Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Повторяющиеся сны.


Повторяющиеся сны.

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Сны мне снятся редко, а кошмары еще реже. Но каждый кошмар заканчивается одинаково. Поляна в лесу, которую пересекает тропинка. На поляне три персонажа : волк, рыцарь в доспехах с обнаженным мечом и монах в сутане с капюшоном на голове, из рукава свисает кистень (гирька на цепочке). Следует молниеносная атака двух персонажей на третьего. Один из персонажей гибнет. Комбинации всегда разные.
На этом сон заканчивается и я просыпаюсь. Такие вот шуточки подсознания. А может ангел-хранитель будит, а?

0

62

По-моему ваш сон вполне классически может быть истолкован по Фрейду. В вашем внутреннем мире происходит борьба. Скорее всего речь идет о взаимоотношениях с противоположным полом, но, возможно и с коллегами по работе или друзьями. Вы не можете расставить приоритеты. Иногда чувствуете себя подлецом, иногда ведете себя излишне благородно, а человек этого не заслуживает, отчего и обидно... В общем, душа у вас мечется в разные стороны. Скорее всего, в подростковом возрасте произошел какой-либо инцидент. Особенно интересно место действия: почему именно полянка? Никогда в замкнутом помещении действие не происходило?

0

63

Gala написал(а):

По-моему ваш сон вполне классически может быть истолкован по Фрейду.

Только не надо по Фрейду. Это, конечно , классика психоанализа, но не доверяю я этому автору ....... рискну показаться слишком самонадеянным, но много у него притянуто за уши.

Gala написал(а):

Особенно интересно место действия: почему именно полянка? Никогда в замкнутом помещении действие не происходило?

НИКОГДА. И что самое интересное, поляна всегда одна и та же - имеющаяся в реальности.

0

64

Хрюн Моржов написал(а):

не доверяю я этому автору

Согласна, Фрейд слишком уж все перегибал все в сторону секса :)
Если хотите, мое мнение о ваших повторяющихся снах:
Вы выбрали не ту специальность (в смысле работу). Это произошло, скорее всего под влиянием родителей. Вы осознаете проблему, но морально не готовы решить ее. Скорее всего, вы человек творческий, а развернуться вам негде, так как материально зависимы.
И, версия 2, с этим конкретным местом у вас связаны ооочень ранние воспоминания, которые вы и помнить не можете.

0

65

Мне тоже кажется, что это связано с воспоминаниями, возможно этот сон из прошлого, на это указывает тот факт, что сама поляна, как вы сами сказали, существует в реальности... стоит над этим призадуматься - может вы были участником данной ситуацию в далеком прошлом?)

0

66

Я во сне часто ловлю рыбу- что бы это значило?

0

67

описание некоторых снов
Ночь. Я сплю и вижу как трое неизвестных явно с плохими намерениями похищают моего младшего брата и увозят его на моторной лодке на маленький остров. Я пускаюсь вплавь в погоню и некоторое время слежу за похитителями в воде. Потом я улучаю подходящий момент и забрав брата вплавь отправляюсь домой. За нами на лодке пускаются в погоню. Дальше ничего не помню.

Есть подводная лодка, есть поезд-бронепоезд. В моём втором сне я оказался на подводной лодке-бронепоезде и причём я - существо в виде маленькой реактивной ракеты. Таких нас тут трое или четверо. У нас есть определённая миссия: когда подлодка-бронепоезд выходит на невидимую нам цель мы со всей дури через люк летим на поверхность. Кстати мы летим не всегда через воду, обычно через толщу земли. Так что эта подлодка бронепоезд передвигается также глубоко под землёй.

0

68

Сегодня ночью мне снилось: в доме наротив поселились люди в деловых костюмах, они как то навестили наш дом и подарили видеокассету с какой-то записью. Мы с женой однажды поставили посмотреть эту кассету и я вдруг заметил, что эта кассета нас меняет: программирует на ссору, драку, даже убийство. Я сам еле справляюсь с возникшими суицидными желаниями, но с трудом выключаю телек и кое-как успокаиваю жену, которая хочет со мной разобраться. Ещё раз я пытаюсь вытащить кассету, но тут телек сам по себе включается и я снова борюсь с наваждением, уже с самим собой, который хочет нанести вред жене и себе. В конце кассету вытащил. Но кто были эти люди и зачем им это понадобилось? Стоит ли идти и разбираться с ними? Или же стоит бросать дом и бежать?

0

69

в этом году у меня повторяются сны через день.почему? мне дажекакто странно.

0

70

Кристина, что снится ?

0

71

Мне то же часто сняться одинаковые сны, вроде и одно и то же, но порой ты осознаешь во сне что это уже тебе снилось и можешь кое что изменить, а иногда осознал, события начали развиваться дольше а ты  забыл и сон идет дальше повторно, и ток в конце сна ты понимаешь опять что это уже снилось и как то просыпаешься...
Раньше лет 15 назад, может больше, я помню как сейчас, хотя мне сейчас 29 и было это давно, снился мне один сон постоянно в течении  может быть года или двух, через день, через 2-5, иногда каждый день, связон он с пространством, линиями и точками, бесконечностью, темнотой, и странным перемещением в пространстве, да и вообще странным ощущением вокруг себя, эти ощущения очень тяжело описать... но это не как не связанно с какими то предметами, миром который окружает нас, формами похожими на формы ипредметы в нашем реальном мире, по большей части пустота, но есть ощущения этой бесконечной пустоты, пространства. Но опять же ощущения себя как целого и что я какая то часть чего то очень большого. вообщем говорить и пояснять своих ощущений и восприятия можно очень долго и все равно слов таких я не смогу найти, это надо почувствовать! 
Что самое привлекательное мне это так нравилось, я прям кайфовал от этого, эти ощущения ни с чем не сравнимы, я да же не хотел просыпаться! Не так давно снился мне похожий сон, я его сразу узнал, как бы  "по играл" еще раз в нем, но как то быстро проснулся, с улыбкой на лице и мыслью: как классно было!!!
Вот так вот было у меня! ;)

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Повторяющиеся сны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно