Форум - UNREAL

Объявление

Форум переехал и находится по адресу - Форум непознанное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Осознанные сны. Мир существует независимо от сознания людей ?


Осознанные сны. Мир существует независимо от сознания людей ?

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Ну да, есть такое. Похоже у других тоже самое происходит.

0

22

Да, ОС -это здорово!
Хорошо получается входить в него утром и днём (правда днём практически никогда не сплю).
В состоянии ОС у меня бывает чувство, что кто-то ещё присутствует в том пространстве, которое я посещаю. Видимо, как раз этот самый "кто-то", не даёт мне слишком быстро и рискованно летать в ОСе. Сильно поразили первые взгляды на руки в ОСе. И вообще, цвета предметов или пейзажей, которые возникают в ОС.
Извините, за болтливость, поделюсь своим наблюдением:
Перед входом в ОС (равно как и при выходе из ОС) у меня бывает то самое пограничное состояние, которое я люблю не меньше, чем ОС. В этом состоянии у меня бывают видения (иногда реальные, иногда символические), которые сбываются с большой вероятностью и точностью. В пограничном состоянии все самые тихие и, не слышимые нами обычно,  звуки кажутся  супер-громкими. Пример- не могла понять, что за взрыв я слышу по утрам, за мгновение до звонка будильника. Потом поняла...сплю я обычно крепко и раньше использовала советский такой будильник с душераздирающим звонком. Так вот, перед тем как зазвонить, внутри будильника какая-то пимпочка зацепляет какую-то там штученьку и будильник орёт. Вот этот неслышный щелчок пимпочки, в пограничном состоянии, по силе производит впечатление оглушающего взрыва. От него я и просыпалась за мгновение до звонка будильника. Таким же образом я услышала потом звуки будильника (радио, телевизора, плачущего ребёнка и т.п.) в квартирах разных  соседей (казалось, что их будильник стоит рядом со мной, ребёнок плачет у меня под ухом  и т.д и т.п)
:D Помню, в очень раннем детстве, утром спросонок, когда хотелось очень-очень  сильно в туалет, я "вставала" и "шла" в туалет или садилась на горшок и... и тут я понимала, что на самом деле я ещё сплю и, что надо прервать процесс,... но было уже поздно )) Тогда я "возвращалась" , будила себя и лёжа в луже хныкала: -Мамуля, аааа..

Отредактировано RedLuckyMouse (2008-05-08 21:42:15)

+1

23

RedLuckyMouse написал(а):

Помню, в очень раннем детстве, утром спросонок, когда хотелось очень-очень  сильно в туалет, я "вставала" и "шла" в туалет или садилась на горшок и... и тут я понимала, что на самом деле я ещё сплю

То есть казалось что шла реально ? А как происходило понимание что это не действительность ?

0

24

Mishel написал(а):

То есть казалось что шла реально ? А как происходило понимание что это не действительность ?

Да, я прямо реально ощущала, что встала с постели и иду куда надо. Входила, садилась, и всё такое ))...Дальше я ВДРУГ понимала, что это не на самом деле, я не должна это делать. Вскакивала, возвращалась в комнату и уже изнйтри сознания будила себя. В бОльших подробностях уже не помню, т.к. конкретно такая ситуация бывала в маленьком детстве. Когда это было не впервый уже раз, я даже вовремя успевала вернуться и разбудить себя ))
Помню, что такие ситуации бывали у меня лет до 6 примерно.

0

25

RedLuckyMouse написал(а):

Дальше я ВДРУГ понимала, что это не на самом деле, я не должна это делать.

Почему вдруг в чём была причина что не так ? :)

0

26

Видимо уже было пограничное состояние..полусон и организм включал постепенно кожное восприятие и начинал соображать, что ему становится тепло и влажно  :rofl:

0

27

Ясно  :)

0

28

Реальность спрятона чтоб люди не сашли с ума И граници есть

0

29

Помню, в очень раннем детстве, утром спросонок, когда хотелось очень-очень  сильно в туалет, я "вставала" и "шла" в туалет или садилась на горшок и... и тут я понимала, что на самом деле я ещё сплю

За собой тоже замечал подобное свойство когда подсознание моделирует обстановку или что либо другое, обманывает сознание, всё для того что бы  ты продолжал спать.
Помню записывал на диктофон сны свои среди ночи по условному сигналу который меня будил. И вот значит раздался сигнал, я ощущаю и вижу что включил диктофон и вроде записал свой сон, выполнив своё намерение собрался далее спать. Но смутно понимаю что то здесь не то, очухиваюсь выхожу из состояния полудрёмы и понимаю что мне всё это «приснилось». На самом деле я ничего не делал.

0

30

:|  Помогите люди добрые советом.  Иногда снится, что меня преследуют и догоняют во сне. Душа цепенеет от ужаса и страха. Как с этим бороться?
Я очень сильная личность. Самостоятельная с 5 лет; Одна оставалась дома, отводила себя в детский сад, (ключ на шее). Ни боялась оставаться дома одна.
Стрессы были, разочарования, несчастная и счастливая влюблённость, романтик в душе.  Всем благодарна. :idea:

0

31

И.Л. написал(а):

Помогите люди добрые советом.

Насколько я понимаю психологию сновидений это означает что считая себя сильной личностью на самом деле всё совсем наоборот идёт борьба с внутренним страхом перед жизнью или некими обстоятельствами жизни.
Всё делается так как делала бы сильная личность, а в глубине, в сути собственного Я  сидит страх и слабость.
Простыми словами на вас одета маска -костюм сильной личности и вы видёте себя соответственно этому костюму.
Надо посмотреть страху в глаза и не бегать от него рано или поздно это произойдёт.
К этому и пытается вас привести подсознание подобными снами.

Собственно судит вам какой из меня  вышел трактовщик сновидений  :) , если это соответствует действительности то понимание моих слов будет идеальным до глубины души. :)

0

32

К глубинному ответу Мишеля добавить просто нечего:)
Однако, хотелось бы уточнить… И.Л., скажите, пожалуйста, чего Вы боитесь, от чего бежите, что нагоняет на Вас страх? Сновидения – это отражение души в подсознании. В данном случае была совершенна попытка (под)сознания поднять тревогу, донести что-то важное до Вас. Чт0 именно знаете только Вы и никто лучше Вас самих не разберется в этом. Будьте откровенны наедине с собой и признайтесь, что у Вас есть страхи, проблемы, от которых вы бежите и над которыми не хотите задуматься, чтобы решить… До тех пор пока Вы это не осознаете, подобные сны будут настойчиво к Вам приходить. Остановитесь и задумайтесь, загляните глубоко в себе в душу и только там Вы найдете выход из этой ситуации.
Мне самой раньше снились навязчивые сны о том, как будто бы я потерялась, нахожусь в незнакомом месте, хочу найти дорогу, но КУДА именно я не знала… Как только я осознала, что и в действительности я потеряна, что запуталась в жизни, я начала искать причины этой проблемы и нашла. С тех пор подобные сны больше не возвращались.

0

33

Amelone и Мишель! Я Вам очень благодарна. Спасибо Вам. :love:

0

34

И.Л. написал(а):

Помогите люди добрые советом.  Иногда снится, что меня преследуют и догоняют во сне. Душа цепенеет от ужаса и страха. Как с этим бороться?

В одном соннике прочел совет. Если во сне вы постречали кого-то страшного - не пугайтесь, а спросите его имя и попросите подарок. Страх уйдет, а наяву это потом откликнится приятным сюрпризом.

Ссылку на книгу потом добавлю, если вспомню :)

0

35

EnigMan.ru написал(а):

Если во сне вы постречали кого-то страшного - не пугайтесь, а спросите его имя и попросите подарок.

Если бы было всё так просто  :P , во сне нельзя осознанно действовать(есть исключения конечно)
Сны оно лицо нашей внутренней сущности. Отображает то что есть. Чтобы изменить сны нужно изменить себя.
В случае осознанных снов можно корректировать своё Я силой намерения, прямой доступ в меню настроек своей сущности :glasses:

0

36

EnigMan.ru и Мишель! Не ожидала встретить столько отзывчивых и искренних людей. Благодарю от всей души.

+1

37

На тему осознанных снов и осознания.

Видя сны мы не имеем осознания, это так же как и при бодрствовании, можно увлечённо делать различные дела  не задумываясь над своими действиями и поступками.  Всё делается автоматически (интуитивно). То есть можно разделить сознание на две части.
Назовём автоматическое сознание подсознанием, а истинное  наше Я – сознанием.
Во время бодрствования два слоя сознания работают в паре, хотя большее время в управлении телом и "мыслительными" процессами отдаётся подсознанию, но под контролем сознания. Точнее будет сказано, всю монотонную и тяжёлую работу выполняет подсознание.
Слои сознания расположены в иерархическом порядке и обладают каждая в отдельности некой автономией (некой степенью разумности).
Это дело можно представить в виде лошади и наездника на лошади. Сознание направляет в нужное русло ход «мыслей»  подсознания.

Во сне нет контроля над подсознанием, подсознание живёт своей жизнью, полнейшая автономия (свобода). Поэтому во сне мы увлечённо живём миром снов, уровень «разумности» подсознания не позволяет осознать(проанализировать) окружающую обстановку логическим путём,  наше высшее Я отсутствует.
Наше привычное сознание это не что-то одно, это совокупность разных слоёв сознания.

Все методики входа в ОС АП ВТП сводятся к одному и тому же. По сути эти явления есть результат одного и того же, а именно это перемещение собственного Я в свой внутренний мир, иной мир моделируемый подсознанием.

Вся суть техник, это воссоздание собственным сознанием чувств аналогичных чувствам получаемых от органов чувств. Так начинается процесс погружения (создание) иного виртуального мира.
Процесс набирает силу при отключении сознания от внешних сигналов получаемых от тела.
Это происходит под управлением и контролем подсознания (человек засыпает) Если удаётся волевым усилием сохранить собственное Я при засыпании, происходит перенос, перемещение собственного Я из физического мира в мир духовный (внутренний мир человека) Никакого физического отделения не происходит, создаётся иллюзия отделения от тела. Мир в который мы попадаем находится в нас. Насколько глубоко оно простирается  и куда ведёт неизвестно.

Метод связных ассоциаций  - представляем себе кухонный стол, а подсознание вырисовывает саму кухню и всё что к ней относится.
Представляем щебет птицы, а подсознание воссоздает саму птицу и окружение вокруг (лес). Самыми значимыми являются визуальные образы и тактильно кинетические ощущения.

0

38

Mishel написал(а):

Все методики входа в ОС АП ВТП сводятся к одному и тому же. По сути эти явления есть результат одного и того же, а именно это перемещение собственного Я в свой внутренний мир, иной мир моделируемый подсознанием.

Как же тогда объяснить тот факт, что люди, перенесшие АП или ВТП при клинической смерти или других видах "отключки", описывают то, что происходило вокруг них во время потери сознания до мельчайших подробностей, т.е они являлись сторонними наблюдателями реальности происходящего? Таких случаев были повсюду зафиксированы тысячами.

0

39

До отключки человек видел окружение в котором находится, подсознание запоминает мельчайшие подробности. При отключки  мысленный образ окружения никуда не девается , это обычное состояние мозга удерживать образ в голове того места где находится человек. Человек отключается от тела, мысленный образ выдвигается на передний план экрана сознания, подсознание продолжает поддерживать образ окружения но в этом случае выглядит всё не как смутные видения а как  реальная действительность.
Тело отключено от сознания, но подсознание слышит звуки, корректируя виртуальный образ и  события в нём соответственно доносящимся звукам.

0

40

Mishel написал(а):

До отключки человек видел окружение в котором находится, подсознание запоминает мельчайшие подробности.

Не слишком ли простое и примитивное объяснение этому вопросу? Я не думаю, что это правда. Если бы это было так, то человек бы видел все с той позиции, положения, в котором он находился. А пережившие ВТП видели все сверху или со стороны, причем реально, а не как стационарную картинку, зафиксированную сознанием...

0


Вы здесь » Форум - UNREAL » Изменённые состояния сознания » Осознанные сны. Мир существует независимо от сознания людей ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно