал, стоит мыслить позитивно. Я придерживаюсь той точки зрения, что мысль в определенной степени способна влиять на события, и, поэтому, настрой на успех будет способствовать успеху, а настрой на то, что придется преодолевать препятствия может способствовать к их (препятствиям) появлению :)

Отредактировано EnigMan.ru (2008-07-22 22:25:36)

0

25

EnigMan.ru написал(а):

А что если допустить, что астральные тела, порча, сглаз, проклятья и проч. - объективные явления, но только их причины лежат не в той части мира, что мы ощущаем непосредственно, а в той, что скрыта???

Явление оно объективное, оно есть, и как раз таки их причины лежат в той части мира что мы не ощущаем непосредственно., а в той что скрыта  :) Но человека не устраивает эта скрытность и он придумывает себе явные причины.

EnigMan.ru написал(а):

Мишель, Вы полагаете, что на Вас сглаз не действует, откуда такая уверенность, у Вас есть факты что Вас пытались сглазить? а может Вы просто не замечаете его действия. Ну мало ли, настроение плохое, чувство подавленности какое-то, ну да это из-за погоды, или устал, или еще чего, а то и просто незамеченным прошло. Человеческое внимание настолько избирательно, можно совершенно не замечать того, что прямо под носом.

Меня это больше всего забавляет. Почему люди ищут причину перемены своего настроения и т.д не в очевидных к этому причинах, а начинают выдумывать на совершенно отвлечённые темы, чем больше непонимания и путаницы в этих выдумках тем больше уверенность что  это и есть та искомая причина всех напастей.
Ну почему, вот оно же всё перед носом, разве не видно.

Ну мало ли, настроение плохое, чувство подавленности какое-то, ну да это из-за погоды, или устал, или еще чего, а то и просто незамеченным прошло.

Сами прекрасно знаете все причины, в большей степени это интуитивные знания. Даже перечислять начали, а нет надо что то другое придумать, то что невидно и не каким способом не определить.

Чувство подавленности не возникает из ничего,  к этому есть скрытые причины. Всё в голове, в отношениях между людьми, в условиях жизни, в мировоззрении человека. Всего не перечислишь, каждый индивидуален, у каждого своя жизнь свои обстоятельства, свои потребности, цели, запросы к жизни.
Эта наука очень сложна не то что понятия порча и сглаз. Психология взаимоотношений, информационное взаимодействие между людми (сила слова, жестов, мимики и т.д), взаимодействие психики с окружающим миром. Наверное по этому людям проше всё списать на порчу и сглаз нежели напрягать голову в поисках истинных причин происходящего лежаших на виду но трудных для понимания (скрытых причин).

У каждого человека существуют моменты, подавленности, плохого настроения, радости, горя. Я прекрасно знаю все свои причины этих состояний. В этом виноват не дядя Вася навёдший на меня непонятную порчу. Причины подобного складываются из множества жизненно  психологических факторов.

Если человек уколол палец, отрицательные эмоции обеспеченны. Механизм этого нагляден. Но если мы усложняем  цепочку, то всё, человек теряет зримую взаимосвязь между причиной  и следствием. Укол пальца и отдёргивание руки с последующим плохим настроением. это  простая схема. Но когда в эту схему включен головной мозг, сознание, очень сложно отследить причины и их последствия, тем более если учитывать что сознание обладает памятью и способностью к мышлению. А если ещё учитывать что мы живём в обществе себе подобных, всё усложняется в арифметической прогрессии.

Следствие от причины  в этом случае могут быть разделено  растянуто во времени и пространстве. Пройдут годы или десятилетия, одни следствия переплетутся с другими в итоге получим всё что угодно. Что там и как происходит в голове толком не известно. У каждого своё.

Рассудочная деятельность это ещё пол беды, самое интересное происходит на подсознательном уровне между людми.
Вот здесь то и кроются процессы называемые порча сглаз.





Реальные истории про внушение и самовнушение

Когда у меня заболела спина, то знакомые посоветовали Кудесника. Сами они его услугами не пользовались, но слышали от знакомых, что те слышали... и т д. Спина болела очень, так что, я решился. Кудесник за пять сеансов брал 100 долларов, причем в задаток только 10, остальное по факту выздоровления, что и решило дело.
Лечил он заочно!!! Ежедневно в 18:30 я должен был сидеть в тишине в темной комнате с закрытыми глазами и чуствовать тепло в спине. В 18:45 он звонит и спрашивает:
– Ну, как?
Все очень просто и эффективно. Первый день. Домашние забились по углам и не дышат. Я сижу. Звонит:
– Ну, как?
– Пока ничего.
– Ну ничего, это не сразу.
Второй день. Сижу – ничего – см. выше. Третий день. На работе запарка. Чтобы успеть к сеансу, взял такси. Влетаю в дом. Сел. Вроде, тепло. Вроде, лучше. В 18:45 – звонок. Кудесник.
– Извините,– говорит,– я тут на работе задержался, только сейчас освободился. Давайте начнем.
– Спасибо,– говорю,– Вам большое. Я уже вылечился.
А про себя добавил: от глупости.
________________________________________

Было это в самом начале моего личного освоения Америки, после легендарного "Мэйфлауэр", но до языкатой Моники Левински, то есть лет пять назад.
Имея за плечами кое-какой литературный и издательский опыт, я выпускал эмигрантскую газету и был там всем сразу - от редактора до мальчика на побегушках. Сам писал статьи, сам брал интервью, сам придумывал происшествия и пр. Работы - выше крыше. Одно плохо - обратной связи нет, не пишут читатели в газету, хоть ты тресни! И вот, как-то, вспомнив классика, я решился...
Через неделю на первой полосе красовалась фотография Митрофана Абрамовича Беркута, аскетичного седобородого старца с пронзительным взором и крючковатым носом. Белого колдуна, адепта Сибирского Круга, посвященного восьмой ступени Северной Ассамблеи, и, вообще, кудесника и мага.

Был он в молодости геологом, искал золото и уран в Заполярье, да случилась беда - вертолет его рухнул в тайгу, все погибли, остался только он один, сильно по голове елкой стукнутый. Нашли его местные шаманы, долго лечили, а потом начались у Митрофана видения, откровения, открылся дар невиданной силы... в общем, стал он колдуном. Все как положено - "приворот, отворот, снятие сглаза и надевание защитного колпака..."
Но ! Цитирую по статье: "...наибольшего успеха добился в лечении болезней мочеполовой системы, восстановлению и усилению мужской потенции ..." А потом предлагалось выслать в редакцию фото желающего и белый колдун БЕСПЛАТНО будет клиента пользовать. И далее - " Если по истечении трех месяцев вы почувствуете улучшение, можете переслать в редакцию гонорар в размере 50$".

Ясное дело, белого колдуна Митрофана Абрамовича я высосал из пальца от полной истощенности газетной поденщиной, а фотографию сляпал из собственной путем приседаний в Photoshop-е, но что тут началось!
Посыпались письма, слезные мольбы, портреты страждущих, кое-кто присылал, кроме портрета, еще и снимки своих ущербных мочеполовых органов, другие интересовались, а не поможет ли - по аналогии с Чумаком или Кашпировским - прикладывание фотографии Митрофана к немощному органу... (Если на плотном ватмане, да привязать крепче - думаю, помогло бы...)
Через месяц писем и фотографий было столько, что я вполне мог бы издать "Современную историю развития импотенции в Америке." Но самое забавное - ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА НАЧАЛИ ПРИХОДИТЬ ЧЕКИ и благодарственные письма!!!! Письма я, естественно, публиковал и процесс начал развиваться совсем уж лавинообразно...
Но, вот беда. Кроме писем посыпались ЛИЧНЫЕ приглашения благодарных исцеленных. За немаленький гонорар предлагалось посетить, поприсутствовать, поучаствовать, выступить, прочитать лекцию, возглавить фонд... Нужно было опять что-то срочно придумывать.

На мое счастье, заболел Ельцин, и, движимый обострением патриотизма, белый колдун Митрофан Абрамович Беркут срочно вылетел в Москву для консультаций с лечащими врачами президента России....
Кстати, сообщение о проводах Митрофана Абрамовича я прочел в совсем другой американской газете, к которой никакого отношения не имел. А вырезки из центральных российских газет о прибытии колдуна в Москву мне прислали друзья уже из России... Хорошо работаем, коллеги!
Одно плохо в этой истории - больше половины чеков, которые пришли, были выписаны на Митрофана Абрамовича и обналичить я их не смог...
________________________________________

Недавно собрались мы на вечеринке. Оторвались на славу - благо водки хватало и девушек тоже :-) Примерно так к трем часам ночи спать всех потянуло. Выключили свет и разбрелись по кроватям.
Тут через несколько минут и говорит кто-то : "Ну и жара! Хоть бы кто окно открыл." А другой - он сегодня перебрал "слегка" - встает и отвечает: "Щас посвежает". Подымает с пола 3-х килограммовую гантель и бросает...
Жуткий звон разбивающегося стекла среди ночи и все довольны: "Ах как хорошо", "Во посвежало!". Все засыпают...
Утро. Просыпаемся - гантель в телевизоре. Потом весь день такую хохму отмечали...
________________________________________

На день мента по НТВ показывали:
Рассказывает СОБРовец: "... а один раз перепутали квартиру. Вламываемся туда, с шумом с гамом, человек 8, в комнате лежит парниша и ухом не ведет. Кто-то из наших подлетает к нему и орет "Встать!!!" - ноль эмоций... Тогда он пинает по сетке кровати снизу, отчего лежащий, все-таки, встает, делает пару шагов и падает... потом опять встает, опять падает. Тут в комнату заваливает бабуля и бросается к нам со словами: "Ой сынки, ой молодцы, а ведь два года в параличе лежал..."
Вот, такая вот нетрадиционная медицина.
________________________________________

Лет 15 назад, наивным мальчиком (17 лет) попал я в "золотую" геолого-разведочную партию в Якутию. Романтика там и пр...
Первым впечатлением было ночное появление медведя в нашем лагере, причем бич-чернорабочий уверенным тоном сообщил, что косолапый пришел на флюиды, посылаемые ежемесячными неприятностями нашей геологини (рук. партии), в связи с чем выставлял меня из палатки с "ружжом" охранять от медведя честь и достоинство отечественной науки.
Так, вот. В те времена в Москве было страшно популярно мумие, и многие сумасшедшие пробирались в тайгу за этим золотом, но, добравшись до места, их энтузиазм пропадал (тайга, все-таки) и они пытались задешево купить вожделенный продукт у местных, предвкушая барыши в оплотах цивилизации.
Случилось так, что по болезни я 2 недели провел в поселке, и местные меня подрядили фасовать мумие. Сообщаю точный состав (а то многие еще не знают):
Навоз (лосиный, т.к. коров нет) + глина + немного смолы (все в пропорции 1:1:1).
Через неделю, озверев от местного самогона (на консервированном горошке), я стал прикалываться, вкладывая в пакетики с зельем бумажки типа "укладчик №8".
...В сентябре, когда я вернулся в Москву, мама с гордостью показала мне пакетики с "мумием", на которые она истратила чудом хранимые 20 долларов (год, напомню, 85) с моим "автографом"... При этом был восторженный рассказ о вылеченной за неделю папиной язве...
Маме я до сих пор не признался...
________________________________________

Случилась эта история в Санкт-Петербурге (тогда в Ленинграде).
Приехал я на сессию и поселился в общаге с такими же заочниками - Серегой и Андреем. Естественно, ежедневно - бутылочка, а то и две. Надо сказать, что Серега неплохо готовил и женская половина этажа частенько приходила к нам в гости на аппетитные запахи. В один из таких визитов две девушки, увидев на столе очередную бутылку, высказались в том плане, что неплохо бы вместо алкоголя покурить травки. Мы с ребятами этим не занимались, но я уверил девчат, что через часик достану им травки.
Здесь необходимо пояснение. Если в папироску забить мелко перетертый лавровый лист пополам с табаком, то при курении такого снаряда окружающие чувствуют запах, весьма похожий на тот, который хотели девчата...
Естественно, я изготавливаю такую штуку. Через час, как договорились, девочки заявляются, я закуриваю ЭТО и пускаю струйку дыма в их сторону.
Вы бы видели глаза девушек. Они мгновенно отобрали у меня папироску и, передавая ее друг другу, выкурили до конца. После этого глаза у них заблестели, появился беспричинный смех и они были готовы на все.
Никогда не думал, что самовнушение может иметь такие последствия.
________________________________________

Случилось это в еще не совсем забытые студенческие годы.
Как-то после 4-х пар, изрядно уставшие и голодные, добрались мы домой до моей подруги - Тани, а ходить к ней в гости не только по утрам, но и в любое время суток было мудрым решением, так как отец у нее работал в Минсельхозе, в институте животноводства, что означало наличие хорошего куска мяса всегда, независимо от количества гостей и времени года. А с мясом, как оно, сами знаете.
Родителей дома днем не бывало и никто не вмешивался в затяжные церемонии обеда, сочетавшиеся с обсуждением поведения однокурсников, "преподов" и делением жизненным опытом.

Так, вот, сидим в тот самый день, поглощаем чрезвычайно вкусные котлеты, дивясь (это я о себе) их небывалому количеству. И, вот, в самый разгар обеда - телефонный звонок.
Таня пошла отвечать на него в другую комнату, затем заходит на кухню, где я продолжаю одиноко поедать котлеты, и так спокойненько говорит, что звонила ее мама, которая страшным голосом (это у нее и до этого случая неплохо получалось) прокричала в трубку, чтобы мы не ели котлеты, так как они заражены ботулизмом (или чем-то подобным, короче, зараза страшная), и что уже двое мужиков, которые резали корову, - в больнице, и что даже отцу плохо, поэтому нужно принимать меры, если что-то уже съели.
Я, конечно, спрашиваю у Тани, какие такие меры, так как для меня эта ситуация, все же, несколько нестандартная.

Таня говорит, что не нужно обращать внимания, что мама все, наверное, как обычно перепутала, и котлеты, к тому же, на редкость удачные сегодня и что надо просто продолжать обед, короче, съели мы после этого по одной котлетке и пошла я к себе домой, причем старательно внутренним голосом себя убеждала, что все так, как Таня сказала, и есть.
Но буквально через полчаса по приходу чувствую - страшно болит желудок и все, что еще по стандартам отравления, заложенным у меня в мозгу, должно быть - ну, совсем плохо.
С трудом доползла до дивана. Легла, и в периоды между приступами рассказывала перепуганной маме, что отравилась, да еще в страшных подробностях (что мужики в больнице при смерти), все домашние - на нервах, хотят скорую вызывать, и тут звонит Таня, я ей спешу рассказать (причем выразить все свое возмущение ее безответственностью и своей доверчивостью), каково мне и спросить, как ей - после котлеток, а она мне, заливаясь, как мне тогда показалось, неприлично-неуместным хохотом, говорит, что все, как и ожидалось - в норме, что, оказывается,было 2 коровы и папе ее досталось хорошее мясо с проверенной коровы.
Тут я чувствую, как тяжесть в желудке как-то незаметно прошла, и никаких симптомов отравления не осталось совершенно.
До сих пор, впоминая это, Таня и моя мама смеются, так как до этого случая неоднократно я им высказывала мысль о паразитном вреде самовнушения. Так, вот она - беспредельная сила мысли!

0

26

ПОРЧА И СГЛАЗ

Многие раньше тоже считали это бабушкиными сказками. Однако наука обобщила не только многовековой опыт знахарей, колдунов, жрецов и шаманов в этой области, но и создала множество таких методов и технологических приемов, эффективность которых нашим пращурам и не снилась.

Термины "порча" и "сглаз" сегодня означают разрушительные разновидности гипнотических воздействий. Они могут быть направлены как на конкретного человека, так и на группу людей. Объект воздействия может при этом находиться в состоянии как транса, так и бодрствования. Мистики, колдовства и паранормальных явлений здесь – ни на йоту.

Наведение сглаза сродни актерскому искусству – это мощное пожелание или прогнозирование объекту воздействия вреда путем несловесного (невербального) поведения: взглядом, мимикой, движением тела, жестами.

Наведение порчи – это мощное словесное (вербальное) пожелание или прогнозирование вреда объекту воздействия.

От других видов гипнотического воздействия наведение порчи отличается тем, что, наряду с воздействием словом (суггестивной лингвистикой), оно использует и воздействие звуком (фоносемантику).

·         Дословный перевод термина "фоносемантика" – смысл звука. Основоположник этой научной дисциплины, американский психолог Ч.Осгуд, начиная с 1952 г., разработал способ управления "музыкой слов". В разных языках фоносемантика (смысл звука) различна. К условиям русского языка метод был адаптирован в СССР в начале 70-х годов. В настоящее время в различных академических институтах и лабораториях по этой теме продолжают вестись как открытые, так и закрытые исследования.

Различают несколько основных видов порчи. Это словесные конструкции, направленные на:

·         внушение негативной самооценки (следствием отвращения окружающих, например, может быть деморализация, длительные переживания, "отъем сил", комплексы);

·         отпугивание;

·         запугивание;

·         пожелание (прогнозирование) общего, неконкретизируемого вреда (например, тотального невезения);

·         пожелание (прогнозирование) конкретного вреда.

Не секрет, что если человек ждет беды, то это ожидание обязательно его к беде и приведет. Заложенная программа (внушение ожидания беды) будет требовать ее исполнения. В случае наведения порчи именно страх формирует самовыполняемую программу поведения человека. Важно дать толчок воображению (задать необходимую программу), а всю остальную работу мозг выполнит сам.

Особняком стоят следующие виды воздействий, по принципу работы аналогичные наведению порчи:

·         наведение отрицательных галлюцинаций (внушение, что человек кого-то или чего-то не увидит или увидит не то, что было на самом деле);

·         любовное привлечение партнера;

·         любовное остужение (отталкивание) объекта;

·         рекламное привлечение клиентов;

·         антирекламное отталкивание клиентов;

·         создание легенд, мифов, толкований фактов и событий;

·         создание идеологических установок.



НАВЕДЕНИЕ ПОРЧИ

Верь в звук слов: смысл тайн – в них…

В.Брюсов

Как известно, любым делом можно заниматься невзначай, на уровне хобби или же профессионально. Надежное наведение порчи возможно при использовании определенного оформления речи:

·         Отпугивающая, запугивающая, угрожающая или вредоносная мимика, пантомимика, жестикуляция, перемещения тела в пространстве и т.п. Такое невербальное поведение способно запросто привести к сглазу, даже если никакие слова и гипнотические конструкции не произносятся.

·         Отпугивающее, запугивающее, угрожающее или вредоносное сочетание интонации, громкости, темпа речи, внятности, смысловых ударений и т.п. Такого рода воздействие называется паравербальным. Если грамотно оформить свою речь, то порчу можно навести практически любым словосочетанием.

·         Отпугивающее, запугивающее, угрожающее или вредоносное значение произносимых слов. Очень эффективно использование пресуппозиций. Сказанная фраза обязана или напугать объект воздействия, или побудить его воображение нарисовать весь ужас и безысходность будущего. Механизм здесь простой: Вы наверняка замечали, что при чтении уважаемого и авторитетного журнала "Здоровье" люди начинают находить у себя массу болячек.

·         Грозное звучание фразы (подбор подсознательно воспринимаемого сочетания звуков в произносимых словах).

На последнем необходимо остановиться более подробно. Перефразируя Библию, можно сказать, что вначале был звук, а только потом слово, состоящее из звуков.

При случайном ушибе Вы восклицаете "Ой!", отгоняя птиц с балкона, произносите "Кыш!", а кота от котлеты – "Брысь!". Идя в атаку, солдаты кричат "Ура!". Несмотря на то, что эти звукосочетания не имеют никакого логического смысла, они ясно выражают наши чувства и желания (подсознательные процессы).

Как именно каждый звук воспринимается на подсознательном уровне, как раз и изучает фоносемантика. Восприниматься звуки могут по-разному: как добрый или злой, плохой или хороший, как красивый или отталкивающий. Скажите своим детям, что есть такие персонажи сказочных мультиков – Натиля и Жухрыщ, и, не описывая их, спросите, кто из них хороший, а кто плохой. Наверняка симпатичным окажется Натиля. А ведь смысла в этих именах – никакого. На симпатию в данном случае повлияли только звуки. Попробуйте сами представить людей с фамилиями Кузогор и Лепилин. Представили? С кем из них Вам было бы более приятно общаться? Вероятно, с Лепилиным. А ведь разница опять – только в звуках.

В именах звуки влияют на осознание человеком самого себя: ведь имя – это самое дорогое и близкое для него звукосочетание. Недаром в колдовской практике имя всегда было ключом к личности человека.

В формулах порчи, соответственно, должны употребляться звуки со следующими основными характеристиками:

·         плохой (еще встречаются наименования "дурной", "скверный");

·         злой ("злобный", "сердитый", "свирепый");

·         страшный ("ужасный", "жуткий");

·         сильный ("мощный").

Наведение порчи требует обязательного использования звуков с параметром "страшный". Страшное лучше всего запоминается, а ведь главная цель порчи – испугать. Использование же в формулах порчи сильных звуков многократно усиливает суггестивные свойства произносимых фраз.

·         Страшные и злые звуки – ф, х, ш, щ.

·         Страшные, но не злые звуки – п, к, у.

·         Страшные, злые и вместе с тем сильные звуки – ж, з, р.

·         Страшный, сильный, но не злой звук – ы.

·         Не страшные, но злые звуки – г, с, ц.

Если в формулах порчи преобладают "страшные" и "сильные" звуки, то такие словосочетания принято называть фразами "жесткого кодирования". Они надолго застревают и в сознании, и в подсознании человека.

Разумеется, порча – это не просто набор звуков. У любой фразы есть свой смысл. Смысловое содержание формулы порчи, как и ее звучание, обязано быть пугающим, угрожающим. Слов, которые подходят для составления формул порчи как по своему звучанию, так и одновременно по значению, в русском языке более чем достаточно.

Формулы порчи составляются из отдельных слов, как из кирпичиков. Ниже приведен список слов, чаще всего используемых при составлении формул т.н. бытовой порчи. Даже при таком ограниченном наборе можно без особого труда составить массу отлично действующих формул. Остальные слова при желании нетрудно найти в словарях или просто вспомнить. Важно понять принцип.

Существительные

Базар, башка, башку, глаз, глаза, в глазах, глазища, говнище, говнищем, головешка, головешку, гноище, гной, грех, грыжа, грыжу, грызун, груши, грязь, деньжище, детишек, дерьмище, джип, жабры, жгут, жгуты, желчь, жену, живот, в животе, жижа, жила, в жилах, жилы, жир, жиром, жиру, жопа, жопище, жопой, жопу, жук, жуть, змееныш, зуб, зубы, еж, ежище, кишмиш, клещ, клещи, кишки, кожа, кожу, кожура, кожуры, копыта, кость, кошка, кошку, кровинушку, кровища, кровищей, кровищу, круг, крыс, крыса, крысы, крышка, крышку, кряква, крякша, кукан, кусок, машины, морг, муж, мужу, нарывы, нож, нутро, огрызок, окурок, паук, пауку, перегар, проказа, проказой, проказу, прыщ, прыщи, пузо, пузырь, пурга, пургу, пустырь, рана, раны, робот, рог, рога, рожа, рожу, рука, руку, сердце, ухо, уши, хапуга, хапугу, харя, хер, хирург, хирургу, хобот, цербер, цирк, циркач, цыпка, цыпку, фарш, шанкр, шкура, шкурка, штекер, шуруп, язык, язычина, язычину, яйцах.

Существительные – номинализации

Безденежье, возможность, враждебность, вражина, вражину, вражище, голос, гнусь, дрожь, дурак, дýшу, жадность, жажда, жар, жизнь, житуха, жжение, жужжание, жуть, заказ, заражение, зараза, изжога, изжогу, кайф, кипешь, козырь, корысть, кошмар, кражы, кражу, кураж, куражу, мандраж, мразь, мщение, нестоячка, нестоячку, отвращение, паразит, паразитом, подленыш, порча, порчу, приказ, прыжок, раздражение, разжижение, разложение, разрыв, распоряжение, резкость, серьезность, сказку, сквозняк, скрежет, страх, сущность, трус, тыщи, удар, ужас, характер, хруст, чушка, чушку, чушок, чушкан, чушь, шантаж, шарашка, шарашку, шум, шухер, язва, язву.

Наречия и служебные слова

Ближайшее, вдруг, возможно, вокруг, враз, врасплох, всегда, душно, жаждущих, желающих, жалко, жарко, жутко, живо, завтра, заживо, зазря, зараз, зато, зря, каждый, каждый раз, кажется, конкретно, криво, кругом, кыш!, может, можно, напрочь, наружу, непостижимо, остро, парализован, прямо, раз, резко, своих, скоро, совершенно, сожженая, сожженую, сразу, страшно, строго, сущее, таких, ужасно, ух, хуже, через, цыц!, щаз (от "сейчас").

Глаголы

Будут, будешь, бывает, веришь, врешь, выдеру, выдрать, выжги, выжгу, выжжет, выжму, выжру, выжрут, вырву, выссалась, выссалось, выходишь, выхожу, гляжу, грызи, держи, дождешься, драть, дрожать, дрожи, ждет, жду, жечь, живешь, жить, жируешь, жмут, жрать, жрешь, жру, жужжи, жужжит, жужжишь, жуй, забздишь, завяжу, загашу, загниешь, загноятся, заговоришь, загружу, загрызет, загрызу, задрать, зажаришь, зажми, зажмут, заморожу, засохни, засохнешь, заползет, заползешь, заработаешь, заражу, зарежу, засажу, засвистишь, засрешься, застужу, зашибу, захлебнешься, зачешешься, знай, знаешь, зыришь (от "зрить", т.е. "видеть"), изжить, изойдешь, изрежу, изуродуешь, кипешись, кружа, кружим, кружить, куражиться, мандражируешь, можешь, накажу, наживешь, наживи, нажрешься, накажу, накажешь, нарвут, насрет, насрут, несешь, обжечь, обжег, обнищаешь, обосрешься, орешь, ослепнешь, осрамишься, остужу, отморозишь, отрыгнешь, отрыгнет, отсохнет, отшибу, отшить, ошибись, ощути, ощутишь, парализует, переезжает, перекорежит, перекорежу, перекусит, перескажи, пиши, пищи, повылезут, погубишь, пожрешь, покажу, полезешь, получишь, помрешь, поползешь, почернеть, почернеешь, почувствуй, превратишь, превратишься, прикрыть, прикроешь, прикусишь, приползешь, припух, присушит, присушу, прокажен, проковыряешь, пропадешь, проснешься, просрешься, просыпаться, пущу, разворотишь, раздирать, раздерет, раздерешь, раздражает, разжует, разложишься, размозжить, размозжу, разорвать, разорву, разорвет, разорвешь, разрезать, разрежу, разрежет, разрывать, разрывает, разыщу, расковыряешь, распишу, расскажу, рассыпешься, растеряешь, расшибешь, рвать, резанут, резануть, режет, решит, рыгать, рыгнуть, сглазь, сглазишь, сгниешь, сгрызет, сгрызу, сдох, сжать, сжечь, сжирать, скажется, скажи, скажешь, скажу, слезет, слепнешь, слышишь, слышу, слышь, сможешь, снесу, сникнешь, сожжет, сожжешь, сожмет, сожрать, сожрешь, сожру, сожрут, сохранишь, спешу, спишут, срать, срешь, страшись, стриги, узнать, узришь, увидишь, укокошишь, укокошь, уморю, уморишь, уничтожу, ухожу, хочешь, хрястнет, цикнешь, шелестишь, шипит, шипишь, шипят, шумишь, шуруй, шурши, шуршишь.

Предлоги

         За, как, с.

Прилагательные

Безнадежный, вшивый, гнойный, душный, желчный, жестяная, жестяную, жидко, жуткий, кожный, кожные, красный, острый, паршивый, подзаборный, страшный, ужасный, херовый, моржовый, сморщенный.

Частицы

        Еще, же, уж, уже.

Ненормативная (инвективная) лексика

Использование в формулах порчи темы низменного, отвратительного, а также ненормативной и лагерно-блатной лексики весьма эффективно. Человек подсознательно понимает, что в этих словах скрыта опасность. Как справедливо отмечал академик Д.С.Лихачев, “воровская речь, "блатная музыка", действительно музыка в том смысле, что она больше действует на эмоции, чем на интеллект”. Такая лексика как нельзя лучше подходит для угроз или прогнозирования беды. Подбираются слова, звучащие страшно, зло и сильно. В арсенале мата таких слов больше всего. Но важно помнить, что избыток матерных слов мешает их восприятию. В формулах порчи нужно не "разговаривать матом", а достигать угрожающего эффекта именно вкраплениями таких слов. Еще нужно предупредить о недопустимости применения нецензурных эпитетов (которыми порой так и хочется наградить кого-то). Несмотря на явный соблазн, при компоновке формул порчи необходимо избегать слов, которые, употребляясь при свидетелях, могут быть расценены как оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (ст. 130 УК РФ).

Применение всего вышеперечисленного очень просто. Слова, взятые из разных списков, легко составляются в необходимые предложения-формулы (пророчества, угрозы). Например:

Уж увидишь! Как проснешься – обосрешься.

Цыкнешь еще – гноище кишки сожрет. Как завтра

срать сядешь – увидишь.

Слышь, щаз забздишь – нестоячку враз наживешь.

Как зачешешься, знай – уж скоро к хирургу поползешь.

Рожу сунешь – в фарш превратишь.

Зыришь, как безденежье сжирает?

Цыц! Жужжать будешь – присушу.

Зажми глазищи, вражина – щаз кишки выжгу.

Будешь еще шуршать – заживо разложишься.

Паразит, своих же детишек накажешь.

При составлении формул порчи, как нигде, применим принцип "Краткость – сестра таланта". Фразы, наводящие порчу, должны быть краткими и энергичными, хлесткими.

О пугающем невербальном поведении в процессе наведении порчи можно сказать, что оно должно соответствовать произносимому. Какая же порча без сглаза!

Чтобы взгляд, выражение лица, жесты эффективно "работали" на испуг, требуются тренировки перед зеркалом. Дабы внушить человеку что-то с помощью невербалики, нужно самому об этом думать. Мысли типа "От тебя воняет!" или пугающие эмоции мгновенно отражаются во взгляде, выражении лица и в поведении. Проговаривая мысленно угрожающие фразы перед зеркалом, доведите внешний вид и жесты до автоматизма. Помогает и представление себя, например, в роли закоренелого уголовника, безумного психопата или раздраженной, готовой к атаке или уже атакующей змеи, волчицы. Все это в дальнейшем позволит моментально изображать на лице то, что соответствует тем мыслям, которые Вы хотели бы передать.

Теперь необходимо соединить вербальное и невербальное поведение воедино. Глядя в зеркало, на выдохе прошипите, прогрохочите, проскрипите или прохрипите (но – отчетливо!) какую-нибудь формулу порчи. Отрабатывайте полученные навыки до тех пор, пока не начнете сами пугаться своего отражения в зеркале.

Весьма эффективно произношение формул порчи с применением методик гипнотической речи: волнообразно, с повышением и понижением громкости, темпа речи и интонации (конечно, в рамках естественности). Паузами перед произнесением отдельных слов можно отметить их важность.

При подборе слов для формул порчи следует избегать увлечения "звуковой" составляющей в ущерб содержанию. Например, фраза "На сосиски пущу!" не будет работать потому, что данный мясопродукт ассоциируется с приятным вкусом. Подсознание, восприняв смесь угрозы с чем-то позитивным, может выдать только одну реакцию – улыбку.

Не следует злоупотреблять рифмованными выражениями – это может восприниматься как шутка и потому не подействует.

Чаще всего для запугивания используется неконкретность, расплывчатость выражений. В юридическом плане это необходимо еще и для того, чтобы фразы, услышанные свидетелями, не могли трактоваться как "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" (ст. 119 УК РФ), исходящая конкретно от Вас (кстати, местоимения в формулах порчи вообще не употребляются). Туманность грамотно составленных формул порчи только усиливает эффект. Римский поэт Публилий Сир еще в I в. до н.э. писал: "Неизвестная беда всегда внушает больше страха". Иногда достаточно сказать абстрактное: "Моя бабка, между прочим, колдунья, и я хорошо порчу навожу", остальное человек придумает сам, а любое свое несчастье будет связывать с наведенной порчей. Поэтому, кстати, у порчи есть еще одно наименование – "пси-вирус".

Без свидетелей, кстати, лучше обходиться еще по одной причине: когда рядом нет отвлекающих факторов, человек будет слушать только Вас.

Если проговариванию формулы порчи будет предшествовать подстройка, отзеркаливание, то собеседник вообще воспримет слова как собственные мысли: ведь перед собой он видит свое отражение.

Если для наведения порчи ситуация позволяет использовать естественные трансовые состояния (длительное ожидание, однообразное занятие, игра в шахматы, работа за компьютером, длительная поездка, чтение, просмотр фильма, сидение у костра, просоночное состояние), то это дает несравненно более глубокий эффект. В таком случае критическое осмысление произносимых слов отсутствует вообще, и внушение усваивается напрямую подсознанием.

Если при произнесении формулы порчи поставить еще и "якорь" (как описанный в главе "Оперативное гипновоздействие" пример со звоном мелочи, брошенной на прилавок), то повторение "якоря" будет в будущем автоматически вызывать состояние страха. Важно подобрать такой "якорь", который обязательно встретится человеку в других жизненных ситуациях.

Действенное наведение порчи возможно при комбинировании ее со следующими гипнотическими приемами: "Путаница" ("Забалтывание"), методы вставленных маркированных сообщений, "5–4–3–2–1", "Тройная спираль", "Внушение с отрицанием" (например: "Не трясись, я не зарежу"; "Через огрызок свой не заразись!"), "Цитирование" (со ссылкой на авторитеты, статистику, прессу), "Поглощение неопределенности".

Замечено, что на результаты наведения порчи заметно влияют фазы биоритма человека. День перехода из положительной в отрицательную фазу (в эмоциональном и физическом циклах), как и день накануне, считаются "критическими", днями повышенной уязвимости. Определить такие дни сегодня особого труда не составляет.

СИТУАЦИИ НАВЕДЕНИЯ ПОРЧИ И СГЛАЗАСлово разит свирепых и рушит крепости. Это невидимое оружие. Без него мир принадлежал бы грубой силе.

Анатоль Франс

Больше других подвержены воздействию порчи работники правоохранительных органов (определенный круг общения, профессиональная подозрительность), операторы пейджинговых компаний, продавцы, кассиры, работники сферы услуг (большой неконтролируемый круг контактов), люди с развитой фантазией, невротики, психопаты, тревожные, мнительные, склонные к мистике, находящиеся в стрессовом состоянии. Сглазу сильно подвержены дети, особенно младенцы.

Затруднено наведение порчи на плохо слышащих людей, алкоголиков, наркоманов, токсикоманов, т.е. на людей, плохо понимающих русский язык.

Неосознанно порча и сглаз наводятся обычно на бытовом уровне – как выброс отрицательных эмоций, обругивание, желание уязвить, оскорбить, отомстить (хотя бы словами), с тем чтобы прервать неприятную ситуацию, насладиться изменением настроения соперника или своим чувством превосходства после его устрашения. Необходимые слова здесь подбираются интуитивно, так же, как и интонация, тон голоса, паузы. "Готовый набор" их для подобных ситуаций у среднего человека обычно невелик, стандартизована и мимика с жестами.

Полуосознанно – "как мать учила" или же от хорошего опыта – наводится любовная порча (приворот, присушка, чары). Технология здесь такая:

1.   Привлечение внимания объекта внешним видом (яркие детали и стиль одежды, прическа, макияж, необычные украшения), раскованным поведением, небольшим педалированием эмоций, стремлением быть в центре всеобщего интереса.

2.   Оказание объекту невербальных знаков внимания (в т.ч. демонстрация жестов сексуальной заинтересованности).

3.   Постоянное пребывание на виду у "жертвы".

4.   Лесть "жертве", преувеличение ее достоинств.

5.   Демонстрация (или имитация) сильного сексуального возбуждения "жертвой".

6.   Кодирование в момент сексуального транса (оргазм или момент, близкий к нему) краткими и четкими командами типа: "Какой кайф!", "Будь всегда со мной!", "Люби только меня!", "Как хорошо!" и т.п. Применяются слова как мягкого, так и жесткого кодирования. Особо эффективно произношение глубоко интимным грудным голосом с паузами, имитирующими оргазм.

Сознательно словесные конструкции порчи используются в рекламной, идеологической (через СМИ), публичной политической, психотерапевтической (например, антиалкогольное кодирование), детективной деятельности, в разведке и контрразведке. Здесь порча используется в тщательно разработанных планах управления поведением человека или общества (как составная часть создания системы стимулов и "шлагбаумов"). Но чаще всего "осознанная порча" наводится с целью защиты (противодействия) чьему-то агрессивному поведению или в ситуациях, указывающих на то, что такое поведение вскоре станет реальностью. Реально помогают формулы порчи при:

·         обстановках, создающих угрозу жизни;

·         хулиганских нападениях, попытках ограбления или изнасилования (особенно при значительно превосходящих силах противника или его лучшей вооруженности);

·         бандитских "наездах";

·         попытках обмана и мошенничества;

·         террористических актах (применение – как со стороны жертв, так и со стороны противодействующих террористам спецслужб);

·         расследовании преступлений и допросе преступников;

·         общении с шизофрениками, психопатами, маньяками, садистами, антисоциальными личностями ("отморозками");

·         произволе властей и силовых структур, реально угрожающих элементарным правам человека;

·         общении с людьми, постоянно создающими стрессовые ситуации ("энерговампирами"),

·         нескончаемом потоке оскорблений в Ваш адрес (особенно публичных);

·         явных попытках наведения на Вас порчи или сглаза;

·         необходимости отпугивания или наказания человека, когда другие виды воздействия уже исчерпаны, недоступны или же их применение повлечет тяжелые или непредсказуемые последствия. Для этого используется как прямое воздействие формулами порчи, так и распространение грамотно оформленных позорящих сплетен (с тем чтобы они дошли до адресата), публичная невербальная передача отвращения и т.п. В ходе спецмероприятий спецслужб практикуется наведение отрицательных галлюцинаций (при помощи разрыва шаблона или же в разговоре – методами вставленных маркированных сообщений и "Тройной спирали" скрытое внушение фраз типа: "Смотрю, трасса совсем пустая"; "На перекрестках глаза закрываю"; "Красный наш, зеленый – общий"; "Красный – газ, зеленый – тормоз" и т.п.).

Моральный аспект применения порчи и сглаза как оружия состоит из трех составляющих: кто, когда и против кого. В любом из перечисленных случаев наведение порчи согласуется с философией выживания, а ее формулы используются для реальных сражений. В подобных ситуациях нет времени на раздумье, поэтому необходимо заранее отрабатывать произнесение формул порчи до автоматизма, с тем чтобы в подобных ситуациях действовать не задумываясь – "на автопилоте". Контратаковать надо внезапно и предельно болезненно для соперника. В таких ситуациях лучше забыть про жалость: если не Вы – то Вас…

Важно только помнить про смысл произносимого. Чего Вы хотите добиться? Меру воздействия необходимо соизмерять с угрозой. Уголовной ответственности за наведение порчи и сглаза, конечно, нет (в УК РФ есть наказание лишь за "оскорбление" и за "угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы" – комментарии излишни), но готовы ли Вы нести хотя бы моральную ответственность за результаты действия порчи? Ими могут быть прежде всего психосоматические заболевания, кожные, глазные, внутренние, сердечно-сосудистые болезни, ОРЗ (вследствие резкого снижения иммунитета), нарушения эрекции, неврозы (чаще всего невроз страха, невроз навязчивых состояний и неврастения), психозы, фобии, тошнота, рвота, а также ушибы, травмы, ожоги, автотранспортные происшествия, алкогольные запои, конфликты в семье, разводы, попытки самоубийства.

ЗАЩИТА ОТ ПОРЧИ И СНЯТИЕ ПОРЧИ

Твое право – ругаться, мое право – не слушать

Аристипп

1.   В ситуациях с явно агрессивными малознакомыми людьми, хамами, энерговампирами, хулиганами лучше постараться избегать контакта как такового, в первую очередь – визуального (не смотреть в глаза). Этим приёмом, кстати, довольно успешно, пользуются и трамвайные "зайцы". Схема работы подсознания в данном случае: "Нет контакта – нет человека". А раз "нет человека", то откуда взяться конфликту?

2.   Уклонение от конфликтов, скандалов, хамства, грубости, оскорблений, угроз с использованием юмора – постараться свести ситуацию на шутку. Знание приемов рефрейминга облегчит задачу, например:

·         "Какая же ты сволочуга!" – "Да Вы меня просто плохо знаете: на самом деле я гораздо хуже!"

·         "Всем расскажу, какой ты подлец!" – "Спасибо, для меня это лучший комплимент!"

Какое же оскорбление при таком повороте дела застрянет в подсознании?

3.         Демонстрация своего волевого превосходства, "взгляда свысока". Как говорил Д.Карнеги, "личность более важна в достижении успеха, чем высокий интеллект". В ответ на хамство всегда можно сказать:

·         Молоко сначала с губ утри.

·         У тебя сопля под носом.

Я тебе глазные капли подарю, чтоб ты свой грязный подол увидела.
Кто-то еще не знает, как окурки в глазах шипят?
·         С губы волос сними – пи…ть мешает и т.п.

Я подобное уже не раз слышал…
Знаете, Вам нужно поработать над оскорблениями. Они не задевают.
4.        Уже наведенную порчу необходимо как можно быстрее "свести", т.е. помочь человеку восстановить психологическое равновесие. "Антипорча" (тоже фоносемантические формулы) чаще всего применяется в виде фраз, стилизованных под заговоры, молитвы, либо просто ярких коротких словосочетаний – с использованием как мягкого, так и жесткого (с подбором страшных и сильных звуков) кодирования: "Господи Святый, подлеца обвини, а Раба Божьего (имя) от бед защити"; "Говнюку – говно, а мне удачи надобно"; "Паразиту – житуха жестяная, а мне золотая". Тут допустимо рифмование. Фразы начинают действовать при многократном повторении – до ощущения внутреннего облегчения (обычно на это уходит до 5 минут).

5.        Перенаведение порчи – использование "эффекта зеркала", т.е. ответное наведение порчи (отпугивание или запугивание) в ответ на оскорбление или угрозу:

·         За кураж накажу. Как обнищаешь – засохнешь заживо.

·         За раздражение накажу. Как в говнище кровищу увидишь – знай, до смерти изойдешь.

Ощущение реванша также восстанавливает душевный баланс.

6.        Порчу и сглаз как гипнотические феномены снимают с помощью трансового гипноза, а также техник "Перекрывание реальностей", "Тройной спирали" и "5–4–3–2–1", "Тайна горы Скво". Во многих случаях помогают формулы раскодирования, включенные в тексты грамотных заговоров (методика описана в главе "Оперативное гипновоздействие").

7.        Если наведение и действие порчи сопряжено с "якорным зацеплением", то разрушение "якоря" производится способом, описанным в главе "Оперативное гипновоздействие".

Что касается вреда для самого наводящего порчу, то здесь можно сказать следующее: все дело в осознании. Если порча наводится осознанно, то произносимые слова не могут никак подействовать на наводящего: роль щита играет само осознание. Лезвием клинка можно повредить все, что угодно, кроме одного – рукоятки этого клинка. Привычка постоянно применять словесное оружие, безусловно, может наложить отпечаток на характер человека, но осознание, зачем, когда и против кого его применять, поможет уберечь и от такой опасности.

0

27

EnigMan.ru написал(а):

Мишель, Вы полагаете, что на Вас сглаз не действует, откуда такая уверенность, у Вас есть факты что Вас пытались сглазить? а может Вы просто не замечаете его действия.

Я не реагирую на действия, следовательно воздействия и не происходит.
Дело в осознании.

0

28

Mishel, материал супер. Но вот загвоздочка. Все вышенаписанное никак не раскрывает механизмы действия такой "научной" порчи. Раскрыта только технология. Каким образом брошенное слово, даже если оно застряло в памяти может вызвать телесный недуг????? Каким?????

По сути всем предлагается вместо веры в "мистическую" порчу  поверить в порчу "научную", всего лишь. Сменить одну веру на другую, поскольку доказательств никаких нет

Mishel написал(а):

Если человек уколол палец, отрицательные эмоции обеспеченны. Механизм этого нагляден. Но если мы усложняем  цепочку, то всё, человек теряет зримую взаимосвязь между причиной  и следствием. Укол пальца и отдёргивание руки с последующим плохим настроением. это  простая схема. Но когда в эту схему включен головной мозг, сознание, очень сложно отследить причины и их последствия, тем более если учитывать что сознание обладает памятью и способностью к мышлению. А если ещё учитывать что мы живём в обществе себе подобных, всё усложняется в арифметической прогрессии.
            Следствие от причины  в этом случае могут быть разделено  растянуто во времени и пространстве. Пройдут годы или десятилетия, одни следствия переплетутся с другими в итоге получим всё что угодно. Что там и как происходит в голове толком не известно. У каждого своё.
            Рассудочная деятельность это ещё пол беды, самое интересное происходит на подсознательном уровне между людьми.

О чем я и говорю. Это не научный подход. За наукообразностью кроется совершенное непонимание вопроса и ВЕРА, что все научно УЖЕ объяснено. %-)

Сегодня обсудил эту тему с коллегами на работе. Один товарищ сообщил, что ему приходилось общаться с врачами в неформальной обстановке и выяснилось, что это чуть ли не общемировая практика, все случаи заболеваний с непонятными причинами списывать на нервы. ;)

Заодно хорошую притчу рассказали:
"Шла группа слепых и наткнулась на слона и остановилась в недоумении. Сросили у зрячего и он описал слона, его внешний вид, повадки, строение. Половина слепых поверила, а вторая половина решила обследовать слона самостоятельно. Один наткнулся на ногу и решил, что слон это столб, другой ухватился за хобот и решил, что слон похож на змею, а третий взявшись за ухо сказал, что слон плоский. Так и появилась религия и наука"

0

29

EnigMan.ru,, интуитивно я всё понимаю но изложить это грамотно  в виде  логически законченных предложений проблематично. Соберусь с мыслями напишу.

Кратко всё просто – все физиологические – биохимические процессы в организме функционирую согласованно под управлением той части нервной системы что не осознаётся нами, то есть подсознанием.
Есть взаимосвязь, рассудочная деятельность тесно переплетена с неосознанной  областью нашего сознания.
Осознанное и неосознанное работают в паре. Одно влияет на другое и наоборот.
Всем известно как влияет эмоционально психическая деятельность на организм. Прямая зависимость - работа сердца, расширение сужение кровеносных сосудов, выделение различных гормонов, приводящих к кардинальным изменениям биохимических процессов  в органах и системах человеческого тела.

Далее за меня скажут умные люди  :)

Психология человека влияет на его тело. В науке психологии существует целое направление, изучающее влияние психики на здоровье. Оно называется психосоматика. Болезни тела, вызванные психологическими причинами, называются психосоматическими заболеваниями. Не всегда психологические причины являются единственными. Ведь помимо психологии существуют еще другие реальные причины: травмы, эпидемии, старение и т.п. Но влияние психологии человека на возникновение у него болезней и на вероятность (скорость) излечения доказано теорией психосоматики.

Примерами заболеваний с высокой вероятностью возникновения с участием психологических причин являются некоторые виды онкологических заболеваний, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальная астма, сердечные заболевания (в том числе инфаркт), вегетососудистая дистония, воспаления женской половой сферы и многие другие. Поскольку именно психология человека явилась основной причиной этих заболеваний, то и вылечить их традиционными медикаментозными методами не удается. В таких случаях для получения эффективной помощи, человеку необходимо обратиться и к врачу и к психологу.

Огромное количество заболеваний вызвано именно психологическими причинами. Вылечить эти болезни медицинскими способами получается плохо или не получается вообще. Для того чтобы не заболеть психосоматическими болезнями, необходимо знать, какие психологические причины у людей вообще и у Вас конкретно могут вызвать эти болезни. Чтобы вылечиться быстро или хотя бы вообще когда-нибудь вылечиться, необходимо изменить свою психологию. Сделать это самостоятельно трудно, так как непонятно, что в своей психологии надо менять и какими способами это делать.

Психосоматика: все болезни от нервов?

«Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия!» Возражений на эту расхожую фразу может быть много. Во-первых, от удовольствия - не только сифилис, подробности вам любой венеролог расскажет, а во-вторых, психосоматикой, объясняются далеко не все болезни. Хотя термину «психосоматика» скоро исполнится двести лет (его придумал в 1818 году немецкий врач по фамилии Хайнрот), до сих пор большие умы трактуют его весьма по-разному.

Есть, конечно, набор заболеваний психосоматическая природа которых уже (почти!) не вызывает сомнений: язвенный колит, гипер- и гипотония, гастриты, астма, нервная анорексия. И бытует мнение: «Вы меньше нервничайте, и все пройдет!». Но мало кто четко понимает, что из себя в действительности представляют психосоматические заболевания. Две самые известные концепции происхождения этих «радостей жизни» – теории Франца Александера и Зигмунда Фрейда.

Да-да, Фрейд писал не только про «клубничку». Свою версию происхождения психосоматических заболеваний он назвал конверсией. Под словом «конверсия» обычно подразумевается превращение чего-то плохого, несовременного и ненужного в данный момент во что-то более актуальное. Дескать, перекуем мечи на орала. Но при конверсии, о которой говорил Фрейд, происходит другое: превращение плохого в еще более худшее: внутренний конфликт, не имея разрешения, трансформируется в те или иные физиологические симптомы.
Обратите внимание: внутренний конфликт – это не конфликт соленых огурцов и кефира в вашем желудке, хотя желудок тоже находится внутри. Это внутрипсихический конфликт, конфликт бессознательных желаний и запретов.

Например, иногда очень хочется выкинуть начальника в окно, отлупить секретаршу мужа по ее крашенной башке, бросить все и уехать к тетке, в глушь, в Саратов… Но желания эти настолько запретны, что они даже не осознаются. Человек не в состоянии понять, чего он на самом деле хочет, но испытывает постоянный эмоциональный дискомфорт. Благодаря переносу из области психического в область телесного, эта дилемма разрешается, тревога и беспокойство уходят.

С точки зрения Фрейда, при конверсии человек заболевает не чем-то случайным, а в каждом конкретном симптоме символически представлено то, с чем были связаны его переживания. Так, например, психосоматические нарушения зрения и слуха он объяснял нежеланием видеть и слышать окружающую обстановку.

Кстати, я наблюдала в свое время девушку, которая страдала ужасными ангинами, пока жила вместе со свекровью. Прав был или нет мой коллега, утверждавший, что так выражается ее бессознательное желание наорать на эту самую свекровь, но как только «мама» убыла на ПМЖ в сопредельное государство, прошли не только ангины, но и последствия многолетнего приема антибиотиков.
С появлением психосоматической болезни, человек, как ни странно, испытывает облегчение. Происходит это по трем причинам:

. во-первых, как было выше сказано, облегчается бессознательный конфликт;

. во-вторых, болезнь дает возможность получать различные бонусы от роли больного
                (на работу тяжелую не идти,  чай  в постель принесли, и вообще все вокруг жалеют);

. в-третьих, сразу становится понятна последовательность дальнейших действий: глазик не видит – капать капельки, язва с колитом нарисовались – принимать альмагели с диетами, сердечко шалит – валидольчик кушать.

Картина идеальная: человек вроде как при деле – лечится, внутренний конфликт отходит на задний план. Зато болезнь совершенно не собирается проходить. Прием лекарств и лечение дает ощущение обретения контроля над собственной жизнью, который был потерян в результате психотравмирующей ситуации.

Кстати, нередко больные психосоматическими заболеваниями вполне сознательно устраивают себе срывы, особенно в публичных ситуациях. Мне хорошо помнится юноша, обладатель язвенной болезни, который на большом туристическом слете принял двести грамм самогончика и закусил перчиком, после чего полночи примерно двести человек были заняты бегом с препятствиями по лесу в поисках хотя бы одного трезвого водителя. А оставшуюся ночь усиленно волновались и поминали маму и всех родственников этого юноши в разнообразных выражениях.

Конечно, неразумный юнец устроил это шоу не намеренно, но и случайностью его поведение не назовешь. Не может не знать даже начинающий язвенник, что ему будет за такое пищевое поведение. И боль-то он испытывает совершенно настоящую. Но ощущение собственной необходимости важнее здоровья, хоть и на подсознательном уровне. Весьма возможно язва у него разыгралась бы и сама, без стимула – уж очень мальчику хотелось всеобщего внимания.

Теория Франца Александера (ее традиционное название «модель вегетативного невроза»), в общем-то, похожа. Разница, пожалуй, в том, что он придает меньшее значение символическому значению отдельных симптомов, а скорее апеллирует к другим факторам. Например, к генетическому.

Грубо говоря, Александер исповедует принцип: «где тонко, там и рвется». Для одних характерна не слишком здоровая сердечно-сосудистая система, у других проблемное место – легкие. Страдать в первую очередь будут именно эти органы, независимо от содержания внутреннего конфликта. С точки зрения Александера, болезнь даже не всегда ослабляет тот самый внутренний конфликт, так как не служит выражением эмоций. Например, повышение давления в состоянии ярости не ослабляет ярость, а является всего лишь физиологическим симптомом этой эмоции. Если человек часто будет пребывать в состоянии ярости, дело может закончиться для него хронической гипертонией.

Споры о том, что считать психосоматикой, а что – нет, еще не закончены. Кто-то готов считать психосоматикой все, кроме родовой горячки и водянки в коленке. Кто-то считает, что психосоматика – в большой степени миф, как и эффект Плацебо.
С точки зрения некоторых авторитетных специалистов и от психологии и от медицины, психосоматикой является даже такое страшное заболевание, как рак. И, хотя этому есть множество доказательств, ни официальная медицина, ни тем более больные и их родственники не готовы принять эту точку зрения – слишком уж страшный диагноз.

К психосоматике же принято относиться как к чему-то несерьезному. К чему-то, с чем человек может справиться сам, одним усилием воли. Возможно, это связано с тем, что термином «психосоматика» называют обычную симуляцию, что в корне не верно.
Психосоматическое заболевание – это такое заболевание, в основе которого лежат как физиологические, так и психологические причины, но при этом это заболевание со всеми симптомами, требующее медицинского вмешательства. Другое дело, что только от традиционного лечения болезнь не пройдет, будут продолжаться рецидивы (собственно, рецидивность при адекватном лечении, один из отличительных признаков психосоматики), поэтому наиболее правильный подход к психосоматическим заболеваниям – одновременно с лечением проводить работу над проблемой с психологом.

В общем предохраняться можно и от сифилиса, и от нервов, и от психосоматических расстройств. Если вы поймали себя на мысли, что поболеть было бы не так уж и плохо, обратитесь к психологу, чтобы разобраться в ситуации, или попытайтесь самостоятельно найти раздражитель и избавиться от него, или, на худой конец, просто отдохните.

Автор: Джинна Литинская

Желудочно-кишечная система и стресс
Не для кого не секрет имеющаяся связь между пептической язвой и эмоциональными факторами. При этом заболевании механизм такой связи яснее, чем в других случаях.
В процессе переваривания пищи желудок производит кислоту.
Эксперименты показали, что в состоянии стресса слизистая оболочка желудка становится органом повышенной секреции, и эта активность вызвана сигналами, передаваемыми через вегетативную нервную систему. При определенных обстоятельствах на внутренней поверхности слизистой оболочки может образоваться небольшая эрозия, после чего повышенная активность приводит к тому, что желудочный сок человека начинает переваривать оболочку его собственного желудка.

Если длительное психическое напряжение постоянно вызывает повышенную секрецию, у человека может развиться хроническая язва какого-либо органа пищеварения. То есть у него появится органическое заболевание, которое далее будет развиваться самостоятельно, даже если вызвавшая его стрессовая ситуация уже миновала. Заболевание можно излечить путем снижения гиперактивности с помощью лекарств или путем оперативного рассечения соответствующих нервных путей вегетативной системы. Кроме того, в некоторых случаях можно проводить лечение, направленное на уменьшение психического напряжения на центральном
уровне, обучая пациента методам релаксации.

Отмечено, что при хроническом стрессе изменяется стул и появляется понос на нервной почве. Это тоже результат развившейся посредством вегетативной системы чрезмерной активности. Аналогичные факторы, возможно, играют роль и при формировании более продолжительных расстройств функции выделения, например, неспецифических язвенных колитов. Часто при таком диагнозе единственным средством помочь больному является оперативное вмешательство для удаления пораженных участков кишечника. Правда, если заболевание выявлено на ранних стадиях, может быть эффективным применение таких лекарств, как кортизоновые препараты, но, как правило, редко удается распознать характер заболевания на том этапе, когда процесс не зашел слишком далеко, и еще есть смысл назначать лечение, направленное на снижение психического напряжения.

0

30

Mishel написал(а):

EnigMan.ru,, интуитивно я всё понимаю но изложить это грамотно  в виде  логически законченных предложений проблематично. Соберусь с мыслями напишу.

Жду

Mishel написал(а):

Далее за меня скажут умные люди

умные люди написал(а):

Но мало кто четко понимает, что из себя в действительности представляют психосоматические заболевания.

умные люди написал(а):

Споры о том, что считать психосоматикой, а что – нет, еще не закончены. Кто-то готов считать психосоматикой все, кроме родовой горячки и водянки в коленке. Кто-то считает, что психосоматика – в большой степени миф, как и эффект Плацебо.

Т.е. процесс образования болезни "от нервов" представляет собой процесс с черным ящиком: психическое напряжение ->"Черный ящик" (что-то происходит, механиз совершенно неясен)->заболевание. Хорошое научное объяснение. В такое можно только верить.

0

31

EnigMan.ru, вы признаёте что от испуга или переживаний может случится инфаркт ?
Если признаёте то объясните пожалуйста сей механизм.
Почему у одних вероятность инфаркта высока а у других нет. От чего оно зависит ?

Как можно точно указать механизм  происходящего если каждый человек индивидуален имеет свою психологию. Да что там механизмы, нам даже мысли чужого человека неведомы. Каждый случай надо расматривать отдельно. Головной мозг действительно чёрный ящик, о процессах происходящих в нём известно мало.

Между психологией человека и болезнями взаимосвязь есть. В это не надо верить.
У меня есть знакомая, стоит ей понервничать и появляется головная боль, которая мучает её целый день. 
У моей родственницы от нервов повышается давление, что приводит к головокружениям, слабости, головным болям.
Эти примеры показывают явную взаимосвязь. А ведь существуют взаимосвязи более сложного характера.

0

32

Ой! Как всё интересно. Благодарю всех.  :love:

0

33

Много раз в обсуждении повторялось, что порча/сглаз/проклятие это, гипотетически, словесное гипнотическое воздействие на сознание человека. Сразу возникает вопрос: как тогда наводят порчу по фотографии или просто на расстоянии? И вообще, что такое слово? Слово это воплощение мысли в Явном Мире в виде вибраций определённого диапазона, которые воспринимаются другими людьми и на основе которых происходит, скажем, реконструкция мыслеобраза, в произнесённых словах заложенного. И опять это мысль. Другими словами, воздействие на самом деле производится на уровне мысли и силы образа в неё заложенного. Силу эту определяет воля человека, наносящего порчу/сглаз/проклятие, а волю определяет уровень осознание и качество мировосприятия, душевные и духовные качества человека - чем он чище и светлее, тем крепче и сильнее его воля. Поэтому люди с более слабой волей не могут "расколдовать" людей в энных случаях. На расстоянии или по фотографии это воздействие телепатическое, т.е. передача мыслеобразов без непосредственного физического контакта. В человека порча/сглаз/проклятие проходят через вторую чакру, называется Зародом или Свадхистаной (буквальный перевод - место, где потоки лун собираются в одном месте).

И.Л.
Если вы Славянка, то от порчи/сглаза/проклятия хорошо помогают обереги и берегини со Славянской символикой (в противном случае носить их не имеет особого смысла).

0

34

sventovit написал(а):

Много раз в обсуждении повторялось, что порча/сглаз/проклятие это, гипотетически, словесное гипнотическое воздействие на сознание человека. Сразу возникает вопрос: как тогда наводят порчу по фотографии или просто на расстоянии?

А с чего вы взяли что это  возможно ?
Вам это сказали или вы где то об этом прочли ?
А почему у вас не возникло сомнений ?
Почему вы приняли это за неоспоримую истину ?

Я например не видел в жизни ничего подобного и не могу говорить о реальности подобного воздействия. Зато много слышал разнообразных разговоров слухов об этом.
А может это просто народные байки основанные на ошибочных выводах?
Для меня оно не является очевидным фактом.

0

35

Я как всегда из личного опыта-  (может уже писала даже в одной из тем)...
Предисловие:
Лет...(точно не помню сколько) назад, я была замужем в первый раз. Была очень молода. Всё было нормально. Родственники мужа ко мне относились  хорошо. Все, кроме его бабушки. Она старушка из разряда тех, которые всем недовольны. Сколько бы я ни делала для неё добра, она всё равно называла меня бездельницей и т.п.  Причём, все оскорбления она мне высказывала только наедине. Как только рядом был мой муж или свекровь, бабуля становилась белой и пушистой, хвалила меня и улыбалась. Меня это всё раздражало, но я человек добрый и старалась не обращать внимания.  Но однажды она меня сильно достала. Я закончила все дела у неё в квартире и в огороде и собралась уже от неё уезжать под её наглые словесные наезды. Я внешне спокойно возражала против её выступлений. Но она часто употребляла оскорбительные матерные слова в мой адрес и на прощание послала меня нах... Это было последней каплей. Я ей ответила- "Иди-как ты сама нах!... Если тебе этого так хочется."  Вы бы видели её лицо... Она так взбесилась.. Как же, тихоня и так ей ответила. Она мне вслед сказала- Я тебе этого вовек не прощу! Попомнишь ещё меня! (ну и там всякие крепкие словечки ещё вставлвлись по ходу). Я уехала домой и сказала свекрови и мужу, что больше я туда не ходок. Пусть сами свою бабулю ублажают. Может хоть им спасибо скажет.
По теме:
Прошло недели две. Я уже и не думала об этом. Тем более как раз устроилась на новую работу. Отработала там неделю, вливалась в коллектив и вникала в обязанности. И вот однажды утром я проснулась, начала собираться на работу и поняла, что чувствую себя как-то не так. Слабость, хочется лечь и лежать, вижу всё как-то странно. И голова, как в тумане, эмоций ноль. Кое- как собралась. Муж усадил меня в машину и повёз на работу. Приехали, а я  буквально с ног валюсь. Муж говорил на улице с моим директором, а я просто где стояла, там и осела на землю под берёзкой.
Увёз меня муж в поликлинику. На лавочке в коридоре я сидеть не могла- только ложилась. В кабинете тоже - вошла, говорю как будто не я..и сразу на кушетку легла. Меня послушали, измерили давление, пульс, осомтрели горло, нос, уши, проверили зрачки, отправили тут же на анализы и на рентген головы и позвоночника. Всё в норме. Предположили отравление. Сделали промывание желудка и кишечника. отправили домой. Дома я сразу же на диван. Меня ещё неделю возили по разным спецам. Всё в норме. При этом я лежала целыми днями дома на диване- не ела, не пила жидкости, не реагировала на присутствие близких никак (даже на дочь). Слышала всех, но никаких эмоций и желаний у меня не было. Это как в сказке было- "Что воля, что неволя... Всё равно."  Доктора разводили руками. В итоге наша терапевт сказала моему мужу- Я советую Вам найти хорошую бабушку, которая лечит молитвами и т.п. Иначе может быть поздно.
Муж, через друзей, нашёл такую бабушку. Съездил к ней один. сказал- жена болеет, причины неизвестны. Помогите. Старушка взяла банку воды, мою фотку и нашептала на воду много разных молитв. Потом подошла к мужу и сказала- Так вот знай- на твою жену сделана порча на смерть. Сделала мать твоей матери. Для наведения порчи она брала землю с семи могил. Сделала сильно, но не до конца, видно не умеючи. Сейчас приедешь и дай своей жене выпить этой воды и пусть умоется. А завтра уже привезёшь её ко мне. Сама встанет.  Муж всё так и сделал. Налил- выпила- умыл. (это было около полудня).
Вечером я встала с дивана и попросила поесть. Съела пару ложек супчика.  ( В этот время позвонили свекрови и сказали, что бабуле стало очень плохо. Свекровь собралась, поехала к ней. В итоге бабулю в тот вечер увезли в больницу на "скорой".. Типа, приступ астмы.)
На следующий день муж привёз меня к бабушке- целительнице. Та увела меня в комнату, усадила, спросила как я себя чувствую, что именно ощущаю. Рассказала, что сильно болела после того как начитывала молитвы за меня. Сказала, что полечит меня ещё два раза. НО она не сможет снять это до конца, не обладает такой силой.  И я должна буду найти кого-то, кто сможет долечить меня. 
Итог:
Бабушка мне помогла. Денег не взяла ни сколько. Я смогла уже сама сходить в поликлинику. Наша терапевт не могла нарадоваться и говорила своим коллегам- Видели бы вы её в первые наши встречи- Белая, как полотно...На лице никаких эмоций, смотрит как будто сквозь и всё время лежит.
Мне стало легче, я стала кушать, я постепенно вернулась к жизни. Но, у меня некоторое время отсутствовало боковое зрение. Я боялась через дорогу переходить по этой причине. Восстановилось оно полностью примерно через год. Именно с тех пор я вижу шлейфы у движущихся предметов. (не постоянно, но регулярно...либо если я этого хочу, либо произвольно при определённом освещении). Кроме того, у меня сильно ухудшилась память. До этого я с лёгкостью запоминала большие тексты в стихах и прозе, знала наизусть "Евгения Онегина", иностранные языки изучала с лёгкостью и понимала смысл даже тех, которые не изучала, номера телефонов и почтовые адреса всех друзей и родственников помнила наизусть, мелодии узнавала с первых нот, всех актёров помнила по ФИО и когда в каком фильме снимался... и т.д.  В общем, всегда считалась умной и очень способной ученицей, эрудитом, etc...
В итоге, как я для себя формулирую последствия этого происшествия- Я как будто отупела в какой-то степени.
С тех пор стала слегка рассеянна. Память тренировала, но приходится постоянно либо морщить лоб и вспоминать, либо открывать источники инфы, чтобы уточнить данные. Постоянно окружаю себя списками дел.
Вот такой вот личный опыт. Помню всё происходящее в мельчайших подробностях, но как будто одновременно и со стороны тоже.
Послесловие:
Бабушка моего (теперь уже бывшего) мужа пролежала в больнице примерно месяц. И вскоре ей поставили диагноз "Болезнь Альцгеймера". Теперь при встрече она мне улыбается и всегда путает- кто я и откуда она меня может знать.
В общем, и смех и грех.

0

36

RedLuckyMouse, интересный рассказ.

Но опять же, всё упирается в веру.
Кто верит, кто не верит.
Уверенно говорить о существовании взаимосвязей в виде порчи или сглаза в данной истории нельзя.
Следовательно это говорит о том что человек трактующий подобные явления как известные ему механизмы порчи – сглаза на самом деле говорит не о знании причин происходящего а о своих предположениях которые никаким образом подтвердить не может. И тем более не может предсказать ход дальнейших событий, опять же по причине незнания.

Думаю со мной согласятся многие, в мире постоянно происходят невероятные случайные совпадения между явлениями не имеющими к друг другу никакого отношении.
К примеру, включив у себя в комнате свет, где то в этот же момент умирает человек.
В подобного рода совпадениях сомневаться не приходится потому как свет включают очень часто (за одну секунду таких действий на земле происходит очень много), в любом случае, кем либо включённый свет, как бы возовет смерть человека.

Подобных примеров уйма и многие считают это за проявления мистических взаимосвязей.
Вообще у меня слово мистическое ассоциируется с неизвестным.
И человек говорящий о мистических взаимосвязях, получается, говорит о неизвестных и неизвестно существующих ли вообще взаимосвязях. А попросту является фантазёр. ^^

Неужели случайное совпадение между явлениями природы следует расценивать как мистические взаимосвязи между одним и другим явлением.  В принципе конечно, расценивать то можно, но вот утверждать что это именно так как думается «мне» не имея к этому практических подтверждений, такой подход будет не совсем неправильным.

0

37

В моём случае, вера в происшедшее была постфактум. До этого случая даже не задумывалась всерьёз на тему- верю я в сглаз и порчу или нет и никаких фантазий на эту тему не развивала. И воду от бабушки я попила совершенно не зная что это за вода и откуда она.

0

38

Не знаю что сказать.
Знаю только одно, причины  приведшие к ухудшения и улучшения здоровья неизвестны. Но неизвестность не означает что это из разряда потустороннего. Вполне возможно даже банальное пищевое отравление,  смесь неудачной комбинации пищевых продуктов и личная «аллергическая»  реакция на это отравление.
Гадать и придумывать разнообразные теории можно до бесконечности. Но это никак не будет является доказательством существования порчи.

Могу даже предположить что бабушка вам специально подсыпала в еду некую отраву.
Эта версия мне кажется очень правдоподобной и обыденной.
Такое происходит сплошь и рядом
Существует множество веществ нарушающих  работу и разрушающих  необратимо нервную систему человека.
Возможно что сделанное промывание в больнице спасло вас от летального исхода.

0

39

а бабушка по какой причине сразу слегла, как только я почувствовала себя лучше и встала с постели?
Ей никто не звонил , чтобы сообщить о моём самочувствии.

+1

40

ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ СНЯТЬ ПОРЧУ, НЕ ШАРЛАТАН ТО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АДРЕС! я ВАМ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Беседы о научном и псевдонаучном » Вы верите, что существуют: Порча, сглаз, проклятие?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно