Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Повторяющиеся сны.


Повторяющиеся сны.

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Можно узнать, что именно повторяется во сне про экзамен, какая ситуация ?

0

22

Я захожу в пустой кабинет, сажусь и начинаю писать письмо(есть задание, я сдаю язык). Вот, вроде я уже закончила, подписала листок, собрала вещи и собиралась уходить, как вдруг смотрю я на этот лист и вижу, что он пуст. Просто белый лист. Я сажусь и начинаю писать снова. Огромное сочинение. Заканчиваю, ухожу. Обрачиваюсь, смотрю на лист, а он опять пустой. И так по многу раз.

0

23

Интересно, интуитивно догадываюсь к чему и почему такое снится а полностью понять пока не получается. Сюжеты снов их основа в принципе содержат один и тот же язык образов символов.

0

24

Может быть. Но я приблизительно понимаю, что это значит. Значит, что я боюсь забыть, что написать в письме и не сдать. Заметь, если я не сдам, ничего страшного обсолютно не случится.  Но видимо на подсознании мне все равно страшно, что если не сдам, будут последствия.

0

25

Язык снов это язык эмоций чувств и образов. Все внутренние переживания, желания, мысли, трансформируются во сне в язык ситуаций, эмоций, образов. Тем самым показывая наши глубинные мысли, которые в повседневной жизни не особенно выражены но беспокоят нас изнутри.

0

26

Опять же из школьного детства. Снился мне один раз страшный сон, который повторялся раз в месяц раза три или четыре. Не знаю, что символизировал этот сон, но на третий раз я уже спокойно знала , что это снова сон и что всё будет ок. В четвёртый раз я себя разбудила перед самым страшным моментом. После этого всё закончилось. (видимо это был урок и работа над ошибками со стороны моего сознания. Урок выполнен и повтор прекратился :D ) С тех пор, видя страшный сон я понимала, что это всего лишь сон и сообщала себе об этом. После чего либо меняла сюжет, либо просто будила себя.
Кстати, часто снится, что я говорю на чистейшем английском языке, либо снится, что я сочинила музыку или песню..просыпаясь, я даже помню её некоторое время, но как только встаю с кровати..всё..забыла. Остаётся только общее приятное впечатление от достигнутого)
Да, перед экзаменами частенько снились сны, в которых я вытаскиваю билет, смотрю, запоминаю номер билета и просыпаюсь. ))  Конечно же я именно этот билет учила более тщательно , чем остальные ( и как потом оказывалось, не зря  :D )

Отредактировано RedLuckyMouse (2008-05-09 18:13:14)

0

27

Не повторяющийся сон, но тоже из разряда неведомого...
Проснулись утром с мужем. Умылись, сели завтракать. И он начал рассказывать мне сон, который он видел. И вдруг, я понимаю, что он рассказывает мой сон. Я продолжила описывать увиденное уже мною во сне и он вытаращил глаза на меня... В общем, в итоге оказалось, что мы видели абсолютно одинаковый сон, но внутри сна мы визуально никак не пересекались.

0

28

Ну, повторяющихся снов я не видела, а вот продолжения снов моих приходят часто.
А еще, не знаю, в тему или нет, мне снилось однажды, что я мужчина. Причем не просто мне казалось, будучи в своем теле, что я мужчина, а именно, я была в мужском теле. Видела даже себя в зеркало. При этом ощущения, которые я испытывала, были отличны от моих, скажем так, повседневных :-).

0

29

0динаковый сон - это уже новая темка) Интересно, можно ли это объяснить с физиологической точки зрения...))
RedLuckyMouse, а чтоб не забыть приснившуюся песню, держите блокнот и ручку рядом с подушкой (или под ней). По пробуждению сразу зафиксируете увиденное, и таким образом вам удастся выявить и сохраинть глубинные мысли своего подсознания...

0

30

Пыталась записывать после пробуждения.  :)  Но, я встаю как правило по будильнику, в режиме "поднять подняли, а разбудить забыли" и сразу топаю в ванную комнату. там начинаю водные процедуры, параллельно обдумываю то, что видела во сне..Потом откладываю это в "нагрудный карман", продолжаю водные процедуры...И частенько выхожу из ванной комнаты уже проснувшаяся и забывшая половину подробностей сна.
Не зря говорят, что если приснился дурной сон, то нужно его рассказать на текущую воду, чтобы ушёл.
Видимо вода смывает и мои сны  :)

0

31

Ставим ещё один будильник  который будет будить нас за час до подьёма. Просыпаемся и записываем свой сон, а ещё лучше иметь диктофон. Я лично так и делал,  днём прослушиваешь запись и удивляешься как быстро забываются сны, слушаешь и всё вспоминается.

0

32

Mishel, попробовала следовать Вашему совету... Засыпаю в процессе записывания  :rofl:
Будем пробовать ещё

0

33

Я этим увлекался некоторое время, потом надоело. Иногда сны очень трудно описать словами, был такой период когда мне снились сны основанные только лишь на эмоциях и странных ощущениях. Что либо описать было невозможно. В жизни этому аналогов нет.

0

34

Mishel написал(а):

снились сны основанные только лишь на эмоциях и странных ощущениях. Что либо описать было невозможно. В жизни этому аналогов нет.

Да,да, точно. Очень часто такое бывает.

0

35

в состоянии,которое значится "сон",лично я попадаю непонятным образом в реальные места(географически  очень часто отдаленные,иногда ранее и невиденные мною раньше). наблюдаю со стороны,иногда вступаю в контакты с людьми(одни замечают меня,другие нет).при возврате в явь всегда одно чувство:будто выдернута на веревке, как рыбка из воды,сюда,в реал. в этих снах узнаю такое про людей,чего мне никто не рассказывал,но это есть на самом деле.было время,когда в таких снах встречалась с умершими близкими,которые! заблаговременно сообщали мне о предстоящих событиях и переменах в моей жизни,что на практике и подвердилось полностью,с временным разрывом  в 4года.то есть о будущих переменах я была проинформирована за 4 года до наступения событий.неожиданностей не было,смотрела как на известный сюжет фильма,на свою жизнь...странное тоже чувство... было такое что сначала видела во сне (обычно незнакмое,с комментариями,не знаю от кого),спустя время сталкивалась в реале один в один.в таком случае происходит словно наложение картинок:из головы сон и реальнсть перед глазами.такие сны не часты,есть простые,как у всех людей,где смесь фантазий и переживанй бывает очень причудливой.еще я их различаю так:сны от первого лица и от третьего.так вот сны от первово лица всегда бывают ,как мне кажется, вовсе не снами..а что это это,не знаю.а знания ,полученные в таких снах после подтверждаются жизнью...
Люди! кто видит себя в снах со стороны?или от первого лица всегда?поделитесь

0

36

Когда я была подростком (училась в старшем классе) мне приснился сон: вхожу в дом с небольшой дымовой печкой побеленной, вижу старушку седую (позже по описанию моему мама сказала, что я видела свою прабабку). Старушка говорит: "смотри" и показывает поверх печи. Я смотрю и вижу , что откуда-то появляется серо-белый дым, причем ни запаха, ни удушья я не чувствую, а дым никуда не разлетается, а клубится на одном месте - над печью. Потом я начинаю видеть в дыму свою бабушку, которая корчится от боли, ужас на ее лице, потом бабушка превращается в мою маму. И она тоже страдает в муках, лицо искажено от боли. Мне становится тяжело на душе. Старушка еще что-то говорила, не помню. Просыпаюсь с чувством тяжести.Спустя несколько лет, я уже училась в университете, сон этот снится вновь. за эти года мама родила сестренку (нас на то время было двое - я и брат). Сон начинается и продолжается все как раньше, но с продолжением:  я беру на руки не знаю откуда взявшуюся сестренку и убегаю из этого дома с криками, чтто ничего этого не будет, бегу с ней через колючую проволку и чувствую облегчение... В итоге после анализа своих снов вместе с мамой я поняла, что не повторю участь мамы и бабушки. А именно: у них неудачные браки, но без разводов_ пьяные мужья, драки, избиения, мучения в семейной жизни, измены мужа ... А сон дал понять, что я и моя сестра избегу всего этого. Сейчас я замужем, у меня двое детей, муж не пьет, не курит, не заискивает с противоположенным полом. Все просто по-другому, чем у родителей. Я счаслива. Сестра еще учится в школе, у нас разница 14 лет. А этот сон после его анализа мне больше не снился.

0

37

Не мне не снятся сны

0

38

ИрочкА написал(а):

Все просто по-другому, чем у родителей. Я счаслива. Сестра еще учится в школе, у нас разница 14 лет. А этот сон после его анализа мне больше не снился.

время родителей, и тем более бабушек, было вообще иным,тогда устои были не такие ,какие сейчас в обществе...я старше вас,но могу и про себя сказать:сейчас женщина стала выбирать САМА свою жизнь,только и всего,обычный ум,и даже не везение...Ирочка!это сознательный выбор сейчас,а сон потому и исчез, что в голове счастье поселилось ,да, наверное, и в сердце тоже :)

0

39

Я очень часто во-сне плаваю. Почти каждый сон связан с плаванием) В реальности же, я не умею плавать, более того, я панически боюсь воды. Почти все свои сны я разгадываю, жаль что не все запоминается)
Раза три я видел сон...сейчас я конечно уже не вспомню все подробности. Помню лиш руины кирпичного здания.
Еще сон вспомнил. Но он не повторялся, просто интересный сон.  Ходил по пустым комнатам. Что то вроде слайд-шоу)) Очень много комнат и дверей. В конце сна я увидел себя в ванной комнате голого и в крови. Первый раз проснулся, что называется, в холодном поту.

Вот мишель пишет, я кстати тоже мишель)), изменить сюжет, каким образом? Ведь когда снится сон, даже и не понимаешь, что это сон, не говоря уж о изменении сюжета, а уж тем более об контроле.

p.s. Искал unreal, а нашел unreal) Кое что прочел с очень большим интересом.

0

40

хочу поделиться своим мнением про кровь,виденную в снах. Для меня всегда это означало какие-нибудь  события, связанные с близкими родственниками, о которых я еще не знала. Сначала сон с участием крови,вскоре сообщение от родственников о чем-нибудь из их жизни, порой просто письмо приходило,обычное,бумажное. Это,пожалуй, одно из немногих подтвержедний сведений сонников. А еще навязчивый и повторяющийся сон из ряда маленьких кошмариков-Падающие зубы.Разнообразными вариантами зубопад во сне. Самое интересное,что во сне выпавшие зубы ощущаются именно отвалившимися элементами, легко перекатываются во рту, как орехи или камушки. Этот сон оставляет телесную память о себе. Зато проснувшись, получаю осознание почти праздника: всё целое и на местах, никаких пустых челюстей. Единственная мысль в этом многократном сне: отвалились зубы все, выплюнула, во рту пусто, полная беззубость, чего я никогда в реальности не испытывала.Зная мнение сонников,сама себе объяснила это так: я разрешила одним родственникам проявляться в моих снах даже так,но другим этого позволено не было,опять же мною. В жизни с бабушкой-матерью-отцом сильная эмоциональная связь была,поэтому в снах они приходили даже после своей смерти.Когда их не стало, прошло время,сны такие ушли ,почти. Я не осталась в жизни одна,у меня есть брат,племмяницы,тоже по крови мои,но не имея эмоциональных связок,я не вижу их в снах вовсе. Я не знаю,если  сами не сообщат ,что с ними что-то происходит,тут никаких снов не бывает. Живой связью через сны для меня обладало и обладает только восходящее родство по вертикали, горизональная ветка родственников оказалась молчащей. Впрочем,у меня брат,может, с сестрой было бы иначе...

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Повторяющиеся сны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно