Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » А кто-нить пробывал научно это обьяснить?А


А кто-нить пробывал научно это обьяснить?А

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Помню я как то пыталась объяснить происхождение вселенной-такая чушь получилась с микрочастицами (Пылью)...

0

22

Тайра, поделись, интересно же что ты там навыдумывала  :)

0

23

Saint_Byte написал(а):

А как насчет научного подхода?

научного подхода к чему? ведь не ко всему можно подобрать этот твой научный подход.

0

24

ведь не ко всему можно подобрать этот твой научный подход.

Научный подход можно применить ко всему , только вот обьект или явление к которому требуется приложить научный подход не всегда послушно ждёт пока к нему применят  этот подход.

0

25

Интересно, как можно научно обосновать следующее?
Я жила некоторое время в посёлке. Не могу сказать, что с каждым жителем была знакома лично.  Но в какой-то период времени мне стали сниться те, кто жил в посёлке, но умер или намёки на чью-то смерть...приснилась, к примеру, бабушка моей приятельницы, эта бабушка умерла год назад, на тот момент. Она меня пригласила к себе в гости. Я удивилась.  Она поманила меня.. мы оказались в каком-то небольшом районе с небольшими домами. Она показала простую, очень аккуратную комнату. Всё нормально, мол. всё есть. Моим можешь привет передать.

Ещё был сон- вижу улицу, на которой я жила. Была зима..во сне выглядываю в окно- на снегу разбросаны цветы в направлении соседнего  дома. Утром проснулась, иду на остановку мимо этого дома и  встречаю знакомую, которая как раз там и живёт. она мне говорит- перед утром наша бабушка умерла.

0

26

RedLuckyMouse написал(а):

Интересно, как можно научно обосновать следующее?

Что бы научно обосновать, сначала нужно заняться исследованиями и экспериментами в этой области, а потом уже на основании полученных результатов выдвигать предположения которые опять таки надо будет проверять на практике. И после уже можно научно обосновывать.
Познание истины не лёгкая задача. Нужно проявить изобретательность, находчивость и приложить не мало умственного труда. Важно также иметь научные знания в голове, чем больше тем лучше.

0

27

Mishel написал(а):

Сонный паралич

Мне кажется что это программа которая воспроизводит подобное действие

0

28

Вот, плиз, объясните мне научно.  Ситуация: Мне было 10 лет. Ночью я встала с кровати и в полной темноте шла по ковру к дверям, ковёр, такой в полоску. Даже не знаю, как сказать. Я вроде нормальная, но услышала голос, в голове."На красной полоске лежит мышь". Полоски ковра я помнила и красную перешагнула.  Возвращаясь обратно, я включила свет.....На красной полоске лежала мышка.
P.S. Мышей ,вообще у нас не было. Утром я отдала её мальчишкам, это к тому что это не сон.

0

29

Этоя написал(а):

Вот, плиз, объясните мне научно.

Вариант объяснения Подсознание - просто о сложном.

0

30

Моё подсознание знало, что ещё секунда и моя  босая нога раздавит эту полуживую мышь? Наступить, я должна была, прямо на неё. Я её не видела, было очень темно и тихо. Что же это всё таки было? Может кто - нибудь сталкивался с поддобным?

0

31

Этоя написал(а):

Я её не видела, было очень темно и тихо

Скорее не обратила внимания. На подсознательном уровне восприятие мгновенное и всеобьемлющее. Информация о мышке была уже тебе известна на интуитивном уровне.

Подсознание - просто о сложном.
Здесь я приводил пример как неосознанно назвал точное месторасположение пульта от телевизора. Хотя начав размышлять не имел ни малейшего понятия о том где может лежать пульт.

В моём случае я  ответил машинально голосом,  в твоём случае это был мысленный голос.

0

32

По-моему, у вас 2 разных случая. Про пульт Мишель ответил, как сам сказал машинально, на автопилоте, т.к был занят телевизором. У меня однажды был подобный случай. Я сидела дома одна и увлеченно смотрела фильм. Когда он закончился, я захожу на кухню и вижу там маму. Я была просто в шоке, т.к знала что дверь закрыта на задвижку, никто не мог открыть ей кроме меня, а я никому не открывала, потому что смотрела телевизор. На мой изумленный вопрос о том, как она вошла, она сказала, что я сама же ей открыла (!) Оказывается я проделала путь от телевизора до двери и обратно совершенно машинально... Только потом начала припоминать:)
А девушке про мышку подсказало что-то другое... Внутренний голос или что-то еще. У каждого наверняка были такие случаи, когда нас предостерегает что-то, о чем мы не знаем.

0

33

Amelone написал(а):

По-моему, у вас 2 разных случая. Про пульт Мишель ответил, как сам сказал машинально, на автопилоте, т.к был занят телевизором.

Нет, я не смотрел телевизор. Смысл в том что сказав машинально я ответил правильно как выяснилось в последствии. После сказанного начал понимать что сказал ерунду, долго пытался вспомнить где последний раз  видел пульт. Все разумные попытки вспомнить оказались бесполезны. Неосознанный ответ был истинным. Хотя мне он показался полнейшим бредом.

0

34

Ну хорошо, ты не смотрел телевизор, но скорей всего был погружен в свои мысли, это бывает. С таким же успехом ты мог машинально ответить "на диване", и там бы его не оказалось, но однозначно на потолок ты бы не указал)) я иногда, когда занята своими иыслями вместо "с легким паром" могу сказать "будьте здоровы!", вместо последнего пожелать приятного аппетита:) и такой конфуз выходит машинально, также как и у тебя, просто в твоем случае ответ совпал с действительностью. Имхо, конечно

Бывает и такое, что когда тебя спрашивают о чем-то, отвечаешь стандартными фразами, типа "да", "нет, спасибо" - иногда совпадает:)

0

35

Как бы ни было, но мне задали вопрос и я правильно ответил, хотя в квартире много мест, углов, полок, шкафчиков и пр….
Я после анализировал этот случай,  припоминаю, ходя по комнате я видел лежащий пульт на кресле но мне не было никакого дела до него. Взгляд мельком проскользнул и всё. Перед нашим взором постоянно мелькают  кучи различных  предметов, подсознание всё это фиксирует, мы видим и одновременно не видим. Есть остронаправленный луч внимания, что попадает в эту область только то осознаётся.  Мой правильный ответ не является совпадением. Я сказал то что видел но не осознавал.

0

36

В древнем мире люди рассказывали друг другу о своих подвигах независимо от того были они наяву или во сне :)

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Необычное в нашей жизни » А кто-нить пробывал научно это обьяснить?А


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно