Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Сознание – подсознание - человек » Ауровидение


Ауровидение

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

colo_bok написал(а):

...снимок 8...

Нет.

И.Л. написал(а):

Нет в полосатой рубашке седого мужчины

Да, погиб в автоаварии.

0

82

Да, погиб в автоаварии.
Царствие ему небесное.
********************
http://www.liveinternet.ru/users/2170550/post79288864/ Что сейчас с похищенной девочкой? Может кто знает, где её содержат?  Ваша интуиция...
Это не игры, эта беда из реальной жизни. Вчера ко мне обратились за   помощью.  Я думаю, что девочка - жива!Прошу всех подключиться и не быть равнодушными. Я сама - мать, и представляю горе родителей, бабушек и дедушек...  Так и хочется  сказать: SOS! Разослала более 100 друзьям по всему миру ссылки. На сайтах разместила объявления, но чувствую, этого мало. Всем миром мы найдём крошку.   :love:

Отредактировано И.Л. (2008-07-04 10:39:11)

0

83

Здесь на самом деле нужен определенный дар, видение или как это назвать, а не просто ощущения.... Что насчет интуицми, то как нас учили, это способ познания истины без предварительного логического размышления.

И.Л, каким образом вы определили?

0

84

Как я определила? У меня возник образ, почему то артиста и его не стало... Может, я сумбурно выражаю свою мысль, я не знаю научных терминов и не могу красиво изъясняться. (Может от того, что работаю на государственном заводе, среди простого народа?)

0

85

училась  видеть её,людей вижу с белой оболочкой вокруг них (как контур, гдето 15 см от тела)  но цвета не различаю, но тоже вижу иногда.

0

86

А на ваш взгляд, что вообще такое АУРА???
Как вы думаете может ли быть к АУРЕ такой подход:
Мы определяем что Я это ДУША. Все привыкли к тому, что ДУША находится внутри тела. А может АУРА это контур ДУШИ вылезающей за рамки физического тела???

0

87

Я не могу определить что такое аура. Я знала точнее слышала как называют "человек со светлой аурой или с темной аурой", но что у ауры есть многоцветие это для меня неожиданно.Помню был случай лет 10 назад. Я со своей подругой пошли в церковь.Она сама по себе девочка темненькая я имею в виду брюнетка и у нее темные глаза но почему-то многие люди говорили что у нее нехорошие глаза. При выходе из церкви мы увидели семью которая как раз заходила в церковь и маленький мальчик лет семи сказал: "Мама,мама смотри какая у девочки черная аура". Вот был такой случай и я не знаю увидел ли этот ребенок что-то или ему показалось но тем не менее это было сказано. На счет фотографий могу сказать одно- это я наблюдала сама. Еще до истечения 40 дней я залезла в компьютер и увидела что лицо искажено и это было не на одной фотографии а на всех т.е. расплывчатось нечеткость и так далее. Но по истечении времени все прошло.На бумажном носителе все нормально -глазки улыбаются и человек полон жизни!

0

88

Ауру уже фотографируют. Русские ученые супруги Кирлиан открыли метод, с помощью которого были сделаны снимки ауры. Что же это такое - аура? Попробуем дать определение. Сразу отбросим рассуждения о жизненной энергии, чакрах и прочей эзотерике. На данном форуме это не в чести. Разбираться будем на уровне средней школы. Известно, что мешок с костями именуемый телом человека существует за счет биохимических реакций. Химические реакции могут сопровождаться как поглощением, так и выделением энергии, в том числе и электромагнитной. Следовательно тело ЛЮБОГО живого существа окутывает электромагнитное поле различной напряженности в разных точках вокруг тела, здоровое и больное тела различаются по происходящим в них хим. реакциям и следовательно будет различен рисунок карты напряженности электромагнитного поля вокруг тела. Именно этот рисунок и фотографируют по методу Кирлиан. Составив карты таких рисунков можно в принципе точно сказать, что происходит в физическом теле в данный момент. Свет тоже электромагнитная волна и у человека есть специализированный орган для восприятия. НЕ ГЛАЗ А МОЗГ ! !
Из физики известно, что кроме электромагнитных есть и другие взаимодействия. Они тоже образуют свои поля с характерными колебаниями. Весь комплекс полей точно и полностью отражающих состояние человека в данный момент и называется АУРОЙ. И только вопрос чувствительности - ощущать или нет наличие ауры. И различать цвета в ней. И диагностировать. И вообще проводить тот комплекс действий, что проводят экстрасенсы. Настоящие, естественно.
Чувствительность можно развить, а можно и загубить. Дети, например, гораздо шире воспринимают мир. Только взрослые в процессе воспитания этот дар губят.  "маленький мальчик лет семи сказал: "Мама,мама смотри какая у девочки черная аура"." - прекрасное тому подтверждение.

0

89

Хрюн Моржов написал(а):

Известно, что мешок с костями именуемый телом человека существует за счет биохимических реакций. Химические реакции могут сопровождаться как поглощением, так и выделением энергии, в том числе и электромагнитной. Следовательно тело ЛЮБОГО живого существа окутывает электромагнитное поле различной напряженности в разных точках вокруг тела, здоровое и больное тела различаются по происходящим в них хим. реакциям и следовательно будет различен рисунок карты напряженности электромагнитного поля вокруг тела. Именно этот рисунок и фотографируют по методу Кирлиан.

Не совсем так.
Если мы не подведём высокое напряжение к телу человека то  фотопластинка не зафиксирует никакой напряжённости точек тела вызванных биохимическими реакциями тела  :)
При кирлиан фотографировании фотографируют не ауру, а распределение высоковольтного потенциала на теле человека, поступающего от высокочастотного высоковольтного генератора.
Напряжение в этом случае распределяется по телу в зависимости от электропроводности участков тела и их кривизны поверхности.
Как известно, чем больше кривизна тем больший потенциал напряжённости возникает в этом месте. Например, если подать напряжение на заострённый металлический предмет, то напряженность поля будет очень большой и именно на кончике заострения возникнет коронный разряд сопровождающийся свечением воздуха в этом месте.

Светится не аура, а воздух под воздействием высокого напряжение, электрическое поле вызывает ионизацию воздуха, молекулы воздуха от переизбытка поступающей энергии начинают проводить ток и избыток энергии излучают в виде света.

При кирлиан фотографировании изображение получается в основном благодаря микроразрядам в ионизированном газе между телом человека и фотопластинкой.

При кирлиан фотографировании прикладывают руку на некую поверхность, эта поверхность тоже проводит ток, поэтому и получается на снимках «аура» С руки потенциал далее распределяется по  поверхности и опять же ищет места с низкой электропроводностью. Также и молния, идёт в виде зигзагов по пути наименьшего электросопротивления.  Аура не имеет к этому явлению никакого отношения. Молния это пример того что происходит при кирлиан фотографировании только в очень увеличенном виде.

Естественно что сопротивление тела человека меняется в зависимости от его эмоционального -психического состояния и биохимических реакций в организме. Потоотделение и так далее.

Фото кирлиан не являются фотографиями ауры. Это обычный высоковольтный коронный разряд (свечение - ионизация газа под воздействием электрического поля). Замечу что электрическое поле  создаёт посторонний источник, а не тело человека. Человек является лишь проводником электричества в этом случае (куском провода имеющим плохую неоднородную электрическую проводимость, по которонму распределяется электрический заряд, этот заряд и рисует на фотопластинке изображение так как где больше заряд тем больше в этом участке проскакивает микроразрядов и наооборот)

0

90

Никто и никогда НЕ ВИДЕЛ магнитного поля. Между тем школьный опыт с железными опилками "проявляет" силовые линии магнитного поля. Сфотографируй опилки и получишь фотографию магнитного поля. Кирлиан-фотография действует по тому же принципу. Проявляя ауру через разряд.

0

91

Хрюн Моржов написал(а):

Сфотографируй опилки и получишь фотографию магнитного поля. Кирлиан-фотография действует по тому же принципу. Проявляя ауру через разряд.

Это тоже самое как считать радугу за ауру неба, проявленную лучами Солнца :P
А разряд молнии двигающийся по искривлённой траектории, по всей видимости  повторяет контуры ауры Земли  :)

А вот теперь представим себе что Земля это фотопластинка в кирлиан аппарате, а туча с которой бьют молнии в Землю это палец человека прикладываемый к нашей фотопластинке через слой диэлектрика.  Молнии будут бить в некотором радиусе вокруг тучи ищя каналы с низкой электропроводностью в воздухе. Также распределение разрядов будет  зависеть от рельефа и электропроводности местности, вода, деревья, громоотводы, холмы, низины и т.д.
И где здесь аура ?
Процессы идентичны с процессами в кирлиан фотографировании, различия лишь в маштабах

0

92

Mishel написал(а):

Это тоже самое как считать радугу за ауру неба, проявленную лучами Солнца :P
А разряд молнии двигающийся по искривлённой траектории, по всей видимости  повторяет контуры ауры Земли  :)

До такого бреда даже я не смог додуматься, поздравляю.

Mishel написал(а):

А вот теперь представим себе что Земля это фотопластинка в кирлиан аппарате, а туча с которой бьют молнии в Землю это палец человека прикладываемый к нашей фотопластинке через слой диэлектрика.  Молнии будут бить в некотором радиусе вокруг тучи ищя каналы с низкой электропроводностью в воздухе. Также распределение разрядов будет  зависеть от рельефа и электропроводности местности, вода, деревья, громоотводы, холмы, низины и т.д.
И где здесь аура ?

Хороший прием в споре - доведение до абсурда.  Но речь ведь шла не об этом. Сравнение к-фото и школьного опилочного опыта как косвенного доказательства существования (ауры и магнитного поля соответственно) и средства увидеть невидимое. Физические процессы к-фото не имеют никакого значения. Дает возможность увидеть и ладно. Глядишь со временем придумают что-нибудь получше.
И последнее. Утверждение, что раз я этого не вижу значит этого нет (применительно к вам и ауре) не удалит явление из мира, вы только спрячетесь от него - на время.

+1

93

Mishel, вы перегибаете палку. При том определении ауры, которое давал Хрюн Моржов у кирлиан фотографии все в порядке. Ведь собственные потенциалы тела будут влиять на распределение внешнего заряда по телу и поэтому пример с железными опилками вполне приемлем.

Хотя у меня несколько иная точка зрения.
Как нам известно из физики, все, что нас окружает, является энергией. И вещи и волны, все. Какая-то часть энергии проявляется в виде электронов и протонов, какая-то в виде электромагнитных волн самой разной длины. В зависимости от формы проявления энергии меняются и ее свойства. Моя идея состоит в том, что не все формы энергии физики научились регистрировать. Но от этого она не стала менее реальной. Феномен жизни на мой взгляд связан с этой формой энергии непосредственно. И понятие аруры может быть связано как с концентрацией, так и характеристиками этой формой энергии. В виду сказанного становится понятно, что регистрация ауры фототехникой невозможна, а вот человек вполне может стать таким инструментом. Очевидно, что в первую очередь подобного рода чувствительность должна быть связана с психикой человека, но это не означает, что само явление не имеет объективной причины. Предполагаю, что вся нервная система человека включая все периферические нервные окончания, спинной и головной мозг являются своеобразным регистратором ряда явлений, которые обычно принято называть выдумками, предрассудками и суевериями. Мозг же просто принимает информацию об ауре и преобразует ее так, чтобы сознанию ее было удобно обрабатывать.

Общаться с животными и растениями невозможно, если исходить из того, что разум является исключительно функцией нервной системы, а вот если предположить, что разум исходит от иных структур организма, не обнаруживаемы анатомически, а мозг является лишь органом, который обеспечивает взаимодействие разума с телом, то все может измениться, и деревья тоже смогут иметь разум, не уступающий человеческому. Конечно, общение с растением в вербальной форме вряд  ли возможно, но вот обмен на уровне восприятия образов вполне возможен. Мы ведь и сами зачастую думаем образами, а к вербализации прибегаем как к средству коммуникации. Я например, предпочитаю часы со стрелками, потому что достаточно одного взгляда для оценки оставшегося времени до запланированного события, и не надо высчитывать время в минутах, просто ощущения, надо спешить или времени достаточно!

+1

94

Хрюн Моржов написал(а):

Физические процессы к-фото не имеют никакого значения. Дает возможность увидеть и ладно.

Имеет, и самое большое значение  :)
Даёт увидеть на фото что ?.
Что или кто при кирлиан фотографировании рисует изображение ?
Поняв детально суть процессов поймёте, то что я писал отнюдь не абсурд.

Мне это известно не по наслышке, а из практики. В своё время я много времени уделял изучению высокого напряжения и явлений связанных с ним.

Хрюн Моржов написал(а):

Утверждение, что раз я этого не вижу значит этого нет (применительно к вам и ауре) не удалит явление из мира, вы только спрячетесь от него - на время.

Как часто мне это говорят  :)
О каком явлении идёт речь ?
При высоковольтном фотографировании мы имеем явление коронного разряда и оно не вызывает удивления  не у физиков не у электриков. Прекрасно известно что и как происходит. Ни о какой фиксации некой ауры не идёт даже речи  ^^

Опилочный опыт, да, он позволяет увидеть проявление невидимого, а именно воздействие магнитного поля.
Но непонятно, каким образом через разряд проявляется аура. Где проявления ауры ?
Все эти проявления являются проявлениями  электрического поля, электрических токов и зарядов.
Кирлиан фотографированием можно сфотографировать всё что угодно, в том числе и неодушевлённые предметы, хоть паспорт свой сфотографируйте и тоже получится снимок «ауры».

0

95

EnigMan.ru написал(а):

В виду сказанного становится понятно, что регистрация ауры фототехникой невозможна, а вот человек вполне может стать таким инструментом.

О чём я и пытаюсь сказать  :P

0

96

Mishel написал(а):

Кирлиан фотографированием можно сфотографировать всё что угодно, в том числе и неодушевлённые предметы, хоть паспорт свой сфотографируйте и тоже получится снимок «ауры».

Вы пробовали снимать свой паспорт таким образом? А листья с дерева? А листья того же дерева из гербария? Различия разительны. И если вы таких опытов НЕ проводили, а поверили на слово кому-то, то мне довелось делать такие фотографии САМОМУ. Хороший препод в институте попался, давал возможность "пощупать".
Но повторюсь еще раз - существование ауры доказано помимо кирлиан-фото ! И это есть факт от которого прятаться бессмысленно. Доказательство для скептиков - к-фото. Но и им скептик не верит. Ну не надо, не верь. Явлению от этого не жарко и не холодно. А вот научится использовать это явление неверие не даст. Обеднишь свои возможности, только и всего. И, что самое обидное на мой взгляд, ограничение вешаешь на себя абсолютно добровольно !

0

97

Естественно свеже сорванный лист отличается от сухого и снимки будут разительно отличатся  :P
Для меня кирлиан фото не являются доказательством существования ауры так же как и для учёных мужей современной науки.
Я прекрасно понимаю и знаю, считать кирлиан фото за изображение ауры это тоже самое как считать за  ауру отпечаток руки на запотевшем стекле или зеркале. Суть одна и та же.

Кирлиан эффект это обычная ионизация газа вызванные высоким потенциалом  напряжения (электрическим полем) электрический потенциал распределяется по поверхности фотографируемого объекта в зависимости от его электропроводности и рельефа. На этом принципе ( ионизации под воздействием напряжения) работают люминесцентные лампы.
Почему вам в голову не приходит назвать свечение газа в лампе аурой ?
И почему сталкиваясь с этим же явлением в кирлиан установке вы принимаете это за ауру ?

Ладно, толку объяснять, остановимся на том что я ограничен и не понимаю сути явления.

0

98

Mishel написал(а):

Ладно, толку объяснять, остановимся на том что я ограничен и не понимаю сути явления.

Надо было начать с того, чтобы дать определение ауре.

К слову, в экспериментальной физике часто применяется косвенное наблюдение. В регистраторах ускорителей частиц например или в рентгенографии. Для получения представления о пространственной модели молекул используют интерференцию рентгеновских лучей. И т.д. Т.о. Кирлиан фото потенциально можно считать таким косвенным методом. Хотя в мое мировоззрение это и не вписывается.

0

99

Можно вопросик? А с чего вы взяли что съемка ауры это фикция и что эффект Кирлиан не позволяет сделать съемку ауры?

0

100

EnigMan.ru написал(а):

Надо было начать с того, чтобы дать определение ауре.

Все мы знаем это определение ничего собственно не определяющее.

Невидимая оболочка, сияние, окружающее предметы, человеческое тело, и доступное лишь зрению "ясновидца".
Волокнистое энергетическое поле в виде кокона, окружающего живой организм.

Собственно, что мы имеем – мы имеем уверенность людей в существовании некой субстанции которая якобы окружает тело невидимым глазу коконом. К таким заключением пришли потому как некий неведомый экстрасенс сказал что он видит эту субстанцию.
Что он там видит мало кого интересует, главное сама идея очень захватывающая и заманчива.  Никто даже не принимает в учёт существование  множества дефектов зрения, начиная от дефектом самого глаза до расстройств зрительной коры головного мозга.

Следуя логики мистиков и эзотериков то у меня по всей видимости  проклюнулся третий глаз.
Я вижу перед собой, если присмотреться, палочки точечки летающие в воздухе.
Я должен прейти к выводу - несомненно это энергетические флюиды парящие в воздухе.
Начнём раскручивать идею далее. Никакая фото видеотехника не может зафиксировать то что я вижу, следовательно это тонкая материя доступная восприятию только мне. Ну и так далее в том же духе.

Так к слову,  давным давно  люди наблюдая за движением Солнца пришли к выводу - Земля центр мироздания вокруг которой крутится Солнце.
Вот и явление кирлиан - ауры напоминает мнет эту же историю с Солнцем.

Мой совет всем приверженцам  кирлиан –ауры. Изучите на практике основы электротехники и всё встанет на свои места. Я не знаю как ещё объяснить, как можно это объяснить если кирлиан – аура -люди не хотят знать  процессов приводящих к появлению изображения на кирлиан фото,  зато уверенно утверждают что  изображение на фотобумаге есть изображение ауры. Откуда такая уверенность непонятно.

EnigMan.ru написал(а):

К слову, в экспериментальной физике часто применяется косвенное наблюдение. В регистраторах ускорителей частиц например или в рентгенографии. Для получения представления о пространственной модели молекул используют интерференцию рентгеновских лучей. И т.д. Т.о. Кирлиан фото потенциально можно считать таким косвенным методом. Хотя в мое мировоззрение это и не вписывается.

А существует ли  не косвенное наблюдение как таковое вообще ?
Для получения представлений о пространственном расположении и геометрии объектов  мы используем массу косвенных признаков.
Мы наблюдаем окружающее используя косвенные признаки - отражение преломление электромагнитных волн светового диапазона. Но опять же, не глаза видят, глаза не являются конечным пунктом непосредственного восприятия, нервные сигналы идущие от глаз подвергаются невероятным трансформациям в цепочках передачи информации.
Косвенность относится к любому из органов восприятия человека.
Даже трогая, ощущая предмет мы определяем это нечто по косвенным признакам, а именно упругость, твёрдость, шероховатость и т.д. Надеюсь меня поймут. Ощущаем не сам объект, а некоторые его косвенные признаки взаимодействия (присутствия) нечто «непонятного»

Понятное дело человек принял за основу прямого восприятия самого себя.
Я воспринимаю значит это напрямую, иллюзия.
Мы воспринимаем не сам мир, а только то что видим и чувствуем (косвенные признаки)

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Сознание – подсознание - человек » Ауровидение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно