Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Осознанные сны. Мир существует независимо от сознания людей ?


Осознанные сны. Мир существует независимо от сознания людей ?

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

здравствуйте.Осознанные сны это нечто большее чем игра воображения.Это мир в которомты режисер и главный герой. Или ты сам выбираешь себе главных героев. В таких снах нет границ между реальностью и нереальностью.Мишель вы немножко ошибаетесь.Объекты во сне это только ваши объекты созданные вашим сознанием.Но например я могу прийти к вам во сне и забрать вас с сабой или поиграть с вашим сознанием.Но я некогда этого не сделаю потомучто уважаю людей как личности. В юности у меня были ситуации когда меня во сне забирали для лечения людей в разные точки мира. Просыпалась с манетами зажатыми в ладони. Реально видела объекты трогала их тело. Пила у них чай беседовала (если люди русские)Что это было кто то объеснит? Вы Мишель совершенно правы что любые образы во сне это игра подсознания. просто этот человек пока только в начале своего пути.Пожелаем ему удачи. Вот что если у вас есть какие то трудности. Пишите с удовольствием помогу если смогу. Инна

0

42

Amelone написал(а):

Не слишком ли простое и примитивное объяснение этому вопросу? Я не думаю, что это правда. Если бы это было так, то человек бы видел все с той позиции, положения, в котором он находился. А пережившие ВТП видели все сверху или со стороны, причем реально, а не как стационарную картинку, зафиксированную сознанием...

Я не говорил что картинка стационарная. Напротив она меняется так как оно должно было происходить в действительности.
Думаю именно так всё и происходит. Тем более что у меня есть кое какие доказательства , полученные из собственного опыта  нахождения в изменённых состояниях сознания. Я не сижу на месте, исследую это дело.

Убеждать не буду, у каждого своё мнение.

0

43

inna Aneshenko marmetil6

Я не претендую на 100% истинность своих убеждений. Пока только  разбираюсь в этом. Практики маловато.

0

44

Автор: inna Aneshenko marmetil6! Приветствую Вас.  Как интересно... Расскажите, пожалуйста ещё...  :love:  :rolleyes: 

0

45

inna Aneshenko marmetil6 написал(а):

В юности у меня были ситуации когда меня во сне забирали для лечения людей в разные точки мира. Просыпалась с манетами зажатыми в ладони. Реально видела объекты трогала их тело. Пила у них чай беседовала

Каким образом вы их лечили? Откуда монеты взялись? Вы хотите сказать, что можете "перетаскивать" материальные объекты? Тяжело, конечно, представить как можно пить чай реально, но во сне...

Mishel написал(а):

Думаю именно так всё и происходит. Тем более что у меня есть кое какие доказательства , полученные из собственного опыта  нахождения в изменённых состояниях сознания.

Если я правильно поняла, у тебя были ОС, а АП и ВТП это несколько другое, если не сказать совершенно другое

0

46

И.Л. По поводу ваших страхов. Наш мозг имеет центр который является хранилищем всего пережитого .увиденного нами.Наше подсознание периодически достает с этого хранилища информацию.Она проходит мимо нас даже не замеченной. пример- иду по улице и мне кажется что я вижу все .на самом деле только 30 процентов. а подсознание все 100.кстате реагируем мы на все 100 просто в суете не обращаем на это внимание. В результате наш мозг из залежей выуживает информацию  и показывает нам ее во сне. Бывают еще страхи психологические.То от чего вы бегаете в течении какого то промежутка времени а решить боитесь или не хотите.Это могут быть проблемы. Какие то объеснения с кем то и т.д.А во время сна подсознание напоминает вам об этом.Главное это найти что подсознание хочет от вас.А страха как такового может и не быть.Если бы вы могли кантролировать свои сны то поборолись бы с так называемым страхом.надеюсь понятно обеснила тяжело перестраиваться на русский.

0

47

Inna! Спасибо большое. :love:

0

48

Amelone привет.Мои силы практиковали на особенных людях меня. Это я так думаю. Лечила проблемы позвоночника.суставов . костей.Деньги платили за работу.Причем разные в зависимости от места.А в чем проблема есть пирожное с чаем и какая разница во сне или в реале.

0

49

Inna, вы медиум?

0

50

Amelone привет. Я прежде всего человек.Честно сказать не знаю.Ведунья .ясновидящая.и т.д. Можно перечислять долго. Мне бы найти человека моего уровня.Я еще с таким не встречалась.А так не хватает общения.

0

51

Inna, я знаю пару людей, возможно они вашего уровня... Можете заглянуть ко мне в аську (см профмль), поделюсь номерком:)

0

52

ЗМЕЮШКА                                                                                                                                        Сегодня ездила по делам и на обратном пути решили пройтись. По дороге зашли в ЗОО магазин. Пока я рассматревала  рыб муж и сын подошли к аквариуму с змеей.Она была просто огромная светло коричневая вся пятнистая. Она спала спрятав голову за куст. Сын окликнул меня и я подошла. Когда я была уже возле аквариума змея вздрогнула и подскачила.Злясь все больше и больше она начала раздувать капюшон. Чувствуя наростание опасности продавец тоже подошел к нам и мы все застыли. А змея все больше и больше волнуясь начала раскачеваться.И тут я почувствовала что еще секунда и произойдет трагедия. Тут какое то слово вырвалось из меня. Змея обмякла и упала. Может сдохла может уснула не знаю. Пока продавец стоял с открытым ртом мы смылись. Самое главное что ни кто не вспомнил что же я сказала.Что произошло?

0

53

marmetil6 inna , а зачем убежали ?
Змея же закрыта была в террариуме.
Может змее надоело шипеть на вас и она улеглась спать? :)

0

54

:) смешно даже стало, когда вспомнила...
Вчера мы легли спать. Я была уставшая очень-очень. И только заснула, как тут же попала в ОС. Я сразу это поняла, т.к. ОС для меня не диковинка (хотя, уже давненько этим не баловалась). И первое, что я сильно захотела сделать, осознавшись- Скоре , сию же минуту надо полетать!..Я находилась внутри большого помещения с высокими потолками.. Почти не разбегаясь я взмахнула руками и давай летать :). Круто заворачивала ...Почувствовала, что меня утаскивает в обычный сон..Умерила свой пыл... И мне таки удалось налетаться вдоволь. Подо мной мелькали люди, лица... Налеталась и спокойно отдалась во власть обычного сна :) Утром проснулась и похихикала над собой, вспоминая ночные полёты.

Отредактировано RedLuckyMouse (2008-09-01 20:35:06)

0

55

RedLuckyMouse
Прикольно  :P
Я так толком и не понял причины ведущие  к осознанию во сне  :huh:

0

56

Да, причины я пыталась понять, но пока не догоняю  :D
Состояние конечно очень приятное. Когда начинала осознаваться- инициатива исходила от меня. Смотрела на свои руки, которые светятся там нереально ярко и красиво....и всё такое
Удовлетворив своё любопытство, я прервала специальное осознание... Дала волю своей сущности..Пусть осознаётся, когда считает нужным  :D Теперь осознание происходит не очень часто и спонтанно.
И ведь моя сущность как правило рвётся летать в ОС... Хотя, не всегда... :D  было пару раз, что осознавалась во сне, когда находилась в воде... Боялась утонуть..Но потом  понимала, что здесь я смело могу плыть......(реально я плаваю, как топор  :blush: )...
Плыла, а потом всё равно взлетала и гоняла над поверхностью воды ... :D
В общем, меня видимо в ОС тянет делать то, чего я в реале делать не могу. (детство прёт   :D из тётеньки)

+1

57

Пытался понять причины, возможно это связанно с типом повседневного мышления.
Во сне мы увлечены, вовлечены в  сценарий сна. Собственно большую часть времени тоже самое происходит и в повседневной жизни, внимание человека поглощено внешним миром и событиями. Находясь где то и делая что то мы просто делаем это на автопилоте и не осознаём почему мы это делаем . Когда то мы решили что так надо или так положено и вот эта установка сидит в нас. Наши действии, поступки базируются и произрастают на основе вот этих самых установок. Установки не осознаются нами, они просто существуют в виде набора неких основополагающих инструкций для сознания кои  принимаются сознанием без всяких возражений.

Во сне мы находимся во власти своих основополагающих установок, накопленных в течении жизни. Перед началом сюжета сна сначала «загружаются» наши накопленные установки. Идя во сне по улице, где люди имеют шесть рук, это воспринимается сновидцем вполне нормально и естественно. Естественно потому что оно отображает наш родной багаж мировосприятия где переплетаются образы реального мира с их интерпретацией в отображении  внутреннего  мира.

RedLuckyMouse. Возможно твоё повседневное мышление менее зависимо от жёсткой связи с наработанными жизненными установками.

0

58

Народ ктонибуть владеет синдроном Дэжавю с плмощью снов!?????

0

59

мне за всю мою затянутую жизнь приснилось гдето 3 нормальных сна..в других я падаю, имираю...часто снится какбудто на меня нападают какието огромные собаки с зубами прям как у акулы и мне приходится разрывать им рот, или вижу море крови, самое главное..я часто осознаю .."блин такого не может происходить, это сон, просыпайся!" и немогу проснуться :(

0

60

Сегодня осознался во сне, причины толком неизвестны. Возможно это связанно с тем что уже несколько дней практикую наблюдение сонных глюков. Независимо от времени суток, если лечь, постепенно наступает состояние когда «мои» мысли живут своей жизнью, преобразуясь в некое подобие видений и голосов. Когда осознаёшь происходящее всё пропадает, опять начинаю погружаться, всё повторяется и так по 5 - 6 раз пока сон не завладеет мной.
В ОС хотел побеспределить но как то не решился, представьте что вы стоите на оживлённой улице, ходят люди проезжают машины всё как обычно, будите ли вы кидаться на проезжую часть и сшибать прохожих ?

Интересен момент просыпания, за считанные секунды до просыпания ты понимаешь что сейчас всё исчезнет, окружение быстро тускнеет проваливаясь в темноту, ну а деле стоит просто открыть свои реальные глаза, проснулся. Никаких провалов в памяти, переход полностью осознаваем. Полежав так немного опять засыпаю, а что ещё делать, время суток  ночь, к моему большому удивлению после кратковременной потери сознания вижу что стою посреди небольшой комнатушки, нахожусь в сознании. Дабы убедится что я контролирую ситуацию два раза по своему желанию подпрыгнул, ничего особенного я никуда не воспарил и не завис в воздухе, просто попрыгал на месте. Странно но у меня сильное желание, я хочу спать. Думаю как можно хотеть спать во сне, однако хочу. Чувствую что сон не устойчив, сейчас развалится, мгновение и всё пропало, проснулся.

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Осознанные сны. Мир существует независимо от сознания людей ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно